who?

Последний пост:1 марта
955
Статистика
Всего постов
3571
1,074,110 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +497
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +184
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 40 60 61 62 63 82 179
  • Цитата (vlad_nik32 @ 27.03.22)  

    Во-первых, друг моего друга, который ехал в Мариуполь за своими и мог бы помочь вывезти моих тоже, просто доехал до пр.Мира и повернул назад, потому что проехать там нельзя: одни сплошные кратеры, воронки и битая техника. Еще один человек, который пообещал помочь, не смог попасть даже в город.

    В прнципе любой нормальный человек, у которого где-то остались родные любыми способами будет пытаться их вывезти. Просто описание, что человек доехал до пр. Мира  со стороны аэропорта и потом повернул обратно, звучит бредово. Никто не пустит никаких гражданских в зону боевых действий в городе, который полностью окружен. Это нонсенс. 

    Цитата (vlad_nik32 @ 27.03.22)  

    Во-вторых, на выезде из Марика пять орковских блокпостов и на каждом требуют взятку. Сигареты, еда, деньги. Голодные, больные, перепуганные люди отдают вообще всё, что у них с собой есть, деньги, обручальные колечки, разряженные свои айфоны, а эти твари включили режим бога и на месте решают: выпустить конкретную машину или нет.

    Одной из задач блокпостов ставится - фильтрация выезжающего мирного населения, чтобы не допустить просачивания военных под видом гражданских. Ну а уж требование еды, сигарет и денег от людей, которые пробыли в блокаде 2-3 недели, я даже не знаю, что можно бредовее придумать. 

    Цитата (vlad_nik32 @ 27.03.22)  

    Люди стоят часами на морозе, с детьми, ожидая чуда и часто без результата. Моя учительница украинского выехала с волонтёрами в Володарское, просидела там пять дней на воде в холодной палатке и вернулась в Мариуполь, их так и не вывезли никуда.

    Человека вывезли за 25 км от мариуполя, где нет боевых действий и потом вернули обратно, серьезно?

    Цитата (vlad_nik32 @ 27.03.22)  

    А в-третьих, эти твари делают маленький локальный армагедец и тем, кто всё-таки смог вырваться и добрался до последнего их блокпоста под Васильковкой. Колону автобусов и машин с беженцами там продержали весь световой день, в поле, без воды и еды. Продержали просто так, чтоб знали, падлы: нельзя выезжать «на Украину» и не страдать при этом от братской любви.

    Но самый прикол не в этом, а в том, что из-за многочасовой задержки к Запорожью машины подъехали поздно, комендантский час, вернее даже сутки или двое, не помню точно. И никто никуда не проедет, не положено. Когда мне это сообщили, думала что чёкнусь нахер.

    Васильковка, которая в 200 км от Мариуполя? Кто такой гений, который решил ехать в Запорожье, где сейчас идут боевые действия, и которое скоро будет под контролем вс РФ?

    Нельзя же слепо верить любой информации, проверять хоть немножко надо.

    7/10
    Ответить Цитировать
    -21
  • Цитата (Matt @ 27.03.22)  

    Раз меня упомянули, уточню факт:

    Польша на государственном уровне сделала за последний месяц больше для приема бежененцев, чем любая другая страна в мире за последние 30 лет.

    Это было бы невозможно без полной народной поддержки, очевидно. И там полное единение нации, начиная от домохозяек и дальнобойщиков, заканчивая президентом и премьером: украинцам надо максимально помогать и бросить на это все возможные силы. 

     

    Гамбитов никаких нет. Сумасшедший напал на польского соседа. Женщины и дети бегут от войны, их мужья и братья остаются воевать. 

    Вот и вся простая правда в этой истории.

    Приведи пожалуйста пример двух-трёх именно шагов или мер государства Польши для беженцев из Украины. Закон какой, субсидии гостиницам, размещающих беженцев, гуманитарная помощь подводится к места прибытия...? Субъективно мне показалось, что это именно люди/граждане самоорганизовались, предоставили жильё, еду, транспорт..

     

    Ходит ролик, когда выходящих из автобуса женщин из Украины поляки встречают криками "курва" и матом типа "будете тут шлю..."

    38/92
    Ответить Цитировать
    -23
  • Цитата (Majkdern @ 27.03.22)  

    777sani, для того, что бы понять кому верить в таких вопросах достаточно посмотреть в какой стране сми свободное, а где блокируют интернет и любое упоминание о войне. Странно, что есть люди которые до сих пор себе задают такие вопросы

    и я не говорю про украина24 каналы и тд. Я говорю про реальные истории от людей. Не рандомного чувака в Инстаграм, а от твоих, лично, знакомых. 


     

     

    вообще ЗСУшники красавцы, по крайне мере по тому опыту, что я сужу. Жена много ездит помогает и каждый день рассказывает какие то невероятные истории. То они анекдот расскажут подрабдривающий, то возмутятся что ты не улыбаешься, то колесо поменяют на машин, то конфетку дадут. Горжусь. Настоящие люди. 


     

     

    среди орков тоже попадаются адекватные. но в основном те, кто зашли без боя и просто сидят по сёлам. 90% остальных случаев пмдарасы мародерят дома, радуются спизженной мясорубке и бухают без конца. Вот вам и наглядная разница

     

    у меня может часто бомбить. Но я не выражаю субъективные мысли и не опираюсь на пропаганду. Говорю реальную картину, что происходит

    Про СМИ и источники не могу согласиться, руководствуясь хотя бы цитатой USAID, которая выделила 120млн$ на "поддержку" журналистов, активистов и...независимых СМИ для освещения ситуа на Украине (ээээээ).

     

    про мародеров...как можно отличить, чьи они, если сейчас практически единственным способом отличия военных является цвет изоленты на рукавах и коленках. А значит, как я это понимаю, это суперудобный инструмент, который можно развернуть как хочется. Даже НУЖНО, как бы цинично это не звучало. Как обывателю различить..?лично я не понимаю, даже глядя на кадры. Какие-то люди в балаклавах, и голос за кадром говорит "это враги..". Ну ок.

    39/92
    Ответить Цитировать
    -1
  • Так, чуваки

     

    Я не такой известный и популярный пользователь GT, поэтому в этом блоге у меня нет возможности банить, чистить посты и т.д.

    (никогда прост не было необходимости, и я не просил мне эту возможность включать) 

     

    Пожалуйста, не охуевайте тут и не скатывайтесь в агрессию. 

     

    Иначе придётся все-таки, как говорил Влад, вводить репрессии. 

     

    Хотите поругаться - ебашьте отсюда в какие-нибудь более популярные места плиз

    401/847
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (777sani @ 27.03.22)  

    Приведи пожалуйста пример двух-трёх именно шагов или мер государства Польши для беженцев из Украины. Закон какой, субсидии гостиницам, размещающих беженцев, гуманитарная помощь подводится к места прибытия...? Субъективно мне показалось, что это именно люди/граждане самоорганизовались, предоставили жильё, еду, транспорт..

     

    Ходит ролик, когда выходящих из автобуса женщин из Украины поляки встречают криками "курва" и матом типа "будете тут шлю..."

    Находясь в Балаклее привезли гуманитарку для ребенка, пакет состоял из 3 банок детского фруктового пюре, печенья, хлебцов,  салфеток дестких 2 пачки, что-то овощное в банке законсервировано, и ещё что-то было, не помню уже.  При чем написано все было на польском и немецком. Попросили "сфотать ребенка с этим пакетом т.к. будут отправлять польским коллегам, чтоб видели что мы не пиздим гуманитарку, а раздаем реальным людям, эти фотки нигде в интернете не появятся, только для коллег в мессенджеры перешлём и все". Бесплатный проезд в Польше для украинцев. Загугли сколько людей через Польшу прошло и осталось там, без помощи государства невозможно было бы чисто на самоорганизации все вывезти. Поляки показали, кто действительно братья, просто им бесконечная благодарность за то что они проделали, сколько ресурсов и времени потратили для нас.

    4/10
    Ответить Цитировать
    35
  • 777sani, а как могут солдаты зсу мародерить на оккупированных террмториях?:) ну 2+2 сложить попытайтесь хоть в головах

    9/16
    Ответить Цитировать
    19
  • У кого-то за этот месяц образовался скилл дискуссировать с ватными головами? У меня лично ниразу не получилось ( жаль люде, живут в вымышленной картине мира

    10/16
    Ответить Цитировать
    11
  • Про какие задействованные силы РФ в виде 10-15% вы говорите. Неужели ещё не ясно, что армия рф это миф? изучите кто воевал в Чечне. если срочники босые считаются армией - тогда да. Но это просто пушечное мясо, тем более в современном ведении боевых действий. Только землю в Украине испортят дохлятиной(

     

    я это не из ненависти пишу. Я сам поражён насколько »солдаты» не подготовленные, без экипировки, еды, и даже нормальных ботинок. Но это правда. И весь Мир это увидел и по этому начали помогать. Если бы мы слились за 2-3 дня все бы как обычно промолчали. Но когда поняли, что нехуя там боятся то резко помощнички организовались :)

    11/16
    Ответить Цитировать
    11
  • dementor873, не знаю зачем ты с копипастой разговариваешь. В конце текста есть ссылка на пост, с автором которого ты можешь пообщаться. 

    Лично я по поводу Марика тебе апеллировать не смогу - не был.


    Про Запорожье почти так же смешно, как и про Киев, взятый за 2 дня.

    3/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Majkdern, Можно у вас поинтересоваться, какие на ваш взгляд, потери армии РФ и союзников за месяц конфликта(В живой силе)? Можно без как либо ссылок, личное мнение, основанное на изучании источников, которым вы доверяете. 

     Спрашиваю на полном серьезе, действительно интересно мнение человека, живущего в реальной картине мира.

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 27.03.22)  

    про мародеров...как можно отличить, чьи они, если сейчас практически единственным способом отличия военных является цвет изоленты на рукавах и коленках. А значит, как я это понимаю, это суперудобный инструмент, который можно развернуть как хочется. Даже НУЖНО, как бы цинично это не звучало. Как обывателю различить..?лично я не понимаю, даже глядя на кадры. Какие-то люди в балаклавах, и голос за кадром говорит "это враги..". Ну ок.

    В той же Балаклее, где пришел "русский мир", забирают русские машины у обычных людей, вывозят технику какую могут на этих же машинах, при чем интересуют внедорожники, бусики и т.д. В некоторые дома заходят, которые удобны в расположении, и говорят вам 10 минут на сборы, будем здесь мы жить. У жены у двоюродного брата мама на ферме работает, ходят русские молоко набирают, дней 5-7 назад попросили корову для них зарезать. В школе в Волоховом яру (недалеко от Балаклеи) спиздили всю технику(проекторы и т.д.) которая там была,  понассыкали и понасерали в школьных классах. 

    В Буче пришли русские, сказали мы вас не тронем, живите как жили. ВСУ выбили их, пришла следующая партия русских и выбила наших, поселилась в доме, позабирала еду у людей и сказали сидите дома, кто выйдет расстреляем. В одну из ночей люди посчитали подходящим моментом чтобы убежать (т.к.еды нет, воды, отопления нет) убегали кто в чем, босиком, в колготках и т.д. через болота, русские стреляли по ним. Это рассказывала кума моей близкой подруги, она беременная убегала и сын рядом, при ней в мужика попали и он упал, на поражение стреляли, а не пугали.

    5/10
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (777sani @ 27.03.22)  

    как можно отличить, чьи они, если сейчас практически единственным способом отличия военных является цвет изоленты на рукавах и коленках.

    Легко отличаются. Если военный выглядит как бомж - доблестный "воен" рашистской непобедимой армии. У нас тероборона лучше одета, чем большинство ваших солдат. О ЗСУ и говорить нечего, а ССОшники выглядят как космодесантники.

    Справедливости ради - и в рашситской оккупационной армии были элитные (без кавычек) солдаты с соответствующей экипировкой, но ваши бездарные командиры-мясники угробили их в первые пару недель войны. Яркий пример - бойня за Гостомельский аэродром, в которой погибли элитные части ВДВ.

    Но основная масса все таки бомжи.

    4/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Marklar1992, удивительным образом практически то же самое только не про русских говорят здесь: https://www.youtube.com/watch?v=grjp7WOnXXU

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MisterGreen @ 27.03.22)  

    Marklar1992, удивительным образом практически то же самое только не про русских говорят здесь: https://www.youtube.com/watch?v=grjp7WOnXXU

    интересно как скоро в этом видео найдут постоянных участников по типу тетки, которая про мальчика в трусиках рассказывала.

    5/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 27.03.22)  

    Приведи пожалуйста пример двух-трёх именно шагов или мер государства Польши для беженцев из Украины. Закон какой, субсидии гостиницам, размещающих беженцев, гуманитарная помощь подводится к места прибытия...? Субъективно мне показалось, что это именно люди/граждане самоорганизовались, предоставили жильё, еду, транспорт..

     

    В первый день всем открыли безвизовый въезд, разрешили пропускать людей без документов и паспортов, фото документа стало достаточно.

    В первый день войны на всех границах были организованы государственные центры приема беженцев.

     

    Субсидии и выплаты тем, кто принимает беженцев ввели в конце первой недели.

    Гуманитарная помощь подвозилась ко всем центрам начиная с первого дня. На третий день гуманитарную помощь смогли доставить на территорию украины, где были очереди и где люди ждали дольше всего.

    Весь проезд в любом транспорте в Польше бесплатен со второго дня войны.

    Все украинцы могут пользоваться бесплатно всеми больницами, поликлиниками.

    Любая компания может устраивать украинцев на работу минуя все законы и требования к трудоустройству иностранцев.

     

    Цитата (777sani @ 27.03.22)  

    Ходит ролик, когда выходящих из автобуса женщин из Украины поляки встречают криками "курва" и матом типа "будете тут шлю..."

    Я с трудом могу поверить, что такое где-то произошло. Но в любом случае рекомендую как можно быстрее перестать читать источники, которые информацию предоставляют в таком виде. Это в лучшем случае - дезинформация, в худшем - намеренная и злая пропаганда. Но в обоих случаях к реальности и польской  действительности это никакого отношения не имеет.

     

     

    Всю информацию можно посмотреть тут: https://www.gov.pl/web/ua

    Это специальный сайт с информацией, где получить денег, как оформить легальность, что про учебу и т.д.

    3/4
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Matt @ 27.03.22)  

    В первый день всем открыли безвизовый въезд

    Уточнение - безвизовый въезд для граждан Украины с июня 2017 года.

    6/23
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (vlad_nik32 @ 27.03.22)  

    Уточнение - безвизовый въезд для граждан Украины с июня 2017 года.

    Точно.

    Я имел в виду, без заграничного паспорта. Раньше он нужен был, теперь стало можно без него.

    4/4
    Ответить Цитировать
    10
  • vlad_nik32, пойми правильно, желательно конечно не всем писать "ваши", точнее будет "российские". У меня и у людей, кто хоть как-то хочет разбираться, нет армии и генералов_мясников, я не стою на стороне рос.власти, и при этом я так же не могу поддержать нек.действия украинских военных. 

     

    Marklar1992, понял. Часть рос.сми подают "слова" родни украинцев так, что это банды тероборон делят что-то между собой. Акцент на этом делают. Т.е. именно обывателю практически нельзя понять, кто приходит в населенный пункт, кто по ком стреляет. Трудности понимания ситуаций на местах начинается на слове "верю вот ему". Разбавляют это ещё и слабоконтролируемой раздачей оружия и выпуском уголовников. Формальные поводы "поверить" зрителя в разборку именно местных банд оцениваю как высокие.

    40/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 27.03.22)  

    Какие-то люди в балаклавах, и голос за кадром говорит "это враги..". Ну ок.

    Попадалось и мне что-то подобное. Три каких-то непонятных субъекта, двое без касок, все без броников и оружия под едкие комментарии за кадром "голодни окупанты грабують" пытались чето монтировкой расковырять. 

    Цитата (vlad_nik32 @ 27.03.22)  

    Легко отличаются.

    если побежал - то заяц, а если побежала - зайчиха.

    12/12
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (dementor873 @ 27.03.22)  

    А ты что думаешь, в каждом населенном пункте должны обустраиваться коммендатуры? Если противник отсутствует в каком-то месте в тылу, то и смысл уделать этому внимание, распылять силы. Многие нп просто проходят насквозь и не задерживаются там. А где местные начинают блокировать гуманитарку, либо заново открывать военкоматы, то вот туда заново возвращаются и проводят разъяснительную беседу. И если не понимают, то уже формируются военно-гражданские администрации.

    Я думаю что от макарова до киева не так много, и так как я киевлянин то в курсе обстановки. Макаров не прошли и поставили администрацию, он рядом с линией разграничения в реальности. Но ты конечно можешь верить Подоляке, тут мое слово против его

    5/9
    Ответить Цитировать
    1
1 40 60 61 62 63 82 179
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.