KQs

Последний пост:19.12.2019
2
  • турнир нокаут, опп играл активно, но в пределах разумного, думаю, что префлоп имеет смысл колл одномастных, после чека флопа и вышедшего тёрна имел место колл, а с ривером стало понятно, что его ставка склоняется больше к блефу, так как КК и QQ мы блочим, TT тоже маловероятно, с 99 и АА он бы ставил флоп. Кто что думает по такому ходу раздачи ?

    Hand Information
    No Limit, 2500 BB (8 handed).
    Hand History converter courtesy of pokerhandreplays.com

    Table Information
    Seat: 1 malka_pushka ($89233) Dealer
    Seat: 2 trarrrr ($75501) Small Blind
    Seat: 3 javoreste ($59901) Big Blind
    Seat: 5 elitistjerk ($63449)
    Seat: 6 evg71 ($36461)
    Seat: 7 Hero ($177270)
    Seat: 8 jr_cva ($145026)
    Seat: 10 stinkrocket ($47894)
    Dealt to Hero
    KC.png
     
    QC.png
     

    Preflop (Pot:3750)
    elitistjerk    FOLD
    evg71    FOLD
    Hero    RAISE $5000
    jr_cva    RAISE $16000
    stinkrocket    FOLD
    malka_pushka    FOLD
    trarrrr    FOLD
    javoreste    FOLD
    Hero    CALL $11000

    Flop(Pot: $35750)
    QD.png
     
    9H.png
     
    TC.png
     

    Hero    CHECK
    jr_cva    CHECK

    Turn(Pot: $35750)
    QD.png
     
    9H.png
     
    TC.png
     
    4C.png
     

    Hero    CHECK
    jr_cva    BET $19941
    Hero    CALL $19941

    River(Pot: $75632)
    QD.png
     
    9H.png
     
    TC.png
     
    4C.png
     
    TH.png
     

    Hero    CHECK
    jr_cva    BET $25816
    Hero    CALL $25816
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • С терна ставил бы сам.
    Крайне редко там солверные пропуски кбета на флопе будут.
    У тебя должна быть в 90% случаев лучшая рука.

    На таком ривере какой-то бет типа полпота / 40%.
    У активного оппа есть в спектре, но не так чтобы много.
    Чеком мы много не получим. Вэльюбетим , и какие-то тупые хироколлы.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Как сыграно: ну если чекаешь терн, то по-другому как? Вэлью-рейза все равно нет.
    Просто часто недобираешь такими линиями.
    Если у оппа здесь все-таки топ диапазона, то он может бетить крупно и ты катаешь отрицательный фриролл.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну не знаю.... в 3bet pote в позах УТГ+ vs МП с глубиной 60бб+ не вижу там десяток у ОППа, даже в блеф спектре. + вообще не вижу что мы бьём против такого сайза, когда там даже JJ не будет (ну может иногда) но ОППу все равно нет смысла ставить с ними по риверу так как добирать просто тупо не с чего. Так что фолд по риверу будет хорошим решением.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сыграл бы как ТС и вот почему. Сам заход под такого размера 3-бет с QKs - стремный. Если выходит свой в доску флоп, это прекрасно. А если выходит вот такой, может с оппонентской ТПТК, может с гатшотом, может со стрит-дро, может с сетом, я бы предпочел тихо-мирно доковылять до шоудана, нежели спровоцировать оппонента на какие-нибудь активные действия и сиди потом кусай локти, нахера я это сделал.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666, когда ты чекаешь, опп волен выбирать любой сайзинг. Твои чеки провоцируют его больше, чем бет. Линией через чек проигрывается больше, чем линией через бет. А выигрывается меньше.

    Не вижу причин кусать локти. Я ставлю, грубо говоря, 40% пота терн - 40% пота ривер. На рейз терна буду коллить, конечно. Эквити с запасом. Но рейз тут будет очень редко. Боязнь каких-то там 5% рейза - не повод чекать весь диапазон. Тем более, повторюсь, что эквити дофига - мы, возможно, вообще должны хотеть разогнать пот (поэтому иногда против некоторых оппов я овербетну здесь терн).

    На ривере на рейз буду падать. Блефов там наковырять днем с огнем не получится много. При этом, когда я ставлю, худшие руки мне платят. Лучшие руки с меня больше не возьмут. Вин-вин ситуация.
    Да и тем более, это по ГТО
    3/5
    Ответить Цитировать
    6
  • против рега я бы колил, т.к. линия нелогичная, против фиша пас не ошибка, он мог и JTs так разыграть, думая, что вельюбетит на терне) к тому же, шдв должно быть у всего его диапазона, какой смысл превращать шдв в блеф, если мало что выбивает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Единственная рука которую мы бьем - это QJ (конечно, если ОПП с этих поз в данной глубине 3bet), а так, мы даже его блефам проигрываем, еще мы бьем АК, но Анька бы не стала лепить >50% пота по терну и 1/3 по риверу. Возможен пот-контроль (так как у ОППа макс два вельюбета по данному бороду с АА КК против спектра колла 3bet), ОППу только надо было решить ставить флоп и чекать терн, и ставить ривер, или, чекать флоп и ставить тёрн ривер...

    Если спросить как сыграл бы я, то ставил бы тёрн плотно, и чек-фолд ривер, так как по данному ранауту не думаю что ОПП будет блефовать после нашего чека.

    Субъективное мнение, на истину не претендуют, но раздачу вижу в таком ключе
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 12.12.2019)
    А если выходит вот такой, может с оппонентской ТПТК, может с гатшотом, может со стрит-дро, может с сетом,


    а когда опп чекает флоп на опасной доске которая очень хорошо подходит диапазону колла 3-бета, наверное у него можно исключить весь топ диапазона - ТПТК(AQ), сеты(QQ, 99, TT), оверпары(KK+), допперы(если есть в 3-бете T9, Q9, QT), стриты(если в 3-бете есть KJs)

    хиро надо ставить турн по вэлью причем не 40%, а все 2/3

    Цитата (Antispec @ 26.11.2019)
    а с ривером стало понятно, что его ставка склоняется больше к блефу,


    особенно сайзинг 1/3 выглядит так, как будто это блеф, да?
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Не похоже что на ривере мы что-то бьём, не доехавшие дро мы сами же блочим.
    Такой сайз на ривере в позе обычно является вельюбетом. По такой линии оч похоже на AQ,хотя мы и блочим её, KJ,АТ(полу-блеф префлоп).Но с AT и KJ не понятен вопрос ,почему опп ставит так мало на ривере, должен ставить больше.Тузы и короли так же будут ставить больше на ривере. Так что мне кажется там конкретно AQ
    Интересно узнать, что же было у оппа?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cizixap @ 12.12.2019)
    а когда опп чекает флоп на опасной доске которая очень хорошо подходит диапазону колла 3-бета


    если смотреть с точки зрения оппа с ТПТК или 2-й парой или младшим допером: если флоп подошел рейзеру, заколившему 3-бет, я могу прочекать флоп. На ц-бет опп не выбросит, это еще ладно, он переставить может и что тогда? На терне вышла мусорная карта и образовавшая ФД, я уже увереннее поставил.

    если смотреть с точки зрения оппа со стритом/старшим допером: я бы ставил флоп.

    если смотреть с точки зрения оппа с сетом: я бы или ставил флоп, или мог бы и чекнуть, не желая испытать огорчение, если опп сфолдит на ц-бет.

    Если мои рассуждения верны, и как ты и EV0 предлагаете мы ставим терн, вовсе не факт, что у оппа нет ТПТК, допера, сета. Мы впереди дро, ТП с меньшим кикером, а также мы обозначаем, что у нас что-то есть. Собственно, оппу только этого и надо, он либо рейзит терн, либо поставит на ривере, если только ривер нам не подыграет какой-нибудь страшной для оппа картой. Если же мы чекаем флоп, терн, опп в сомнении, это сомнение может сохранить нам фишек. Короче, здесь я предпочел бы не добрать, чем крупно потратиться или вылететь. Но я без понятия, насколько я не прав.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Antispec, а где все тузы
    По идее у нитового оппа тут не хватит блефов... Можно и на тёрне выбросить

    АКс, АВс крестовый ток
    АКс мы блочим...

    Если ты готов колить постфлоп... То 4бет проще дать и конбет 25% и дочекивать

    А то как ты сыграл на дистанции будет минусово и фриролл для оппа
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 13.12.2019, 6:42
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас вроде нет никакой инфы, что опп нит.
    Против нита ставим по 1ББ терном и ривером xD

    То, что типа мы ничего не бьем на ривере - ну это в вакууме не очень хорошее утверждение.
    Да, таким сайзом блефов мало. Но есть. А также шире спектр его вэльюбетов, поскольку мы максимально пассивно сыграли свою руку, по сути заслоуплеив ее. Опп должен тут тоньше вэльюбетить. Я не придумываю себе лишнего и не фолжу на такие беты ТП в этом споте. Можете эксплойтить.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • шире спектр его вэльюбетов
    EV0, это из диапазона аа КК ДД вв АК ад?
    ВВ он вальюбетит широко?), За ним много коротких... Он вообще странно сыграл, он точно рэг?
    Сильные руки колятся в надежде на сквиз от коротких... На бб сидит 20 бб стек, перед ним ещё короче...
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (c00l0ne @ 13.12.2019)
    EV0, это из диапазона аа КК ДД вв АК ад?


    Откуда такой диапазон?
    ?Я чото п

    Если ты по какой-то причине считаешь, что опп 3бетит только такие руки, то сам заход под 3бет с KQs сомнительный.
    Да вот только в реальности всё немножко иначе.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • EV0, по дефолту кдс пас на трибет
    Тс просто заморочиться решил
    Нужны нотсы что опп широкий... И в позе выдает лайтовые трибеты , а так смысла нету смотреть флопы и колоть треть стека а вдруг...повезет

    Пс оппонент может ещё так сыграть изолируя со средней парой коротышей... За НОК... Так что девятки и десятки тоже в ренже

    Пс2 тс раскрывай уже карты

    Пс3 глянул на шарскопе 888 его ... Не думаю что он лайтовый, обычный нит... Такой без карты пол стека своего не должен вкладывать
    АА покажет
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 13.12.2019, 9:59
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Что он показал? АА, КК или AQ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (c00l0ne @ 13.12.2019)
    по дефолту кдс пас на трибет


    а с чем тогда колоть?
    Цитата (grenka666 @ 12.12.2019)
    если смотреть с точки зрения оппа с сетом: я бы или ставил флоп, или мог бы и чекнуть, не желая испытать огорчение, если опп сфолдит на ц-бет


    ну понятно что иногда на кон-бет последует фолд
    но если ты нарисуешь диапазон колла 3-бета в ФЗ и посмотришь как он попадает в эту доску, то скорее всего увидишь что колоть он будет чаще чем фолдить
    в такой ситуации чекать с топом диапазона выглядит довольно странно, да просто любой Jx вколит


    мой прогноз на руку оппа ATs :-)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • мой прогноз - туз валет трефы
    риверный бет в блеф
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • имхо минусовый колл ривера,но тут все зависит от многих условий,типа тип трибета,есть ли KJo,будет ли он чекбихать флоп весь диапазон итд.
    далее мне кажется AJ/AK(кроме 1 комбы крестовых AJ) не ставили бы терн 55% банка,а 30 или 67+
    вот что у меня вышло на ривере QQ+,TT-99,AQs,KJs+,AcJc,AQo,у нас 7%
    кстати трибет HJvsMP,средние позы в принципе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.