Goblin новичек

Последний пост:23.02.2020
11
Статистика
Всего постов
89
6,424 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +14
30.07.2019 +4
07.08.2019 +3
30.07.2019 +3
25.07.2019 +3
Лучшие посты читателей
ShulleR221 +11
Julio +10
dima_qqd +10
ShulleR221 +5
RV-- +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Привет. Меня зовут Игорь. Мне 29 и я из Беларуси. Впервые попробовал PLO неделю назад. Игра очень понравилась, решил начать в ней развиваться.
    Пришел на форум за помощью и подсказками опытных игроков. Может кто подскажет в процессе с чего начинать лучше. Как лучше работать над игрой.
    Буду выкладывать графики сессий и руки интересные. Надеюсь что получится подняться для начала хотя бы до PLO25

    Начал обучение с изучения видеоматериала Элитный курс по игре в PLO/ Который предлагают на пекарьстас.
    Может что еще посоветуете. Спасибо.
    1/47
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (igorkuzm @ 24.7.2019)
    Впервые попробовал PLO неделю назад.

    еще не поздно передумать
    1/5
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (igorkuzm @ 24.7.2019)
    Элитный курс по игре в PLO/ Который предлагают на пекарьстас.


    Он и на Ютубе есть в свободном доступе .
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, я там его и брал. на частные уроки денег пока не хватит. на банкролл есть. Но для начала хочу изучить доступные видео и статьи!
    2/47
    Ответить Цитировать
    1
  • ShulleR221, да поздно уже. работа задрала, скучная. Когда жизнь становится скучной и скудной - Нужно пробовать разные новые горизонты. Покер - почему бы и нет. Будет чем себя занять. Что почитать, что посмотреть.
    3/47
    Ответить Цитировать
    1
  • igorkuzm, 4 карты могут неплохо взбодрить, и заодно выучишь парочку новых матерных слов
    2/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Первая попытка шотнуть PLO2 не увенчалась успехом
    4 монетки 60-40 (это минимальное эквити при котором выставлялись) - все проиграны.
    одна грубая ошибка

    как итог -5 БИ. пошел изучать дальше теорию. Практика будет завтра еще раз

    последние 2 БИ проиграл одному и тому же челу. Первый раз выставившись на флопе (2 пары со стритдро против голой пары королей) ему доехали 2 короля тёрном и ривером. и второй раз похожая ситуация выставился 72 на 28 и -- не судьба.

    З.Ы. новые матерные слова уже выучил. Толи еще будет
    Сообщение отредактировал igorkuzm - 25.7.2019, 3:52
    4/47
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (igorkuzm @ 24.7.2019)
    ShulleR221, да поздно уже. работа задрала, скучная. Когда жизнь становится скучной и скудной - Нужно пробовать разные новые горизонты. Покер - почему бы и нет


    Понимаешь, в чем тут дело.... В том , что покер - нифига не новый горизонт.

    Вот представь. 18 век. В газетах пишут - изобретено электричество! Эдисон изобрел электрическую лампочку! Скоро в каждой квартире будут электрические лампочки! Да что там в квартире - скоро каждую улицу будут освещать лампы и прожекторы.

    А ты такой - нужно пробовать новые горизонты. Пойду поучусь на фонарщика, ну тех, которые вечером масляны фонари зажигают, а утром гасят. Почему бы и нет. Перспективненько
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, так я имел ввиду для меня чтото новое. Понятно что покер уже изучен очень подробно (солверы и прочее ) и его в общем сложно назвать новым чем-то для социума. Но поиграв немного - я понял что покер очень хорош чтобы развиваться в психологическом плане (в принципе изучив базовые концепции игры, стратегии, различные сценарии дальше на первый план выходит психологическая составляющая и регулярная работа над игрой и над собой). В общем если коротко, то в покере даже на сегодняшний день есть чему поучиться.

    Например, как в армии. Все говорят что там нечего делать и она ничего не даст, просто потраченное. Но я то знаю что армия много даёт молодому человеку, она даёт бесценный опыт, что если всё делать по шаблону, и не используя креатива и нестандартных решений (это во всём: в бизнесе, в играх, в жизни) - то в конечном итоге человек начинает медленно но верно деградировать и остановить этот процесс будет уже ой как сложно, потому что ты привыкаешь к этому состоянию - деградации.

    И я вот такой выбрался из этого болота ежедневной деградации. И хочу развиваться разных направлениях. покер я выбрал как ОДНО ИЗ нескольких путей восстановления личности :-)
    5/47
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (igorkuzm @ 24.7.2019)
    Может кто подскажет в процессе с чего начинать лучше. Как лучше работать над игрой.


    Привет!
    Из того, что есть в свободном доступе:
    Очень полезно посмотреть 2 курса пло квик про, сам с него начинал, сходу побил пло10
    Вот на этом канале нашел оба курса - теоретический и практический, инфы хватит до пло50-100 с головой


    И поищи на форуме ссылки на записи марафона Алексея Альтшуллера, там с пло2 как раз до пло100 насколько я помню) Материала там ОЧЕНЬ много для ознакомления. Смотреть медленно, советую останавливать видео и думать над тем, как бы сыграл ты и сверять с решением маэстро, а затем понять логику его действия. Копировать префлоп не советую, лучше играть тайтовей префлоп, будешь реже попадать в сложные ситуации постфлоп.

    Играй в абц покер, не ориентируйся на пацанские статы типа 30/19))
    Меньше рейка заплатишь - быстрее поднимешься

    Удачи!
    1/3
    Ответить Цитировать
    10
  • dima_qqd, Спасибо за ссылку. И стримы тоже нашел. Щас скачаю буду смотреть.
    6/47
    Ответить Цитировать
    0
  • вот интересен еще вопрос программ вспомогательных (разрешенных). я смотрю есть проги которые эквити считают против случайных рук, стоит пробовать с ними или нет? и вообще как сильно они могут помочь на старте при игре с неизвестными?
    7/47
    Ответить Цитировать
    1
  • igorkuzm, забей, ХМа с головой.
    Побольше играй, и выкладывай раздачи для обсуждения. Ну и графики, все любят цифирки
    3/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • igorkuzm, Да, dima_qqd очень правильный совет дал.

    Просто так смотреть стримы - это бестолковка, потеря времени. Их нужно смотреть медленно и с толком.
    Как увидел карты префлоп - сразу же ставь на паузу. Что я буду делать с этой рукой? Если не фолд, то сразу план на игру.
    И так по каждой улице. Флоп - пауза - мысли. Терн - пауза - мысли.

    В таком темпе получается очень медленно руки обрабатывать, но оно того стоит.
    2/7
    Ответить Цитировать
    4
  • PokerStars, Omaha Pot Limit - $0.01/$0.02 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    shamr7 (UTG): $3.76 (188 bb)
    juan7770 (MP): $2.27 (114 bb)
    rujinn (CO): $2.15 (108 bb)
    szssp (BU): $5.21 (261 bb)
    Ivanovich010203 (SB): $0.74 (37 bb)
    igorkuzm (BB): $2.01 (101 bb)

    Pre-Flop: ($0.03) Hero (igorkuzm) is BB with
    1 fold, juan7770 (MP) raises to $0.07, 3 players fold, igorkuzm (BB) calls $0.05

    Flop: ($0.15) (2 players)
    igorkuzm (BB) checks, juan7770 (MP) bets $0.10, igorkuzm (BB) calls $0.10

    Turn: ($0.35) (2 players)
    igorkuzm (BB) checks, juan7770 (MP) bets $0.34, igorkuzm (BB) calls $0.34

    River: ($1.03) (2 players)
    igorkuzm (BB) checks, juan7770 (MP) bets $1, igorkuzm (BB) folds


    есть ли тут кол против неизвестного подскажите. я чегото не нашел его здесь.
    8/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Депнул на покерстаз и первая же раздача оказалась вот такой сегодня

    PokerStars, Omaha Pot Limit - $0.01/$0.02 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    juan7770 (UTG): $2.58 (129 bb)
    weberln2 (MP): $1.94 (97 bb)
    fasanab (CO): $2.89 (145 bb)
    rujinn (BU): $2.66 (133 bb)
    Tiber666 (SB): $1.79 (90 bb)
    igorkuzm (BB): $2.00 (100 bb)

    Pre-Flop: ($0.03) Hero (igorkuzm) is BB with
    1 fold, weberln2 (MP) calls $0.02, 2 players fold, Tiber666 (SB) raises to $0.08, igorkuzm (BB) 3-bets to $0.22, weberln2 (MP) calls $0.20, Tiber666 (SB) 4-bets to $0.52, igorkuzm (BB) 5-bets to $1.78, 1 fold, Tiber666 (SB) 6-bets to $1.79 (all-in), igorkuzm (BB) calls $0.01

    Flop: ($3.80) (2 players, 1 all-in)

    Turn: ($3.80) (2 players, 1 all-in)

    River: ($3.80) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $3.80 (Rake: $0.13)

    Showdown:
    Tiber666 (SB) shows (a straight, Eight to Queen)
    (Equity - Pre-Flop: 40%, Flop: 70%, Turn: 25%, River: 0%)

    igorkuzm (BB) shows (a flush, Ace high)
    (Equity - Pre-Flop: 60%, Flop: 30%, Turn: 75%, River: 100%)

    igorkuzm (BB) wins $3.67
    9/47
    Ответить Цитировать
    1
  • igorkuzm, буду расистом. Колол бы южноамериканца неизвестного. Остальных фолдил чаще. А это так-то ниторег, никогда не будет ничего, кроме натс флеша. Statname тебе в помощь.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Aalternative, я так и подумал. Спасибо!
    10/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Juan 7770 и ломаного пенни не заплатит
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересно мнение по розыгрышу. Стоило уже на флопе разгонять банк или вообще не стоило его разгонять?

    PokerStars, Omaha Pot Limit - $0.01/$0.02 - 5 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: $1.77 (89 bb)
    CO: $5.12 (256 bb)
    BU: $1.70 (85 bb)
    SB: $1.96 (98 bb)
    BB (Hero): $1.54 (77 bb)

    Pre-Flop: ($0.03) Hero is BB with
    UTG calls $0.02, 2 players fold, SB raises to $0.08, Hero calls $0.06, UTG calls $0.06

    Flop: ($0.24) (3 players)
    SB bets $0.23, Hero calls $0.23, UTG calls $0.23

    Turn: ($0.93) (3 players)
    SB bets $0.90, Hero raises to $1.23 (all-in), UTG calls $1.23, SB calls $0.33

    River: ($4.62) (3 players, 1 all-in)
    SB checks, UTG checks

    Total pot: $4.62 (Rake: $0.15)

    Showdown:
    BB (Hero) shows (two pair, Kings and Sevens)
    (Equity - Pre-Flop: 28%, Flop: 37%, Turn: 50%, River: 100%)

    SB shows (a pair of Aces)
    (Equity - Pre-Flop: 36%, Flop: 20%, Turn: 17%, River: 0%)

    UTG mucks (two pair, Nines and Fours)
    (Equity - Pre-Flop: 36%, Flop: 43%, Turn: 33%, River: 0%)

    BB (Hero) wins $4.47
    11/47
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s