Правильный ли ререйз на ривере?

Последний пост:11.06.2019
0
  • Сыграл вот так, оппу положил либо 10х, подумал, что КТ там будет редко, опп полурег, способен и на колл одномастных 57, но вряд ли делал бы колл несколько улиц, больше склонен к диапазону слабых десяток
    http://hand2note.com/Hands/Hand/Sw4uqMTYTkWurFopq6xv3w%3D%3D
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Для того чтобы ответить на поставленный вопрос, необходимо выяснить, а какие руки хуже, нам ответят?

    Мой ход мыслей, если нет никаких данных на оппонента, был бы примерно следующим.

    Спектры в БвБ довольно широкие. Так что к-бет в такой флоп - не плохое решение, т.к. на этой структуре у нас будет не плохое фолд-эквити.

    После его колла на флопе, воздуха в его спектре не осталось. Либо монстры Тх (включая КТ), либо среднее ШД-велью, типа ТП-хреновый кикер и каких-то третих пар (99-66). Хотя видел, что в БвБ и карманные двойки коллировали до ШД, так что может быть тут останутся и карманки хуже нашей. Из рук, которые пока еще мы бьем, вижу тут только QJ, которые не испугались спаренной структуры. В любом случае, эквити нашей руки против этой части его диапазона где-то в районе плинтуса.

    Терном доехали и тут у нас законный вельюбет. Как раз именно потому, что почти весь его диапазон после флопа состоит из рук, которые продолжат нас коллировать.

    Ривер не сильно изменил картину. В его спектре по-прежнему полно рук, которые будут платить. Флешей тут практически никогда не будет, да и бояться их тоже будут не часто. Т.к. вероятность флеша сейчас довольно низка у обоих.

    Поэтому здесь я бы ставил ривер, где-то в районе пол-пота, для того чтобы максимально расширить диапазон его колла, и при этом не платить слишком много его монстрам. На рейз, скорее всего фолдил бы. Т.к. Тх-руки вряд ли захотят рейзить доску где возможен флеш или такой же трипс только с лучшим кикером (в твоем же диапазоне может быть рука типа АТ). А все остальные руки, хуже трипса, будут тут или коллировать или фолдить.

    Т.е. тут диапазон оппа разделится на значительную часть, которая будет коллировать наш третий баррель и проигрывать нам, и заслоуплеенные монстры, типа КТ, доехавшие монстры типа, T7s и крайне редкие 77, которые постараются проявить максимальную агрессию.

    Чек/рейз, по моему, это переигрывание руки, плюс недобор со значительной части его диапазона. Потому что те руки, что мы бьем не всегда будут ставить, и мы часто просто заберем по ШД банк, который закончили строить еще на терне. А те руки что будут бить нас, с нас доберут своей ставкой, а при нашем рейзе, в его спектре вообще может не остаться рук, что мы бьем. Т.е. рейзом мы ничего не доберем с рук, что мы бьем, но заплатим еще больше тем рукам, что бьют нас.

    Так что, лично мне кажется, что в линии бет/фолд мат.ожидание будет выше, чем в линии чек/рейз.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Неваляшка, Волшебно) Спасибо огромное! Наполовину ход мыслей сошелся, а вот ривер, действительно, лучше бы СБетом хотя бы для инфы играл бы, от его ререйза в случае чего было бы проще разыграть. Еще раз спасибо!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Напишу линию наоборот, как я ее понимаю теперь)) итак, рейз с сб стандартен, кбет, разумеется тоже в такой флоп, ожидаем мы тут разумеется колл от средних пар и монстров и воздуха(как флоат) далее терн, где мы поймали 3 натс, ставить терн на велью тут нет никакого смысла абсолютно, ибо все, что мы бьем, включая среднее шд велью тут фолдит, а вот блефы в наш чек половить с хорошей рукой милое дело, ривер опп скорее всего чекает(если там не монстр) либо пытается доблефовать(мы все равно коллим в обоих вариантах, не фолдить же) ну и еще кое что, на такой доске даже средние пары не всегда будут коллить флоп если опп нитовый, против такого стоит ожидать оверпар и их переигрывания, то есть чек нам в любом случае на руку
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, сейчас бы чекать идеальный терн для велью ) почему бы сразу не играть чек/фолд с такой линией ? )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Jeime_Lan, мы с тобой уже все обсудили) я не вижу с чего, кроме кулеров, которые и так запихают, мы тут добираем
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю в основном зум. Решил высказать свое скромное мнение. Без статистики на ривере всегда бы играл чек/колл на такой доске. Потому что бьем много комбинаций, с которыми опп решит поставить на ривере после нашего чека. Бет/фолд, бет/колл и тем более чек/рейз неправильно думаю. Вскрываться надо обязательно, но не вкладывать больше, чем нужно.
    Сообщение отредактировал dip2011 - 11.6.2019, 15:16
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dip2011 @ 11.6.2019)
    Играю в основном зум. Решил высказать свое скромное мнение. Без статистики на ривере всегда бы играл чек/колл на такой доске. Потому что бьем много комбинаций, с которыми опп решит поставить на ривере после нашего чека. Бет/фолд, бет/колл и тем более чек/рейз неправильно думаю. Вскрываться надо обязательно, но не вкладывать больше, чем нужно.

    Интересное решение. Какие руки тут будут ставить? И что означает фраза: "вскрываться надо обязательно, но не вкладывать больше, чем нужно".
    А если опп на наш чек запушит? Поставит 4,26$ в пот 1,42$. Будем тут вскрываться обязательно или не вкладывать больше чем нужно?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Неваляшка, То что Вы пишите будет не часто. в Зуме на пуш выкину, потому что блефов тут у оппа нет
    В большинстве случаев всетаки ожидаю ставку около 2/3 пота.
    Вы подумали о том, что Ваш опп думает о Вашей руке?:))
    Сообщение отредактировал dip2011 - 11.6.2019, 22:32
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.