Ищу тебя

Последний пост:11.01.2020
3
  • Приветствую. Зовут Вова.
    Катаю нл2 10бб/100 на 120к рук. Задался целью научится играть оптимально, невзирая на лимит и на что многие скажут, нахер оно тебе надо. НО, мне надо.
    Брал тренерские услуги у 3 разных людей , получил чарты и видеозаписи. Плохого ничего не скажу, но....шаблоны. На тот момент был доволен. Сейчас оглядываясь назад, понимаю, что впустую потратил деньги. Ручками нашёл больше информации, чем получил от занятий.
    Треням готов уделять от 10 часов в неделю. Все зависит от основной работы.
    Для себя составил чарты по свободным позам, но ещё не обкатал.
    В общем, ищу тебя, готового обсуждать все насущие вопросы по покеру и обмен опытом микролимитов.
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • BoJlaHgeMopT, Привет!

    Что значит играть оптимально? ГТО? Если да, то не понятно зачем. На микролимитах ты эксплойтишь слабых игроков с очевидными ликами, а с регами играть оптимально смысла как и профита не особо много. Или ты зум катаешь? Сам отыграл немного на рег столах и скажем так только учусь, но если есть желание кинь скайп. Можно в личку. Может найдем о чем поговорить
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, могу помочь с 5кой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • BoJlaHgeMopT, Pro1004eJI прав насчёт ГТО на микро. Но многие скажем так не искушённые в покере не совсем это понимают без примеров, хотят каких-то универсальных решений, линий. Пара примеров, почему ГТО будет минус ев на нл2 и даже на несколько лимитов выше. Самое очевидное - по ГТО мы должны иметь достаточно много комбинаций для блефа на ривере(треть от всех, с какими мы будем ставить, почти половину и тд - в зависимости от сайзинга бета) - так вот на микросах, чем меньше мы будем блефовать ривер(а это ведь как правило крупные недешёвые блефы) - тем меньше будем отправлять денег в пасть голодному среднестатистическому фишу-телефону, который с радостью будет часто колоть с любым "блефкетчером", а попросту рукой хоть как-то зацепившейся за борд, поэтому тут тупой "свинячий" эксплойт поля с перекосом в сторону велью 80-90% от всех бетов ривера точно, а против отдельных личностей - и все 100%(блефы заменяем тонким и тончайшим велью, типа ТПГК, иногда ВПТК, доперы на 3-стрит бордах и тд и тп). В обратную сторону с блефкетчингом это работает точно так же(не лови здесь блефы на ривере без соответствующих нотсов на оппа, а также не коллируй рейзы особенно тёрн+ без ОЧЕНЬ хорошей руки, желательного начиная от сильного допера на сухой доске!). Сюда же "полярные" 3-беты, 4-беты префлоп - они работают против а) как правило регов и б) хорошо сдающихся на такую агрессию; против среднего игрока нанолимитов - 3-беты, 4-беты - линейные онли, но вот расширять их можно, а не заканчивать на ТТ с поздних, против многих норм будет и 77+ по крайней мере с блайндов заряжать, старший бродвей(весь одномастный, и АТо+, иногда KJo+), одномастные тузы не нижние, а или все, или А9, А8, А7 и тд - в зависимости от оппа, коннекторы не бродвейные старшие, а не 65/76 или гапперы - это о 3-бетах разумеется всё, и в самых широких ренджах, это либо с БТН, либо с блайндов, и против ранних поуже, естественно. Ну и постфлоп - в жопу "сильный диапазон чека" против среднего любителя - зацепился - ставь, не попал - в позе ставь на его чек, без позы смотри его фолды на кбет, сюда же с позиции коллера - нет контбета - СТАВЬ сам, часто с эниту, тут чек свой под 80-90% поля не защищает(статы в помощь) - и "печатай деньги". Ну и кому надо этот ГТО после этого?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, Как я писал в посте, "мне это надо". Я не совсем далёкий и понимаю, что ГТО вплоть до нл100, а может и выше не пригодится. Но насчёт того, что ГТО -ev на микролимитах не соглашусь. Как говорил один мудрец: "Научись сначала делать хорошо, чтоб потом мог делать плохо", хотя эти слова были совсем не о покере. Я имею цель научиться думать оптимально в неоптимальной среде, а не для того чтоб играть с фишами или с кем бы то ни было на нл2+ по ГТО. Вот и собственно вся моя задача. Я не ищу у кого то помощи или чтоб меня учили играть. Я поставил себе задачу и ищу единомышленника, ибо одна голова хорошо, а две не красиво.
    p.s. А в дополнение, я с тобой полностью согласен насчёт эксплойта, но это не то, что я ищу в данный момент.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Dalamar74, Привет, о какой помощи ты говоришь? Тренерские услуги меня не интересуют.
    3/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Навряд ли по гто можно нл2играть в минус, даже с учётом рейка, а без учета это просто невозможно в связи с тем, что оптимальная игра не может быть эксплуатируемая никаким образом.
    И здесь судя по всему не про гто говорится, а просто про оптимальные решения в соответствии с подстройкой под поле и конкретных оппонентов.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • BoJlaHgeMopT, а не слишком ли тут альберты своим контриком Libratus не уважают?
    http://llcao.net/cu-deeplearning17/lecture/lecture11_Nikolai.pdf
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • warchiefrich, тебя фиши, конечно, не будут "эксплойтить" в прямом смысле этого слова, сознательно. Но вот косвенно - это пожалуйста: будешь блефовать с ГТО-частотой - будешь "эксплойтным" фишами-телефонами(и ими же - если будешь делать "красивые" гто-чеки, вместо свинских вельюбетов). А будешь вельюбетить, как положено по ГТО - будешь "эксплойтен" фишами-фит-о-фолдерами. Будешь исполнять офигенные гто-шные префлоп 3-беты с 76s - будешь заколлен и попадёшь под доминацию фишовых рук типа J7s, Q6s и тд. Нет, вообще нет ни одной причины играть "по ГТО" на нано-лимитах в сверх-фишных полях. Вот если найдёшь сбалансированного рега там(что вряд ли) против него конкретно так и играй, но кому он нужен, когда есть ещё часто 2-3 фиша за столом(а 80-90% регов здесь, хоть и не фиши, но тоже эксплойтны шопипец)?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.gipsyteam.ru/news/4227-avariya-po-gto-za-predelami-hedz-apa/cpage/2#comments
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Рекомендую прочитать , тоже сам учусь. Плюсую на ПАТИ нл2 , но пробовал безуспешно Агр банролл. Всю ину тащу с гугла, есть курс Пекаря.

    Пособие гриндера на русском (разделы 1-11 полностью).pdf (7 мегабайт) Кол-во скачиваний: 221

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, блин Константин, эксплоутным быть никак не получится, пусть фиш вскрывает там где не должен это пофигу, эта ситуация будет компенсирована другими гто решениями и в худшем случае гто решения в вакууме всей их совокупности выйдут в ноль (без учета рейка)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Оттачивать ГТО на микро = меньше заработать и дольше сидеть на микро. Не нужно ставить цели стать роботом, нужно понимать поляну ее действия, быть гибким в принятии своих решений, в тех или иных ситуациях. С ростом лимитов нужно уметь учиться, а не тупо долбить ГТО.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • KonstantOut1, Салют. Не планировал играть на нанолимитах по ГТО. Что я хотел получить - описано выше.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • wedencop, спасибо, книгу уже почти дочитал, но немного не о том она. Но, спасибо. Пекаря вообще не считаю за человека, который может чему-то научить. Его дело "продать"
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • silverbreeze, Повторюсь, играть пл ГТО никогда не стояла задача. Суть состоит в том, чтобы научится думать оптимально. Когда это придёт, думаю сразу станет наглядно, где и как и кого можно эксплойтить. Сейчас есть общее понимание игры. Но есть желание познать больше.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • warchiefrich, в точку. Ты один понял, что я хотел донести. Видимо хреновый с меня летописец!
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • BoJlaHgeMopT, почитай 2х томник Will Tipton Expert Heads Up No Limit Hold’Em . Там основной материал про постфлоп для 2 игроков.
    Обрати внимание на контент Алекса Сазерленда.
    MODERN POKER THEORY Michael Acevedo. Здесь больше про 40бб стеки, но там проделано очень много работы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Happyface588, гляну, спасибо
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.