Он вам не ПокерОк! И не КлубОк! Наглый эксплойт группы стримеров!

Последний пост:24.08.2019
30
1 2 3 4 5
  • Здравствуйте, джипситим! Меня зовут Роман, я являюсь стримером с платформы твич канал twitch.tv/kablyktv (на данный момент канал забанен, об этом будет сказано ниже). Хочу рассказать вам о моей проблеме и проблемах других стримеров, которые столкнулись с несправедливой выплатой от сети GG Network и от рума PokerOk в частности. А так же их халтурной проделанной работе менеджеров которые отвечают за стримерскую организацию, а именно за слежением трафика во время трансляций и об информировании стримеров о возможных штрафов, как написано в правилах акции для стримеров на их же сайте. Разложу все по пунктам.

    Предложение этой акции от аффилейт-менеджеров ClubOk

    В начале июля нам сделали предложения аффилейт-менеджеры Покерка ClubOk.

    Условия выглядели неплохо, мы не долго думая согласились. Они забирали себе 50% за бекинг и организацию. Другого условия от них не было. Никакие сайты с условиями акции они нам не давали. Мол просто отстримьте свои 10 тысяч человеко-часов и забирайте себе 2500$.

    Начало нашей стрим-акции

    Мы начали стримить 6го июля эту акцию. От менеджеров клубок была создана в телеграмме конференция из группы стримеров (гантвер, Арина,мы и другие которые почти не участвовали в этой акции) , где они рассчитывали тайминги и просто просили о том чтобы мы иногда друг друга хостили. Они говорили что мы команда и что хостинг не нарушает правил этой акции .








    История бана и халтурная модерация аватарок от сети gg network

    Но 26 июля произошла ситуация. Я так же как и в предыдущие дни сел стримить акцию и вдруг неожиданно за столом со мной появляется игрок с аватаркой обнаженного характера "пестик в тычинке" (закрыл самое сочное на аватарке, так как вдруг нельзя такое тут выкладывать)
    После того, как я увидел это, я сразу завершил трансляцию стрима и удалил запись стрима. И начал трансляцию снова, но уже с закрытыми аватарками всех игроков ( пришлось ставить свои картинки в OBS, потому что в руме их нельзя скрыть). Спустя минут 5-7 прилетает бан канала. Я сразу же сообщаю об этом своим менеджерам и скидываю скриншот, на что те отвечают, что не нужно создавать панику и ждать пока заплатят деньги, если до этого времени канал не разбанят ( на тот момент еще была надежда что канал может быть забанили только лишь на сутки и я успею достримить акцию, до конца акции оставалось 6 дней). Но прошло уже 13 дней и канал до сих пор в бане. Подавал апелляцию, писал на почту много раз, но не единого ответа от твич так и не получил. Менеджеры Клубка писали что рум всегда прав и покерок не несёт никакой ответственности за ГГ сеть и у них разные бюджеты , хотя как позже выяснилось эта акция была не от покерка а от самой сети ГГ.




    Оплата

    Сегодня 8 августа. Мало того что нам обещали расчет до 3го числа вначале а потом нас стали кормить завтраками потому что какой - то определенный менеджер отвечающий за ру стримеров не мог составить по нам отчёт чтобы отправить его в офис ГГ сети. Но всё-таки 8го числа с нами рассчитались. Пришло сообщение от менеджера что выплата составляет $800 ( $400 мне, $400 менеджерам ). Мягко говоря меня это шокировало. На вопрос почему такая оплата за 8 тысяч человеко/часов отстримленых мной, я получаю как за 2 тысячи человеко/часов отстримленных мной. Менеджер отвечает, что gg network наложил штраф (который называется Restream abuse) .


    В условиях акции нет такого штрафа, да и тем более при нарушениях условий стрима акции об этом должны уведомлять стримера. Условия представлены на скриншотах.



    По мнению gg network если кто-то меня зарестримит, то мне штраф, хотя я могу даже и не просить хостить себя , но все равно получу штраф. Хорошая логика. У многих даже может стоять автохост. Я стримлю, меня рандомно кто-то хостит и я получаю штраф ( огромный штраф ) . На твиче достаточно часто летят хосты и в этом ничего такого нет, так как хост является дополнительно рекламой для их же акции. Это не боты, это реальные люди. Да и тем более любого стримера могут хостануть и он не сможет убрать хост с себя. О каком абузе может быть речь если меня несколько раз хостанули за всю акцию. Вообщем абсурдно выглядит этот штраф от gg network. Но даже если это для них и является нарушением, то почему меня сразу же не уведомили об этом. Выглядит как будто просто захотели урезать выплаты. Это еще с учетом, что меня забанили по их вине ( халтурная модерация аватарок ). И я не смог добить до 10 тысяч человеко/часов по их же вине.

    9 августа я написал на почту покерка и попытался объяснить ситуацию на что они мне ответили стандартной отпиской


    Хотя я им скинул свою статистику. Она с сайта твичтрекер. Он в открытом доступе. Можете проверить сами. Они пишут что у меня аномальная активность хотя среднее кол-во зрителей ни сколько ни выше чем в другие месяца и даже ниже чем когда я стримил покерстарс почти в 2 раза.



    Был один день когда у меня было 200 зрителей и я сразу понял что это боты- было несложно догадаться. Я сразу сказал об этом на стриме и попросил перестать накручивать если это делают зрители, а также отписал своим менеджерам на что они ответили что всё в порядке и можно стримить дальше.


    Теперь про двух других стримеров которые отстримили эту акцию . ПРОСЬБА К ФОРУМЧАНАМ И МОДЕРАТОРАМ УБРАТЬ СВОИ ЛИЧНОСТНЫЕ НЕПРИЯЗНИ К СТРИМЕРАМ И ОЦЕНИТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ ТРЕЗВО И АДЕКВАТНО! И удалять комментарии с оскорблениями стримеров . Спасибо.

    Gantver1 тоже был в нашей команде стримеров и отстримил и перевыполнил план . Руководствуясь статистикой трекера у него выше 20 тысяч человеко-часов . А также выполнял все просьбы менеджеров когда они просили хостить других стримеров у которых аудитория меньше, теряя свою репутацию и свой онлайн . Ему была составлена выплата в размере 2200$ ( 1100$ ему и такая же сумма менеджерам) . По итогу он получил 800 с копейками - менеджеры клубка вычли бекинг из его зарплаты (а это очень спорный момент потому что у Ганта выходят другие цифры). На письмо которое гантвер также как и я отослал покерку они ответили шаблонно также как и мне.

    Ему дали 2 штрафа в отличии от всех остальных - видимо посчитали что у него иначе будет слишком большая выплата и только двумя штрафами можно будет срезать хорошенько всю выплату. Первый штраф такой же как и мне- за рестрим абуз , второй штраф из за того что он стримил покерстарс на ОТДЕЛЬНЫХ стримах . Оба штрафа являются абсурдными ведь нигде нарушения в них по правилам акции не было . Они должны были прислать доказательства что он стримил покерок и покерстарс одновременно но он этого не делал. Также нет никаких доказательств по стрим абузам и самое грустное что все штрафы поставили уже постфактум без предупреждений ПОСЛЕ ВЫПЛАТЫ . Еще есть один интересный момент- в правилах нету снижение выплаты по тирам за нарушения во время стримов - там есть предупреждения и дисквалификация за повторные нарушения если стример не прислушался к первому предупреждению.

    Luckantikiller не был в нашей комманде и играл от другого менеджера. Кстати тоже был забанен 26го числа при странных обстоятельствах - возможно его вина и дело рук хейтеров, однако он настримил за июль 10 тысяч часов и получил расчет $2200 вместо $5000. Может он даже из за этой же самой аватарки получил бан так как катал такое же анте. Вот скриншот его статистики твича, а вот "стандартная отписка" покерка . При этом при всем Luckantikiller не учавствовал в хостинге и естественно не ставил себе ботов на канал однако тоже получил штраф за рестрим абуз.



    Коротко об аффилейт менеджерах покерка - "клубок"


    8 августа в день выплаты оказалось что был сайт где каждый стример мог зарегаться сам от себя и получить полную выплату за свои труды. Но клубок предоставил нам лишь одно условие - 50 на 50 где бекинг если минусовый вычитается из выплаты(что за абсурд) если плюсовый делится пополам . Тут момент естественно спорный ведь вы сами согласились на эти условия но мы не знали что можем сами отдельно учавствовать в стримерской программе. Другим стримерам при этом менеджеры отдали полную выплату и забирали только "рейк". На самом сайте написано что не допустимы саб аффы но нас каким-то образом зарегали сами клубок и потом забрали с наших счетов половину себе. Отдельно хочется подчеркнуть что они имеют доступ к нашим счетам и могут спокойно выполнять другие транзакции. При этом при возникновении проблем с выплатами они снимали с себя ответственность и сказали что ничего не будут писать гг нетворку т к боятся потерять патрнерку. Естественно мы с них не вправе что-то требовать - этот абзац просто про то как они захотели срубить легких денег на посредничестве между стримерами и этой акцией не неся никакой ответственности. Для обычного человека это выглядит привлекательным и может считаться нормой но когда ты АФФИЛЕЙТ-МЕНЕДЖЕР то это выглядит как-то несерьёзно и некрасиво.




    Вывод
    Что мы имеем ( именно kablyktv ) при сотрудничестве с gg network за эту акцию:
    1. Почти месяц потраченного времени ( +-160 часов стрима )
    2. Потеря аудитории и уменьшение онлайна на канале ( не очень хорошее отношение аудитории твича к PokerOk, возможно как раз из-за не корректной и неправильной политики сети gg network или таких менеджеров как из Клубка, Покерка и конкретно менеджеров которые отвечают за стримеров)
    3 Бан канала ( напомню, что он получен из-за халтурной модерации аватарок сети gg network ) .
    4 Прибыль в размере $445 вместо $2500. ( $45 это наигранный + в руме ), эта прибыль даже не окупает потраченное время и бан канала, который неизвестно когда разбанят (потеря беккинга на покерстарс, донаты, подписки).

    Общий вывод и сумма долга рума Покерок перед стримерами (надо выяснить кто именно стоит за этими абсурдными штрафами, кем они выданы и за что. Никакого разумного ответа пока нету от них, может штрафы кто-то выдумал)

    Просим отсоединить меня (kablyktv) и другого стримера gantver1 от аффилейт менеджеров ClubOk, так как они имеют доступ к нашим кассам в руме PokerOk.

    Сумма долга будет написана без учета "порядочных" аффилейт менеджеров ClubOk

    Сумма долга каналам :
    1) KablykTv - 1600 $ ( Ладно, пока уберем ситуацию с баном, но я жду обязательно вашу реакцию по нему. Остальное посчитал как эквивалент от 8 тысяч настримленных мной человеко-часов) . GG NETWORK - если вы хотите, чтобы ваш продукт рекламировали стримеры, вы должны следить хотя бы за такой мелкой модерацией , как модераций аватарок и в случае форсмажоров идти на диалог и компромиссы со стримерами которые рекламируют вашу платформу.
    2) Gantver1 - 3900$ минимум( потому что за 20к человеко-часов должен быть special prize - tier 5, они сами признали что был у него tier 5 но понизили до tier 3 из-за двух абсурдных штрафов ).
    3) Luckantikiller - 2800$ ( за 10к чисто настримленных человеко-часов, они сами ответом по почте признали что tier 4. Либо ждем когда они это опровергнут и дадут более развернутый ответ).

    Наши действия на несправедливую выплату и если не будет доплат

    Мы полностью прекращаем свою игру и стримерскую деятельность на покерке и сети ГГ НЕТВОРК а также будем советовать своей аудитории чтобы они не играли в мошеннических румах т к мы считаем это наглым мошенничеством с придуманными штрафами на постфактуме , плохой организацией и ЕСЛИ У НИХ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СТРИМЕРАМ КОТОРЫЕ ИХ РЕКЛАМЯТ ТО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ БУДЕТ ПРОСТО К ИГРОКАМ!
    Еще хочется добавить то что странным моментом были почти одновременные баны наших трех каналов именно вконце акции. Но тут лишь можно строить только догадки но совпадение не из приятных и заставляет задуматься.

    Хотел бы от вас услышать мнение по этому поводу, а так же привлечь внимание суппорта рума Pokerok, а возможно всей сети gg network. Решили поэксплойтить стримеров так дешево и нагло, прикрываясь абсурдными штрафами и не неся ответственность за свою халтурную модерацию аватарок. Ну удачи вам с такой позицией на просторах стрим платформ.

    Напоминаю просьбу о том чтобы стараться комментировать по теме и именно по поводу этой ситуации. Своё отношение к стримерам можете высказывать на просторах твич каналов .
    Сообщение отредактировал Kablyktv - 11.8.2019, 17:40
    1/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Не выполнение обязательств, это и есть отражение лица покеррума, хотим трафик но платить стримерам не хотим, а раньше сомнения имели место быть почему другие стримеры отказались пиарить либо негативно высказываются в адрес покерка
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Вот что бывает когда не до конца проработана ветка сотрудничества заказчик - посредник - исполнитель. Не будем вдаваться в полемику. Но стримеров лично я поддерживаю на все 100%. Советую ребятам собраться и составить коллективное письмо в саппорт ПокерОк и прикрепить к нему ссылку на данную тему с просьбой разобраться в данной ситуации и дать аргументированные ответы на все вопросы. Удачи вам парни в возврате ваших честноотстримленых!
    1/6
    Ответить Цитировать
    11
  • FuDJn, В Покерок уже отправляли письмо, результатов нет. Отвечают шаблонами. Будем писать коллективное письмо в ГГ Нетворк.
    2/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Kablyktv, Тоже не плохой вариант. Еще возможно видеообращение от коллектива стримеров может повлиять.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Хороший рум и конкурсы интересные
    4SCUKa2GgII.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    46
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Все было очевидно, рум создан для кидка, после этой темы вам не заплатят уже в любом случае. Странно, что вообще что то заплатили
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Мда, поимели вас манагеры клубка. Х.з. как вы спросите с GG, если договор у вас был с клубком, который в свою очередь делать ничего не будет ибо ему песец.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Рандомно попадаю на какие-то новости о покерке, еще со времен закрытия лотос, и все это всегда пахнет тухлятиной да и клубок уже не впервый раз только на джипси в негативном свете(может путаю, но вряд ли)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я твич очень редко смотрю и не понимаю за что минусуют ТС. Может кто-то коротко объяснить?
    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • Говнорум кинул стримеров и по делом вам,за то что вы пихаете своим зрителям рекламя это гавно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (Kablyktv @ 9.8.2019)
    8 августа в день выплаты оказалось что был сайт где каждый стример мог зарегаться сам от себя и получить полную выплату за свои труды. Но клубок предоставил нам лишь одно условие - 50 на 50




    Жадность на максималках
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Key @ 9.8.2019)
    Я твич очень редко смотрю и не понимаю за что минусуют ТС. Может кто-то коротко объяснить?

    Подозреваю, что в основном, из-за списка стримеров. Большая часть из которых, скажем так, весьма специфичны (я долго думал как это сформулировать цензурно).

    Рум конечно неправ, но никакого желания отстаивать интересы Гантвера и co, у меня лично не возникает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (alexeiv @ 9.8.2019)
    Подозреваю, что в основном, из-за списка стримеров. Большая часть из которых, скажем так, весьма специфичны (я долго думал как это сформулировать цензурно).

    Рум конечно неправ, но никакого желания отстаивать интересы Гантвера и co, у меня лично не возникает.


    Согласен полностью с тобой. Репутация стримеров из списка на этом форуме мягка говоря такая себе. Отстаивать интересы стримеров дело каждого, кто то хочет похейтить дизлайками - пусть . Мне лично интересно мнение людей именно по этой ситуации.
    3/18
    Ответить Цитировать
    6
  • Kablyktv,
    Цитата (katala385 @ 9.8.2019)
    Говнорум кинул стримеров и по делом вам,за то что вы пихаете своим зрителям рекламя это гавно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • anturka, Я так понимаю ты переслал это мне чтобы я как то отреагировал. Вижу просто мнение человека без какого либо вопроса. Ну давай попробую прокомментировать это. Пихать и рекламировать немного разные вещи. Я не кричал на стриме ой как классно в руме, тут супер бонусы, регистрируйтесь. Регистрироваться дело каждого, я не кому ничего не пихал. Я был просто обозревателем румы которому интересно было поиграть в новый рум и еще получить за это деньги. В акции не было условий что я должен пихать и набрать определенное количество регистраций. Мне просто сказали постримь столько то получи столько то. Повесь промокод и инстаграм на стрим и все. Можете конечно считать это пиханиной, ваше мнение имеет место быть. Я лишь просто попытался прокомментировать данное сообщение.
    4/18
    Ответить Цитировать
    13
  • Вроде где-то в соседних темах вскрылось, что клубок сильно связан с мошенником аферистом V.A.R.A., который забанен вместе с клонами на этом форуме. А стримеры так и бегут на эту "халявку" от левого аффилейта с говняной репутацией.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • strong, V.A.R.A. это и есть Клубок на сколько я понимаю. Во всяком случае Александр из клубка имел ник на твиче vara. Может совпадение кончено, но не думаю.
    Естественно стримеры бегут на халяву, а кто не любит легкие деньги. Видим халяву, глаза загораются, выполняем все условия. А тут хоп и оказывается что не халява, да и еще оказываемся в минусе. По умному надо было конечно все взвесить и проанализировать сразу. Но вышло как вышло. На ошибках учатся.
    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Kablyktv, ну могу скопитанить, что комьюнити вас услышало, гг&бб
    Оказывается знали даже с кем работали и удивляетесь, что не все договоренности были соблюдены.
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.