EEM

Poker --> Proger

Последний пост:09.04.2022
57
Статистика
Всего постов
76
13,039 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.08.2020 +35
02.02.2022 +34
12.01.2020 +33
23.06.2020 +24
26.01.2020 +10
Лучшие посты читателей
nakazator95 +6
ThxMoon1 +6
VANISH +4
HIMQA +4
3EBC96 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Цитата (noname72 @ 24.10.2020)
    Интересно, как без миграции живут? Руками всё правят/заливают?

    Там целое флоу было, я даже делал презентацию на эту тему, так как сложный процесс и можно накосячить.

    Цитата (noname72 @ 24.10.2020)
    Это значит дали меньше, чем просил? Или просто дальше разговаривать не захотели? :)

    Не, всё как запрашивал. Просто нет обратной связи, даже не знаю кто ревью делал)

    Цитата (noname72 @ 24.10.2020)
    Извини, если не увидел в последних постах. Какую литературу по Java ты бы сейчас рекомендовал читать?

    Для себя решил, что если по конкретным технологиям, то вначале офф.документация. По фундаментальным вещам уже лучше литературу читать.

    Как я делал:
    - не очень понимал GIT -> прочёл онлайн книгу
    - на проекте Hibernate -> ознакомился с документацией
    - появились некоторые задачи по React -> прошёл курс на udemy
    - пробелы в алгоритмах -> начал с книги "Грокаем алгоритмы"
    - плавал в тестировании -> прочёл книгу Tomek Kaczanowski "Unit testing with Junit and Mockito"

    Есть ещё список технологий, с которыми работаем, постепенно буду изучать документацию.
    Параллельно начал читать всеми рекомендуемую Effective Java 3d edition, но как я понял, её надо читать несколько раз на разных этапах развития, чтобы лучше понять идеи)
    13/27
    Ответить Цитировать
    1
  • На прошлой неделе мой коллега с проекта проводил workshop на тему Apache Spark. И вот теперь в выходной день сижу над домашним заданием, выполнив которое, можно претендовать на ~$300.

    На проекте работаем с Big Data и Machine Learning. От написания sdk и restful-api подключаюсь понемногу к работе со spark, через пару месяцев хочу пройти курс по ML, как раз посоветовали. К тому же недавно кто-то ворвался в телеграм-чат:
    cfFQmTv.png

    Не думаю, что смогу стать специалистом такого уровня, ведь с математикой я не особо, но знания и опыт в этом направлении будут плюсом в моём профиле. Тем более это интересно.

    К примеру, на воркшопе, мы строили модель, которая оценивает пост в твиттере - негативный или позитивный. Использовали открытый датасет из 16млн твитов, создатели которого по смайлам определили позитивный этот твит или негативный. На основе датасета, по итогу, наша модель оценивала является ли какое-то слово позитивным или негативным, исходя из последних 100 твитов из Twitter API.
    Можно представить, что перед выпуском какого-то продукта или обновления, компания N напишет рекламный пост и с помощью подобной модели увидит оценку пользователей, после чего решит пушить или нет.

    Правда, качественный датасет на дороге не валяется и, как мне кажется, в этом основная проблема этих всяких машин-лёрнингов. Но очень интересно узнать как убираются всякие шумы и неточности.
    14/27
    Ответить Цитировать
    1
  • С Новым годом всех нас!

    В последнюю неделю октября решил поучаствовать в Hacktoberfest. Брался только за интересные задания, поэтому закрыть 4 пул-реквеста в течении недели не успел. Однако узнал о Asciidoc, с помощью которого не только документацию, но и книги пишут, а также поработал над багфиксом известной миграционной тулзы Liquibase.

    В предыдущем посте упоминал воркшоп Apache Spark и домашнее задание. Тут я полностью налажал, поскольку в последний день сдачи проекта сделал запись результата в файл и стёр все данные, которые были в указанном каталоге, включая весь проект и локальный GIT. Буду знать теперь, что при записи можно удалить все данные)) В призы понятно не попал, но получил опыт, и на рабочем проекте уже начал брать таски по Спарку.

    На прошлой неделе работодатель поздравил с Новым годом подарочным набором, в котором был павербанк, шоппер, шампанское и немного продуктов, а также 13й заплатой, чему я был безумно рад, т.к. в прошлом году никаких денежных бонусов я не получал и не рассчитывал. В добавок мне предложили заполнить форму на повышение з/п (последний рейз я запрашивал в июле, 5 мес. назад, а следующий рейз планировал сделать в марте). Форму заполнил, посмотрим, будет ли задание, как в прошлый раз)

    Весь год вёл финансовый учёт и рад, что по итогам года в финансовом плане получилось лучше, чем планировал. Рост bitcoin также не может не радовать, несмотря на то что у меня в основном альткоины в активах. Посмотрим, подтянутся или нет. На конец 2021г. не удивлюсь битку по 100к :)

    Движемся дальше, планы не изменились - в ближайшее время подтягиваю математику и изучаю основы Machine Learning.

    Всем ГЛ в новом 2021м году!
    15/27
    Ответить Цитировать
    5
  • Когда я занимался майнингом и арендовал для ферм офис, я старался шифроваться, ведь ходили слухи, что менты и СБУшники отбирают фермы. Сегодня наткнулся на подтверждение слухов
    16/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EEM @ 12.1.2020)
    Первая же попытка сменить профессию – начало 2017г., криптовалюты набирают хайп. Я уделил 17й и 18й годы, а также почти весь оставшийся БР работе в этом секторе (майнинг, баунти-хантинг, маркетинг, трейдинг и т.д.), но и здесь не смог закрепиться и найти для себя стабильное направление. Приостановил все движения с целью изучить техническую сторону блокчейна и смарт-контрактов.


    Потихоньку подключаюсь к основной цели моего прихода в программирование. Сейчас крипта опять на хайпе, особенно DEFI направление. В плане инвестиций не спешу, пока не вник углублённо, но тема достаточно интересная и может отжать немало продуктов у банков. Вангую, специалисты по безопасности будут мега востребованы в этом направлении.

    Вот неплохая статья как стать разработчиком в DeFi.
    17/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EEM @ 01.01.21)  

    В добавок мне предложили заполнить форму на повышение з/п (последний рейз я запрашивал в июле, 5 мес. назад, а следующий рейз планировал сделать в марте). Форму заполнил, посмотрим, будет ли задание, как в прошлый раз)

    Две новости - плохая и хорошая.

    Хорошая - рейз аппрувнули и в марте я уже получил з/п по новому рейту.

    Плохая - текущий проект приостанавливается. Вроде как обещают бенч или перекинут на другой проект, но грустновато, потому что проект, процессы, заказчик - всё было супер.

    Больше года довелось поработать над e-commerce проектом, оставлю здесь нотсы с чем сталкивался и подучиться на практике:

    Java 11, Srping Data, Spring Data Rest, Hibernate, Mongo DB, Postgresql, Redshift, AWS: SQS, S3, ECS; Terraform.

     

    org.jgroups

    com.fasterxml.jackson

    org.apache.spark

    org.springframework.hateoas

    io.swagger

    org.mockito

    com.stripe

    com.apache.velocity

    io.gprc

    io.rest-assured

    org.drools

    18/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Наткнулся на рекламу магистерской программы "Инженерия ПО" от EPAM. 

    120 ECTS, 480 часов семинаров, 80 часов онлайн-вебинаров... 

    Обучение длится 4 семестра:

    1й - Engineering Excellence 360, Solution Architecture 1.0, Delivery Management 1.0

    2й - Devops / Cloud, Big Data

    3й - Solution Acrhitecture 2.0, Delivery Management 2.0

    4й - Диплом

     

    Сначала подумал - как раз то что я ищу, хорошая возможность получить второе высшее и закрыть пробелы в академ.знаниях.

    Потом увидел цену... Зачем мне изучать деливери менеджмент, если я не планирую идти по линии менеджмента. Да и devops с big data так себе нужны.  На прошлом проекте довелось поработать с биг датой и Apache Spark, с AWS и разными CI/CD системами сталкиваюсь регулярно. Да и на указанную сумму я смогу окончить не одни узконаправленные курсы при желании.

     

    Цена под спойлером. Как думаете, сколько может стоить такое обучение 4 семестра?

    $7000 

    19/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EEM @ 14.01.20)  



    Ну вот если смотреть последний #ТопТопыч у Сандрикса, по з/п на топ-виннера НЛ25 можно выйти через год-полтора в Киеве. На топ-виннера НЛ50 года через 3-4. Ну а если завести трактор в США, можно стать топ-виннером НЛ200. Исходя из моих резалтов в покере, вряд ли в новой нише я стану суперстаром, но стремлюсь стать специалистом, постоянно обучаюсь.

    Лично для меня тут плюшки в том, что накапливая знания, можно будет их воплотить в какой-то полезный и интересный продукт. Накапливая знания в покере, вряд ли они станут где-то полезными (возьмём например, что денег хватит на всю жизнь). Можно их вложить в обучение и в поиски себя, попробовать в бизнес, но не каждый сможет накопить овер $100к покером.

    Ну и плюс социализация, общение с коллегами, корпоративчики и всё такое) Уж надоело дома сидеть днями...

    Вспоминаю свои ожидания и очень радует, что 2021й был годом "кандидата" в IT сфере. Исходя из результатов 2021г., Middle Software Engineer в Киеве за год зарабатывает больше топ-рега НЛ200. Senior по ожиданиям войдёт в топ-5 НЛ500.
     
    Если раньше удалённая работа считалась как преимущество, то теперь у прогрессивных компаний это стандарт, а бонус при подписании оффера иногда достигает уровня месячной зарплаты. Последнее время также встречаю вакансии с 4‑х дневной рабочей неделей, а некоторые зарубежные компании выкупают разработчиков у галер, предлагая акции сверх з/п.
     
    Возможность удалённой работы привлекает эксплоитеров, которые устраиваются на 5-ть! компаний одновременно и получают з/п пока не уволят за перформанс. Негативно отношусь к таким, наглая эксплуатация навредит индустрии. Но такие люди были всегда во всех сферах - деньги идут, а там хоть трава не расти.

    Сам же продолжаю работать в энтерпрайз проекте. Уже подустал, интересных задач практически не встречаю, а формулировки  иногда составлены таким образом, что можно и два дня потратить, чтобы понять задачу, это очень бесит.
    По изучению новых технологий заканчиваю курс "Kubernetes для разработчика" от Slerm. Пересматриваю в записи на 1,5х, чтобы сэкономить время. Курс вышел интересный, но сверх информативный.

    Ну и в этом году стартанул карьеру как учитель :) Предложили стать наставником в IT-школе. Всегда интересно было делиться знаниями, поэтому получить такой опыт будет круто, невзирая на уровень оплаты. Ведь если хочешь научиться - попробуй научить кого-то.

    20/27
    Ответить Цитировать
    34
  • EEM, можешь подсказать какой-нибудь курс  для новичка по Java  с адекватной  Цена-качество курса ? а то тут я почти уверен как с тренерами в покере  

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • EEM, никто наверное не играет исключительно нл200 без других лимитов/румов, +ты рб не посчитал еще. У топа сотки выйдет больше зп, чем у мидла в киеве, как мне кажется. А сколько зп у мидла в киеве?

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • У рега нл200, ожидание за год в диапозоне 30к-70к (+рб), сколько же получает Ит специалист ?

    Сообщение отредактировал serpol1916 - 3.2.2022, 19:47
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (serpol1916 @ 03.02.22)  

    У рега нл200, ожидание в диапозоне 30к-70к (+рб), сколько же получает Ит специалист ?

    Ну иди у Никсона спроси про ожидание в январе и про то, насколько ожидание не совпало с реальностью.

    1/4
    Ответить Цитировать
    -9
  • В Москве у мидлов зп от 2к в среднем, думаю, за исключением некоторых языков". А средняя, наверно, ближе к 3к.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Niveika @ 03.02.22)  

    Ну иди у Никсона спроси про ожидание в январе и про то, насколько ожидание не совпало с реальностью.

    Я интересуюсь по конкретному вопросу. Какое отношение, ожидания Никсона в январе, имеет к зп ит специалиста?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (serpol1916 @ 03.02.22)  

    Я интересуюсь по конкретному вопросу. Какое отношение, ожидания Никсона в январе, имеет к зп ит специалиста?

    Я тоже, что такое ожидание у рега? Есть какая то формула по которой ожидание считается?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika, не понятно все таки как связан январь никсона, годовое ожидание рега нл200 и годовой заработок ит специалиста?

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • ThxMoon1, Ну в таком случае ИТ спецу еще можно добавить бонусы и тд. 

     

    джун до 1к

    мидл от 1к до 3к (бывают выбросы диспы и до 10к за мидла)

    синьйор 3к+ и до бесконечности. Как договоришься, какую пользу принесешь и тд. 

     

    мой пример:

    Галера, очень приятная маленькая команда, просыпаюсь в 11, примерно к 15 заканчиваю все рабочие вопросы. 

    За 4 года настроил все процессы что бы были дни когда вообще можно не открывать рабочий ноут. 

    от 600 в первый месяц до 3к + бонусы за 4 года (и это я еще не сильно активно себя обучал и зарплату просил + сижу на одном проекте уже 4 года. при другом подходу было бы сейчас около 5к).

    а в покере.... за 10 лет нл100 поиграл 25к рук да мтт аби 10 от фонда.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Niveika @ 03.02.22)  

    Я тоже, что такое ожидание у рега? Есть какая то формула по которой ожидание считается?

    Да есть, бб/100 или $/час. Топ топыч или аналогичные сайт по статистике в помощь, наглядно чтобы оценить и подсчитать.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 03.02.22)  

    Niveika, не понятно все таки как связан январь никсона, годовое ожидание рега нл200 и годовой заработок ит специалиста?

    Извини, я не смогу объяснить, пока не разберусь с ожиданием регов нл200 за год.  

    ТС написал, что у мидла зп больше  чем у топ рега 200, при этом указав конкретный источник по ссылке  итогов года, где есть конкретная сумма (без рб)

    Следовательно Тс утверждает что зп миддла  +/- 50к$. Мне просто не нравится слово ожидание, которое из слов 1916 составляет 30-70К , поэтому привел Никсона, у которого наверно тоже есть ожидание в те же 30-70К а по факту... Из его слов получается что ТОПрег=ожидание? Мне показалось что парни хотят 

    переубедить/опровергнуть/оспорить ТС, я не знаю какое слово подобрать,  при этом добавив про другие румы, РБ, который появился у всех только осенью.

    Еще раз сорян за водичку и душнину, я просто тупой )

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Niveika, я лишь поинтересовался зп ит специалиста у тса по его вводным ,и что  она составляет 70к+ долларов в год? Я немного удивлен таким цифрам ( видимо я не тем занимаюсь в жизни :) Это какая то топ -10 компания? Или это средняя зп при такой квалификации ?

    Цели переубедить/опровергнуть/оспорить не было.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.