who?

Последний пост:1 марта
955
Статистика
Всего постов
3571
1,074,461 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +497
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +184
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 37 57 58 59 60 79 179
  • Цитата (gambler14 @ 26.03.22)  

    Возможно ты прав и разбираешься в ситуации лучше меня. 


    Я пока жду, что будет подписан мирный договор. Надеюсь на это.

    я больше сейчас сторонник наблюдательной позиции.

    но слава богу,есть с кем проконсультироваться и люди дальновидее.

    всё намного серьёзнее....

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • maroma, Blednolizij

     

    Кстати, Вам бы хотелось, чтобы обязательная мобилизация в РФ была? Вы как к этому относитесь сами?

    Сообщение отредактировал gambler14 - 26.3.2022, 19:46
    392/847
    Ответить Цитировать
    0
  • Как к очередному этапу пиздеца, ка ещё? Идти воевать за Путинсккие замки желания нет

    4/5
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (gambler14 @ 26.03.22)  

    Кстати, Вам бы хотелось, чтобы обязательная мобилизация в РФ была? Вы как к этому отнеситесь сами?

    Ну я с Украины и сам понимаешь какого события я как и все украинцы жду больше всего) 

    Но если исходить из того, что элиты не смогут найти табакерку и война будет продолжаться, то без мобилизации, РФ просто не сможет продвигаться, она уже не может вообщем то, на многих участках всу уже даже контратакуют, так как законы войны никто не отменял, надо иметь численное превосходство хотя бы 3 к 1 если ты атакуешь, плюс нужно огромное количество росгвардии, подавлять местное население, группировка около 200к, которой РФ напала изначально это очень мало для такой большой страны как Украина с довольно большой по меркам Европы армией. Явно расчет был взять испугом, что власть и армия в Украине развалится, а так как этого не произошло остаётся мобилизация

    2/5
    Ответить Цитировать
    18
  • gambler14, а как оцениваешь вероятность мирного договора в ближайшие недели? Или есть ещё 3 вариант кроме 1)договора и 2)мобилизации в каком-то виде?

    10/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (maroma @ 26.03.22)  

    Ну я с Украины и сам понимаешь какого события я как и все украинцы жду больше всего) 

    Но если исходить из того, что элиты не смогут найти табакерку и война будет продолжаться, то без мобилизации, РФ просто не сможет продвигаться, она уже не может вообщем то, на многих участках всу уже даже контратакуют, так как законы войны никто не отменял, надо иметь численное превосходство хотя бы 3 к 1 если ты атакуешь, плюс нужно огромное количество росгвардии, подавлять местное население, группировка около 200к, которой РФ напала изначально это очень мало для такой большой страны как Украина с довольно большой по меркам Европы армией. Явно расчет был взять испугом, что власть и армия в Украине развалится, а так как этого не произошло остаётся мобилизация

    Уважаемый, что вообще такое говоришь, где вы все эти домыслы берёте?) У РФ численность армии 1 млн человек, это так к сведению. В войне вам не победить, вся военная инфраструктура разбита, нефтебазы уничтожены, то есть ГСМ нет, танков-самолетов нет. У РФ оружия в разы больше, боеприпасов на 3 войны хватит, все склады забиты. На данный момент у вас только группировка больше - в районе 400 тыс человек. Все. Стингерв, джевелины вам не помогут.  


    В начале войны вас пытались взять мягкой силой, отсюда все эти видео сожженых колон. Сейчас найди что то подобное?. Единственный повод гордится только то что ваша армия не разбежалась как грузины когда-то, но вы и не грузины, за 8 лет можно было подготовится.  Похоже на то, что про восток Украины можете забыть - Донбас, Одесса, Харьков - РФ вам не отдаст. Ещё, худшее что может быть для Украины так это Прикарпатье уйдёт в Венгрию, а Львов в Польшу. 


    Самое страшное для людей что укро сми преподносит все как будто армия России разбита, чем обманывает людей и реально пускает их на убой без должного оружия и оснащения.

    2/10
    Ответить Цитировать
    -66
  • Цитата (SashaChpoker @ 26.03.22)  

     


    Похоже на то, что про восток Украины можете забыть - Донбас, Одесса, Харьков - РФ вам не отдаст. Ещё, худшее что может быть для Украины так это Прикарпатье уйдёт в Венгрию, а Львов в Польшу. 

     

    Чтобы что-то не отдавать, надо сначало это взять, а взяла пока залупу за щеку, а не Одессу или Харьков

    3/10
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (tommy @ 26.03.22)  

    gambler14, а как оцениваешь вероятность мирного договора в ближайшие недели?

    Да чота хуй знает, вообще не понимаю, что там происходит, очень много противоречивой инфы. По ощущениям, сейчас вероятность сильно ниже, чем пару недель назад, т.к. вроде на каких-то направлениях ситуация начала выравниваться. Тут опять же, есть мои хотелки, а есть действительность, которой на меня плевать. Чем более равный бой ведется, тем меньше вероятность того, что все закончится быстро. Я читаю какие-то новости, что вроде как и Украина передумала вступать в НАТО, и наш МИД про денацификацию больше не заикается(даже передумал свергать правительство), соответственно по каким-то пунктам идут друг другу навстречу, но как будет дальше - непонятно, т.к. это все второстепенные вещи, вилами по воде короче. 


    Вообще я пацифист. У моего пацифизма есть отрицательные стороны - я за мир любой ценой. Я понимаю, что мои друзья из Украины могут посчитать это оскорблением, и что для них это неприемлемо. У людей пострадали семьи, погибли близкие, вся жизнь в одночасье пошла по пизде и теперь они хотят увидеть танки в Москве. Сидя в своей теплой и уютной квартире охуенно просто разбрасываться суверенитетом чужой страны, но я правда считаю, что любой мир лучше войны. На любых условиях. Именно за эту позицию меня успели записать в бойцы информационного фронта и пропагандисты. 


    Эту позицию я не поменял, и я ее не стесняюсь. Для меня главное, что люди перестанут умирать с обеих сторон. А с политикой можно разобраться потом.

    Почему я за мир любой ценой? Я понимаю, что жизнь совсем не кино, и завтра моя страна не отведет войска с занятых позиций, что города в осаде будут в ней, пока идет переговорный процесс. Тем более, что терять нашему президенту больше нечего - резервы арестовали, жесткие санкции введены, весь обозримый мир против. Государственные деятели, которые проигрывают войны, обычно оч быстро заканчивают. Поэтому теперь Путину уже совсем некуда отступать. И, к сожалению, если мир не будет подписан, будет война до полной капитуляции с кучей жертв, которых можно было избежать. Я боюсь, что если ничего не выйдет, то он просто отдаст приказ захуярить все ковровыми, потому как ПВО Украине не поставляют, а вводить военное положение не хочется. Это прям самая страшная хуйня, которая может произойти, хуже сценария не придумаешь. Про трибунал я уже писал, ему за это не будет вообще ничего. 

    Перед следующим предложением я на всякий случай еще раз напомню: я никого не пытаюсь ни в чем убедить, это лишь мое мнение и понимаю, как болезненно это может звучать. 


    На мой взгляд, шансов победить в этой войне у Украины нет. На помощь никто не пришел, западные партнеры тупо кинули, шансы слишком неравны. Поэтому военного решения для меня тут нет, только дипломатическое. Я надеюсь, что умные люди там уцепятся за этот шанс и воспользуются им. Потому что убийства должны прекратиться. 

    Цитата (tommy @ 26.03.22)  

    Или есть ещё 3 вариант кроме 1)договора и 2)мобилизации в каком-то виде?

    Ну собственно третий вариант самый страшный: авиация начинает хуярить в полную силу, убитых людей становится в несколько раз больше. Я только начинаю об этом думать и мне уже становится хуево, потому что у меня там друзья, которые просто не могут уехать никак. 


    Мне бы хотелось, чтобы РФ вывели войска уже завтра и оставили Украину в покое, но этого не будет. Поэтому жду, что как-нибудь договорятся. Люди важнее.

    Сообщение отредактировал gambler14 - 26.3.2022, 22:39
    393/847
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (SashaChpoker @ 26.03.22)  

    У РФ численность армии 1 млн человек, это так к сведению

    И че по твоему РФ может всю свою армию стянуть в Украину ?) Я уже молчу что в этом миллионе куча бесполезных для этой войны войск. Сирийцев в Украину видимо завезли от хорошей жизни ?

    Цитата (SashaChpoker @ 26.03.22)  

    Сейчас найди что то подобное?. Единственный повод гордится только то что ваша армия не разбежалась как грузины когда-то

    Сейчас РФ никуда не продвигается по сути по тому и видео меньше.

    Почему же единственный повод, поводов много, можешь почекать потери оккупантов, даже того что на видео зафиксировано достаточно чтобы понять, что это уже потери на уровне афганских.

    Цитата (SashaChpoker @ 26.03.22)  

    Донбас, Одесса, Харьков - РФ вам не отдаст. 

    Вам это кому, местным жителям которые там живут и которым нахуй ваш русский мир не уперся ? Мариуполь забрали не у бандеровцев, а у обычных жителей Мариуполя, которые жили в нормальном промышленном городе с средней зп 700 баксов, теперь у них нет ни дома ни работы, у многих нет жизни и здоровья. 

    Могу только пожелать чтобы в твой город такое же "счастье" пришло

    3/5
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Marklar1992 @ 26.03.22)  

    Чтобы что-то не отдавать, надо сначало это взять, а взяла пока залупу за щеку, а не Одессу или Харьков

    После того как разобьют самые адиозные группировки националистов в мариуполе  и на Донбасе это будет лишь делом времени

    3/10
    Ответить Цитировать
    -64
  • Цитата (Marklar1992 @ 26.03.22)  

    Чтобы что-то не отдавать, надо сначало это взять, а взяла пока залупу за щеку, а не Одессу или Харьков

    После того как разобьют самые адиозные группировки националистов в мариуполе  и на Донбасе это будет лишь делом времени

    4/10
    Ответить Цитировать
    -53
  • gambler14

    У моего пацифизма есть отрицательные стороны - я за мир любой ценой.

    Проблема в том, что идя на уступки против такого чудовища как путин, то ни один мирный договор не обезопасит нас в будущем. Оно просто накопит сил и пойдет дальше отжимать наши територии, оно не остановится на Донбассе.  И в конечном итоге "мир любой ценой" превратится в рабство для Украины.

    3/5
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (vadimstryha @ 26.03.22)  

    gambler14

    У моего пацифизма есть отрицательные стороны - я за мир любой ценой.

    Проблема в том, что идя на уступки против такого чудовища как путин, то ни один мирный договор не обезопасит нас в будущем. Оно просто накопит сил и пойдет дальше отжимать наши територии, оно не остановится на Донбассе.  И в конечно итоге "мир любой ценой" превратиться в рабство для Украины.

    Я никогда не поддерживал Путина, но История покажет кто чудовище. Похоже на то, что Путин украв все что только можно, решил объединить самый разделенный в истории народ - Русских. Будем посмотреть что будет

    5/10
    Ответить Цитировать
    -44
  • Цитата (maroma @ 26.03.22)  

    И че по твоему РФ может всю свою армию стянуть в Украину ?) Я уже молчу что в этом миллионе куча бесполезных для этой войны войск. Сирийцев в Украину видимо завезли от хорошей жизни ?

    Сейчас РФ никуда не продвигается по сути по тому и видео меньше.

    Почему же единственный повод, поводов много, можешь почекать потери оккупантов, даже того что на видео зафиксировано достаточно чтобы понять, что это уже потери на уровне афганских.

    Вам это кому, местным жителям которые там живут и которым нахуй ваш русский мир не уперся ? Мариуполь забрали не у бандеровцев, а у обычных жителей Мариуполя, которые жили в нормальном промышленном городе с средней зп 700 баксов, теперь у них нет ни дома ни работы, у многих нет жизни и здоровья. 

    Могу только пожелать чтобы в твой город такое же "счастье" пришло

    Время покажет как оно будет, я не настаиваю на своей точке зрения, в отличии от здешних комментаторов

    6/10
    Ответить Цитировать
    -24
  • Итак, что у нас за последние дни:

    1. Япония вышла из договора по Курильским островам

    2. Азербайджан уже отжимает Карабах

    3. Польша говорит, что Кенигсберг так, то совсем не исторически русский

    Ждем действий от Грузии, так как раз учения нато сейчас, не?. 

    Короче деребан рашки через 3, 2, 1...

    1/2
    Ответить Цитировать
    -22
  • Цитата (SashaChpoker @ 26.03.22)  

    Я никогда не поддерживал Путина, но История покажет кто чудовище. Похоже на то, что Путин украв все что только можно, решил объединить самый разделенный в истории народ - Русских. Будем посмотреть что будет

    Пиздец, схуяли русские самый разделенный в истории народ? Даже если есть в Украине люди, которые считают себя русскими и хотят жить в рф, что им мешает просто переехать сюда? Так то история уже показала кто чудовище, хули тут еще думать?

    4/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Yaruk7,  

    1. Россия выходит из обсуждения мирного договора с Японией, отменяет безвизовые поездки для японцев на Курильские острова и выходит из диалога о совместной хозяйственной деятельности на Курилах, говорится в заявлении российского МИДа. - 5 дней назад. (с) гугел

    2. Пока только зашли в один аул.

    3. А насчет Львовской области что  говорят бравые паны? Львов тоже ведь по итогам второй мировой "отошел".

    4/12
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (vadimstryha @ 26.03.22)  

    Проблема в том, что идя на уступки против такого чудовища как путин, то ни один мирный договор не обезопасит нас в будущем. Оно просто накопит сил и пойдет дальше отжимать наши територии, оно не остановится на Донбассе.  И в конечном итоге "мир любой ценой" превратится в рабство для Украины.

    Про Черчилля я читал, и "Темные времена" тоже смотрел. История вдохновляющая, но это не тот случай. Там все-таки была Антигитлеровская коалиция, а до нее были Западные союзники(могу ошибаться, читал давно).


    Антироссийская коалиция существует формально только в ООН, Украине она не помогает. Ну максиум чуваки просто встают и уходят, когда выступает российская делегация, на этом все. Ситуации, скажем так, сильно отличаются. 


    Поэтому никакого другого варианта я просто не вижу, только договариваться на любых условиях. Опять же, это мое мнение.

    394/847
    Ответить Цитировать
    -1
  • у vadimstryha явное непонимание(?) работы международного права, в принципе или в умысле, не суть.

    Международный договор обязателен к исполнению! Та же Германия выплачивала контрибуции в течении 100 лет(!) по итогам первой(!) мировой, например. 

    Да, существует механизм денонсации, - отказа, но даже этот вариант может быть отображен в договоре. То бишь без возможноти отмены!

     

    Yaruk7, vadimstryha, Вы сюда паниковать и разжигать пришли?

    5/12
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (gambler14 @ 27.03.22)  

    Про Черчилля я читал, и "Темные времена" тоже смотрел. История вдохновляющая, но это не тот случай. Там все-таки была Антигитлеровская коалиция, а до нее были Западные союзники

    Так и путлеровская армия далеко не вермахт, чтобы против нее всем миром воевать надо было) Коалиция есть, просто из за наличия ЯО у РФ, участвовать в войне на поле боя она не может, но Запад успешно воюет на экономическом, информационном, кибер фронте. Так же посылают в Украину огромное количество оружия и это далеко не только джавелины и стингеры. Уже послали и продолжают отправлять сюда огромное количество добровольцев. Запад очень помогает с разведкой, та же инфа про нападение в ночь на 24 февраля у ВСУ явно была, никакого фактора внезапности не вышло. Плюс союзники обеспечили нормальную связь, чтобы ВСУ не приходилось общаться как долбоебам по открытой связи, из за чего кстати уже несколько генералов отдыхают в земле. Да могут дать больше, но и это согласись не так уж и мало чтобы утверждать, что союзники не помогают Украине

    4/5
    Ответить Цитировать
    10
1 37 57 58 59 60 79 179
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.