who?

Последний пост:1 марта
955
Статистика
Всего постов
3571
1,073,778 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +497
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +184
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 66 179
  • Цитата (Штык @ 26.11.21)  

    Окей, я имел в виду, что доход по ожиданию близок к тому, что имеют хорошие профессионалы в моей области, а я оценкой кредитных рисков занимаюсь.

     

    Я сляпал презенташку на английском, будет время переведу на великий могучий и  выложу тогда или может и правда ролик запилю по совету  Реззо😁

    Лучше ролик с презинтацией)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bodytobody @ 26.11.21)  

    А когда не рано?

    Ну я для себя такие контрольные точки определил:

     

    1. Ты больше не поднимаешься по лимитам и у тебя овер бр для того, что ты играешь сейчас. Я и по лимитам еще поднимаюсь, и овер бром похвастаться не могу.

    2. Твои манипуляции с картами и фишками дают меньше 20% годовых относительно твоего капитала. Опять же, я тут недавно и пока делаю сильно больше в годовом выражении, просто достаточное количество времени еще не прошло.

     

    Т.е. для меня это не вопрос богатый я или бедный для инвестиций, это скорее вопрос целесообразности. Цифра в 20% годовых взята из моей головы случайно, понятно, что если мы про крипту говорим, то там совершенно другая история. Но в крипте нужно хотя бы немного шарить, а иксы на ровном месте я делать не умею :(


    Так что пока прост рассчитываю удвоить БР в следующем году, а потом уже буду свои силы оценивать.


    *не является инвестиционной рекомендацией* 

    Сообщение отредактировал gambler14 - 26.11.2021, 11:25
    316/847
    Ответить Цитировать
    19
  • gambler14, в общем по сути ты говоришь "я не шарю, поэтому не инвестирую", но тут получается замкнутый круг, ты ведь начнешь шарить ровно тогда, когда скажешь себе "окей, хочу начать инвестировать, пора поисследовать эту тему", а эту фразу(судя по твоему предыдущему сообщению) ты скажешь только тогда, когда скажешь "я шарю во что инвестировать, погнали", а эта фраза наступит только тогда когда ты начнешь инвестировать..... в общем ты понял. Это не наступит никогда с таким подходом. 

    Ну то есть тупо даже на примере банального битка. По сути чем раньше кто то зашел в биток, тем лучше оказалось для его капитала и так практически во всех хороших активах. Чем раньше тем лучше.

    Я просто уверен, что каждый из нас имеет возможность откладывать любой процент от ежемесячного дохода и вкладывать это в те, проекты, которые считаем полезными, и чем быстрее каждый из нас начнет это делать и помогать это делать близким тем лучше будет для нас всех. То есть эта привычка формирует новые нейронные сети на то чтобы ДЕЛИТЬСЯ с окружающими тем, что есть у нас. 

    Блин у меня не получается вкратце описывать, но суть думаю ясна) 

     

    * так же не является инвестиционной рекомендацией* 

    3/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (bodytobody @ 26.11.21)  

    gambler14, в общем по сути ты говоришь "я не шарю, поэтому не инвестирую", но тут получается замкнутый круг, ты ведь начнешь шарить ровно тогда, когда скажешь себе "окей, хочу начать инвестировать, пора поисследовать эту тему"

    Вот это по делу

    Цитата (bodytobody @ 26.11.21)  

    а эту фразу(судя по твоему предыдущему сообщению) ты скажешь только тогда, когда скажешь "я шарю во что инвестировать, погнали", а эта фраза наступит только тогда когда ты начнешь инвестировать..... в общем ты понял. Это не наступит никогда с таким подходом. 

    А вот это нет)


    Я понимаю, что начинать изучать вопрос нужно раньше, иначе как еще начать в чем-то разбираться хоть немного?

    Цитата (bodytobody @ 26.11.21)  

    Ну то есть тупо даже на примере банального битка. По сути чем раньше кто то зашел в биток, тем лучше оказалось для его капитала и так практически во всех хороших активах. Чем раньше тем лучше.

    Я просто уверен, что каждый из нас имеет возможность откладывать любой процент от ежемесячного дохода и вкладывать это в те, проекты, которые считаем полезными, и чем быстрее каждый из нас начнет это делать и помогать это делать близким тем лучше будет для нас всех. То есть эта привычка формирует новые нейронные сети на то чтобы ДЕЛИТЬСЯ с окружающими тем, что есть у нас. 

    Тут согласен, но я видимо изначально свои мысли неверно высказал) 


    Ну типо я имел в виду инвестиции как фулл тайм занятие, и что к ним стоит переходить, когда покер не обеспечивает нужный прирост капитала. Пока ты все еще профессионально играешь, то сама игра съедает слишком много времени. Выделить какую-то небольшую часть бра и пробовать экспериментировать вроде збс подход, ничего против не имею)


    Но сейчас подняться по лимитам, а значит задействовать большую часть ролла, более приоритетная задача. Для меня ЕВ такого действия в данный момент выше и фокус мне стоит направлять именно сюда. А так в планах канеш начать изучать крипту в следующем году, т.к. я совсем нуб + блог Меркатора почитать плотнее, но только в свободное время.


    Пока план не меняется, нл500 > нл2к

    317/847
    Ответить Цитировать
    12
  • gambler14, гл хф в любом случае, пониманию тебя прекрасно, однонаправленность решает тоже) если захочешь расслабиться - знаешь куда писать)

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • в дрочильню, где работают старые шмары?

     

    так и не услышал про второй фонд, ех...

    4/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Тот самый знаменитый кэшлаб!

    318/847
    Ответить Цитировать
    0
  • Если вы вдруг любите смотреть НБА, но еще не подписаны на ютуб канал Джимми Батлера, то вы многое упускаете))

    Реально самый смешной мужик в лиге

    319/847
    Ответить Цитировать
    8
  • Напоминалка самому себе:


    Октябрь +$200 (на пике шел +13k)

    Ноябрь -$200 (на пике летел -11k)


    Два очень разных месяца в плане эмоций. После октября хотелось лезть на стену, после ноября кажется, что я из любого стрика теперь вылезу  - в сумме покатался на 50би. Да, я постоянно сажусь играть всякую шляпу, которую вряд ли бью, но я все-равно не ожидал, что может вот так трясти. Разумеется, где-то был ужасный ран, но большую часть времени я сам наигрывал фантастический бред. Как оказалось, моя жизнь состоит из покера на 90% - в этом месяце я отдыхал всего 3 дня. Если не играю, то обязательно треню. Если не треню, то ковыряюсь в базе/софте. Когда покерные победы становятся по сути единственным источником дофамина, переживать такие отрезки становится мучительно больно. В этот раз даже в z200 побежал сдавать срочный тест на нулевого дрочилу :D


    ШТОШ


    Сильный боковой ветер отлично тренирует мышцы сфинктера. Надеюсь время, которое я провел за теорией в этом месяце окупится уже в следующем. Самочувствие наладилось и мне снова нравятся решения, которые я принимаю за столами(включили апстрик) + вроде как я начал искать точки для роста даже в самых уебищных своих раздачах. Тут в очередной раз хочется сказать спасибо Илье, который каждый раз помогает мне оценивать ситуацию с разных сторон. С покерными друзьями меня канеш апнуло на несколько жизней вперед, без Вити с Илюхой был бы уже джуниор джава девелопер 


    Планы на декабрь: 20 сессий в спокойном режиме + хотя бы 20 минут медитации каждый день

    320/847
    Ответить Цитировать
    128
  • Цитата (Штык @ 26.11.21)  

    Окей, я имел в виду, что доход по ожиданию близок к тому, что имеют хорошие профессионалы в моей области, а я оценкой кредитных рисков занимаюсь.

    Оценка кредитных рисков - менее рисковое занятие чем покер. 

    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gambler14 @ 30.11.21)  

    20 сессий в спокойном режиме

    ПОТРАЧЕНО

    321/847
    Ответить Цитировать
    56
  • Блин, чуваки, а вам вот так против любителей не раздают что-ли или вы просто не выкладываете??((


    У меня видимо уже колпак едет, вроде и выигрывать снова начал, НО БЛЯ все равно фокусируюсь на таких вещах

    322/847
    Ответить Цитировать
    22
  • Да у всех бывает, что фокус на неприятностях, и у всех порой едет колпак, воспринимай это как индикатор - так же как в машине кончается топливо, у тебя на исходе энергия твоего мысленного фокуса. Когда этой энергии много, управлять фокусом легко и он не цепляется за такое. Когда мало, то управлять сложно и складывается ощущение, что это не ты думаешь мысли, а они тебя. Сделай паузу, переключи внимание, отдохни и все остальное что помогает тебе восстановить силы.

    15/35
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (gambler14 @ 05.12.21)  

    Блин, чуваки, а вам вот так против любителей не раздают что-ли или вы просто не выкладываете??((

    У меня видимо уже колпак едет, вроде и выигрывать снова начал, НО БЛЯ все равно фокусируюсь на таких вещах

    Регулярно такие расклады раздают, но я их воспринимаю как своеобразный налог на возможность зарабатывать покером. Без подобных раздач покер очень быстро превратился бы в шахматы и закончился как заработок для большинства (спасибо, кэп). Я даже научился радоваться, когда випу доезжает. Ему приятно, мне не жалко - всё равно потом втрое больше обратно привезёт (пускай не всегда мне, но в экономику покерную вообще).

     

    В лютом стрике таким исходам, конечно, радоваться не получается, как ни старайся. Но в нормальном/не слишком поганом ране - всегда искренне пишу випу в чате типа nice hand. Представь себя в моменте на месте випа, вспомни как доезжало/кулеры в твою пользу- реально крутые эмоции же! И порадуйся за человека. :)

     

    А что насчёт выкладывания в блог - так это дополнительный инструмент, как заставить свой мозг фокусироваться на нужном тебе. Кто-то любит фейлы выкладывать, потому что скромный и склонен к рефлексии и анализу, а кто-то использует постинг как напоминание самому себе, что он "победитель по жизни, ёпта" (c таким постоянным форсированием слишком сильно загрустить не удаётся даже в самых тяжёлых отрезках. ).

    43/73
    Ответить Цитировать
    47
  • gambler14, понравилась фраза, когда такое происходит - говорить себе, что "это была моя очередь инвестировать в покерную экологию" и как рукой снимает эту душевную боль) но это снимает симптом, а не убирает причину

    круче было бы ответить себе на вопрос "почему меня это цепляет?" 

    фокус внимания на таких вещах не просто так появляется, за ним стоит что-то посерьезнее чем "да че он фиш ебаный ахуел чтоли?")

    как варианты ответа 

    -давят бабки(тот бр?)

    -не уверен в себе (почему? как поднять уверенность?)

    -заебался(качество отдыха на каком уровне? как повысить?)

    -провал в других сферах жизни (пройтись бы по колесу баланса)

    -свой вариант..

    1/1
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (gambler14 @ 05.12.21)  

    Блин, чуваки, а вам вот так против любителей не раздают что-ли или вы просто не выкладываете??((


    У меня видимо уже колпак едет, вроде и выигрывать снова начал, НО БЛЯ все равно фокусируюсь на таких вещах

    5/35
    Ответить Цитировать
    19
  • Мужчины, спасибо большое за такую обратную связь!

    Сделал паузу, хорошо выспался и прогулялся, теперь топ трипсы с Ахай на 160бб уебываю. Так гораздо лучше!

    323/847
    Ответить Цитировать
    33
  • 3/10
    Ответить Цитировать
    49
  • Пидорский рейз - повод насторожиться.

    6/35
    Ответить Цитировать
    0
  • gambler14, знаешь что?! Ничего!! (С) женщины

    29/92
    Ответить Цитировать
    5
1 24 44 45 46 47 66 179
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.