who?

Последний пост:1 марта
955
Статистика
Всего постов
3571
1,074,197 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +497
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +184
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 134 154 155 156 157 176 179
  • Цитата (GeorgSLON @ 31.07.23)  

    almagro   

    (gambler14 - сорри ещё раз, последний).

    Я не просил текст из Нового Завета. Я просил текст из Евангелия.

    Ты троллишь? Ну Ок.

    Или реально не знаешь/не видишь разницы между Евангелием и Апостольскими Посланиями? Тогда тем паче Ок.

    сейчас точно 21й век?

    14/31
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (GeorgSLON @ 31.07.23)  

    almagro   

    (gambler14 - сорри ещё раз, последний).

    Я не просил текст из Нового Завета. Я просил текст из Евангелия.

    Ты троллишь? Ну Ок.

    Или реально не знаешь/не видишь разницы между Евангелием и Апостольскими Посланиями? Тогда тем паче Ок.

    Поэтому я сразу и не стал отвечать, потому знал что начнется, а покажи вот тут, а вот там, а вот на этой странице.

    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень симпатизирую тс, но согласиться с тем, что нам с французами одинаково сдают, это как вообще? Чуваку, который дал Макрону пощечину, сколько дали? 2 года условно? ну изверги, небось еще и принудительное лечение назначили у психотерапевта. Я из Минска. У нас за такое расстреляли бы.

    1/1
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (Hodorovich @ 31.07.23)  

    Очень симпатизирую тс, но согласиться с тем, что нам с французами одинаково сдают, это как вообще? Чуваку, который дал Макрону пощечину, сколько дали? 2 года условно? ну изверги, небось еще и принудительное лечение назначили у психотерапевта. Я из Минска. У нас за такое расстреляли бы.

    не, ну может и не расстреляли бы, но на бутлку точно бы присел

    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 31.07.23)  

    сейчас точно 21й век?

    От Рождества Христова?

     

     

    16/18
    Ответить Цитировать
    38
  • На самом деле то, что ТС вернулся в Россию и радуется находясь там, нельзя предъявлять никаких претензий. Точно также как и к тем, кто в принципе не уехал имея на то свои причины. Привычный быт, родные и близкие, все знакомо и так можно продолжать до бесконечности. Даже то, что его не возмутил допрос ментом можно понять.

     

    Страшно то, что совершенно недопустимые вещи стали для многих нормальными.

     

    Что в России, что в Беларуси гайки зажимались и закручивались не одномоменто, это растягивалось во времени и многие дикие, именно ДИКИЕ вещи для людей стали нормой и обыденностью.

    Цитата (gambler14 @ 28.07.23)  

    Я знаю, что я не обязан показывать телефон, но типо это как с ГАИшниками права качать, хочешь смотреть - смотри, чо там тебе кайф, только быстрее.

    Цитата (gambler14 @ 28.07.23)  

    Я почему-то вообще не переживал, мб потому, что мне реально нечего скрывать, а мб потому, что уже в РФ прилетел. Если бы ко мне доебывались в каком-нибудь иностранном аэропорту, я бы нервничал сильно больше. Тут просто зачиллился и все)

    Люди уже настолько привыкли к ментовскому беспределу, что их уже ничего не удивляет. ТС умудрился на допросе и по сути принудительном осмотре его телефона зачилиться. Я вот искренне сомневаюсь, что у ТСа любовь к людям в погонах. Более того, он даже не удивился допросу и осмотру. Мент был вежлив, не пиздил, отпустил - значит уже хороший мент. Европеец бы охуел, если бы вернулся к себе на родину, например в Вену, его бы пригласили на допрос и попросили показать содержимое телефона. Это был бы пиздец общеевропейского масштаба, такое в Европе даже вообразить невозможно.

     

    Люди привыкли к тому, что нет инсты, что для покупки игры в баттлнете или стиме надо изъебываться и переплачивать всяким сервисам. Для людей уже норма что самолеты не летают в цивилизованные страны. Ну падает курс доллара и ебом всяких валютных ограничений, ну и хуй с ним, не первый кризис, переживем! Проблема получить визу в Европу, да и ну ее нафиг, там все равно геи одни и вражеское НАТО. На границе с таможенным союзом кучу ограничений для транзита и вещи с техникой подорожали в космос? Похрен, китайское будем юзать. Авто пздц взлетели и нет в наличии - так Лада же ща новомодная есть, сойдет! Да и запчасти на западные авто или не купить, или китайское, или стоит как крыло от боинга. Лекарств некоторых не стало или стоят в три дорого? Да и ладно, парацетамол наш все вылечит. Вместо Икеи есть отличная продукция местной мебельной фабрики, за то деньги в стране, а не у клятых буржуев!

     

    Но и это хуйня. Призывают в армию? Ну так в тылу вроде призывники только! Да и говорят до Киева скоро дойдем, на танке заебись там проедем, нас с цветами встретят. Почилю за то от детей и жены. Сынок может сдохнуть под хаймарсом? Так новых нарожаем, а тут еще и тачку вроде обещают дать. Уклоняешься от призыва и квартиру не продать? Какая нахуй квартира у бедного покериста!

     

    А тут еще ведь и зэки вагнеровские возвращаются. Ну если и пырнут кого ножем, то не меня.

     

    Появилась мягко говоря нелюбовь в мире к людям с российским паспортом? Так боятся значит уважают!

     

    Ушли Старзы и 888? Есть Покерок! Там бонусов дохуя дают, фишей много, рейк копеечный - наживай не хочу! Вон Иннер бонус за бонусом тащит, хуета ваши Старзы!!!!!

     

    И этот список можно продолжать до бесконечности. А дно все пробивается и пробивается. Уровень жизни у рядового россиянина и белоруса все ниже, ниже, ниже и ниже... Свобод все меньше и меньше...

     

    В Беларуси, кстати, такая же хуета. И люди также пытаются искать хорошее и абстрагироваться от реальности. Это банально разгружает психику. Если грузиться всем пиздецом, то можно ёбнуться окончательно и бесповоротно. Но в любом случаем, ненормально то, что НЕПРИЕМЛЕМЫЕ вещи для людей стали нормой.

     

    Я уехал из Беларуси не потому что я такой пиздатый, а потому что у меня банально были возможности и все для этого срослось. А еще и родные почти все уехали. Я понимаю, что у большинства банально нет такой возможности взять и уехать. У меня остались там друзья и родственники. Они тоже стараются мыслить позитивно. Но почти все они четко осознают, что в стране твориться полный пиздец пиздецовый. При том, что некоторые из них очень обеспеченные люди с очень хорошим доходом и не уезжают, потому что сейчас доход в Беларуси к примеру 10+к$, а в Польшей хуй знает что делать будешь. Да можно зарабатывать, да движ на Зыбицкой и телочки ахуенные жопками крутят, общепит и сервис в поряде, но в целом то все мы понимаем, что все движется куда-то не в сторону Швейцарии, а в сторону Венесуэлы с Северной Кореей. 

     

    Я это все к чему. Да, безусловно для кого-то точно лучше остаться в России или Беларуси. Но не стоит обелять чернуху которая там происходит. Один обелил, второй обелил и вот глядишь, а это уже и нормой стало. И чем больше хуевых вещей станет нормальными, тем тяжелее будет разгребать последствия этого пиздеца, что учудили старый ебнутый фсбэшник со своей старой плешивой колхозной шлюхой.

    Сообщение отредактировал HochuNaMore - 1.8.2023, 4:55
    7/16
    Ответить Цитировать
    172
  • Цитата (HochuNaMore @ 01.08.23)  

    Люди уже настолько привыкли к ментовскому беспределу, что их уже ничего не удивляет.

    Так психика адаптируется. Мало кто считает это нормальным, мы все не тупые - и в России и в Беларуси. И обсуждение поста это подтверждает. Только действительно можно сойти с ума, как ты и написал.

     

    Что можно делать ТС-у в этой ситуации? Послать мента на хуй? И? Что будет? Он этим сломает систему или получит охуенных проблем? Что вероятнее? Или признать, что мент сейчас кладёт болт на закон и плюёт ему в душу, но он должен терпеть, потому что его возмущение абсолютно ничего не решит? Просто типа осознать: "это полнейшая хуйня, но я проглочу".

     

    А ещё он пишет из России. Не нам судить, почему он выбрал вернуться. Но писать у нас можно не всё, даже если ты думаешь, что анонимен. Об этом тоже надо помнить. 

     

    Да, если мы все будем считать это неприемлемым и тогда все вместе, всей страной..... Но пока мы ни хуя не смогли. И не нам, уехавшим, говорить как надо делать. Мы посчитали, что для нас лучший вариант - съебать и у нас, в отличие от многих, была такая возможность. А мы, опять же, не самые глупые люди в основном. Мы не остались доказывать ментам, что они не правы. 

     

    Мне тоже не совсем понятен позитивный фон поста gambler-а. Но, с другой стороны, я сам не знаю ответа как правильно. Даже не то что правильно, а как было бы эффективно и какие слова могли хоть что-то поменять. Особенно слова изнутри страны.

    Сообщение отредактировал Gore - 1.8.2023, 5:45
    5/7
    Ответить Цитировать
    18
  • HochuNaMore

    Я правильно понимаю, раз ты это пишешь с такой подачей, то ты уверен, что больше половины твоих абзацев отражают истину и являются мнением большинства в РФ? На каких условиях готов мазать на деньги, что написал не чушь и пропогандисткие бредни?

    17/19
    Ответить Цитировать
    -40
  • Цитата (Gore @ 01.08.23)  

    Что можно делать ТС-у в этой ситуации? Послать мента на хуй? И? Что будет?

    Я нигде не призывал слать ментов или выходить на баррикады. Я бы тоже показал телефон, предварительно его почистив и ответил максимально удобно для себя на вопросы мента. Но я бы не считал мента душкой, я бы считал его уёбком. Я если бы находился в России или Беларуси, скорее всего, не писал бы на форуме, что мент уёбок устроил мне допрос, но я бы и не писал какой он молодчинка.

     

    Посыл моего предыдущего поста в том, что неприемлемо считать крайне хуевые вещи нормальными. Вот и все.

    8/16
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (masoltasol @ 01.08.23)  

    HochuNaMore

    Я правильно понимаю, раз ты это пишешь с такой подачей, то ты уверен, что больше половины твоих абзацев отражают истину и являются мнением большинства в РФ? На каких условиях готов мазать на деньги, что написал не чушь и пропогандисткие бредни?

    Как доказывать будешь? По опросам вциома? 

    15/17
    Ответить Цитировать
    24
  • Gore, думаю что ты знаешь что сейчас можно сделать, как и я, как и все думающие люди, как ты верно подметил. Слать мента на хуй, идти на баррикады, свергать тоталитарную диктатуру силовыми методами.К сожалению, это будет стоить жизней приличному количеству людей. И, к сожалению, ни я, ни ты, как и большинство думающих людей пока на такие жертвы не готовы. Ситуация патовая

    7/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (HochuNaMore @ 01.08.23)  

    Я если бы находился в России или Беларуси, скорее всего, не писал бы на форуме, что мент уёбок устроил мне допрос, но я бы и не писал какой он молодчинка.

    Принял. Промолчать в этой ситуации действительно выглядит хорошим ходом. С другой стороны не самое бесполезное обсуждение забустилось.

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HochuNaMore @ 01.08.23)  

    И люди также пытаются искать хорошее и абстрагироваться от реальности. Это банально разгружает психику. Если грузиться всем пиздецом, то можно ёбнуться окончательно и бесповоротно.

    У уехавших-то, конечно, нет проблем с психикой из-за этого.

    4/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (psihoz @ 01.08.23)  

    У уехавших-то, конечно, нет проблем с психикой из-за этого.

    Вот да. Конечно есть. С нынешними ценами на все, перенаселением и отношением к русским во многих странах переезд это такой же стресс, огромная часть релокантов в крайне неуравновешенном психическом состоянии

    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (GeorgSLON @ 31.07.23)  

    almagro   

    (gambler14 - сорри ещё раз, последний).

    Я не просил текст из Нового Завета. Я просил текст из Евангелия.

    Ты троллишь? Ну Ок.

    Или реально не знаешь/не видишь разницы между Евангелием и Апостольскими Посланиями? Тогда тем паче Ок.

    Со вчера не заходил в блог, тут вообще жара пошла 

    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 31.07.23)  

    скажи примерно какой % твоих знакомых в Чехии попадали в неприятности:

    Ну еще можно Монако выбрать, Швецию или Норвегию. Я живу в центре Новосибирска, за 10 лет никаких неприятностей, хотя люблю гулять по ночам. Но не факт, что я избежал бы их на окраине. Попробуй погулять ночью по Гарлему, или во Франции по арабским кварталам, потом напиши здесь, насколько там безопасно.

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Омг, давно всем известно, что в загранице все улыбаются и спрашивают "Как дела?!".

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NordWest @ 01.08.23)  

    Омг, давно всем известно, что в загранице все улыбаются и спрашивают "Как дела?!".

    Смешно, но в первый же мой такой кейс во Франции у меня именно это и спросили.

    61/71
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Gore @ 01.08.23)  

    Так психика адаптируется. Мало кто считает это нормальным, мы все не тупые - и в России и в Беларуси. И обсуждение поста это подтверждает. Только действительно можно сойти с ума, как ты и написал.

     

    Что можно делать ТС-у в этой ситуации? Послать мента на хуй? И? Что будет?

      Не заниматься оправданием зла.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Эх, новый день - новые пояснительные записки о жизни :D


    Ладно, ща кофе допью, будем дискутировать. Последний выходной день на этой неделе трачу на вас, парни!

    758/847
    Ответить Цитировать
    29
1 134 154 155 156 157 176 179
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.