EEM

Poker --> Proger

Последний пост:09.04.2022
57
Статистика
Всего постов
76
13,051 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.08.2020 +35
02.02.2022 +34
12.01.2020 +33
23.06.2020 +24
26.01.2020 +10
Лучшие посты читателей
nakazator95 +6
ThxMoon1 +6
VANISH +4
HIMQA +4
3EBC96 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Недавно видел скрин из дискорда какого-то криптопроекта. Ищут senior solidity dev'а на зп 300-900к$/год.

    Неплохо так. Но на Solidity сейчас очень мало спецов, а хайп дикий.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю какие зп в Киеве, но в Беларуси зп миддла чаще всего в диапазоне 1 -2,5к в месяц в зависимости от скилла, опыта, и технического стека(ну и жадности компании). Цифры сопоставимые с доходами сильного рега нл50. Если брать медианную зп в IT, то такие деньги можно и на нл25 зарабатывать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ThxMoon1 @ 03.02.22)  

    EEM, никто наверное не играет исключительно нл200 без других лимитов/румов, +ты рб не посчитал еще. У топа сотки выйдет больше зп, чем у мидла в киеве, как мне кажется. А сколько зп у мидла в киеве?

    Да, конечно, мой пост сильно романтизирован, ведь нет статистики по другим румам, р/б. Также не учитывает, что топы НЛ200 могут вообще уделять 2 часа в день каточке (такое же бывает?).

    Я основываюсь только на доступной статистике из Pokerstars и взял за отсчет грубые цифры.

    Насчёт уровня з/п можно глянуть нечто типа "официальных" данных:

    Но, во-первых, она устаревшая, а во-вторых, не соответствует действительности. На linkedin кандидатам с опытом 2,5+ года предлагают вилки 3,5к - 5к (+1,5к за принятие оффера). У меня есть знакомые с опытом 3-4 года, которые в этом году устроились на з/п в 6к. Сюда можно приплюсовать ежегодный бонус в размере до 50% з/п, и по мелочи всякие плюшки типа страховой медицины (у нас например покрытие до $10.000). Конечно, есть и предложения на Senior Software Engineer со ставкой в 3к.

     

    Но я до сих пор не могу сравнить где я больше стресовал - в покере или в IT. Всё же в покере. Также не хватало социализации.

     

    Мой примерный график, когда я играл в покер:                                                                                                  Мой график в IT:

    11:00 подъем, завтрак                                                                                                                                                 10:00 я уже за компом

    12:00-14:00 первая сессия                                                                                                                                          13:00-14:00 обед

    14:00 - 18:00 обучение (не всегда эффективное), отдых                                                                                    14:00-18:00 основные рабочие задачи

    18:00 - 20:00 вторая сессия                                                                                                                                         18:00-21:00 обучение

    21:00 - 23:00 третья сессия                                                                                                                                          В субботу с 11-17 обучаюсь

    Иногда графики прерывались на погулять. Выходные плавающие, практически не было.                    Воскресенье - выходной вне компа

    Я потратил свыше $3к на обучение, а по факту катал НЛ50.                                                                            На обучение тратил только время.

     

     

    Кстати, за 3 года я ни разу не встречал токсичного человека в компании либо знакомых из IT.

    21/27
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (hochunl5k @ 03.02.22)  

    EEM, можешь подсказать какой-нибудь курс  для новичка по Java  с адекватной  Цена-качество курса ? а то тут я почти уверен как с тренерами в покере  

    Даже не знаю. У меня были знакомые, которые учились в Mate-academy за % от будущей зарплаты. Когда учились - было классно, бесплатно. Когда устроились на работу и отчисляли ежемесячно - было не так радужно.

    Лучшим курсом скорее всего будет интернатура какой-то IT компании, лишь бы взяли и где есть шанс получить работу по окончанию. Тут как в студенчестве - сначала ты работаешь на зачётку (на опыт), потом зачётка (опыт) работает на тебя. Имея год опыта, намного проще устроиться в компанию поинтереснее.

     

    Насчёт платных курсов - возможно даже любые, где есть практика, а руководители этой практики - действующие разработчики в какой-то из галер. Легче будет попасть в эту галеру по окончанию курсов, как мне кажется (они набирают пачками, в 2021м так было).

    22/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3EBC96 @ 03.02.22)  

    в Беларуси зп миддла чаще всего в диапазоне 1 -2,5к в месяц в зависимости от скилла, опыта, и технического стека(ну и жадности компании).

    В Беларуси - возможно, но в Минске ЗП мидла 2.5к+. Меньше - только если дорос до мидла с нулей в какой-то крупной компании и не ходишь по собесам, но все равно не 1к. Джуну платят 900 на испытательном сроке. А в Беларуси в целом да, сильно ниже - хотя та же удаленка и можно просто съездить в Минск на собес и удвоить или утроить ЗП на ровном месте)

    Цитата (3EBC96 @ 03.02.22)  

    Цифры сопоставимые с доходами сильного рега нл50. Если брать медианную зп в IT, то такие деньги можно и на нл25 зарабатывать.

    Прикалывают сравнения цифр в лоб))) А в сравнении с сильным регом патипокера из России каковы доходы в IT? Или даже не так. Раз тут про ожидание говорили - как 03.01.2022 сильный рег патипокера, который например забанен на ПС, оценивал своё ожидание на этот год и как оценивает 03.02.2022? Ровно месяц  

    Ах да, на ПС ведь всегда будут тонны рыбы, и после пандемии и летом, никогда не запретят полностью софт, не уйдут из наших стран, не поднимут рейк, не забанят по-рандому и не соскамятся. Ну ближайшие лет 50 точно, да? Не 2 года же осталось в конце концов!))) А если что-то такое и случится, есть тысячи румов с отличным софтом и надёжностью, и если ПС вдруг сыграет в ящик то они только УЛУЧШАТ свои условия, выбирай любой из миллионов (кроме патипокера)   пхах. 

    Челы, вылезите вы из этих трёх кнопок и взгляните объективно - по сути игру "найди за столом долбоёба и уеби его раньше других" держат всего 1 рум и оставшиеся страны, которые перечислить проще чем те что ушли (Нидерланды вон попросили пару месяцев назад, хотя вроде бы либеральные же :( ) Это Германия, ЮК, Казахстан и Канада. Если уйдут - пиши ггвп даже на нл50... "Интеллектуальная игра"  

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Меня заинтересовали реальные цифры. Если вы знаете лично кого-то из топ-10 списка ниже, спросите - на сколько отличаются цифры от факта, если приплюсовать остальные румы и р/б. Судя по тому, что в месяц наигрывается менее 20к рук - другие румы подключаются.

     

    23/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Давайте просто доллар в час сравнивать, а не годовой заработок. У регов нл200 почасовка может быть очень разной и минимум это около 30 ти в час. А если брать топов, то это 70-80 только от чистого профита. Тем более вряд ли есть хоть один топ, кто играет только нл200. А уже тем более нл200 4 стола на старзах )

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • EEM, никто не спорит, что IT - надежнее и менее стрессово, но цифры были приведены недостоверные

     

    не знаю, мне кажется, что даже в МСК средний доход мидла в районе 35-40к в год 

     

    ты же почему-то стал сравнивать с топами в покере. топы на нл200+ имеют 60к+ (даже, наверно, я слишком низкую планку взял - там, наверно, все же от 100к+ - несколько румов + все играют не только 1 лимит, а 2-3) - это уже доходы синьоров, причем не всех 

     

    можно говорить, что средний доход мидла сопоставим с доходом с крепкого рега нл100-200

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HIMQA @ 04.02.22)  

    Давайте просто доллар в час сравнивать, а не годовой заработок.

    Ещё круче) Плюсуют в основном покеристы)))

    Неужели никто не видит, куда плывёт этот Титаник? Или как Никсон - тащится от того что "зарабатывает" (на самом деле - выигрывает, не путайте это оч важно) значительные для РФ суммы сидя дома в трусах (ну а кому такое не понравится лол?). Инфантильность, имхо.

    Химка, во сколько % ты оцениваешь вероятность, что на дистанции хотя бы в 10 лет условия/профиты как минимум не ухудшатся, а как максимум - не ухудшатся  dramatically? И сделай такую же оценку для IT. 

    Все обсуждения заработка/инвестиции  на форуме - поиск такой же халявы, надежда типо на крипту или "что-то новое появится", заработать мозгами никто не предлагает) Думаю, показательно.

    В IT тоже есть минусы, взять хотя бы эти торги за ЗП)) Да и то что впринципе нужно иметь IQ выше среднего в отличие от покера, где с солвером любой дебил сможет разобраться. Или что на переход нужно потратить большое количество сил, нервов, времени, минимум год нужно быть готовым сидеть полностью без ЗП. Но плюсов, имхо, больше, и если есть хоть какая-то предрасположенность, стоит идти, на мой взгляд. Взять хотя бы режим - в покере даже на микро чтобы играть в хороших составах, приходится вести ночной образ жизни, тк в самой комфортной для жизни части света (Европе) часовой пояс не подходит, а это пздц как вредно для здоровья, ответьте себе честно, что с вами станет в 35, 40 в таком режиме и сможете ли продолжать...

    Все выше - чисто мои мысли :)

    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Sharpness, вот тебя куда то понесло конкретно. Ты пытаешься что-то доказать? Например то что покерист это не путевая хуйня которая не нужна в жизни и ничего не умеет? 


     

    У вас есть какая то не понятная черта, приравнивать покеристов к немощам в жизни. 


    А по факту:

    1. Суть не в том что в ИТ дохера денег а в покере нет, идея в том что добиваются вершин только те кто готов въебывать. Ты сам сказал что надо минимум годик повъебывать чтобы чего то достичь. Но кмк если ты просто не способен побить нл2 то и ИТ мне кажется будет пиздец как тяжело.

    2. Кто-то безумно любит эту игру. Я считаю у таких людей много преимущество над теми кто пришёл ради денег.

    3. Да этот ваш покер уже 500 лет умирает, я блять сам пришёл в покер когда форх (уже ушёл на пенсию покерную) и уже после его интервью про 2 года прошло годов так дохуя а он до сих пор жив.

    4. Дополнение к пункту 3. Денег в покере просто дохуя, одна катка на ГГ чего только стоит.

    5. Даже если сраный кэш умрет, турниры к которых ещё больше денег долго не будут загибаться.

    6. Аргумент про режим это какой то пздц. 


     

    Цитата (Sharpness @ 04.02.22)  

     Взять хотя бы режим - в покере даже на микро чтобы играть в хороших составах, приходится вести ночной образ жизни, тк в самой комфортной для жизни части света (Европе) часовой пояс не подходит, а это пздц как вредно для здоровья, ответьте себе честно, что с вами станет в 35, 40 в таком режиме и сможете ли продолжать...

    вот про режим ты знатно обосрался и благодаря твоим последним строкам , ты ясно дал понять что ты нихуя не шаришь.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • В IT Попробуй попасть еще где взять 2-3 года стажа чтоб зарабатывать. Закончил курсы Ит Тестировщик. Однокласник програмист.Его устроила знакомая без опыта и он еще 5 человек своих знакомых . Но это было давно когда все только начиналось. Тестировщик я закончил хуй знает когда и слова такого не знали . Так щас са старту английский разговорный тестер должен кодить и т.д. Хуй там легко в ИТ. Денег норм стоит закончить курсы тоже 2-3 $  тысячи  доларров.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Это как в покере нормальные знания ни кто даром не даст.За те цыфры что ты написал нужно ебошить. Чел в Samsung 7000 $  получает . И нихуя не рядовая позиция .

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sharpness @ 04.02.22)  

    а это пздц как вредно для здоровья

    Не вредно, если ложиться спать в одно и тоже время. Ну и спать обязательно в полной темноте.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OBIVAN @ 04.02.22)  

    В IT Попробуй попасть еще где взять 2-3 года стажа чтоб зарабатывать.

    Парень после года изучения Java  (самостоятельного и с менторами) устроился джуном в банк в Москве. Правда взяли его после 30 собеседований, но всё же взяли.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ключевой момент  с менторами. Знания практику - должен на ком то набирать. Есть общие концепции - везде в спорте, покере ит люди с которых ты на которых ты набираешь знания . Дальше сам идешь. А тот кто выучился сам покер ит и зарабатывает это исключение. Не знаю гений или выброс диспы.  Это не рядовой индивидум , а человек свысокими интеликтуал.способностями.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • OBIVAN, так а в чем сложность найти ментора? На авито и профи.ру полно их. И цена у них ниже, чем у тренеров по покеру.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EEM @ 03.02.22)  

    На linkedin кандидатам с опытом 2,5+ года предлагают вилки 3,5к - 5к (+1,5к за принятие оффера). У меня есть знакомые с опытом 3-4 года, которые в этом году устроились на з/п в 6к

    в МСК синьор (но это не 2.5 года, а все же где-то 4+ обычно) получает вилку где-то от 4-5к сейчас и в принципе 5к это верх стандартной вилки, выше найти не будучи лидом или прогером сильно выше среднего весьма тяжело. Причем я уже учел сюда годовые бонусы и прочее. Ну и бонусов за принятие оффера я почти не встречал здесь кстати. 

    Крч ожидание где-то 55к в год в среднем. Мне кажется у норм игрока нл200 должно быть +- так же, только более диспово конечно.

    Офк не подвергаю твои слова насчет зп в Киеве сомнению, т.к. сам не в курсе ситуации там, но странно, что оказывается в МСК ощутимо хуже с этим. А сколько синьоры в Киеве лутают в таком случае, раз ты писал про мидлов?

    Сообщение отредактировал inpace - 4.2.2022, 10:15
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Как по мне основополагающими факторами должны быть именно увлечение и любовь к работе! И не смотря на диспу и стресс если ты влюблён в покер , ты продолжаешь ебашить и получаешь удовольствие , а это на секундочку важнейший двигатель прогресса) Здесь просто дело вкуса, вот отучился я когда-то на прогера , ну пробовал писать коды ( ну пиздец как скучно для меня) , а когда скучно - ну не заставишь же себя работать продуктивно! В покере 2й год , не достиг ещё конечно каких-то вершин, но замечаю что интерес меня подталкивает сильнее и сильнее , мелкими шажками , но счастливо и весело, и не приходится себя пинками заставлять сесть за работу! И да в покере хорошо тому, кому и без людей хорошо😅

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Sharpness @ 04.02.22)  

     Да и то что впринципе нужно иметь IQ выше среднего в отличие от покера, где с солвером любой дебил сможет разобраться. 

    не любой, я например не смог  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (inpace @ 04.02.22)  

    в МСК синьор (но это не 2.5 года, а все же где-то 4+ обычно) получает вилку где-то от 4-5к сейчас и в принципе 5к это верх стандартной вилки, выше найти не будучи лидом или прогером сильно выше среднего весьма тяжело. Причем я уже учел сюда годовые бонусы и прочее. Ну и бонусов за принятие оффера я почти не встречал здесь кстати. 

    Крч ожидание где-то 55к в год в среднем. Мне кажется у норм игрока нл200 должно быть +- так же, только более диспово конечно.

    Офк не подвергаю твои слова насчет зп в Киеве сомнению, т.к. сам не в курсе ситуации там, но странно, что оказывается в МСК ощутимо хуже с этим. А сколько синьоры в Киеве лутают в таком случае, раз ты писал про мидлов?

    Ключевое тут, что у регов нл200 это всего лишь ожидание, на которое какбы в магазин не сходишь)) 

    Я думаю выбор стабильной профессии с элементами гарантийного роста куда лучше катки. ИМХО опять же..

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.