who?

Последний пост:1 марта
955
Статистика
Всего постов
3571
1,074,705 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +497
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +184
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 179
  • Парни, зачем вы такие вопросы задаете?  

    Мне сайзы голоса подсказывают (и Шкипе иногда). Я похож на человека, у которого есть план? 

    Ответить Цитировать
    198
  • Рабочее место тоже обновил

    Фоткал сразу после того, как собрал стол(это бтв тоже заебись история, там нужно было какие-то пластиковые заклепки прибить молотком, которого у меня, разумеется нет, поэтому забивал всю хуйню семисотыми изиками, просто сидел и стучал по столу башмаком как еблан) провода везде уже убрал. Выбирал долго между норм ноутом и норм системником, в итоге остановился на первом варианте.


    Купил себе нормальную блютуз колонку, чтобы было катать веселее + блютуз кибергниду, которая будет кататься и пылесоссить все вокруг, без моей помощи.


    Остальную часть квартиры показывать не буду, у меня тут везде наркотики раскиданы и полуживая шлюха лежит в соседней комнате со вчерашнего дня, я же NL400+ играю, ю ноу


    (первую сессию на новом месте вчера отыграл в -4.5k, сижу и плачу в углу, поджав колени)


    P.S. Ноут такой, моник LG 32 хз ваще какой

    Ответить Цитировать
    195
  • Цитата (Iplay2win @ 15.09.22)  

    Не зря же хиро мтт играл!

    Все не зря, все начинается с всего


    Вчера вот дорогие друзья снова заманили меня в МТТ. Потыкал четыре столика на чилле, в одном почти справился

    Это давно забытое ощущение, где ты в 6 утра на предфиналке, друзья ушли спать, у тебя 14бб в топ16, чипак опенит 80%+, ты сидишь с ебалом в пол, об тебя весь стол тушит бычки, ничего не сделать, ужасно хочется спать, глаза висят как у рака, каждый перерыв ходишь умываться холодной водой, чтобы не ошибиться лишний раз, т.к. почти все ситуации уникальные, решения точечные и дорогие


    Потом прост уебываешь А8>JJ в нужный момент, и вроде как снова простая игра. Короче кайфанул, но уже на следующий день, когда смог выспаться)


    МТТ все еще моя любовь, жаль она была безответной в начале карьеры

    Ответить Цитировать
    194
  • Базовый репост лучшего подкаста  


    Очень интересно было послушать Антона, тем более, что в тот момент мы как раз делили лобби и играли в одно время)

    На Банг Тао вообще тогда жили почти все из челы из комьюнити, которые играли 500-1к на чико😁

     

    Вот вам в дополнение небольшая история про хиро, чтобы впечатления от подкаста были максимально полными. Когда Сандрикс прилетел в Тай в прошлом году, мы не то чтобы часто общались в онлайне. Так, перекидывались парой фраз раз в месяц + виделись в Сочи до этого всего один раз. В общем, после очередной утренней пиздиловки за лобби на всех возможных столах, он написал мне в лс, типо йоу, пошли пообедаем, угощу тебя сегодня пастой или что ты там ешь?) (я в тот день проиграл ему три байина на нл500, поэтому на такой рейкбек согласился😄)


    (причем ощущения я помню, а месяц нет, но кажется, декабрь 2022)


    Короч увиделись, садимся обедать, и Сандрикс на энтузиазме и с рофлами начинает мне рассказывать, как его жестко разъебали и отпиздили ногами на нл1k, типо уебался тыщ на 40. Какую кнопку не нажмешь -  проебал)) И все это время он смеется, какие-то проигранные раздачи пересказывает, но без привычной грусти чувака в даунстрике, а скорее с горящими глазами🤩 Типо оч много необычных спотов, интересных соперников, да и вообще все круто, покер это заебись! Если честно, я такого никогда не видел. Это ну очень нетипичная реакция на потерю денег) Я помню, что мне Энлайт когда-то показывал раздачу, где он 1500бб проиграл и рофлил с этого, но он тогда выиграл за год почти 1kk, поэтому похуй в целом. А тут чувак просто в одну калитку сажает месяц за месяцем, больше половины банкролла уже засадил и так мне об этом рассказывает. Я как нормальный человек решил поинтересоваться:

     

    - слушай, а ты вообще не переживаешь что-ли?

    - не, а почему я должен переживать? Ну да, пока отключил косарь, неприятно, но я в любом случае туда вернусь, просто пока не знаю когда. Нужно продолжать играть, рано или поздно все наладится.


    Это настолько меня впечатлило, что даже пацанам потом эту историю пересказывал. Типо чувак НАСТОЛЬКО уверен в себе, у него настолько глаза от покера горят, причем вообще не похоже, что он сам себя в чем-то убеждает и т.д. Прям искренне. А я проиграл 20 тыщ за два месяца и уже хожу на сложных щах как еблан, в каждом кбете сомневаюсь))


    Причем тут еще можно добавить, что мой стиль игры в целом более стандартный что-ли, более аккуратный, а Сандрикс всю жизнь ебашит по-гусарски за ренжами и тапок вообще не отпускает, пограничных спотов у него просто из-за его игровой идентичности(мне кста оч понравился термин) по умолчанию больше. В хуевом ране это создает дополнительно давление. Ну реально очень легко засомневаться во всем на свете, а он по морали не просаживается, в отличие от меня. 


    В общем, такая вот небольшая история про покерную мечту в 2023. Между нашим разговором и этим графиком прошел год. И я очень рад, что у него все получилось. Тем более, не за мой счет😅


    Если это вас не мотивирует, то я даже не знаю, что может)

    Ответить Цитировать
    192
  • Ностальгии пост 


    Два дня назад из моей группы ушел последний чувак, которого я тренил еще с 2020г, по сути с момента прихода в Команду А. Кто конкретно - не буду говорить, мб сам когда-нибудь расскажет, МТТшники обычно дохуя таинственные :D  Надеюсь, что ему на аби200+ сложится теперь, но эпоха, так сказать ушла))


    Короч решил поглядеть как выступили  все мои челики оллтайм c первого дня трен. В алиасе те, которых я тренил хотя бы полгода+. Никаких кринж ресерчей и овер фе страт, без миллиона префлоп сайзов, бетов в каждый чек и т.д. Просто учились реализовывать эквити своих рук, как нормальные люди (как кэшевики). Чтобы и против агро челиков получалось играть и против нитов. Хотя нитов, судя по всему, в мтт больше не осталось, все сошли с ума. В общем, около гто катка + базовое понимание самых простых отклонений в равновесии, чтобы без стат чисто по ШД чуваки могли понять, в каких ветках префлоп/постфлоп дерева происходят изменения в чужой страте.

     

    ГГ бтв не такой скам, как все говорят. Рои не падает на этих аби никак вообще (хотя мб ГГ ща лучший рум, я не знаю, просто раньше жаловались сильно многие). 

     

     

    Теперь думаю, что прям пиздатой базовой страте учу своих чуваков, без какой-либо привязки к статам. Горжусь собой короч, из плохого мтт игрока в нормального тренера эволюционировал за два года


    Не хотели мои шутки про хуевую игру слушать, теперь смотрите как я буду публично гордиться собой :D


    P.S. Разбивка по байинам кринж, но я не знаю, как лучше сделать, я кэшевик, сорри

    Ответить Цитировать
    190
  • Нет никакого хулио и маутинроза, у тебя бэдтрип. 

    Покер закрыли 9 лет назад, с тех пор ты работаешь менеджером по связям с общественностью в штабе у Каца. 

    Джипситим продал домен, потому что сол запустил спутник на экзапланету, где местные гуманоиды верят в то, что он всегда прав.

    На самом деле я не должен вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам всё легко. Всего хорошего

    бля это риск конечн, но будем считать это постмодернизмом.

    Сообщение отредактировал Vortix - 6.10.2022, 1:35
    Ответить Цитировать
    189
  • gambler14, так смотри, сегодня буду свободен после 18:00, подтягивайся на набережную, посмотрим чем сможешь быть мне полезен.

    Ответить Цитировать
    184
  • Наконец линии сошлись😷

    Хз, наверное 40%+ регваров, т.к. почти вся дистанция на чико сыграна, а через куколдирование я садиться не умею(

    С новым рейком окей +/-

    Ответить Цитировать
    183
  • Господи блять какой же офлайн покер скам

     

    Сижу в ХР, люди просто ставят страддлы(!) и лупят ноу луки на все шашки(!!), потому что надо срочно удваиваться или идти за реентри, а я опять смотрю на 9хай 6 часов подряд 

     

    Дайте какой-то ауры на супер хр что-ли, а то жопа горит ужасно, больше не поеду

     

    Зачиллился заебись в очередной раз 

    Ответить Цитировать
    182
  • Цитата (BELGAZ @ 16.12.22)  

    Привет!

    Что делаешь, когда ебут, чтобы не сойти с ума? 

    Привет)


    Да шо, ну разбираю раздачи каждый день, устраиваю опросы среди знакомых ребят, чью игру я уважаю - типо совсем не туда думаю или ок все. Если все еще ничего не получается, или я до сих пор в себе сомневаюсь, то уже иду Энлайта заебывать, чтобы раздачки посмотрел. Он сразу скажет, еблан я или нет. Чужую игру тоже часто смотрю, стримы там всякие(в смысле не твич, а приватные, так сказать), пытаюсь подумать, как бы сыграл я в этой ситуации. 


    Когда уверенность в себе теряется, лучше почаще сверять координаты с людьми, у которых сейчас все окей. По крайней мере мозг хотя бы на время перестанет протестовать и твердить тебе, что ты бездарный. 


    Вот после всех этих процедур идем самостоятельно ковырять базу. Ну вдруг пацаны просто добры ко мне, потому что я норм чел и не хотят меня расстраивать?


    У меня есть руки за последние 1.5 года (по датам типо за два, но я полгода не играл фактически и впн тут нет), база там размечена и перестроена. 


    Например, вот так я играл полные столы хотя бы с одним фишом впип30+ (до момента переезда)

    Чем больше впип оппа, тем, очевидно, больше наш винрейт, но даже против самых хуевых фишей впип35- я играю в плюс

    Вот так я играл регвары нл500-нл1к до 14 октября (обв тут сумасшедшая диспа и никогда не будет выборки, думаю, играю в слабый минус или ноль)

     

    После переезда вот так с фишами по тому же фильтру

    И вот так регвары


    В целом, ориентироваться на прошлые результаты не имеет смысла, слишком много новых переменных, игровая форма, составы, изменения в своей стратегии, в стратегии оппов, банально новая обстановка и т.д., но игра с любителями должна вывозить минусовые регвары(если вы не в -12бб катаете :D), иначе можно оказаться на помойке. В таком ране выиграть просто невозможно, а значит нужно минимизировать ущерб, в первую очередь психологический. В этот раз к стрику добавились серьезные расходы на переезд + какие-то мои финансовые ошибки и изначально завышенные ожидания ("ща сезон, поиграю нл500 пару месяцев, быстро всех развалю и обратно на 1к бр фармить с нового года"), поэтому на выходе получилось очень тяжело. Но я понимаю головой, что в итоге все будет ок, просто нужно, чтобы теперь раздали в мою сторону. Возможно, это займет больше времени, чем я предполагал. Может быть даже нл200 придется добавить обратно, чтобы дофамин капнул. А возможно, завтра начнется апстрик невиданной силы, я не знаю. Сейчас настраиваюсь буквально на один рабочий день без крупных ошибок, этого будет достаточно. 


    Вот так я себя успокаиваю, когда не идут дела. За три года в кэше я просто еще слишком мало видел, стрик супер дефолтный на самом деле. 


    P.S. Такие графки обычно полный скам, но опираться только на внутренние ощущения я сейчас не могу. Вдруг кому-то поможет.

    Ответить Цитировать
    180
  • Чет трудно сюда что-либо постить после месячного перерыва)


    Я бы и не писал, наверное, но тут один популярный блоггер из этого раздела решил узнать, как у меня дела, так что повод нашелся. Будем сдувать пыль😅


    Начать можно с очередного репоста контента с самим собой :D


    Уже два месяца как треню ребят нл100-нл600 в Гринлайн, так что если кто-то давно хотел трену, то я теперь там)


    Для превью пришлось собирать руки в одну базу, собрал все, что смог найти. Картинка получилась красивее, чем есть в реальности, т.к. не хватает около 120-140к рук слабоминусовой агонии. Я пару раз тупо рейдж делитил свою базу, чтобы с "чистого листа начать"😂


    Вот такое получилось. КРАСИВОЕ🤩 (так еще говорят?)

    post-14027-1700421927d5c6_thumb.webp

     

    *в реальности где-то ~500к рук сыграл в 4бб/100 с небольшим перебором по ЕВ


     

    Кеш последний раз играл в начале года, но продолжаю читать новости. Очередное обновление на Чико с понижением рейка разумеется для того, чтобы выжать еще больше ЕВшки с бедолаг, кто бы сомневался)) Блять, ну реально для кеша просто нихуя хорошего не делается в онлайне, все "улучшения" тупо минусовые всегда для регов. До сих пор принимаю близко к сердцу)


    Параллельно продолжаю свою полупрофессиональную карьеру в МТТ. Добрался до уровня 3.5 дня в неделю - три полноценных сессии и одна короткая. 

    post-14027-170042258650e3_thumb.webp

    И почти месяц грузился по этому поводу. Хотелось как-то организовать свое время, чтобы и покатать, и всех потренить, и в зал, и с девушкой время провести, и с друзьями, и к родителям съездить. В итоге решил уйти из Команды А, прям оч непростое решение для меня :(


    Очень благодарен Николаю и Толику за возможность, за супер пиздатые личные отношения, которые никуда не денутся и за профессиональный подход везде и всегда. Все-таки я был там с самого начала, просто невероятный путь прошли. Общий граф учеников уже не собрать, но год назад выкладывал, оч горжусь всеми! 


    Не знаю, может быть решение эмоциональное и я передумаю по поводу трен, но от того, что сейчас оч мало катаю, я просто физически чувствую себя хуево. Нужен как минимум перерыв и погружение в себя. Тем более, что с бекингом на дорогое не сложилось, поэтому нужно просто своими силами фармить БР на МАКСИМАЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ (бтв оч классный пост). Тыщ через 100-150 профита будем шотить все, до чего руки дотянутся)


    Кстати, вся эта покерная рефлексия просто нахуй уходит тогда, когда играешь лимиты, где у тебя прям эдж с запасом. Даже не знаю, как это описать. Внутренний диалог тупо не включается, просто играешь раздачу и все. Без челленджа. Очень спокойно, просто за деньгами. Непривычно что-ли)


    Еще у нас образовался кружок любителей МТТ, состоящий из трех кешевиков, которые смотрят всякие реплеи дорогих финалок. Просто какая-то гига ебка на каждой происходит, минимум 2-3 раздачи, которые невозможно объяснить моим мозгом))) Оч интересно, но нихуя не понятно)


    А, ну и еще я теперь модератор, правда пока в тест режиме)


    На этом, думаю, можно и закончить. Защищайте чеки терна и читайте телегу Дурдома, он зайка 

    Ответить Цитировать
    178
  • Цитата (Nameless00 @ 19.04.22)  

    в 2014 году, сейчас мне 40

    Ответить Цитировать
    177
  • 777sani, ого вопрос блин!)) Целое интервью для главной)

     

    Цитата (777sani @ 22.11.21)  

    Как твой день сейчас организован? Или неделя? Можно ли назвать твой образ жизни сейчас "праздным"? 

    С тех пор как вернулся с последней серии и переехал, решил сделать себе плотное рабочее расписание, чтобы цеплять пик игры на чико/впн


    Дефолтный рабочий день выглядел так:


    4.30 подъем

    4.30 - 05.00 душ/завтрак (сам не готовил ничего, нашел себе тут крутую доставку готовой и оч вкусной пп еды, причем практически за копейки, 800 рублей в день, кажется)

    05.00 - 10.30 - утренняя сессия с тейблстартом во всех румах

    10.30 - 17.00 - свободное время (обед + трена вот тут, если есть в расписании)

    17.00 - 19.30 - лайтовая вечерняя сессия, где я уже прост стараюсь хорошие столы населектить, часто отдаю лобби, особо не кусаюсь ни с кем

    19.30 - чилл + перед сном могу какие-то раздачки покрутить в реплеере/солвере, в которых я не был уверен


    Изначально был план вписать зал с тренером в промежутке 10.00-17.00, но что-то я уже второй месяц туда не дойду никак(поэтому и еду специальную заказывать начал). Иногда выбираюсь на прогулки с друзьями, смотрю какой-нибудь сериал из тех, что мне тут насоветовали. Видимо в будущем придется другое время для этого искать, т.к. ща хочу поменять расписание под вечер. Тримаксы с Инвоком это канеш весело, но что-то я быстро заебался после качелей на 20к туда-обратно. Сейчас чувствую себя эмоционально разъебанным + появились сомнения в своей игре(z200 и вот это все). 


    Ну а дефолт неделя: среда-суббота рабочие, воскресенье/понедельник - выходные. Чаще трены стараюсь в выходные пихнуть, но не всегда получается. 


    Похоже на праздный образ жизни?)

     

    Цитата (777sani @ 22.11.21)  

    Это, если угодно, в хорошем"смысле" серьезный вопрос. Со стороны, как бы понятно, что твои играемые лимиты и то, сколько с этого получается денег (в целом, конечно, не в плохой ран и тд) как бы позволяют свободно тратить себя на что душе́ угодно: туса, спорт, круг общения (надеюсь, продуктивного, ты упоминал, что у тебя крутые не-покерные знакомые). С другой стороны, предположу, что разумно вроде держать некий условный уровень самоограничения, и в шмотках, и в продуктах/гаджетах/тачках/...

    Тусы все. Я всегда "за" сходить куда-нибудь, выпить 1-2-3 коктейля и попиздеть, но так чтобы я ушел и вернулся домой в 5-6 утра или вечером следующего дня, такого уже давно не происходит)


    Круг общения остался тем же. Мои не покерные друзья сейчас заняты тем, что собираются открывать бар в Ростове, делают ремонт в помещении. Меня тож звали поучаствовать, но я отказался, так что буду прост приходить и сидеть за стойкой. Друг-айтишник устроился на работу в Nike, ведет там один проект, рассказывает мне всякие интересные штуки про компанию. С остальными не покерными и покерными пока общаемся не так часто, как хотелось бы)


    По поводу самоограничения даже не знаю, что сказать)

     

    Про продукты - писал выше. Иногда выбираюсь куда-то поужинать, но Ростов в принципе город для жизни очень дешевый.


    Гаджеты - их разве много нужно?) Ну есть 11й айфон и старенький айпад, на котором сериалы смотрю. Вот писал, что ноут купил с монитором, но это скорее рабочее место. Даже не знаю, что еще сюда можно записать. Покупаю что-то мб раз в год.


    Тачки - ну это ты мне сильно польстил))) Я не считал точно, но в среднем со всеми плюшками у меня выходит что-то вроде 10-13k в месяц. Я же здесь совсем недавно, буквально последние год-полтора дела стали налаживаться, овер бра для игры у меня никогда не было. Сейчас впервые в жизни он стал шестизначным, но это не считается - хату продал, деньги прост лежат и все. Когда все покупали битки по 1k-3k, я сидел в фанфарме на аби20 в мейке, так что откуда бабки на тачку?)) 


    Шмотки - ваще оч просто. Любимый бренд одежды - Carhartt. Стоит каких-то денег канеш, но не фантастических, как-то ограничивать себя не приходится. Вообще благодаря друзьям у меня была возможность понять, что разница между хорошими и очень хорошими вещами скорее в голове) Т.е. я не автолюбитель, и для меня нет никакой разницы между тройкой бмв и какой-нибудь новой панамой за 14кк. Так же и с вещами. У меня не стоит на пуховики монклер и рубашки ветмо, мне это не особенно нужно)

     

    Цитата (777sani @ 22.11.21)  

    В догонку, как с близкими сейчас? Помогаешь, посещаешь, они как в целом, переживают за то, чем ты занимаешься и как живёшь?

    Ну канеш, и помогаю и посещаю)

    Каждый месяц отправляю маме немного денег на карту (+одну ее зарлату), чтобы ей жилось чуть легче. Бабушке про это говорить нельзя, она до сих пор переживает, что я тут умираю от голода :DD


    В какие-то свои дела их не посвящаю, у них хватает своих проблем)


    В целом, моя жизнь не особенно поменялась за это время:
    - в такси стал выбирать комфорт+ или бизнес (с учетом количества времени, которое я провожу вне дома, вместо 10000 стал тратить на такси 15000, не то чтобы дохуя)

    - теперь оч просто продавать доли на турики в Сочи или серийники в онлайне, когда кайф поиграть (я этим практически не пользуюсь, а когда думаю что-то продать, то продаю секунд за 15-20, это немного бустит уверенность в себе)

     

    Да и все, наверное. Трачу сильно меньше денег, чем зарабатываю. Редко пью, не курю, не торчу, с семьей все в порядке, друзья тоже не бедные, ни из каких проблем их вытаскивать не нужно. Куда там еще можно деньги тратить?

    Цитата (777sani @ 22.11.21)  

    Спасибо и успехов!

    И тебе 

    Ответить Цитировать
    177
  • Ответить Цитировать
    177
  • Я хотел на много рук красивый график запилить, типо получай нл500 ебаный, но раз Дорогой БРАТ просит, то..


    Стрик по сути отмазал за неделю

    + пару тыщ в МТТ всякими финалками предфиналками накликал, чет очень захотелось поиграть

     

    Осталось отбить баксов 800, но будут еще какие-то копейки с РБ

     

    Короче в очередной раз напомнил себе, что покер - это просто ран, если в мелких и средних потах не проебываешься. Два месяца катал тупо в аду, не мог выиграть ни одну раздачу, но как только перестали класть худшие ранауты в колоде, все вдруг магическим образом наладилось. Как мало нужно для плюсовой игры все-таки: твой сет должен попадать в допер оппа, а не наоборот 


    Дальше планирую совершить самое большое преступление против онлайн покера - первые две недели января буду отдыхать. Каждый год я садился буквально 2го числа за столы, чтобы не пропустить самые сладкие составы, и каждый год ненавидел себя за это. Решил поступить иначе в этот раз)

    Ответить Цитировать
    176
  • tommy, в МТТ появился полноценный хайстейкс, раньше турниры дороже 1k можно было только на сериях покатать)


    Все румы льют трафик в МТТ, там фиш проигрывает медленнее, депозиты лучше перетираются в рейк на дистанции + оч крутой маркетинговый эффект от доездов, ведь на байины похуй, главное - призовые.  Бесконечное количество серий, которые раньше были всего два раза в год в основных румах, мне кажется, нихуево так убили траффик в ХС кеше. Ну типо лол, зачем садиться играть нл5k+ любителю, если в турнире за 1k можно 250k+ выиграть за первое? И их теперь не три штуки в месяц.


    Любой кешевик сворачивается в клубок, когда читает про грядущее "обновление" покеррума, потому что это никогда не заканчивается для них хорошо.

     

    Кэш игры

    - теперь, чтобы увидеть оппонентов за столами Вам необходимо иметь индекс массы тела в пределах 25 пунктов

    - также понадобится резной посох уникального дизайна 

    - игроки, которые садятся исключительно через вейт-листы теперь будут иметь специальную отметку в профиле ("ПИДАРАС" большими фиолетовыми буквами справа от ника)

    - бамхант или охота на задницу - это когда по окончанию сессии Ваш баланс в кассе покеррума вырос

    - за бахмант бан с конфискацией

    - а, ну и рейк еще вырос на 10% на всех лимитах, зато вы можете выиграть джекпот* 


    *если сам Господь на Вашей стороне

     

    Турниры

    - добавили ползунок затемнения лобби, чтобы игроки не щурились, когда солнце светит в глаза

    - можете поставить дизлайк ставке оппонента правой кнопкой мыши

    - наш покерный фестиваль 100 000 0000 GTD начинается уже завтра!


    Спины

    - если ваш IQ выше восьми, доступ к покерному клиенту блокируется автоматически


    Вот так выглядит типичный список нововведений любого рума каждый ебаный раз, потому что все копируют ГГ. Вроде очевидно, куда все идет и где сейчас больше фишей. Покер все это время не умирал, просто основной траффик пиздец перекосило из дисциплин, где у любителя нет шансов в сторону лотерей, где можно 100k из сундука вытянуть

    Ответить Цитировать
    176
  • ATB87, я так понимаю, что ты ко мне обращаешься) 

     

    Пока я решил так: в ближайшее время мы все пытаемся втащить нужный коин - пересечь границу. Из того, что я успел прочитать, пока никаких проблем с этим нет, никого не разворачивают. Но загадывать что-то глупо, горизонт планирования сократился до нескольких часов. Есть ночь, ещё есть утро, а затем полный световой день. Времени, чтобы разом запретить выезд всем или организовать пункты пропуска предостаточно. 


    Если получится выехать, то дальше нас будет ждать новое дерево решений. Среди моих друзей есть очень обеспеченные ребята, есть айтишники, и есть те, кому повезло меньше. Вот для тех, кому повезло меньше мы попробуем организовать что-то вроде небольшого фонда, куда все скинем немного денег на первое время + дальше будем выделять какой-то процент от дохода(те, у кого доход будет), пока они не встанут на ноги/не найдут работу или не получат новую специальность. 

     

    Вот такой у меня план. Я решил, что мне по силам сохранить свой маленький мирок близких людей.

    Ответить Цитировать
    174
  • Я здесь ищу только одного, блять, - покоя, умиротворения и вот этой гармонии от слияния с бесконечно вечным, от созерцания этого великого фрактального подобия и от вот этого вот замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри: хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечно большое. А вы мне опять со своими там это.

    Зацените лучше елку, вокруг которой мы будем хороводы водить!
    hRalaZ2lI_k.jpg?size=960x1280&quality=96&proxy=1&sign=5604a0c0f85a5c9b64f870551214bd37&type=album

    Год +65k если шо
    Ответить Цитировать
    173
  • Ответить Цитировать
    172
  • На самом деле то, что ТС вернулся в Россию и радуется находясь там, нельзя предъявлять никаких претензий. Точно также как и к тем, кто в принципе не уехал имея на то свои причины. Привычный быт, родные и близкие, все знакомо и так можно продолжать до бесконечности. Даже то, что его не возмутил допрос ментом можно понять.

     

    Страшно то, что совершенно недопустимые вещи стали для многих нормальными.

     

    Что в России, что в Беларуси гайки зажимались и закручивались не одномоменто, это растягивалось во времени и многие дикие, именно ДИКИЕ вещи для людей стали нормой и обыденностью.

    Цитата (gambler14 @ 28.07.23)  

    Я знаю, что я не обязан показывать телефон, но типо это как с ГАИшниками права качать, хочешь смотреть - смотри, чо там тебе кайф, только быстрее.

    Цитата (gambler14 @ 28.07.23)  

    Я почему-то вообще не переживал, мб потому, что мне реально нечего скрывать, а мб потому, что уже в РФ прилетел. Если бы ко мне доебывались в каком-нибудь иностранном аэропорту, я бы нервничал сильно больше. Тут просто зачиллился и все)

    Люди уже настолько привыкли к ментовскому беспределу, что их уже ничего не удивляет. ТС умудрился на допросе и по сути принудительном осмотре его телефона зачилиться. Я вот искренне сомневаюсь, что у ТСа любовь к людям в погонах. Более того, он даже не удивился допросу и осмотру. Мент был вежлив, не пиздил, отпустил - значит уже хороший мент. Европеец бы охуел, если бы вернулся к себе на родину, например в Вену, его бы пригласили на допрос и попросили показать содержимое телефона. Это был бы пиздец общеевропейского масштаба, такое в Европе даже вообразить невозможно.

     

    Люди привыкли к тому, что нет инсты, что для покупки игры в баттлнете или стиме надо изъебываться и переплачивать всяким сервисам. Для людей уже норма что самолеты не летают в цивилизованные страны. Ну падает курс доллара и ебом всяких валютных ограничений, ну и хуй с ним, не первый кризис, переживем! Проблема получить визу в Европу, да и ну ее нафиг, там все равно геи одни и вражеское НАТО. На границе с таможенным союзом кучу ограничений для транзита и вещи с техникой подорожали в космос? Похрен, китайское будем юзать. Авто пздц взлетели и нет в наличии - так Лада же ща новомодная есть, сойдет! Да и запчасти на западные авто или не купить, или китайское, или стоит как крыло от боинга. Лекарств некоторых не стало или стоят в три дорого? Да и ладно, парацетамол наш все вылечит. Вместо Икеи есть отличная продукция местной мебельной фабрики, за то деньги в стране, а не у клятых буржуев!

     

    Но и это хуйня. Призывают в армию? Ну так в тылу вроде призывники только! Да и говорят до Киева скоро дойдем, на танке заебись там проедем, нас с цветами встретят. Почилю за то от детей и жены. Сынок может сдохнуть под хаймарсом? Так новых нарожаем, а тут еще и тачку вроде обещают дать. Уклоняешься от призыва и квартиру не продать? Какая нахуй квартира у бедного покериста!

     

    А тут еще ведь и зэки вагнеровские возвращаются. Ну если и пырнут кого ножем, то не меня.

     

    Появилась мягко говоря нелюбовь в мире к людям с российским паспортом? Так боятся значит уважают!

     

    Ушли Старзы и 888? Есть Покерок! Там бонусов дохуя дают, фишей много, рейк копеечный - наживай не хочу! Вон Иннер бонус за бонусом тащит, хуета ваши Старзы!!!!!

     

    И этот список можно продолжать до бесконечности. А дно все пробивается и пробивается. Уровень жизни у рядового россиянина и белоруса все ниже, ниже, ниже и ниже... Свобод все меньше и меньше...

     

    В Беларуси, кстати, такая же хуета. И люди также пытаются искать хорошее и абстрагироваться от реальности. Это банально разгружает психику. Если грузиться всем пиздецом, то можно ёбнуться окончательно и бесповоротно. Но в любом случаем, ненормально то, что НЕПРИЕМЛЕМЫЕ вещи для людей стали нормой.

     

    Я уехал из Беларуси не потому что я такой пиздатый, а потому что у меня банально были возможности и все для этого срослось. А еще и родные почти все уехали. Я понимаю, что у большинства банально нет такой возможности взять и уехать. У меня остались там друзья и родственники. Они тоже стараются мыслить позитивно. Но почти все они четко осознают, что в стране твориться полный пиздец пиздецовый. При том, что некоторые из них очень обеспеченные люди с очень хорошим доходом и не уезжают, потому что сейчас доход в Беларуси к примеру 10+к$, а в Польшей хуй знает что делать будешь. Да можно зарабатывать, да движ на Зыбицкой и телочки ахуенные жопками крутят, общепит и сервис в поряде, но в целом то все мы понимаем, что все движется куда-то не в сторону Швейцарии, а в сторону Венесуэлы с Северной Кореей. 

     

    Я это все к чему. Да, безусловно для кого-то точно лучше остаться в России или Беларуси. Но не стоит обелять чернуху которая там происходит. Один обелил, второй обелил и вот глядишь, а это уже и нормой стало. И чем больше хуевых вещей станет нормальными, тем тяжелее будет разгребать последствия этого пиздеца, что учудили старый ебнутый фсбэшник со своей старой плешивой колхозной шлюхой.

    Сообщение отредактировал HochuNaMore - 1.8.2023, 4:55
    Ответить Цитировать
    172
1 2 3 4 5 23 43 179
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.