PLO25 Zoom deep

Последний пост:01.04.2021
3
1 2 3
  • Опп 21/17 , 3бет 12,5.
    Стоит на него нотс "спью пидор". Любит исполнять и тянуть гатшоты OOP, весёлая "предыстория" с ним.

    $0.10/$0.25Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars
    6 Players

    Stacks:
    UTG Hero ($160.66) 643bb
    UTG+1 xakbel ($48.65) 195bb
    CO HighInAsylum ($80.20) 321bb
    BTN boris57224 ($32.14) 129bb
    SB Hshoiti ($25) 100bb
    BB ALKIS_1982 ($9.86) 39bb

    Pre-Flop: (0.35, 6 players) Hero is UTG
    Hero raises to $0.85, 1 fold, HighInAsylum raises to $2.90, 3 folds, Hero raises to $9.05, HighInAsylum calls $6.15
    Flop: ($18.45, 2 players)

    Hero checks, HighInAsylum checks

    Turn: ($18.45, 2)
    Hero bets $8.48, HighInAsylum raises to $27.18

    Переставлять или через call ? Или вообще ничего не выдумывать и фолд?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • iDimas, там же у него королей как грязи будет. Это ж с какой такой рукой слабее здесь опп будет переставлять на value. (Только блеф). Следовательно переставлять бред.

    Теперь call вот ты серьезно думаешь, что опп 21 15 будет блефовать в таком споте на 300бб в zoom, как по мне это что-то из ряда фантастики. Флэш он не будет переставлять на терне он сыграет через колл.

    По такой линии там почти всегда у оппа KK.

    Следовательно изи фолд.
    Ну и без позы 4 bet, тоже решение сомнительное.
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Колл пре, чек колл терн.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Noldor, а ривер что?
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bolivar1997 @ 11.12.2019)
    iDimas, там же у него королей как грязи будет. Это ж с какой такой рукой слабее здесь опп будет переставлять на value. (Только блеф). Следовательно переставлять бред.

    Теперь call вот ты серьезно думаешь, что опп 21 15 будет блефовать в таком споте на 300бб в zoom, как по мне это что-то из ряда фантастики. Флэш он не будет переставлять на терне он сыграет через колл.

    По такой линии там почти всегда у оппа KK.

    Следовательно изи фолд.
    Ну и без позы 4 bet, тоже решение сомнительное.


    Ну в общем-то такие же мысли, но против стандартных оппов, этот не стандартный и может "исполнять".
    Мне кажется, королей он ставил бы в позиции на флопе. Поэтому рассматривал call

    А что не так с 4bet-ом, из UTG? мы же в дип стэках.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • интересно, с какой целью мы ставим тёрн

    крутить пре тоже не лучшая идея: фэ минимальное, позиции нет, спр конский, рука легко доминируемая
    1/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Shuller_A1t,   Какие руки мы здесь можем прибыльно 4бетить? мне видятся бродвейные ряды Axxxds и ААxxds  или можно будет расшириться до A987ds? А что насчет слабых одномастных тузов AA73$ss? Как по мне верно будет их сыграть от кола?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lolaa, те, что советует программа.

    Не думаю, что на данном этапе развития игры, имеет смысл серьёзно заниматься пло без доступа в решённому машиной префлопа

    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Lolaa, вряд ли на этих лимитах важно знать как балансировать 4бет :), и уж тем более что там скажет программа. Внимательность, наблюдение за оппонентами и за полем и тд нужно в первую очередь. Я недавно(пару недель) тоже стал играть в ГГпокере, причём решил зумформат попробовать, до этого его не играл. Играю впип 40-65 примерно, часто префлоп лимплю :), в общем лютый фиш, но зато наблюдательный... 

    Фишам не признающих ГТО обычно везёт хоть и бадран :(     https://prnt.sc/10w8uk5

     

    на графике зум 10 и зум 25

     

    Например значимый лик этого поля из-за особенностей софта, ни один солвер такого не скажет :). В зуме ГГпокера  если ББ префолдит, то уходит со стола. Поэтому категорически рекомендуется префлопопенлимпить все СБ (особенно против тайтеров), и помечать тех игроков кто халатно относится к ББ, только на одной этой фиче можно напечатать море бб/100. 

    Так же я бы посоветовал не заморачиваться солверными решениями и пытаться их повторить, но я белая ворона, играю примерно хоть как то похоже по ГТО только когда начинаю новый рум и привыкаю к софту, а потом вопреки всему я отодвигаю ГТО на задний план и начинаю творить :)...

    1/21
    Ответить Цитировать
    1
  • betbet1, удивил по поводу бб, я хоть и не признаю зум, но возьму на заметку

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lolaa, не так много слабых игроков признаёт себя таковыми. Обычно они просто играют по "своей очень хитрой и непризнанной, но гениальной стратегии".

    Возможно, на лимитах типа пло25 все играют Настолько плохо, что даже творя лютую хуйню аля "Играю впип 40-65 примерно, часто префлоп лимплю", можно играть в небольшой плюс.

     

    Но шанса против людей, которые хоть чуть-чуть конпетентны, уже не будет.

     

    Ну с другой стороны с такой стратегией точно никогда не будет недостатка в экшене, так что свои плюсы конечно тоже есть  

    3/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Shuller_A1t

    Возможно, на лимитах типа пло25 все играют Настолько плохо, что даже творя лютую хуйню аля "Играю впип 40-65 примерно, часто префлоп лимплю", можно играть в небольшой плюс.

     

    Просто не припомню чтобы на любом сайте на лимитах до пло25 у меня винрейт был ниже 20/100, я не считаю это небольшим плюсом, вполне нормальный имхо, ну и многие вообще говорят что микрозумпло не бьётся, типа рейк и блаблабла :), ради интереса решил попробовать, так ли страшен чёрт как его малюют , и да, слабым себя не признаю . Это в твоём мире отклонения от ГТО лютая хуйня, хотя несколько лет назад ты ничего не знал про неё и тем не менее играл в +. Лимпы я стал делать по той простой причине, что так дешевле всего забирать ББ, который возможно уже ушёл, плюс ко всему я уверен что на этих лимитах я любого переиграю в более глубокий постфлоп, особенно в моих широких диапазонах, поэтому я буду играть как можно шире и как можно с большим СПР, а не тупо ГТОшить, ну и имидж большого впипа мне люто помогает на этих лимитах на огромном количестве текстур флопов.

     

    Но шанса против людей, которые хоть чуть-чуть конпетентны, уже не будет.

     

    Ну с другой стороны с такой стратегией точно никогда не будет недостатка в экшене, так что свои плюсы конечно тоже есть  

    С компетентными людьми я безусловно буду играть по другому :))), да и лимпить я стал только в зуме, ибо на регстолах ББ всё же не может префлопсфолдить заранее. Будем надеяться что недостатка испытывать в экшне не буду, ибо прошлый рум ограничился для меня пло400, тк максимум :( и добрался до туда я довольно быстро(писал несколько месяцев назад про это), ну а в этом руме есть где разгуляться, и да, я задепил 90 баксов :), можешь написать свою искромётную шутку про регпло400 депит 90 баксов, всё ясно...... вобщем как ты любишь.... Знаю ты вроде играешь эту сеть, так что рано или поздно встретимся, а там и проявишь своё ГТО мастерство, ради такого постараюсь форсануть немного лимиты.

     

     

    По моему мнению ГТО вредит покеру примерно так же как и ХАД. Выглядит сложно, выхлоп от ГТО несоизмерим со страхом перед обладателями знаний о ГТО. В итоге если фиш/игрок заинтересуется, зайдёт на форум, прочитает про ГТО, посмотрит одно видео про ГТО и скажет: да пошли вы нахуй со своим ГТО и покером в частности. Другое дело если он почитает чуйкорега и увидит что и без всей этой ГТОхуйни можно прилично плюсовать, и ведь не обьяснишь ему что ГТО неплохо только против ГТО оппонента, который на Q47r чекфолдит25.3% чекрейзит 17.8% чек-коллит 19.33% а остальное уводит в сбет, и если он где отклонился, то это не гто уже, а експлоит, и так для каждого флопа тёрна ривера...

     

    Ну и видос на главной гипситим 

     

    https://www.gipsyteam.ru/video/7504-5-samyh-dorogih-razdach-nedeli-odin-rabotaet-nad-igroy-a-drugoy-zagrebaet-dengi

     

    Человеки играют ваще не по ГТО, но лимиты где скорее всего я не увижу ни шуллера ни нандеса, и я бы очень хотел, чтобы во всех обзорах освещали именно этот момент, чуваки играют не всегда по солверу, но играют на самых высоких лимитах.... Ну и меньше всего хотелось бы видеть шуллеров и нандесов в общем доступе, тусуйтесь на мастермайнде и не пугайте новичков, кому надо, сам вас найдёт....

    2/21
    Ответить Цитировать
    -4
  • betbet1, куча дичи с примесью нормальных мыслей

    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  •  походу обиделся

    ну может реально замотивирует на 2к+ заглянуть

    гл

    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Shuller_A1t

     

    походу обиделся

    ну может реально замотивирует на 2к+ заглянуть

    Почему бы и нет, 2к+ это не какая то диковинка, игралис, было дело, потренируемся... Хотя если всё удачно сложится, я предпочту что-то по типу стефан-лимитлесс по 20к, так имхо было бы поприкольнее

     

    гл

    thxu2

    3/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Побейте уже кто-нибудь zoom25 на Старзах рук этак на 100К. Марафончик какой-нибудь. Я там уже столько хороших игроков повстречал. Они то уходят, то возвращаются. И все, без исключения, жутко нитят, даже NinoPino.

     

    Только Хулио его похоже побил, сейчас полтос гоняет.

     

    Возвращаясь же к вашему спору, то если у ББ  автофолд сразу выбрасывает со стола, то ведь реально разумно лимпить, разве не? Соответственно иметь более высокий впип.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересная дискуссия.

    С одной стороны в омахе ни кого не удивить льющими профи на больших дистанциях.

    С другой стороны вызывает удивление любитель разрывающий любую поляну в 20/100.

    О, сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух,
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Learner

     

    Возвращаясь же к вашему спору, то если у ББ  автофолд сразу выбрасывает со стола, то ведь реально разумно лимпить, разве не? Соответственно иметь более высокий впип.

     

    Разумно всегда стараться играть по ГТО, просто надо понимать что это такое. В моём понимании ГТО это оптимальная стратегия против конкретного игрока. Поэтому если допустим ты на баттоне и СБ с ББ фолдят на любой стил 98%, то оптимально будет открываться минрейзом в 100% случаев и это будет считаться ГТО(в моём понимании), если ты на быстром столе на баттоне и СБ с ББ префлопфолдят 98%, то оптимально будет открываться лимпом(хотя тут не уверен, если префлоп рейк не берётся, а посмотрев флоп берётся то оптимальнее всё же не смотреть флоп и минрейзить). Для ГТО адепта в целом плевать кто там сидит и как он играет, он считает что против него всегда идеальный робот, поэтому он продолжит открываться с баттона полным банком в 46,6% случаях, потому что видишь ли так программа сказала, а то что если солверу задать данные подобных нитовых сб и бб и программа выдаст совершенно другие результаты никого не волнует :).

     

     

    Nikosstim

    Интересная дискуссия.

    С одной стороны в омахе ни кого не удивить льющими профи на больших дистанциях.

    С другой стороны вызывает удивление любитель разрывающий любую поляну в 20/100.

     

    Тут не удивление, а нежелание отойти от мантры и преклонение перед кумирами, и абсолютная неприязнь ко всему инородному, прям как в средневековье. Причём я в целом не против использования солверов и ГТО, они могут подсказать интересные решения в некоторых моментах, но их надо понять и чётко знать в каких ситуациях и против кого применять, а не скопировать и применять лишь бы применить. Повторить стратегию невозможно, причём для каждого игрока оптимальная стратегия разная, а не одна на все случаи жизни. Имхо солверы как-то помогут тем, которые в принципе и без них бы справились и справлялись до этого, взять того же шуллера, ну и вряд ли сильно помогут другим, тк надо головой думать, а не робота пытаться скопировать.

     

    Меня больше другое беспокоит, как сказал Алексей действительно, плохому танцору яйца мешают, а именно минусовой игрок будет винить всех и вся, и себя лишь в последнюю очередь. Как ни крути, если кто до сиих пор не понял, не реги а именно донатящие фиши интересуют рум, именно к их мнению и жалобам прислушиваются, а рег по острию ходит, его и забанить не западло, за малейшую оплошность. У фишей был ГСЧ виноват, ну там лицензии, независимые эксперты и тд, вроде как есть контраргументы. Потом оказалось что оказывается во всём виноват ХАД, и да, эту токсичную штуку ради рекреационных игроков убирают всё больше и больше румов. Теперь ГТО, которая на мой взгляд менее токсичная нежели ХАД, но у фишей опять же появился обоснованный повод поныть: дескать очкарики сидят, заучивают, зубрят, а нам правильным пацанам какой смысл против них играть, а учиться мы не хотим, мы хотим с себе подобными играть, мы клиенты и всегда правы, или уберите очкариков, или играть не будем. Просто дождётесь в итоге какого-нибудь селекта со своим ГТО, и будете облизываясь смотреть как ребята с впип 85 между собой месятся, а вам ГТОшникам отдельный стол, типа отрабатывайте там свою страту и не мешайте ребятам с 85 развлекаться, как то так......

     

    ЗЫ   Я не любитель, покер это мой источник дохода, я действительно не хочу в итоге оказаться в ситуации, когда например будет разделение по винрейту, например минусовые играют с минусовыми, а плюсовые с плюсовыми, звучит утопически возможно, но на примере ХАДа видно что ничто не вечно под луной....

    4/21
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Разумно всегда стараться играть по ГТО, просто надо понимать что это такое. В моём понимании ГТО это оптимальная стратегия против конкретного игрока

    блин чел ну хорош уже

    зачем ты пишешь полотна о вещах, которых ты фундаментально в корне не понимаешь

     

     

    С другой стороны вызывает удивление любитель разрывающий любую поляну в 20/100.

    зато балаболами никого не удивить

     

    (и да, я готов ставить деньги на то, что винрейта 20бб/100 после рейка на гг рашнкэш пло25 не будет ни у кого на норм дистанции.

    естественно при наличии хорошо прописанных условий, контроля честности и гаранта. сумма ставки не особо важна, можно 100$ можно 10к)

    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Shuller_A1t

    блин чел ну хорош уже

    зачем ты пишешь полотна о вещах, которых ты фундаментально в корне не понимаешь

    С чего ты взял что я что-то фундаментально не понимаю в корне? У меня своя точка зрения, у тебя своя. Я знаю что под понятием ГТО имеется в виду некая стратегия, которой если следовать, то она неубиваемая и её невозможно обыграть или как то заэксплоитить.

     

    зато балаболами никого не удивить

     

    (и да, я готов ставить деньги на то, что винрейта 20бб/100 после рейка на гг рашнкэш пло25 не будет ни у кого на норм дистанции.

    естественно при наличии хорошо прописанных условий, контроля честности и гаранта. сумма ставки не особо важна, можно 100$ можно 10к)

    Возможно и не будет, кепки нет, рейконедружелюбный рум, я даже не представляю как это посчитать, или где посмотреть, с плюшками всякими часть рейка всёж прилично отбивается, нормальную дистанцию на пло25 я конечно же не буду отыгрывать, встречный вопрос что такое норм дистанция? 100к или 500к? Я покажу график на этой дистанции бесплатно без всяких замазок, правда это будет микс лимитов. Я уже должен пло50 играть по идее, но небольшая задержка невовремя :(   https://prnt.sc/10x2bsm так что немного ещё задержусь на 25. Но гриндить сотни килорук на пло25, это слишком скучно и я не буду этого делать никогда, мне интересно ставить интересные для меня цели и достигать их. Достигнуть с 0ля до пло10к в кратчайшие сроки с умеренно агрессивным банкроллменеджментом это интересный вызов(примерно подобные марафончики я постоянно и играю), независимо от результата, а вот откатать 300к рук на пло 25 совсем не вставляет увы :(....

    5/21
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s