2$ 9-макс Дип Стек, фолд префлоп или флоп?

Последний пост:16.11.2019
2
  • PokerStars, $1.96 + $0.24 - Hold'em No Limit - 1,600/3,200 (400 ante) - 8 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    MisterTrixta (UTG): 88,467 (28 bb)
    Mr.K aus H (UTG+1): 155,057 (48 bb)
    Athmoses (MP): 214,156 (67 bb) - статы 12/0/об.агр 0/25 рук
    nemi05 (MP+1): 93,609 (29 bb)
    psis2isi (CO): 51,423 (16 bb)
    PPPPPPPPPLOP (BU): 102,569 (32 bb)
    Ilumgimp (SB): 103,064 (32 bb)
    vevaren (BB): 96,514 (30 bb) - статы 24/16/об.агр 0/25 рук

    Pre-Flop: (8,000) Hero (Ilumgimp) is SB with
    2 players fold, Athmoses (MP) calls 3,200, 3 players fold, Ilumgimp (SB) calls 1,600, vevaren (BB) checks

    Flop: (12,800) (3 players)
    Ilumgimp (SB) checks, vevaren (BB) bets 12,800, Athmoses (MP) raises to 35,200, Ilumgimp (SB) raises to 99,464 (all-in), vevaren (BB) folds, Athmoses (MP) calls 64,264

    Turn: (224,528) (2 players, 1 all-in)

    River: (224,528) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: 224,528

    Showdown:
    Ilumgimp (SB) shows (a pair of Tens)
    (Equity - Pre-Flop: 35%, Flop: 8%, Turn: 20%, River: 0%)

    Athmoses (MP) shows (a straight, Nine to King)
    (Equity - Pre-Flop: 65%, Flop: 92%, Turn: 80%, River: 100%)

    Athmoses (MP) wins 224,528



    Как вижу сам:
    Я не мастер постфлопа, но тут думаю выгодно комлитить и если попали, то хорошо.
    Чекнул флоп, думал просто натянуть стрит.
    Начинается экшн, у обоих эти карты есть в диапазоне.
    Лучшим думаю будет сбросить на флопе ибо мы тянем оесд снизу и если у кого-то есть Дама, то это гг.
    Стек у нас ещё хороший так что можно ждать карту дальше.

    Вопрос:
    Правильно ли рассуждаю что лучшим тут будет фолд на флопе с таким экшеном или как?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Легкий пас флопа. Мало того, что твоя вторая пара никогда не годится против двух оппонентов с такими сайзингами, так еще они часто блокируют твои ауты на стрит. Или ты вообще почти мертв, как оказалось в данном случае.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Изи фолд префлоп, вообще не понимаю чего вас так тянет с говноруками в МВ поты без позы...
    Изи фолд флоп после такого экшена
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cizixap @ 9.11.2019)
    Изи фолд префлоп, вообще не понимаю чего вас так тянет с говноруками в МВ поты без позы...
    Изи фолд флоп после такого экшена


    Префлоп норм, перед нами не рейз, а нужно после лимпа с СБ доставить.
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Leo_Manowar, ну это же не значит что нужно комплитить разномастные гапперы)
    да, есть возможность посмотреть флоп за низкую цену, но в большинстве случаев мы оказываемся в 3-way поте, без позиции, в глубине эфф стека 30ББ и с рукой которая плохо цепляется за флоп=>реализовать эквити крайне затруднительно

    но если у нас стратегия fit-or-fold - то это конечно норм, тут вопросов нет.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cizixap @ 9.11.2019)
    но если у нас стратегия fit-or-fold - то это конечно норм, тут вопросов нет.


    У нас не фит-о-фолд, в данной конкретной раздаче мы выкидываем флоп по причине такого экшена на нем от двух оппонентов.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar, так ТС сам написал же

    Цитата (Ilumgimp @ 8.11.2019)
    Я не мастер постфлопа, но тут думаю выгодно комлитить и если попали, то хорошо.


    если это не fit-or-fold, то что?

    если мы придерживаемся этой стратегии, то конечно надо комплитить..

    но если мы хотим больше чем fit-or-fold, то понимаем что реализации эквити на постфлопе будет сильно затруднена потому что
    - это МВ пот
    - рука неиграбельна.
    - нет позы
    - нет глубины стека для например плотного баррелинга в блеф
    - нет скилла(опять же по словам ТСа)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • cizixap, по мнению Паши Маунтинроуза это даже не низ диапазона комплита. Спросил его в одном из мессенджеров.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • cizixap, Leo_Manowar, Огромная благодарность Вам что так расписываете всё.

    1. По скилу. По скольку с МТТ только знакомлюсь, то есть конечно же кучу пробелов. По-этому и написал, что не мастер.
    2. Почему я решил сделать комплит с такими гаперами, просто по шансам. Тогда (как и сейчас) мне это не кажется такой уж плохой затеей.
    3. Тут я скорее согласен с Leo_Manowar, что это не совсем фит-ор-фолд, потому что если бы не было такого экшена или он был меньше, может быть я бы отдал ещё 2-3бб на флопе, если конбет был был бы 2-3бб, а не пот. Чтобы усилиться (попробовать).

    Однако сделал выводы, об ошибке и очень вам cizixap, Leo_Manowar, благодарен!
    Спасибо большое!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cizixap @ 9.11.2019)
    - нет скилла(опять же по словам ТСа)


    Цитата (Ilumgimp @ 9.11.2019)
    1. По скилу. По скольку с МТТ только знакомлюсь, то есть конечно же кучу пробелов. По-этому и написал, что не мастер.


    Надо учиться, в том числе на практике, а не избегать сложных раздач, потому что нет скилла их играть.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 9.11.2019)
    cizixap, по мнению Паши Маунтинроуза это даже не низ диапазона комплита. Спросил его в одном из мессенджеров.


    Это не комплит а оверлимп
    Сообщение отредактировал cizixap - 10.11.2019, 11:48
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ИМХО такое предпочитаю выкидывать префлоп, одномастные бы оверлимпил.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • префлоп лично я тут даже с 5бб доставлю всегда.

    На флопе дело вкуса, я часто атакую лимп поты, мне на низких лимитах все же нравиться начинать диалог через бет, тк бетом я получаю куда больше инфы, чем чеком. Поэтому я бы ставил тупо 1/3 и дальше по ситуации. По тому как сыграно - чек пасс конечно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.