who?

Последний пост:1 марта
955
Статистика
Всего постов
3571
1,074,571 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +497
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +184
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 47 67 68 69 70 89 179
  • https://www.youtube.com/watch?v=S9u9b0S8YTQ

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • yorke13

    Россияне, как считаете, скоро мы это забудем? Незаслуженно к вам плохо относятся?

     

    Какое-то подтверждение своим словам Минобороны Украины приводит? Ну хоть что-то.

    А то какая-то история на уровне "распятого мальчика"

    7/19
    Ответить Цитировать
    6
  • Странная работа администрации. Ведь даже скриншоты вроде запрещены на тему 24.02.

    48/92
    Ответить Цитировать
    1
  • masoltasol, интересно, что лично для тебя послужило бы доказательством правдивости изложенного в твите Минобороны?

    7/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (masoltasol @ 31.03.22)  

    yorke13

     

    Какое-то подтверждение своим словам Минобороны Украины приводит? Ну хоть что-то.

    А то какая-то история на уровне "распятого мальчика"

    Очень точное сравнение. Это же укр. СМИ придумали этого мальчика

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Я удивлён, что в эпоху дипфэйков, которые, кстати, использовались в конфликте с обеих сторон, люди всё ещё верят чему-либо на уровне "написал в твиттере".

    3/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (vlad_nik32 @ 31.03.22)  

    masoltasol, интересно, что лично для тебя послужило бы доказательством правдивости изложенного в твите Минобороны?

    Думаю, к подобному роду информации доказательства не нужны. Её нужно просто отбрасывать, катаясь по информационным потокам.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • vlad_nik32, как минимум опрос этого мальчика, заключение судмедэкспертов после осмотра тела женщины, какие-то свидетели может и т.д

    И это послужит только тому, чтобы на это стоило обратить внимание и проверить на подлинность, а просто заявление такого рода можно печатать любые.

     Да это может быть цинично по отношению к этой женщине и ребенку, если это не фейк, но реалии сегодня таковы, что полностью доверять  нельзя никаким СМИ, блогерам и гос. структурам. 

    Но с этой целью такое и делается - надавить на эмоции человека, расжечь лишний раз ненависть, ведь это абсолютно нормально, что после такого прочитанного текста первой мыслью будет: "кто это сделал, дайте мне сюда этих упырей".

     

    P_Galty, ну мог какую нибудь ситуацию со змеиным островом в пример привести, ты бы написал что я вата и только Украинские фейки в пример привожу. 

     

    П.с ТС, сорри, я чёт часто в твоём дневнике пишу, заканчиваю 

    Пока что 

    8/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Cash_Magnetic @ 31.03.22)  

    Я удивлён, что в эпоху дипфэйков, которые, кстати, использовались в конфликте с обеих сторон, люди всё ещё верят чему-либо на уровне "написал в твиттере".

    Понимаю - россиянам сложно поверить, что за фейки на официальных аккаунтах в соцсетях напихают свои же граждане.

    8/23
    Ответить Цитировать
    -1
  • masoltasol, ты серьезно считаешь, что нужны какие-то фальшивки для дополнительного разжигания ненависти? Ты либо идиот, либо подлец!

    9/23
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (vlad_nik32 @ 31.03.22)  

    masoltasol, ты серьезно считаешь, что нужны какие-то фальшивки для дополнительного разжигания ненависти? Ты либо идиот, либо подлец!

    Да, нужны. Для поднятия уровня агрессии, которая повышает моральный дух бойцов.

    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • ForFun322, моральный дух бойцов ВСУ запредельно высок из-за того, что они защищают свою землю. Этой мотивации более, чем достаточно.

    10/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Обращаю внимание! Хороший пост - рождает дискуссии, говно_вброс рождает то, что вот сейчас.  Говно_вброс не в плане отсутствия ужасов на войне, надеюсь понятно. Я убежден, что инфу можно подать именно так, какая реакция нужна. Одну и ту же информацию можно пихнуть умеючи в противоположные векторы развития постов. 

     

    Только-только начали что-то читать, чего то разбирать... Бэээм, сука.  Только автор разобрал первую партию горячих голов, только что-то прорезалось..

     

    С этого момента я за сохранение атмосферы этого дневника тоталитарными методами и чистками.

    49/92
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (P_Galty @ 31.03.22)  

    Очень точное сравнение. Это же укр. СМИ придумали этого мальчика

    Сейчас идет война 


    С обеих сторон выливается бесконечное количество фейков, но по разным причинам. Если нет никаких доказательств, то мы обычно сами выбираем во что верить. Мозг просто цепляется за истории, которые ближе твоему состоянию и твоей общему взгляду на происходящее. 


    Все новости без пруфов особенно из источников .ru и .ua можно смело делить на два, а то и на три. Я канеш хочу ошибаться, но я еще несколько лет назад перестал верить в независимые сми без повестки, не говоря уже о мин обороны воюющих государств. 


    Почему все в передвижные крематории быстро поверили? Может были какие-нибудь пруфы, я опять пропустил? Ну там фотки какие-нибудь, которые через гугл не бьются. 


    Потому что это ложится в общую картину происходящего - МО РФ занижает потери, это факт. Вот за него мозг и зацепился. Если немношк подумать, то логика вот что подсказывает: мы в тоталитарной стране, можно просто официально называть любые цифры погибших(по ящику почти неделю говорили, что потерь нет, если кто забыл), и народ будет это хавать, потому это уже в их картину мира легко ложится, ведь у РФ сильнейшая и самая профессиональная армия в мире, там одни терминаторы, ВДВ всех ебут и т.д. Посчитать потом не представляется возможным, нет другого источника информации. Даже если бы он был, нашему государству было бы на это плевать, все оч легко дискредитировать, да и вообще можно от ответа тупо уходить годами, привычная практика. Крематории передвижные зачем?


    Тут с вами работаем по старой схеме - присылаете пруф, я признаю, что я ошибался, и все мои слова хуйня. 


    Верю ли я в то, что солдаты могут насиловать женщин на оккупированных территориях? 

    Да, к сожалению, так на любой войне происходит, наверняка и тут случаи могли быть.


    Верю ли я в такие вот вбросы про конкретные случаи с кучей подробностей(насиловали на глазах сына, седой мальчик и т.д.)? 

    Нет, для меня полная хуйня, сорри. Очевидно подробности должны провоцировать эмоциональный отклик, потому что без них вроде как и новость не новость - на войне насилуют женщин, а еще убивают людей из оружия и пытают пленных. 


    Если сейчас написать, что на войне умирают люди, какую реакцию это вызовет у человека, который почти месяц читает новости каждый день? Уже никакую, но не потому что мы стали бесчувственными мразями, просто предохранитель в кукухе срабатывает отлично, это базовый защитный механизм психики, иначе бы все давно с ума сошли от ужаса. 


    Короче пытайтесь хотя бы немного сомневаться в том, что читаете.

    429/847
    Ответить Цитировать
    63
  • Цитата (vlad_nik32 @ 31.03.22)  

    Понимаю - россиянам сложно поверить, что за фейки на официальных аккаунтах в соцсетях напихают свои же граждане.

    Ща будет немного грубо, но как сказать иначе я хз - ты сильно переоцениваешь сознательность своих граждан. 


    Что говорить, я тоже охуенно переоценивал сознательность своих.

    430/847
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (vlad_nik32 @ 31.03.22)  

    Понимаю - россиянам сложно поверить, что за фейки на официальных аккаунтах в соцсетях напихают свои же граждане.

    Призрак Киева

    14/32
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Nameless00 @ 31.03.22)  

    Призрак Киева

    Это не фейк в чистом виде, а скорее гиперболизация.

    Как по мне, отрицать наличие хотя бы одного высококвалифицированного пилота в рядах ВВС Украины сложно. И то, что сбитые самолеты, - это исключительно заслуга ПВО тоже маловероятно.

    Хотя для меня самого загадка, где он эту самую квалификацию получил. Так воевать не получится научиться на тренажерах и в тренировочных боях.

    11/23
    Ответить Цитировать
    3
  • vlad_nik32, этот твой пост по сути может служить иллюстрацией к тому, что я написал на три сообщения выше)

    431/847
    Ответить Цитировать
    2
  • gambler14, так же грубовато тебе отвечу - ты не можешь объективно оценивать сознательность граждан Украины и мою способность оценивать сознательность граждан Украины. Впрочем, так же как и я не могу это делать относительно граждан России. Для объективной оценки нужно быть в гуще событий, т.к. наблюдение со стороны не дает полной информации.

    12/23
    Ответить Цитировать
    5
  • Господа, ну ё-моё, ну 21 век же. "6-летний мальчик поседел за два дня".

    То, почему люди седеют, достаточно неплохо исследовано. Вот вам вики, вот вам webmd, гугл тоже еще не банили.

     

    Попробую просуммировать: причины седения не до конца понятны, но на первом месте генетика. Да, еще есть "nutritional and environmental" факторы, и да, сложное хитросплетение, здравствуйте, Роберт Сапольски, не сужаем сложную картину до одного объяснения.

     

    Но основное — генетика. Не стресс. Вообще не стресс. 

    И уж точно не 6-летний мальчик за два дня.

     

    Описываемое в том твите настолько ужасно, что бьёт по эмоциями, вгоняет в ужас и гнев, парализует мозг — но мы с вами покеристы. Прошли волну эмоций, включили голову, да? Нашли нестыковки. Как минимум, одну.

     

    Конечно, дикие, нечеловеческие вещи происходят, ужасные, аморальные. Но конкретно этот твит — эмоциональная манипуляция вне зависимости от степени правдивости. И как минимум одна вышеописанная вещь вызывает в моей голове большой вопрос.

    3/5
    Ответить Цитировать
    20
1 47 67 68 69 70 89 179
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.