who?

Последний пост:1 марта
955
Статистика
Всего постов
3571
1,074,237 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +497
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +184
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 117 137 138 139 140 159 179
  • Эх Костян, тоже весь год обдумывал перспективы в кэше и очень сильно угнетал селект в последнее время , учитывая что играю 100-200 даже, раньше преимущества в кэше видел исключительно в более свободном графике, а сейчас чтоб хоть что-то нормальное катать нужно лобби мониторить весь день🤦 В общем начал помаленьку переходить в МТТ, воодушевившись твоими постами и прочитав еще от начала и до конца блог Wh1teBaronа. Желаю больших заносов!

    1/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Truecollapse @ 19.07.23)  

    Эх Костян, тоже весь год обдумывал перспективы в кэше и очень сильно угнетал селект в последнее время , учитывая что играю 100-200 даже, раньше преимущества в кэше видел исключительно в более свободном графике, а сейчас чтоб хоть что-то нормальное катать нужно лобби мониторить весь день🤦 В общем начал помаленьку переходить в МТТ, воодушевившись твоими постами и прочитав еще от начала и до конца блог Wh1teBaronа. Желаю больших заносов!

    Хорошо подмечено. 

    А как сейчас выглядит МТТ относительно себя пятилетней давности? Гарантии /количество туриков такие же? Поле хуже/лучше?

    18/23
    Ответить Цитировать
    0
  • tommy, Моей компетенции в мтт не хватит , чтоб ответить на эти вопросы , кто-нибудь другой может ответит)

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • tommy, в МТТ появился полноценный хайстейкс, раньше турниры дороже 1k можно было только на сериях покатать)


    Все румы льют трафик в МТТ, там фиш проигрывает медленнее, депозиты лучше перетираются в рейк на дистанции + оч крутой маркетинговый эффект от доездов, ведь на байины похуй, главное - призовые.  Бесконечное количество серий, которые раньше были всего два раза в год в основных румах, мне кажется, нихуево так убили траффик в ХС кеше. Ну типо лол, зачем садиться играть нл5k+ любителю, если в турнире за 1k можно 250k+ выиграть за первое? И их теперь не три штуки в месяц.


    Любой кешевик сворачивается в клубок, когда читает про грядущее "обновление" покеррума, потому что это никогда не заканчивается для них хорошо.

     

    Кэш игры

    - теперь, чтобы увидеть оппонентов за столами Вам необходимо иметь индекс массы тела в пределах 25 пунктов

    - также понадобится резной посох уникального дизайна 

    - игроки, которые садятся исключительно через вейт-листы теперь будут иметь специальную отметку в профиле ("ПИДАРАС" большими фиолетовыми буквами справа от ника)

    - бамхант или охота на задницу - это когда по окончанию сессии Ваш баланс в кассе покеррума вырос

    - за бахмант бан с конфискацией

    - а, ну и рейк еще вырос на 10% на всех лимитах, зато вы можете выиграть джекпот* 


    *если сам Господь на Вашей стороне

     

    Турниры

    - добавили ползунок затемнения лобби, чтобы игроки не щурились, когда солнце светит в глаза

    - можете поставить дизлайк ставке оппонента правой кнопкой мыши

    - наш покерный фестиваль 100 000 0000 GTD начинается уже завтра!


    Спины

    - если ваш IQ выше восьми, доступ к покерному клиенту блокируется автоматически


    Вот так выглядит типичный список нововведений любого рума каждый ебаный раз, потому что все копируют ГГ. Вроде очевидно, куда все идет и где сейчас больше фишей. Покер все это время не умирал, просто основной траффик пиздец перекосило из дисциплин, где у любителя нет шансов в сторону лотерей, где можно 100k из сундука вытянуть

    728/847
    Ответить Цитировать
    176
  • Цитата (gambler14 @ 19.07.23)  

    Покер все это время не умирал, просто основной траффик пиздец перекосило из дисциплин, где у любителя нет шансов в сторону лотерей, где можно 100k из сундука вытянуть

    Как раз эти процессы и говорят о том, что покер умирает потихоньку, а все эти нововведения направлены на то, чтоб покер протянул как можно дольше.

    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Выходит что в мтт любитель проигрывает медленно/мало, но их соотношение лучше, в кеш проигрывают быстрее, но соотношение плохое. По итогу ев катки примерно сопоставимое должно быть.

    45/71
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (BootieInUFace @ 19.07.23)  

    Выходит что в мтт любитель проигрывает медленно/мало, но их соотношение лучше, в кеш проигрывают быстрее, но соотношение плохое. По итогу ев катки примерно сопоставимое должно быть.

    В идеальном мире - да, рынок решает, реги уходят туда, где больше выигрывают до тех пор, пока не усилят поле настолько, что условия станут равными с другими дисциплинами.

    Но в реальном мире люди очень ленивы и продолжают жрать кактус, так что дисбаланс может достаточно долго сохраняться

    4/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (gambler14 @ 19.07.23)  

    Переап в МТТ немношк приятнее

    А даунстрик? Если в кеше просадка 40би и люди из окон начинают прыгать (первого этажа), то сколько можно жрать говно в мтт? 10 тысяч лет, как Иллидан?) И какой самый жесткий стрик ты встречал в мтт по би и по времени?

     

    П.с. пост про обнову пушка, я год назад когда еще Чико катал наблюдал как с каждым обновлением желание жить и катать Чико уменьшалось. Последней каплей стало повышение рейка и то, что убили доезд в бэдбит джекпоте на пару банкроллов. А ведь на Чико я играл больше 5 лет и еще помню лучшее поле и рб 60%

    15/20
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Jloc @ 19.07.23)  

    А даунстрик? Если в кеше просадка 40би и люди из окон начинают прыгать (первого этажа), то сколько можно жрать говно в мтт? 10 тысяч лет, как Иллидан?) И какой самый жесткий стрик ты встречал в мтт по би и по времени?

    По поводу стриков 


    Начну с себя. В мой первый МТТ заход во времена раннего фанфарма, я почти год отыграл в ноль в бекинге, при том, что мне казалось, я играю +/- окей. Уебался я тогда на 400би с пика, как сейчас помню. Было очень много знакомых ребят, уважаемых и сильных игроков, которые даже просили Лорема меня как-то по лимитам поднять. Типо мы с ними общаемся, они видят, что я норм играю, просто не везет. На что Лорем им отвечал,  что пока ни винрейтов ни резалтов в деньгах нет, поэтому пас. Я жутко злился в тот момент, мне казалось что я какой-то там недооцененный гений, мне не дают раскрыть мой потенциал, пацаны ведь говорят, что я норм, какие-то мудаки из фф там доехали и теперь тренят, а я не могу, ну ничего вот мне раздадут скоро и все увидят блаблабла. Короче в реальности я просто играл плохо и все, Лорем был прав, а мои близкие, возможно, просто не хотели меня обижать. Понадобилось время, чтобы это понять + если бы не Энлайт, я бы тогда вообще карьеру закончил. 


    Второй крупный для меня стрик в деньгах, который длился почти полгода, где я катнул в -27k или около того был уже в этом дневнике. Почему это произошло? Я пошел выгонять из лобби Инвокера(лол) с рейком 4бб/100(ЛОЛ), который просто в любой свой форме даже на пенсии все равно на голову выше меня как игрок. Мы играли 3-максы каждый день почти три месяца. Удача нужна дураками и дрочилам, в моем арсенале мастерство и отвага! Стоит говорить, насколько тупой была это затея?)) Я ожидаемо был отпизжен + прожил эти полгода в агонии. Закончилось все хорошо, меня быстро апнуло на +25к обратно, но это максимально непрофессиональный подход. Когда все нормальные пацаны просто фармили банкролл без боли в относительно бездисповой ковид катке, я зачем-то бился с одним из лучших регов лимита, причем битвой это было только для меня, Инвок просто кэжл держал столы. Нахуя я это делал?) Просто какой-то голос в голове, почему-то решил играть в покер как в доту, на прохождение. Может, конечно, слишком много на Энлайта насмотрелся тогда, хотелось быть таким же крутым. Но типо это уже второй момент, когда мои амбиции бежали впереди моего скилла. На выходе получил много месяцев агонии и сомнений в себе. 


    Третий раз я уебался уже в Тае на Чико/ПС, когда после долгого перерыва пошел играть 500-1к со всеми подряд просто потому, что могу. Получил очередные полгода агонии и пиздеца, в то время как пацаны обновляли бестмансы прыгая под R-ку и уходя с плохих столов, которые я не мог никак дропнуть. И снова все закончилось хорошо, я вернул обратно все деньги. 


    К чему я вообще все это пишу? Каждый раз, когда я пытался проанализировать свои стрики сам или с пацанами, я постепенно приходил к мысли, что да, мне раздавали плохо в какой-то момент, было много прям несуществующих в реальности раздач, где я по 150бб отдавал, НО сам я косячил слишком много. Никогда это не было невезением настолько продолжительным, чтобы можно было на него все списать, сильно чаще это было хуевой игрой по факту. Почти всегда всем этим стрикам предшествовала череда тупых непрофессиональных решений, где я свои способности и скиллзы въебывал в молоко + дальше уже по инерции накручивал себя, примеряя роль жертвы обстоятельств. 


    В МТТ эту грань, где ты начинаешь играть минусовые составы или просто списываешь на невезение проебы в лейтах, ее прям очень тяжело нащупать, нужно быть охуенно осознанным и смелым, чтобы себе в этом признаться. Большинство каких-то фантастических стриков, которые ты видишь в паблике в МТТ или в кэше - это непрофессиональный подход + иногда рандомная попытка переапаться в чем-то, что чел не бьет. Быть профессионалом в МТТ, кстати, сильно тяжелее, больше факторов, которые нужно учитывать помимо соотношения рег/фиш.

     

    Профессиональный подход, где ты играешь в покер за деньгами, по крайней мере до тех пор, пока твой БР не станет фантастически огромным относительно играемых лимитов. 


    Я не говорю, что стриков не существуют, обв, они есть, я лишь хочу сказать что не все стрики это невезение и думсвич. В МТТ как и в кеше, есть доверительные интервалы. Челы сами себе проблемы устраивают на ровном месте, я не исключение. Разумеется, когда ты играешь с супертопами и эдж добывается в каких-то совсем мелочах, типо те же игры Энлайта/Аврорыча на нл10k+ или Aponakov/hellohello на аби 1.5k+(или сколько ), там понятно. Но в абсолютном большинстве мидстейкс игр в кеше/МТТ нет такой диспы, как люди себе представляют. Просто супер хуевый подход к самой игре и своей карьере.

    729/847
    Ответить Цитировать
    406
  • потрясающий пост

    очень дельный вектор мысли, о котором обычно не задумываемся

    17/18
    Ответить Цитировать
    84
  • gambler14, кинул своим парням в группу. От меня они уже это слышали, теперь пусть от тебя услышат :) Готов подписаться под каждым словом. 

     

    Очень легко и удобно списывать все на внешние обстоятельства или, как любят говорить: "я конечно делал ошибки (типа взял ответственность), НО..." и пошло моментальное снятие только что взятой ответственности. Вот это "но" абсолютно никакой ценности не несет и крайне контрпродуктивно для развития...

    22/22
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (frozenatra @ 21.03.23)  

    28/35
    Ответить Цитировать
    20
  • Я играю в покер 8+ лет, у меня не было тупо ни одной просадки, в которой был виноват не я, а диспа

    всегда в какой-то момент что-то переосмысляю сам/беру трены/обсуждаю с товарищами и понимаю, что просто плохо играл последние n турниров

    10/12
    Ответить Цитировать
    40
  • Мне было бы очень интересно послушать Enlight о причинах его стрика, где то на форуме читал что он играл мтт от фонда и его ушатало на 1000 аби, хотя играл на голову выше остальных. Он вроде читает форум, может чирканет пару строк)

    10/25
    Ответить Цитировать
    7
  • gambler14, смотрю свой график по шарку, в виде карты из "Gravity Defied",  и понимаю, что вершины графика это просто переапало, а весь график исключительно плохая игра. А график с H2N вообще маршрут в преисподнюю, руки даже грузить с GG перестал. Иногда начинаю думать, что надо бросить это дело, пока профит положительный, что бы говорить потом: "Да просто покер мне надоел, видите по графику я там в плюсе" 😄😄😄 P.S. на жалкие 560$.

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • fedorovina, так у этого вашего хелло тотти полтора года сосалова описано.

    29/35
    Ответить Цитировать
    -1
  • Проигрыш 50-70-100 баинов от пика во многом обусловлен плохой игрой, но при этом недобрать/перебрать за пару лет игры 200-300 баинов вполне обыденное явление (это всего около 2бб отклонения от реального ожидания). Если добавить к этому фактор времени, которое играет против нас всех (тот кто позже пришел на вершину получает меньше), то получится, что диспа таки очень существенная и решает многое не только на локальных отрезках вроде пары месяцев, но и в целом по карьере (которые обычно длятся лет 5-7 если удалось на хс заработать)

    Если что речь не про отклонение от АИ ЕВ

    46/71
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (frozenatra @ 20.07.23)  

    fedorovina, так у этого вашего хелло тотти полтора года сосалова описано.

    там кот, а не сосалово!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю когда мне говорили , что диспы не существует и стрик в пол года из-за того , что я плохо играю, это просто в моменте добивало мою самооценку, потому, что в тот момент я был в фонде и работал над игрой намного больше чем обычно. Мне психологически тогда помогла фраза Лорема из подкаста , о том, что у них была просадка в фонде на 50к турниров на каком то среднем аби. И в теории стрикануть может так и обычного работягу. Крч мне больше такой подход помог , просто принять ее, и делать что в моих силах , а дальше будь, что будет. P.s то что диспы не существует это не про гемблера , я хорошо прочитал пост, а про тех кто любит мыслить черно белым. Кстати топ подкаст про удачу https://www.youtube.com/live/VAHnGBinR7A?feature=share

    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Gorizon @ 21.07.23)  

    Мне психологически тогда помогла фраза Лорема из подкаста , о том, что у них была просадка в фонде на 50к турниров на каком то среднем аби. И в теории стрикануть может так и обычного работягу. 

    Да миф это все который запустили в свое время, потому что судить о диспе одного конкретного игрока, на примера алиаса игроков из одного фонда это бред, потому что игроки из фонда часто играют в одних и тех же турнирах, в то время как один игрок может теоритически выиграть каждый турнир из графика. На график алиасов будет влиять не только как раздают конкретно тебе, но и то например как часто игроки из этого алиаса будут играть на одном столе и выигрывать друг у друга стеки и тд. Короче говорю это вообще разные вещи и график стрика алиаса, говорит лишь о возможности стриков для фондов, причем в сопоставимых по количеству игроков.

     

    Причем лорем свое "великое открытие" о стриках на 50к турниров на основание графика алиаса выкатил еще много лет назад тут у себя в блоге, еще и с таким пафосом, что мол я вам тут ща глаза открою, а когда я ему указал, что он так то не прав в своих выводах, он меня забанил в блоге (лол)

    5/9
    Ответить Цитировать
    26
1 117 137 138 139 140 159 179
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.