1$ Блефкетчить ли с трипсом?

Последний пост:16.06.2019
1
  • На момент раздачи опп практически был неизвестен. 10 рук, в неадекватности замечен не был за это время.
    PokerStars, $0.91 + $0.09 - Hold'em No Limit - 25/50 (6 ante) - 8 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG (Hero): 2,309 (46 bb)
    UTG+1: 4,645 (93 bb)
    MP: 2,737 (55 bb)
    MP+1: 1,712 (34 bb)
    CO: 2,818 (56 bb)
    BU: 258 (5 bb)
    SB: 5,608 (112 bb)
    BB: 756 (15 bb)

    Pre-Flop: (123) Hero is UTG with
    Hero raises to 110, 1 fold, MP 3-bets to 350, 5 players fold, Hero calls 240

    Flop: (823) (2 players)
    Hero checks, MP checks

    Turn: (823) (2 players)
    Hero checks, MP bets 412, Hero calls 412

    River: (1,647) (2 players)
    Hero checks, MP bets 1,153, UTG (Hero) folds

    Собственно. 2 вопроса:
    1. Первый уже задан в названии. Блефкетчить ли тут на ривере? Позы совсем не лузовые, опп прочекал спаренный ФД флоп, что вообще-то очень подозрительно после 3бета. Тут он по-моему со всем своим спектром должен ставить, помимо возможно АА, КК (с бубновыми картами) и с ФД, тоже вероятно не захотел ловить какой-нибудь ЧР. Еще может тут что-то типа ВВ, тупо слоуплей.
    2. Ставить ли тут терн мне? Т.к. после ставки было бы гораздо понятнее где я нахожусь. Но чек по терну был настолько подозрительным+ закрывшиеся ФД и СД, что я решил тут мне не заплатит практически ничто слабее. (Кх?).
    А еще бланковый ривер и такая жадная доборная, на ФД, СД, спаренной доске, что тут мне кажется не будут ни Кх ни АА. Тут очень поляризованный спектр оппа смещенный в сторону велью, как мне кажется. Вашего мнение?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я считаю что ставить терн не надо, чтобы скрыть силу своей руки, так как после чека ОПП может с АК поставить тонко по терну и Риверу, также может QQ превратить в блеф по риверу. А ставкой мы проплату получим только с одной улицы. По риверу я бы играл скорее чек-фолд, конечно от сайза тоже будет зависеть, просто спектры узкие, в которых вообще может не быть блефов, хоть мы и блочим часть комб АQ, в спектре ОПП всё равно остаётся 12комб стритов и 3 комбы фулла, которым мы проигрываем, бьём только 9комб АК и 3 комбы АА и QQ... Так что по Риверу определяемся от ставки, так как другой инфы у нас нет
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • FishOfTheBest, а ракеты и шлюхи чекают флоп разве?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, Стэки неглубокие, можно ставить и не ставить, также флоп мог испугать ОПП, из-за того что QQ-AA как и AKs пошли бы в 4bet push, соответственно у хироу на таком борде будут каре и фуллы с флопа, и трипсы, что не скажешь про ОПП, который в этом плане ограничен. Поэтому, возможно, выставляться по такому флопу с оверпарой не захочется после чек-рейза, а съехать на постфлопе еще сможем. Я так вижу это ситуацию, на истину не претендую
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • FishOfTheBest, окай, я лично не вижу смысла оппу тут чекать с qq+, зачем же давать бесплатную карту фд, сд. зачем упускать вэлью с тп..
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cizixap @ 13.6.2019)
    я лично не вижу смысла оппу тут чекать с qq+


    Я согласен, но ОПП чекнул... ошибка это или нет - не знаю, но ничего плохого в отложенном cbet нет, тем более c QQ-AA нет двух улиц велью по такому борду. тем более когда спектры узкие, с вышедшими картами и действиями ОПП будет проще определить спектр ОПП.
    По идеи на месте ОПП он флоп ставит со всем спектром 3bet.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • FishOfTheBest, ну даже допустим он чекнул с qq+ на флопе, но стал бы он по доске которая закрывает стрит и флеш ставить две улицы с QQ и AA? какие руки младше будут платить по такой структуре? выбивать трипсы как то очень оптимистично.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, Ну со шлюхами у нас уже может не быть ШДВ, поэтому с такой рукой можно ставить тёрн и ривер чтобы выбить АК или трипс (тем более у нас блокер на AQ), и как видишь это работает даже против трипса, а с ракетами добираем с АК и каких нибудь KQs...Так как флэш может быть только один на таком борде АQs, при этом ОПП может их блочить с а так несколько комб стритов, а проигрывает только фуллам, но если бы у хироу был фулл, он скорее бы сам ставил тёрн в том числе
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • FishOfTheBest,
    Сомневаюсь что он пойдет так исполнять с дамами. Во первых, как уже было сказано, я сильно сомневаюсь, что они чекают флоп. Их там очень мало, а из тех что зачекали и пошли барелить 2 улицы выбивая ТП у неизвестного оппа, ну прям совсем что-то из области фантастики. Тем более на ривере он вгрузил почти весь свой стек. Тут по его линии гораздо больше ложаться АД и ВВ, иногда КК. Гораздо более вероятные линии чем ДД. По-моему, тут это призрачная рука.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • wrestler91, понятное дело что у него сильная рука, только непонятно какая...либо AQ либо фулл... только JJ не факт что 3bet на ПФ, также КК ставят флоп. В общем ОПП хреново сыграл. Я просто думал, можно тут сыграть через чек с оверпарами, ведь у нас нет трёх улиц велью, возможно даже двух нет...
    Кстати, ну и на ПФ можно выкинуть эту руку на 3bet.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FishOfTheBest @ 13.6.2019)
    Кстати, ну и на ПФ можно выкинуть эту руку на 3bet.

    Да, но вроде глубина позволяла задефать. Да и сайзинг 3бета не сказать что большой. К тому же опп неизвестный, мог быть фишом, с которого вполне можно собрать неплохой урожай. Стеки были бы поменьше, опп тайтовый, сайзинг побольше и я бы выкинул.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Для начала префлоп. В этих позах не обязательная защита такой руки вообще. Против UTG обычно играют прям линейный нитовый ренж 3бета. Рука часто попадет под доминацию, и остается хитовать только флеши и доперы. Так что мне больше нравится фолд префлоп.
    Что значит блефкетчить с трипсом? Не понятный выбор руки для вскрытия блефов. У этой руки велью бет есть еще. AJ с тузом бубей тут блеф кетчер.
    Тут флоп будут ставить все оверпары AA QQ KK всегда. Какие флеши у ОППа в диапе? Одна рука AQ? Единственная рука которая может себе позволить чекать это JJ, но ее не всегда 3бетят в этих позах. В итоге есть 12 комб AQ которым мы проигрываем, но опять же не с полным весом играют 3бет. И 9 рук АК которые мы бьем.
    Мне кажется раз уж зашли в розыгрыш и попали в такую руку играем просто бет терн, бет ривер.

    P.S ОПП - неизвестен, считаем его адекватным.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Флоп опп также может чекнуть с , , (как ты и написал), возможно с весом 50% и , потому как в 3-бет поте по такой структуре у этих рук не будет 3 улиц вэлью. И, допустим, ставя с и получая рейз, мы оказываемся в не самой приятной ситуации, поэтому иногда, я считаю, люди будут эти руки чекать.

    Учитывая еще и позы (опп 3-бетит УТГ), диапазон неизвестного оппа для меня достаточно сильно сужается.

    По твоему розыгрышу: ривер, я считаю, надо откалывать.
    Ты чекаешь терн, то есть даешь оппу проставлять свои блефы. И именно поэтому мы и должны играть до конца чек-колл (как я вижу ситуацию). Опять же, там есть переигранные ; ; редко, но возможно даже (у совсем любителей) ; Также на этих лимитах люди могут переигрыть и .

    Альтернативный вариант:
    Учитывая, что вышел один из самых неприятных тернов, ставим сами по терну те же 60%, на рейз я бы спокойно отваливался. В такой линии бьем мы разве что переигранные .
    Если опп терн коллит, то ривером блок-бетим и на шоув также отваливаемся. В этой линии у оппа, опять же как вижу я, будет минимум блефов и куча вэлью.
    Сообщение отредактировал pravdazatoboy - 13.6.2019, 17:55
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Согласен с toExploit. Оверпары почти всегда должны ставить в такой флоп. QQ или КК надо добирать с AJ, так как это самая вероятная рука, с который колят 3бэт в такой глубине. АК и QQ+ от тебя должны пушиться против его 34 бб. Тузов мы хорошо блочим. Так что самая вероятные руки AQ или AK. По шансам банка нам надо выигрывать примерно в одном из четырех случаев. Будем ли в таком количестве выигрывать, найдется ли у него столько столько переигранных рук? вполне возможно. Твоя линия очень похожа на AJ, поэтому он спокойно будет ставить AK. Да и опять же редко кто на таких лимитах так глубоко будет продумывать какие то линии и тонкие блефы. Есть АК - попал в К и всё, мозг отключается. У меня ТП - буду ставить)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я вот думаю, если не углубляться в раздачу, и положить в чек ОПП АК и АД, то лучше разыграть чек-колл тёрн и чек-колл/фолд ривер, или бет тёрн и бет ривер, или чек-фолд ривер? Мне нравится бет тёрн и бет ривер, если ОПП дисциплинированный и может выкинуть например стрит или флэш по такой доске, так как велью комб с нашей стороны преобладают. Но когда вижу что турик за 1$ то хочется сыграть чек-колл тёрн и чек-фолд/колл ривер в зависимости от сайза по риверу...
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • в этих позах + что нет на оппа лузовой инфы мы просто не колим 3бет, нет тут плюсового колла на префлопе.
    карта подходит его ренжу и в целом если ты чекаешь можно чек рейзить терн на велью либо ставить самому, в твоей линии читается слабость и думаю в целом опп так мог бы и с АК сыграть, QQ+ редко тут чекнут и бояться стоит чеков с ТТ и JJ, но их по комбам меньше, чем возможных АК, так что я тут больше по тому как сыграно за чек колл по риверу
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.