who?

Последний пост:1 марта
955
Статистика
Всего постов
3571
1,074,526 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +497
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +184
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 35 55 56 57 58 77 179
  • Цитата (BootieInUFace @ 22.03.22)  

    Вводи диктатуру, жители блога ждут наведения порядка железной рукой

    Может всё-таки дать шанс сообществу и отдельным постерам быть более осознанными, понимать где/что/кому они пишут... Вдруг сработает надежда на "взросление".

    35/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 22.03.22)  

    Может всё-таки дать шанс сообществу и отдельным постерам быть более осознанными

    Пошло


    Бтв за все время на GT забанил всего одного человека у себя в блоге — АА_КК. И то меня прям десяток человек попросили через лс, потому что он заебал


    Так шо репрессии вводить не будем)

    382/847
    Ответить Цитировать
    0
  • gambler14, И что в итоге то? Пошло не пошло спустя столько лет ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (magico @ 22.03.22)  

    gambler14, И что в итоге то? Пошло не пошло спустя столько лет ?

    383/847
    Ответить Цитировать
    24
  • Arabusta, бля, вот вообще хуевое у тебя сравнение войны с покером, просто бесконечные дизлайки за такое сравнение! как до такого вообще можно были додуматься… 🤷‍♂️

    3/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (greedpiccolo @ 21.03.22)  

    противно оттого, что за высказывание своей точки зрения я могу отъехать на 15 лет;

    А так везде, даже здесь, у тебя под носом.


    Противно, что за выссказывание своей точки зрения, налетает куча хохлов без мозга и наставляют минус 1000 в репу, а русские засунули языки в ж и молча пролайкивают их посты о том какая Россия ху, все ссут вступиться или даже слово сказать, даже если они против. Видимо боятся колонии хлопов в своем профиле.


    Такое ощущение, что фашисты уже захватили нашу страну.


    Я например в первую неделю конфликта, да и потом не очень, вообще не смотрел никаких новостей, старался искать информацию с максимально нейтральным и открытым настроем, старался читать и смотреть информацию на разных языках. Я просто смотрел видео, которые выкладывают украинцы, например на Реддит, и смотрел как они х.сосят всех в личке, о том, что они убийцы, и тд, 


    Многодетная мать во Владивостоке, которая вообще никак не выссказывала никакую позицию, от оскорблений в свою личку и криков, что лично прям она убийца аж карточку для финансовой помощи выронила. 

    И таких людей, огребших ни за что  много. После такого несправедливово поливания матом сострадание или желание помочь улетучивается со сверхзвуковой скоростью, даже у адекватных и добрых людей.


     

    Цитата (greedpiccolo @ 21.03.22)  

    на мосбирже торги не идут, отчего бы рубль падал дальше?

     

    На валютном рынке Форекс и крипто-парах доллар/рубль все это время шли торги, курс адекватен происходящему.


     

    Цитата (greedpiccolo @ 21.03.22)  

    у нас не будет техники, которую мы привыкли использовать на работе и в повседневной жизни(компьютеры, сельхозтехника, микрофоны, телевизоры

    телевизоры, стир машинки, холодильники и проч),"

    Цитата (greedpiccolo @ 21.03.22)  

    Запчастей на машины сейчас не будет, комплектующих на компьютеры тоже не будет..

    Многие думают, что наш аграрный комплекс развит достаточно хорошо и что он самодостаточен, но..

    Мой отец работал фермером, семена он закупал Голландские , техника: Германия, Франция, Китай (насосы, бензопилы, опрыскиватели, косилки и проч).. Шланги, пленка, удобрения, лекарства, тара для готового урожая- все это импортное..

    Российский Ростсельмаш не сможет полностью самостоятельно производить комбайны и другую технику(чипы, блоки и проч высокотехнологичная ерунда- импортная)

    Если озвучить совсем упаднические мысли- то машины у нас не будут ездить(доставка еды, логистика вещей и продуктов питания- все подорожает), у нас не будет техники, которую мы привыкли использовать на работе и в повседневной жизни(компьютеры, сельхозтехника, микрофоны, телевизоры, стир машинки, холодильники и проч), одеваться большинство будут теперь на рынках.

    Через 1 сезон цены на продукты питания подорожают в несколько раз(я уже писал про аграрный сектор- отсюда поднимутся цены на все- яйца, мясо, молоко, хлеб, мука, сахар.............), вырастет безработица, обычные работяги начнут тратить все свои деньги на еду..

    И самое обидное, что я не понимаю для чего это все, зачем?!..

     

     


    Стандартные мысли неадаптивных "всепрапальщиков" видящих все в монохромном виде.


    Что, нам запретят покупать что-то из-за границы? 

    АлиЭкспресс и других забанят, где представлен не только Китай? 

    Не придумают новые сайты, услуги и схемы поставок другими путями? 

    Не будут думать о внедрении других платежных систем работающих во всем мире? Да банально UnionPay и JCB. В Южной Америке, ОАЭ и в других странах легализовали/легализовывают/легализуют крипту.

    Альтернативы давно желающие бортануть SWIFT разрабатываются много лет, им по сути только отмашку дай.

    Никто из ушедших компаний не вернется? Их кстати по условиям санкций никто уходить не вынуждал. Это часто просто их стандартный медиа-рефлекс "Always Support Current Thing"

    Нет абсолютно никакой вероятности, что какие-то санкции отменят?


    Никто вообще не будет думать над обходными путями и адаптацией? Так не бывает.

    Сообщение отредактировал RedPanther - 25.3.2022, 2:44
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • RedPanther


    На валютном рынке Форекс и крипто-парах доллар/рубль все это время шли торги, курс адекватен происходящему

    Акции российских компаний не продаются и не покупаются- сейчас все только внутри страны можно делать(+ есть ограничения, направленные на то, чтобы деньги и активы оставались внутри страны)..реальных цен ты сейчас не узнаешь

    Цитата (RedPanther @ 25.03.22)  

    Стандартные мысли неадаптивных "всепрапальщиков" видящих все в монохромном виде

     

    Китай сейчас занимает позицию нейтралитета.. он не хочет ввязываться в войну, но и не хочет чтобы запад и США в этом противостоянии выиграли..

    Наладить то все наладят, но ждать придётся 3-5 лет только для того, чтобы восстановить логистику, придумать/адаптировать наши банки к новой системе платежей.. 

    Так же нужно будет возродить аграрный сектор экономики почти с нуля..

     

    Ну и давай тогда зайдём с другой стороны- я полагаю ты патриот и ты хотел бы чтобы Россия стала самостоятельной.. как СССР.

    Но в 21 веке такое направление политики неэффективно.. даже если через 20-30 лет у РФ все получится- мы будем жить изгоями в закрытой стране..

    Зарабатывая много денег, потратить их ты сможешь только в РФ.

    Ты бля вообще понимаешь что значит разогнать экономику до такого уровня, чтобы такая большая страна стала самодостаточной?!

    Допустим чтобы выпускать телефоны при сущ форме экономики(не капитализм, а тотальная монополия на все сферы бизнеса со стороны правительства РФ) нужно будет потратить оч много денег и времени на исследования для того чтобы понять как делать например процессор и  качественный дисплей..

    В общем даже если ты умный и окажешься прав (хотя тут я вижу не ум, а просто слепой патриотизм и недостаточное понимание ситуации)- то это никому ненужное величие России ты увидишь через десятки лет

    Сообщение отредактировал greedpiccolo - 25.3.2022, 11:19
    3/10
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (RedPanther @ 25.03.22)  

    Противно, что за выссказывание своей точки зрения, налетает куча хохлов без мозга и наставляют минус 1000 в репу,

    Если один человек назвал тебя ослом- ударь его так сильно, как сможешь.

    Если второй человек назвал тебя ослом-ответь ему словом.

    Если третий человек называет тебя ослом- пора посмотреть в зеркало и задуматься почему люди называют тебя ослом

    4/10
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (greedpiccolo @ 25.03.22)  

    даже если через 20-30 лет у РФ все получится- мы будем жить изгоями в закрытой стране..

    Я думаю, что в таких условиях делать долгосрочные прогнозы того, как оно вообще будет - это занятие, мягко говоря, неблагодарное. 

     

    Поэтому твои рассуждения про 3-5 лет, чтобы наладить логистику и 20-30 лет жизни изгоями я не поддерживаю. Предлагаю взглянуть на то, в каких количествах за последний месяц переобувались правительства разных стран и многие корпорации. Если даже у них нет какого-то горизонта планирования, то как ты можешь рассуждать про такие отрезки?

     

    Короче я к чему: вот человек хочет Россию самостоятельной уже завтра, а ты предрекаешь многолетний пиздец. Думаю, вероятность ваших прогнозов примерно одинаковая, просто откровенно топите за противоположное. 


    Сейчас без всяких предпосылок каждый день новая реальность создается. Предлагаю просто наблюдать.

    384/847
    Ответить Цитировать
    31
  • gambler14, отличные посты, с удовольствием прочитал.

    Да и в целом тут дискуссия в более адекватном формате, чем в других разделах, подписался)

    1/19
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (RedPanther @ 25.03.22)  

    Нет абсолютно никакой вероятности, что какие-то санкции отменят?

    По сути про все, что есть в твоем посте я уже писал, а вот про санкции еще нет.


    Санкции быстро не снимаются, даже при условии, что снятие закреплено в договоре. Тут перед глазами есть пример Ирана, где им совершенно четко были прописали пункты, после выполнения которых все снова будет окей. Вот сейчас вроде как  они все эти пункты выполнили(не могу утверждать, т.к. все-таки мало инфы изучил именно про эту ситуацию), но остальные страны что-то не спешат снимать эмбарго, пытаются придумать какие-то новые рычаги воздействия, потому что по их мнению Иран делает что-то не то. 


    Сейчас РФ заебала весь мир, поэтому про снятие санкций можешь забыть, даже если они будут закреплены в мирном договоре, т.к. условия наверняка будут саботироваться дальше. 


    Единственная опция, при которой все сохраняют лицо(не забывайте, что тоталитарная страна только у нас, на западе все же демократия и избиратели) - это какие-то механизмы официального обхода этих санкций, чтобы вроде и от своей позиции не отказываться и продолжать вести дела с РФ по важным пунктам.

    Цитата (RedPanther @ 25.03.22)  

    Противно, что за высказывание своей точки зрения, налетает куча хохлов без мозга и наставляют минус 1000 в репу

    Скорее всего ты слишком агрессивно их высказываешь. Во-первых у людей эмоции, во-вторых называть людей хохлами без мозга тоже не помогает, завязывай.

    385/847
    Ответить Цитировать
    31
  • Тем, кто хочет понять механизм отмены санкций предлагаю разобраться на примере Поправки Джексона — Вэника. Это поправка 1974 г. к Закону о торговле США, ограничивающая торговлю со странами, препятствующими эмиграции, а также нарушающими другие права человека. 

    Конкретно против ограничений на выезд евреев в Израиль.

    Несмотря на то, что все, кто хотел уехать, уже уехали (и не только в Израиль), на то, что страны (СССР) уже нет, на то, что был период наиболее тёплых отношений в истории между РФ и США, санкция действовала до 2012!!! года. И была отменена, так как на этом же заседании конгресса была ведена другая санкция. 

     

    Санкции вводятся не для того, чтобы их отменять, а для того, чтобы нанести урон.

    При введении санкций никогда не проговариваются условия их отмены. Это не договор, в котором учитывается баланс интересов обеих сторон, а рестрикции, карательная мера.

     

    Некоторые санкции могут быть вечно.

    5/7
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (greedpiccolo @ 25.03.22)  

    Акции российских компаний не продаются и не покупаются- сейчас все только внутри страны можно делать(+ есть ограничения, направленные на то, чтобы деньги и активы оставались внутри страны)..реальных цен ты сейчас не узнаешь

    При чем здесь вообще акции ты добавил? Я ответил про курс валюты и он адекватен происходящему, торги рублевой парой не прекращались

     

    Цитата (greedpiccolo @ 25.03.22)  

    Китай сейчас занимает позицию нейтралитета..

    Нет, очень даже акутивную позицию заняли. Но в нашем случае нейтралитет, например стран Латинской Америки это уже хорошо, и это по сути именно поддержка, просто не агрессивная, а не нейтралитет. И как-то странно они в своем нейтралитете начали срочно легализовать крипту. Даже Эмираты и Бахрейн например это сделали уже после 24 февраля.

     

    Цитата (greedpiccolo @ 25.03.22)  

    Наладить то все наладят, но ждать придётся 3-5 лет только для того, чтобы восстановить логистику, придумать/адаптировать наши банки к новой системе платежей.. 

     

    Зависит от многих факторов, сроки просто из воздуха взяты. Сомневаюсь, что ты находишься на том уровне экономической цепи и обладаешь информацией чтобы адекватно рассуждать об этом.

     

    Цитата (greedpiccolo @ 25.03.22)  

    Ну и давай тогда зайдём с другой стороны- я полагаю ты патриот и ты хотел бы чтобы Россия стала самостоятельной.. как СССР.

    Уже не попал. Можно дальше не читать? ))) Если твои предположения о перспективах экономики такие же "точные" как о моем патриотизме, то дело труба )

     

    Цитата (greedpiccolo @ 25.03.22)  

    Но в 21 веке такое направление политики неэффективно.. даже если через 20-30 лет у РФ все получится- мы будем жить изгоями в закрытой стране..


    Опять сроки на уровне фантатазй, ну объективно, без обид.

     

    Цитата (greedpiccolo @ 25.03.22)  

    Зарабатывая много денег, потратить их ты сможешь только в РФ.

    Что? ))) Ты это на полном серьезе сейчас ?! )) Мы не в СССР как бы ) Да даже там можно было тратить )) Ну это уже вообще за гранью добра и зла )

     

    Цитата (greedpiccolo @ 25.03.22)  

    В общем даже если ты умный и окажешься прав (хотя тут я вижу не ум, а просто слепой патриотизм

    Этой фразой ты как бы сам подтверджаешь свою несостоятельность в аналитике не только экономики, но и людей, вступающих с тобой в диалог.


     

    Все, что ты написал выше, это сейчас мышление Большинства, а большинство это всегда  менее успешные экономически люди.


     

    Это мышление "всепрапальщиков"

     


    Если перенести на покер, то в последние 10 лет, кто-то рассказывал о том, что покеру осталось 2 года, а кто-то за это время поднялся на лимиты 1к+


     

    2/17
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (greedpiccolo @ 25.03.22)  

    Если один человек назвал тебя ослом- ударь его так сильно, как сможешь.

    Если второй человек назвал тебя ослом-ответь ему словом.

    Если третий человек называет тебя ослом- пора посмотреть в зеркало и задуматься почему люди называют тебя ослом

    Во первых, оценка трех человек, и даже двадцати трех, это такая себе выборка (не буду тут вспоминать про мнение большинства)


    А во вторых я задумался, и понял, что причина не во мне.


     


    К примеру, у меня есть твиттер аккаунт, с 7000 подписчиков, из прошлого, когда еще не было такого засилия ботов.

    Так вот, я ничего никому не писал, никаких там оскорблений, даже не отвечал на комменты. Просто репостил блоггеров мнение которых мне виделось объективным. И в какой-то момент обнаружил, что мой аккаунт в принципе перестал видиться по хэштегам, а так же любой комментарий оставленный под твитом отображается сразу же где-то там внизу, алгоритмы цензуры работают просто идеально.


     


    Сейчас автоматическая цензура в Европе и США  просто на сумасшедшем уровне. Используются все мягкие способы - отсутствие перевода комментариев и твитов, невидимость видео при просмотре из европейских геолокаций, занижение охватов, отсутствие видимости по хэштегам.


    А знакомые в Эстонии например говорят, что у них там есть штрафы и вероятность уголовной ответственности за посты сейчас против главного нарратива США.


     


    То что мир сейчас видит в соцсетях это мнение уже прошедшее через огромную цензуру, это не равновесное мнение всех пользователей сети.

    3/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (greedpiccolo @ 25.03.22)  

    Если третий человек называет тебя ослом- пора посмотреть в зеркало и задуматься почему люди называют тебя ослом

    А может быть такое, что эти 3 человека в сговоре?   

    4/17
    Ответить Цитировать
    -4
  • gambler14, спасибо за посты. На мой вкус максимально грамотная аналитика и согласен практически по всем пунктам. 


    в связи с чем вопрос, не душновато ли в рф с такой точкой зрения? (Или мб я что-то пропустил и ты уже не там)

    и есть ли мысли, что делать дальше? где и как жить после всего этого пиздеца?

    4/4
    Ответить Цитировать
    6
  • gambler14, по поводу большого поста об этом конфликте. Очень мало кто может так непредвзято смотреть на эту ситуацию,как ты. Респект!

    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (gambler14 @ 25.03.22)  

    Тут перед глазами есть пример Ирана, где им совершенно четко были прописали пункты, после выполнения которых все снова будет окей. Вот сейчас вроде как  они все эти пункты выполнили(не могу утверждать, т.к. все-таки мало инфы изучил именно про эту ситуацию), но остальные страны что-то не спешат снимать эмбарго, пытаются придумать какие-то новые рычаги воздействия, потому что по их мнению Иран делает что-то не то. 

    Пример Ирана конечно очень показательный, и на основе него можно хотя бы посмотреть как оно может быть. Да даже банально как компания Google отнеслась тогда к своим пользователям. 


    Но тут есть нюанс, Россия это не Иран, и так просто РФ ультиматум сделать не получится, как и просто так начать бомбить не опасаясь значительных последствий.

     

    Цитата (gambler14 @ 25.03.22)  

    Сейчас РФ заебала весь мир, поэтому про снятие санкций можешь забыть, даже если они будут закреплены в мирном договоре, т.к. условия наверняка будут саботироваться дальше. 

    Про санкции США да. НО, есть нюанс   Даже через огромную цензуру и нейтралитет многих стран  видно, что США тоже порядком всех зае )) Вообще, реально кажется, что они в этой ситуации просто совершают ошибку за ошибкой, например дергают и преследуют других одновременно с нами, чем естественно увеличивают вероятность их поддержки или нейтралитета.


     


    Ну и немножко полезного контента по Ирану, вдруг кому-то будет полезно (скриншоты и в формате PDF файл под скриншотами)

    иран.pdf (741.9 килобайт) 

     


     

     

    Кстати о цензуре. Оказывается я, со своим хай лимитным рейтингом   даже плюсики к постам ставить не могу   

    5/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RedPanther @ 25.03.22)  

     


    То что мир сейчас видит в соцсетях это мнение уже прошедшее через огромную цензуру, это не равновесное мнение всех пользователей сети.

    Напомню что любое обоссаное мнение можно написать в твиттере, или выложить на ютуб. Про какую огромную цензуру идёт речь, если пропагандистов агитирующих за войну под предлогами биолабораторий и всяких военный гусей только лишь на днях начали банить на ютубе?

    6/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tommy @ 25.03.22)  

    Напомню что любое обоссаное мнение можно написать в твиттере, или выложить на ютуб. Про какую огромную цензуру идёт речь, если пропагандистов агитирующих за войну под предлогами биолабораторий и всяких военный гусей только лишь на днях начали банить на ютубе?

    Я по моему вверху максимально подробно и доступо, как мне казалось, описал, причем не все способы даже, как именно все происходит. 

    Ты можешь постить что угодно, но если твоих постов никто не видит по хэштегам, поиску, словам(отсутствует индексация) , то это равносильно тому, что ты забанен.
    Во вторых  у тебя недостоверная информация, банят все 3 недели, причем даже тех, кто наоборот войну не пропагандирует. И не только закрытием аккаунтов, а еще и отсутствием индексации по словам и хэштегам, по геолокации постящего и просматривающего (это на практике означает, что твои посты никто не увидит)

    6/17
    Ответить Цитировать
    -3
1 35 55 56 57 58 77 179
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.