who?

Последний пост:1 марта
955
Статистика
Всего постов
3571
1,074,417 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +497
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +184
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 101 121 122 123 124 143 179
  • d3km4n, от людей, которые шестизнак пробили и продолжают уебывать поле с двух ног не принимаются советы. Тебе заебись в любом кайфе тут)


    Так что зачиллься там на своих иголках, Старина))

    683/847
    Ответить Цитировать
    9
  • gambler14, ты и в Паттайе уложишься в трешку изи)  

    Пхукет хотя бы с Сочи сравнивал)

    10/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gambler14 @ 20.04.23)  

    сопоставимый уровень жизнь в РФ и, например, в Канаде, но в Канаде будет где-то в 4 раза дороже за ровно то же самое

    даж тогда не получишь

     

    Услуги- хуйня

    Сервис- хуйня 

     

    Сравниваю с Кишинёвом/ Одессой.

     

    Природа, чистота, порядок - заебись. В некоторых районах/городках Канады ощущаешь себя как в сказке. Типо не может быть так приятно, красиво и чисто. Всё широко, много места.  Это основной плюс кроме выских зп. 

     

    Снг ваще неповторимое место в том плане, что очень многое что мы спиздили у кого-то и адаптировали стало лучше оригинала. Кальянная культура, кафэхи, барбэршопы, рестораны, татушопы. Хуй что ты такое найдешь еще где-то еще и за треть цены.

     

    Первое что бросилось в глаза в Канаде, что тут будто нету класса. Всё какое то блять плебейское на фоне европы/снг. Если у нас ты приходишь в тир 1-2 кафэ/ресторан там всегда красиво- богато. Ощущение что батя пришел отдохнуть- флексануть. Стройные, красивые официантки. Что будете, Артём Глебович?  И всё это за 25-30 баксов.

     

    Заходишь в заведение в канаде и метафизика моих ощущений совсем другая. Обращаются уже не как с батей, а как с ребенком или дауном. У входа нужно встать и ждать пока официантка подойдет и вас посадит куда она хочет. Если ты сам зашел и попиздил сесть где душе угодно тебе уже на пол пути орут, типо куда пошел. Иди сюда. Мы тебя посадим. Хорошо хоть слюнявчик не предлагают. 

     

    Только на 80% дожрал что есть в тарелке- она уже блять тут как тут. Что на десерт? - Пока ничего. -Ок, как платить будете?

     

     Су Ка!

    И ладно если место было бы битком и очередь из людей у входа. Но оно реально может быть на половину пустое и всё равно они спешат тебя выгнать нахой. Ощущение как от конвеера для свиней, а не поход в ресторан. И счет 50-70. Офк может в заведении за 100-150 всё нормально, но я там не был.

    1/3
    Ответить Цитировать
    74
  • Цитата (WmfMoon @ 20.04.23)  

    стригут вполне нормально если грамотно объяснить.

    Я даже картинки примеров с разных ракурсов делал, не помогало.

    28/71
    Ответить Цитировать
    28
  • В Тае есть два стула: на первом худший в мире воздух, на втором режим Робинзона Крузо.

    29/71
    Ответить Цитировать
    9
  • Зато теперь я морально готов платить 30% налогов за наличие тротуаров и общественного транспорта

    30/71
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (BootieInUFace @ 20.04.23)  

    Я даже картинки примеров с разных ракурсов делал, не помогало.

    Особенно классно азиаты стригут бороды…

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Очевидное никто не написал, что всегда предпочтем любому восьмизвездочному мишьленовскому ресторану с высокой кухней и бытом. 

    Эх...

    Заскочить поесть борща к маме.

    Аналогию примерно представили я думаю.

    11/20
    Ответить Цитировать
    2
  • d3km4n, я в минусе, но мне по кайфу🫡

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообще Пхукет внатуре подзаебал, но я стараюсь быть объективным, ведь в первую очередь меня заебала моя жизнь. А декорации - дело вторичное.

    60/85
    Ответить Цитировать
    140
  • Цитата (gambler14 @ 20.04.23)  

    вы можете получить сопоставимый уровень жизнь в РФ и, например, в Канаде, но в Канаде будет где-то в 4 раза дороже за ровно то же самое) 

    Оцениваю чисто категорию цена/качество без каких-либо идеологических/политических соображений

    К сожалению, без пунктов из второй цитаты оценивать не имеет смысла, тк дешевая рабочая сила возможна лишь в определенных режимах/экономиках/сообществах

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Tainer, ты знаешь, и да, и нет, ибо если следовать такому принципу, то в бразилии, индии, бангладеше и индонезии, например, все должно быть еще лучше, но это отнюдь не так. И глобальную цифровизацию с развитием услуг мы наблюдали только в восточной европе последнее десятилетие. (Имею в виду тепмы развития)

    61/85
    Ответить Цитировать
    8
  • surprisefirm, соглашусь, у меня есть теория, что некоторые страны еще даже к лихим 90ым не приблизились в развитии общества хоть у них уже и появились деньги строить большие здания и покупать команды. А наши страны как раз именно по развитию общества(я помню еще лет 12 назад ребята из РФ хотели кидать под ноги мусор у нас в Минске за что получили от меня нагоняй, ща такого в РФ не вижу вообще, всякие там из форточки музыку дать послушать всему двору и даже ДТП уменьшается) начинают очень быстро догонять лидеров, и все что имеем скорее вопреки, чем следствие дешевой раб. силы, увеличения доходов населения или политики государства. Думаю влияет, то что поколение 25-40 получив возможность путешествовать по миру, видит плюсы и минусы других стран и привносит их на Родине. Потому что дешевые раб. сила обычно не замотвирована работать на результат или быть вежливой и т.д.

    1/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Timsk

    Выкачусь из ридонли и вставлю свои 5 коп.

     

    Канадский стаж мой - 14 лет.

     

    Сервис тут говно потому что каждый может его себе позволить. Даже вонючий бомж торчок имеет доход как норм специалист в СНГ. "General public" портит малину всем. Если ты хочешь реально топ заведение то будь готов выложить не полтос, а бачей 200.

     

    Канада это страна гастарбайтер. Тут все пахари понаехи, кроме может горсти ультрабогатых китайчиков и арабов. А местные канадцы образованые едут в штаты работать.

     

    Ещё один пункт это местная культура гуманизма. В любом падшем животном ты должен видеть человека и относиться соответствуеще, особенно если они "люди цвета". Если ты выкинеш из заведения смуглого, он тебя в суд притащит за дискриминацию. А адвоката бесплатного ему предоставит UN.

     

    Все топовое места здесь приватные закрытые клубы - в современном западном мире только так. А вообще Канада это раздутый бренд ИМХО

     

    ^Мое субъективное мнение и ощущение^

    Если вы считаете Канаду топ, то так оно и есть.

    1/1
    Ответить Цитировать
    31
  • surprisefirm, не очень понятно, зачем сравнивать с Индией или Бангладешем. В целом сложно сделать Венесуэлу, обладая вечным апстриком в виде природных ресурсов, а также имея открытые границы с Европой и миллионы роботов, заточенных на цифры и формулы. 

     

    То, что некоторый уровень услуг в РФ может быть близко к топ1 в мире по цена/качество - с этим сложно спорить. Самокат доставляет за 10 минут товар за 10 рублей, тк имеет ок айти технологии и раба-мигранта, оставленного по историческому наследству. Но речь была про уровень жизни, который обычно включает в себя не только кафешки, агрегаторы такси или доставку продуктов за 10 минут. Этого не хватает, что мы особенно ярко увидели на своем примере в прошлом году. И именно из-за пунктов, скрывающихся под фразой "без каких-либо идеологических/политических соображений", ТС сравнивает Россию с Канадой, а не Бангладешем

    Сообщение отредактировал Tainer - 21.4.2023, 2:39
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Tainer, не так понял тебя, видимо.

    62/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WmfMoon @ 20.04.23)  

    А можешь более подробно расписать что именно не нравится в Тае и что нравится в России чего нет в Тае? 

    Могу, старик


    Сразу дисклеймер: тут будет список вещей, которые мне не нравятся в Тае. Говорю я только о Пхукете, потому что был только тут. Все, что мне нравится - это чисто мои субъективные ощущения и желания. Типо я допускаю, что вещи, которые для меня выглядит минусами для кого-то скорее плюсы. ШТОШ, поехали


    1. Климат

    На Пхукете всего две погоды:

    - жара ебаная

    - дождь ебаный

     

    Опять же, чисто вкусовщина. Моя идеальная погода - это когда +18 +21 максимум, тогда я чувствую себя лучше всего. Жара реально заебала, причем ей меня тяжело напугать, в Ростове летом изи 40+ градусов в июле может быть, но это длится не очень долго, в остальном большую часть времени просто тепло(умеренно тепло). Да и дома эта жара не так ужасно переносится, солнце более щадящее что-ли. Еще может быть я совсем с ума сошел, но я соскучился по смене времен года. Реально)

     

    2. Сервис

    Просто ТОП ЗАЛУПА здесь. Во всех сферах. Доставка, такси, какой-то бытовой ремонт и т.д. Если обещали прийти в 12.00, то это всегда диапазон от 9.30 до 16.00, потом им видимо просто уже не кайф ничего делать. Ощущение, что абсолютно все и везде делается на отъебись. Не важно, дорого или дешево - это всегда на выходе хуета. Дома я могу назвать буквально единичные примеры того, где я был чем-то недоволен. Тут буквально несколько раз меня все устроило. 


    Тут есть одно место, где делают вкусные сэндвичи, называется Bartels. Просыпаюсь, заказываю доставку оттуда - сэндвич с тунцом и какой-то там местный димонад. Через 40 минут привозит чел, забираю  - бокс весь запакованный в пакете в бумаге и в скотче. Со скотчем отдельная история, тут им нахуй все перематывают на всякий случай. Прихожу домой, открываю, сэндвича нет))) Пишу в приложухе, там игнор 10 минут. Думаю, ладно, похуй, я сегодня 30евбб катаю, закажу такой же, люди ошибаются, бывает, тем более там реально вкусно. Выбираю 1 в 1 предыщущий заказ, снова доставка полчаса, привозит чел такой же бокс. На этот раз проверяю(трясу коробку), еда на месте, все ок. Оставляю чаевые на радостях, прихожу домой, открываю - сендвич есть, но не тот блять)))) Просто не тот. Думаю ладно, ебалось оно все, я уже голоден, съем такой. 


    Проходит часа полтора, выхожу на треню, звонок

    - йо чувак, мы тут вери вери сорри, у нас два твоих сэндвича с тунцом лежат с самого утра, может заберешь? Можем отправить грабом

    -...............

     

    Сэндвичи там по 300+ бат если что)


    Если на улице дождь, про доставку вообще забудь нахуй, ДОЖДЬ же. Ну дождь, вода с неба льется, еблан что-ли, не видишь?)))) Бедствие целое. Катаклизм. Дождь. Кто вообще что-то делает в дождь??


    У меня таких историй штук 20 набралось за полгода - уборка, доставка вещей с лазады, общепит, клининг, вот все тут просто в 10 раз хуже, чем дома при одинаковой стоимости(это в лучшем случае) с таким курсом. Может быть я один такой везучий и у всех все ок, я не знаю)


    3. Благоустройство

    Сидишь дома в Ростове воротишь ебальник от того, что видите ли ливнёвки не везде есть, позор. Тут нахуй просто тротуар в двух местах на острове, всегда нужно ебашить по обочине с ненулевой вероятностью намотаться на колесо байка/тачки, потому что здесь права на транспортные средства тупо разыгрывают в инсте за репост(!), это пиздец)) Очень много туристов ездят пьяные, ходишь уворачиваешься как еблан, оглядываешься постоянно, по какой траектории чел двигается. 


    Может быть доебка пешехода, но я не помню, чтобы меня хотя бы раз кто-то тут пропустил даже на ебаной зебре. Дома просто шаг на дорогу делаешь, движение останавливается, тебя всегда пропустят. Тут всем похуй. 


    Еще ебучий мусор везде. Везде. Он лежит на солнце. Ничего не сделать. И это Банг Тао, где оверпрайс х2-х3 от остальных мест, что там творится - хуй знает вообще. Вот чуть дальше от Лагуны отошел, все, сразу пизда. 


    4. Еда

    Самый субъективный пункт. Мне просто не нравится тайская/любая азиатская еда, а все остальное более-менее европейское всегда хуже, чем дома еще и с ценником x2.5+


    Типо я согласен с тем, что может быть дорого и пиздато, но когда дорого и все равно хуево, то я начинаю расстраиваться. 


    ---------------------------------------


    Вот, собственно, это основное, что меня не устраивает. Я вряд ли смогу записать в минусы какое-то отсутствие развлечений, культурных мероприятий, концертов, выставок и т.д., потому что я гриндер ебалом в пол, у меня нет времени, режим выглядит как катка + работа над игрой + зал(зал бтв тоже х3 от домашнего по цене и в столько же раз хуже). Для меня самое главное, чтобы все мое взаимодействие с окружающим миром могло происходить через нажатие нужной кнопки в телефоне, и чтобы все, за что я собираюсь платить было +/- качественным, будь то услуги или товары. Большую часть жизни я прожил в городе с населением в 150к+ человек, и может быть это Ростов меня так разбаловал и приучил к тому, что может быть дешево и охуенно(особенно с баксом по 75р+), я не знаю. Сидишь в своей башне на набережной, кликаешь аппки, все магическим образом появляется у двери в течение 15-20 минут. Все бронируется/заказывается/регистрируется онлайн без твоего присутствия и лишних движений. КАЙФ.


    А может быть я просто стал старше, я больше не гангстер, и теперь уровень комфорта стал для меня определяющим. Я не кайфую от жизни в джунглях, где не ходит такси и нужно подраться с вараном за пакет молока (привет, Кирилл). Я уже жил в деревне до 27, мне хочется в цивилизацию. 


    Хочу блять домой, чтобы закончилась война, и чтобы все румы вернулись :( 


    Тай пиздатое место пообщаться с покеристами и быть в комьюнити, но в остальном хуета полная. 


    P.S. Восторженные отзывы о Тае я обычно слышу от людей, которые приехали и оформили тут лучший месяц/год, получили какой-то пиздатый наркотический трип, ееее кайф, бесплатная трава, проститутки, море, бассейн на крыше, ТАЙЛААААНД ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ РОЦК


    Ну а мне на все это поебать. Свой наркотик я выбрал - это алкоголь, он легален везде, а остальное мне не оч интересно. В хороший бар я так не попал тут бтв, в Бангкоке пиздатых несколько есть, но я никак не доберусь. Живу я с девушкой, на море мне похуй, оно что есть, что нет, я в нем не купаюсь. А вот мой любимый удобный мир в телефоне у меня забрали

    684/847
    Ответить Цитировать
    216
  • Живу в Лат Америке уже давно, касаемо сервиса и соотношения цена/качества такая же ботва, видимо общая чёрта многих мест под солнышком и с океаном под боком

    1/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Tainer @ 21.04.23)  

    Но речь была про уровень жизни, который обычно включает в себя не только кафешки, агрегаторы такси или доставку продуктов за 10 минут.

    Ну давай добавим еще здравоохранение, которое нас интересует и будет интересовать больше с возрастом, образование, заинтересованность в котором для покериста стремится к нулю с тем же возрастом(если есть дети, тоже растет), уровень преступности, банковские сервисы, что еще?)


    Единственный вариант получить сопоставимый уровень жизни, это научиться зарабатывать от 15k+ в месяц стабильно(ожидание выше должно быть), в таком случае на карте мира открываются новые локации для хайроллеров - Канада, Новая Зеландия, Сингапур, Мальта, Австрия, Гонконг, США и т.д.


    Для тех, у кого нет своей покерной школы, кто не играет нл5к+ или какой-нибудь аби500+ в интернете есть Тай, Вьетнам, Черногория, Казахстан(кстати мне кажется, одна из лучших опций без каких-либо рофлов, Казахстан охуенный), Грузия, Армения и т.д. Это я не к тому, что страны плохие, а скорее про уровень расходов, который могут себе позволить люди. Может кому-то природа просто с климатом заходит и все в кайфе, я не знаю)


    Страны ЛА это тот же Тай по сути. Либо трущобы без сервиса  с уровнем преступности выкрученным на 99999, либо мегаполис вроде Мехико, где чтобы норм жить как раз нужен бюджет парней из первой группы.

     

    Все основные вещи в категории цена/качество на мой взгляд все равно в РФ топ1 с запасом (опять же, про развитые города говорим)

    Сообщение отредактировал gambler14 - 21.4.2023, 8:41
    685/847
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (InsertName @ 21.04.23)  

    А вообще Канада это раздутый бренд ИМХО

     

    ^Мое субъективное мнение и ощущение^

    Если вы считаете Канаду топ, то так оно и есть.

    Да я прост привел как пример популярной страны для покериста с высоким уровнем жизни. Новую Зеландию можно подставить, смысл сказанного мною не поменяется)


    Хочешь, чтобы было как дома "нормально" - старайся не быть нищеебом, потому что "нормально" и как дома за те же деньги не найдешь никогда

    686/847
    Ответить Цитировать
    10
1 101 121 122 123 124 143 179
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.