Тайское наслаждение [Блог предпринимателя]

Последний пост:07.08.2019
5
Статистика
Всего постов
5
715 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.08.2019 +4
02.08.2019 +1
07.08.2019 0
01.08.2019 0
Самые активные читатели
  • Всем привет!
    Прежде всего, хочу поблагодарить вас за то, что вы решили потратить своё драгоценное время на мой блог
    Я много работал по найму, выигрывал какие-то копейки в покер, но денег всегда не хватало. Как и у многих на этом сайте в моей голове прочно засела мысль одеть розовые очки и придти в бизнес, что я не так давно и сделал. Я долго выбирал то, чем мне заниматься и на чем зарабатывать. Основные критерии моего выбора это растущий рынок, низкая точка входа и возможность дарить людям радость, получая взамен моральное удовлетворение. Ведь часто мы занимаемся тем, к чему не лежит душа, а в таком случае не велик шанс, что все получится
    Вводные данные:
    Немного обо мне. 24 года, холост
    Опыт. Есть опыт работы в розничных продажах, отчасти знаком с бухгалтерией и наймом. Опыт переговоров, руководства небольшой командой и навыки её построения.
    БР и финансы. Как говорится "но вы держитесь".
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Весной, после долгих трудовых смен, я повадился отдыхать в кальянных поблизости от работы или убивать время за просмотром низкосортных сериалов. Один из таких серых и ничем не примечательных дней рискнул стать для меня ещё серее - я застрял в лифте после 12ти часовой смены "на ногах" с острой пустой болью в желудке, с никчемным настроением после очередной взбучки от шефа и с сильным желанием убивать. Собратом по несчастью оказался щуплый парень в красной жилетке с кучей непонятных серых коробок, одну из которых он любезно приземлил мне на ногу. Отойдя от тильта и избавившись от желания расквитаться с курьером здесь и сейчас, вжал кнопку вызова диспетчера. Раздался противнейший звуковой сигнал и чавкающий голос провозгласил "диспетчерская - ждите - минут 50" (сука, - подумал я). Боль несправедливости ещё сильнее охватила меня, но ситуацию внезапно исправил щуплый - "Манго будешь?". В ходе небольшого диалога выяснилось: парень работает на доставке экзотических фруктов, заказов много, в основном постоянные адреса, есть продукция для дегустации.
    Из дома, пробив информацию я был приятно удивлен широким диапазоном цен и большим разнообразием фруктов. Появился план попробовать выйти на поставщика и заняться розницей. В первую неделю я объехал порядка 10 оптовых точек, попробовал более 15ти видов фруктов, выбрал наиболее лояльных поставщиков с разными днями прихода продукции, изучил упаковку и цены у розничных конкурентов. В итоге по работе через сарафанное радио, авито плюс несколько кейтеринг служб и ресторанов (моя основная работа) без вложений удалось за 3 месяца в вялом режиме обработать 35 заказов со средним чеком в 4.200р, чистым доходом получилось около 45.000.

    На ближайшее время в планах:
    1. Упаковаться
    полиграфия, инстаграмм, сайт
    2. Расширить список постоянных клиентов
    добавить салонов красоты и ресторанов
    3. Оформиться
    4. Выбрать единую по стилю упаковку
    5. Вложиться в рекламу
    6. Привлечь инвестиций

    Есть бизнес план с точными расчетами и голыми фактами, отправил паре хороших знакомых толковое предложение.
    ОСТРОЖНО! Под спойлером вкусно)

    1f90d75441601596457593271942bf5c.png
    7820bdbb8e7772229cad2f62bb571dc6.png

    35fe96be249563923b1f472fa0421637.png
    Сообщение отредактировал strong - 1.8.2019, 18:56
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • прикольно, в каком городе все происходит?
    развозишь на тачке?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • BioRobot, Москва. Сам возил только 2 раза, в остальном пользуюсь услугами ребят с юду и достависты. Это частные агрегаторы курьеров.
    Я думал возить сам, но это не так уж и выгодно, да и совмещая с основной работой не имеет смысла.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (strong @ 1.8.2019)
    На ближайшее время в планах:
    1. Упаковаться
    полиграфия, инстаграмм, сайт
    2. Расширить список постоянных клиентов
    добавить салонов красоты и ресторанов
    3. Оформиться
    4. Выбрать единую по стилю упаковку
    5. Вложиться в рекламу
    6. Привлечь инвестиций


    #фрукты
    Особо заинтересовавшихся и проникшихся идеей вложиться в эту тему нет ни в онлайне, ни среди моих знакомых, хоть по самым скромным расчетам нужно около 100000р. Ну понятное дело, что возможный профит инвестора скорее всего не окупает риски (ноунейм без репутации), а богатым приятелям такая мелочь не особо интересна. Пришел к выводу, что нужно как-то откладывать средства на дело и реализовывать план поэтапно. Задумался о дополнительном источнике дохода, на ум пришла наша любимая игра.
    #покер
    Приобрел сегодня забавную программу для кешстатитики на левых румах. Целью покупки было посмотреть какие лимиты я бью в современных реалиях и можно ли моим скиллом вынимать какую-нибудь копейку ежемесячно. Я всегда был хобби игроком и никогда не имел плотного банкролла, ниже будет график с начала года. Будем играть кеш и стараться профит от покера и от продаж инвестировать в развитие.

    ac0e1ff0d12465c1a46ebcc92439c979.png
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s