Работник месяца

Последний пост:22 апреля
375
Статистика
Всего постов
576
165,086 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2021 +242
05.06.2019 +170
10.09.2023 +131
01.10.2021 +117
01.09.2021 +114
Лучшие посты читателей
RYSHER +88
psdimas +44
LyapAAAAA +37
1nf3rn4l +36
EV0 +31
Самые активные читатели
EV0 22
Mrdce 14
vitja11111 13
magnat987 11
Ysik 11
1 2 3 4 22 29
  • Вчера со мной произошел один из самых жестких фак апов в жизни.

    Вообще изначально не хотел описывать и делиться, т.к. чувствую себя после всего очень паршиво, но в то же время понимаю, что лучше выговориться выплеснуть мысли на "бумагу" , может быть станет чуть легче.

    Как я раньше писал, мы взяли билеты в Дубай на семейный отдых.
    Немного предыстории: уже почти 3 года никуда не ездили и сидели в Екб. Все время были какие-то причины:
    - сначала это переезд и траты на ремонт
    - потом беременность и роды
    - затем ребенок был еще слишком мал для перелетов
    - потом в мире начался ковид и летать был вообще не вариант
    - каждый раз, когда у меня был отпуск, я просто работал дальше (в основном много играл) и, честно говоря, очень сильно заебался.

    Поэтому отпуск в марте 2021 мы ждали с особым трепетом.. Мало того, что первый раз за 3 года, это была отличная возможность уехать на 2 недели из екб, где уже около месяца температура от -15 до -25 градусов с сильным ветром. Но основная моя мотивация была - первый раз вывести своего сына на море, я просто мечтал об этом, хотел ему показать мир с другой стороны, порадовать и порадоваться за него.

    К поездке мы начали готовиться за месяц.
    - нашли прямые (что важно при перелете с малышом) билеты Екб-Дубай (85к руб)
    - забронировали отличный 5-зведочный отель с видом на море и 3 минуты пешком до пляжа (110к руб)
    - кое-как договорился на работе, чтобы перенести отпуск на неделю, чтобы все совпадало по датам
    - оплатил страховку (5к руб)
    - 2 дня ходили по магазинам, закупались к долгожданному отпуску (15к руб)
    - оплатил встречу на такси в аэропорте через букинг (3к руб)
    - оплатил увеличенный размер багажа (4к руб)
    - заранее сдали тесты на ковид, как обязательное условие перелета в ОАЭ (6к руб)
    - около 2х дней собирали вещи в поездку
    - наши друзья должны были лететь в те же даты и мы напланировали много всего

    Перелеты был запланирован на 5 утра по времени екб.

    Собрались мы где-то к часу ночи, поспали 2 часа, разбудили одели ребенка и к 3 ночи приехали в аэропорт на регистрацию.
    Все шло отлично - мы были полностью собраны, все взяли, ребенок вел ебя хорошо и не капризничал.

    При прохождении регистрации передал сотруднику авиакомпании наши паспорта, страховки и тесты на ковид.
    Он долго все разглядывал и в конце концов выдает "ваши тесты на ковид просрочены"
    Сказать, что мы ОХУЕЛИ - это ничего не сказать. Сначала я думал, что что-то можно сделать, что-то решить.
    Но нет, это был приговор - на рейс мы вас не пускаем по правилам авиакомпании. Жена начала просто рыдать, ребенок ничего не понимал, улыбался и говорил "папа, папа", ведь для него впервые было такое приключение. Мои эмоции я словами не передам. Сейчас уже лучше, но все равно это пиздец.

    Дело в том, что везде было указано, что тест должен быть действительным 72 часа. И почему-то мы подумали, что 72 часа с момента его готовности, а оказалось 72 часа с момента сдачи... он был просрочен меньше, чем на 1 сутки, но просрочен. Таким долбоебом я себя никогда в жизни не чувствовал, как в тот момент. Самое интересное, что ДО февраля было 96 часов, а с марта это правило планировали вообще отменить (не знаю, как сейчас).

    Пришлось бежать через весь аэропорт, чтобы "снять" билеты в кассе, как нам сказали, что только в этом случае можно хоть что-то вернуть. Я добежал в другой терминал и снял их за 5 минут до конца регистрации

    Короче нас сняли с рейса прямо на стойке и с этим уже ничего нельзя сделать. Следующий вылет только через неделю и билеты стоят +150к.
    Когда мы ехали назад из аэропорта в 5 утра с ощущением полной пустоты и беспомощности по заснеженному городу, какие только мысли в голове не пролетали, просто было очень плохо.

    Но это еще не весь пиздец.
    1) Отель был оплачен заранее и был с невозвратным тарифом. При этом мы были почти уверены, что они войдут в положении и венуть хотя бы часть денег. По приезду ночью писали им + звонили через букинг пол ночи. Но нет, он просто послали и сказали, что по их "условиям" они вправе ничего не возвращать, поэтому "ничего вам не вернем".
    2) В авиаперелет я специально доплатил на сайте за страховку "невылет". И думал, что здесь мы вернем деньги, но и здесь ждал неприятный сюрприз. В страховке ограниченное количество случаев, когда можно требовать возврат, но в перечне нет такого "я неверно прошел тест на ковид"

    Что делать сейчас?
    1) Во-первых, я пытаюсь договориться, чтобы отменить и перенести отпуск на лето, а сейчас выйти назад на работу + вернуться в катку. Скажу честно, сил у меня нихуя нет, сейчас опустошение, но не вижу лучших опций. Мы смотрели альтернативные варианты отдых и единственный приемлемый вариант - сейчас лететь в Сочи, но там плохая погода и цены повышенные из-за праздников
    2) Во-вторых, сейчас веду переговоры с букингом с отелем, чтобы перенести даты брони на какое-то другое время (возможно на зиму), но пока там ситуация непонятная, они просят доплатить еще 40к руб
    3) В третьих сейчас решаем вопросы с авиакомпанией, может получится перенести рейс. Они говорят можно заменить на точно такой же екб-дубай, но со штрафом 30-35к руб. Но и у нас еще ситуация непонятная - сейчас ребенку меньше 2х лет и он мог лететь бесплатно, а зимой будет уже больше 2х лет и надо платить. И эти ебаные уральские авиалинии вообще не берут трубки и тоже ситуация в "подвешенном" состоянии.

    На самом деле деньги даже не главное, хотя я на ровном месте потерял зп за несколько месяцев трудной работы на "заводе". Дело в том, что отпуск полностью отменен. Когда ты на что-то сильно настраиваешься и ждешь, а на выходе получаешь такой ПИЗДЕЦ... я еще раз скажу, словами это не передать.

    Самое интересное, что в своей работе (участие в государственных и коммерческих закупках) мне постоянно приходится быть максимально внимательным. Ведь если в огромной заявке не приложил / случайно пропустил какую-то одну бумажку, вся заявка может быть отклонена и клиент не поучаствует в закупочной процедуре. А в такой важной поездке для своей семьи я проебал (другим словом не назовешь), такую мелочь.

    Сейчас вместо того, чтобы сидеть на пляже, пить мохито, есть арбуз и смотреть как мой сын бегает голыми ножками по песочку, я сижу в квартире в холодном екб с неразобранными сумками и пишу этот пост. Конечно, это не самые большие проблемы, которые бывают у людей в жизни, но от этого сейчас не легче.

    Будьте внимательны и не повторяйте моих ошибок.
    Ответить Цитировать
    242
  • ОСНОВНЫЕ ЛИКИ СЛАБОГО РЕГА МТТ НИЗКИХ ЛИМИТОВ АБИ 10-15

    1й шаг в комплексном обучении игрока низких лимитов - признать, что ты не годишься.

    За 8 мес я отыграл 3к турниров аби 15 параллельно с работой с результатом около 0 (было вообще без итм штук 8 последних скупов по 109 и 3 по 215 в долях, без них будет слабый +).

    Действительно, был определенный стрик, много дипов, играл вообще без доездов с топ кешем 700 баксов. Тем не менее, нужно понимать, что я до сих пор играю низкий аби, значит определенно не гожусь. Тем, что не складывается это уже не оправдаешь, надо перестать себя обманывать.

    Решил, что нужно делать посты чуть меньше, чтобы было более читабельно, но что-то не особо вышло

    Сегодя опишу свои самые крупные лики, которые выявил после серии, и способы борьбы с ними:

    1. Автоматизированная игра, большой разброс по бай-инам
    Во время скупов играл достаточно много столов, т.к. шло 3 серии сразу, составы хорошие и хотелось все зацепить. Периодически получалось так, что у меня были открыты 2 турнира по 109, а параллельно с ними 2 по 5.50. Вообще 1й и 2й лик списка взаимосвязаны, во втором пункте более подробно расписал, поэтому тут кратко. Игра оппов по лимитам серьезно отличается

    Как бороться

    - во-первых, во время серий существенно сокращать количество столов. Если играете 12, на серийниках убираем 4-6.
    - почитал в блогах наших регов, во время скупов некоторые ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГРУЗЯТ, КРОМЕ СЕРИЙНИКОВ.
    - например, хеллохелло даже турниры по 215 на скуп, насколько я видел, не грузил, видимо концентрируется только на дорогих
    п.с. вы видели эту боль с финалки по 25к АК в А7с, кажется там мцжанг так себе вколил по ицм?
    - если играю туры до 55, грузить хотя бы 11-55, а не 3.3-55, как это делал; если гружу по 109, играть 16.5-109, не играть всякие турниры
    с 200 баксов за 1е место во время серий, т.к. в любом случае не уделю им достаточно внимания

    С этим ликом я активно стал бороться только в конце серии, как итог, 2 последние сессии скупов 2019 после уменьшения кол-ва столов и разброса по лимитам, отыграны в + с неплохим винрейтом.


    2. Отсутствие аджаста к оппам при игре на большом количестве столов . Плохая (иногда ужасно плохая) игра против фишей и слабых регов.
    а) Пример 1: у меня есть ренж 3бетов с бб вс бтн. Данный ренж полярный в соотношении примерно на каждые 3 велью комбы 2 блеф комбы.
    Ренж составлен против дефолтного опена с бтн 50-60%. К примеру, в блеф ренж входят руки 75s 86s
    При игре на большом количестве столов данный ренж статичен и я допускаю следующие ошибки:
    - 3бечу фишей / телефонных слабых регов таким же ренжом. В то время как очевидный аджаст здесь - переход на линейный ренж
    и расширение вэлью спектра 3бета, всякие 86s спокойно уводим в колл, если опп не фолдит на 3беты
    - 3бечу регов, открывающих 80-90% с бтн этим же ренжом, в то время как здесь надо прилично расширять как блеф, так и велью ренж.
    Причем я достаточно неплохо понимаю, за счет каких рук расширяться, нужно ли добавлять в блефы разномастные комбы и т.п., просто этого не делаю

    б) Пример 2: примерно осознаю все ренжи 3бетов в разных стек-сайзах со всех позиций против определенного процента опенрейза.
    При этом я знаю, что с фишами/телефонами нужно менять сайз 3бетов и существенно корректировать ренжи.
    Играя много столов (или мало в конце сессии и уставшим) я не подстраиваюсь и допускаю грубые ошибки, также я, делая блеф 3бет,
    иногда вообще не смотрю на % фолда на 3беты у конкретного оппа.

    в) Пример 3: допустим мы эксплойтим высокий фолд ту 3бет оппонента.
    После его колла я часто ставлю кбет своим дефолтным ренжом не учитывая тот факт, что если опп итак уже много фолдит на 3беты,
    значит в коле у него будет достаточно сильный спектр и я должен сужать ренж кбета, т.к. получаю значительно меньше ФЕ.
    То же касается с %кбета в нитов у которых высокий фолд ту стил

    Можно еще массу приводить таких примеров, но опять чувствую, что перегружаю текст, остановимся хотя бы на этом

    Как лечить:

    - в первую очередь нужно понять, что у вас вообще есть такой лик
    - с повышением лимитов уменьшение количества столов
    - более внимательная игра: тут, видимо, нужно добавлять еще какую-то фарму
    - разбор раздач и наигрыш, обсуждение раздач с регами, играющими лучше вас, посмотреть, как они подстраиваются в определенных спотах
    - увеличение количества времени, которое мы затрачиваем на решение на каждой улице

    Часто у регов хай-лимитов спрашивают, чем отличается рег лимита Х от рега лимита ХХ, самый частый ответ - более тонкие подстройки и экслойт.
    Соответственно, работа над данным ликом имеет огромное значение.


    Важность лика 10/10
    Стадия лечения 3/10



    3. Телефония
    Известно, что поляна низких лимитов не доблефовывает ривер, я при этом, напротив, часто оверколю.

    Как справляться:

    - разбор раздач с плохими колами ривера
    - больше думать на риверах, даже со 2 натсом. На микро буду играть в июле много столов, тем не менее в лейтах стараться хотя бы на 5-10 секунд дольше обдумывать решение ривера

    РАБОТА НАД ИГРОЙ!!!!!!!!!!!
    нужно понимать:
    - с каким ренжом приходит опп на ривер (связать все улицы, размеры ставок, позиции, тайминг)
    - с каким ренжом мы приходим на ривер - отсюда определить минимальную частоту защиты. Например, если опп ставит 100% банка мы должны колить в 50% случаев, если на предыдущих улицах делали все верно. Другое дело - некоторые оппы блефуют недостаточно часто, а кто-то вообще не блефует ривер
    - подстройка: статы и тенденции оппонента, как барелит, как играет ривер, общая агрессия, агрессия по улицам. Ну и чаще фолдить вс поле на микро :)


    4. Эго Связано и с ликом №3
    - нежелание быть заблефованным, типа меня одурачил опп, переиграл
    - на низких лимитах со слабыми оппами желание капитанить стол --- выход за ренжи
    - влияет на игру в ИЦМ
    - споты бвб, хедзап

    Как бороться
    - больше изучать математическую сторону покера
    - убирать колы "по чуечке" или пуши потому что опп "заебал 3бетить"
    - уважать игру оппонентов, особенно регов, которые кажутся тебе днари-переапы и почему-то плюсуют, стараться понять то или иное действие

    !!! не выебываться друзьям, как вы сегодня хорошо отыграли, все кругом фиши, а постоянно разбирать игру и искать ошибки. Вы играете аби ниже 20 уже год+!? Значит вы просто слабый игрок


    5. Тильт, С-игра.
    У меня, как правило, включается, когда играем, скажем, 12 столов 3 дипа и за 5 минут ловлю ран, когда вылетаю на 5 столах, включая все дипы.
    Сразу включается автоматическая плохая игра минут на 20. Также добавляется нытье - отвлекаюсь и пишу другу в вотсап как плохо складывается

    Как бороться:

    - работа над игрой. Чем лучше понимание игры, тем меньше подвержены тильту. Как правило проявляется, что могу нервничать, сидеть с кислой миной, при этом играть нормально. В моем случае тилт это отсутствие интереса к происходящему за столами, игра статичными ренжами.
    - работать над психологией. Тут, как я уже писал, использую подсказчик по психологии Непкин1. В июне все прочитаю, в июле, когда начну играть, настрою вкладки и периодически буду открывать, когда захочется лицом по клаве покататься во время сессии


    Если у кого-то есть схожие проблемы в игре, надеюсь, этот пост вам поможет.
    Понятно, что для некоторых игроков это будет очевидно и пользы не принесет, но все таки, в первую очередь, это пост для себя, фиксирую и разбираю свои ошибки.

    Если вы играете микролимиты (аби ниже 10), зачастую лики там будут другие:
    - непонимание математики покера, шансов банка, эквити, реализации эквити
    - корявые статичные ренжи префлопа
    - рандомные колы / 3беты / чек рейзы без эквити, иные действия
    - плохой пуш-фолд
    - стилы / рестилы

    В первую очередь следует поработать над ними. Я от большинства вышеназванных избавился, описал свои основные текущие.
    Также планирую позаниматься с тренером, уверен, еще выявится немало дыр в игре.

    Спасибо всем, кто дочитал :)
    Ответить Цитировать
    170
  • Цитата (I-can-win @ 19.06.22)  

    In2itive, привет!

     

    Да сейчас особо не о чем рассказывать.

    Все норм.

    Семья, теория, катка, тренировки, спорт. Оч плотно играю, почти каждый день. Работаю ночью, днем сплю, вечер с семьей, либо провожу трени.

    Где-то в паблике писать фин отчеты на регулярной основе не вижу особого смысла.

    Винрейты сейчас оч приличные по моим меркам, но пока играю в слабоплюс. 

     

    Спасибо за пожелания.

     

    Если будет что-то интересное, напишу, наверное.

    Не писал больше года. Одна из причин в том, что практически ничего не изменилось с момента этого поста.

    Нет какой-то прорывной истории, как я занес 50к+ разом или выиграл в оффе или даже поднялся существенно по лимитам.


    "Работаю ночью, днем сплю, вечер с семьей, либо провожу трени" - сейчас все один в один, как и в этой цитате год назад и даже аби тот же


    А писать просто так мне не хотелось. Но все таки я считаю, что можно и поделиться с уважаемыми 344 подписчиками (кстати довольно существенный результат для микролимитчика, который пишет раз в год). 

     

    Покер

     

    2023 идет так

     

    Часть долей продавал команде + периодически на верха и вск продаю в личке, поэтому не все от себя, скажем так. При этом, с конца августа практически полностью играю от себя, но все таки продаю еще на верх загрузки (108-250).
     

    По значку Евро можно понять, что основной рум винамакс, ник не скажу, кто знает, писать не нужно (icanwin7 не я, но норм пацан тоже xD).

     

    На других румах выступаю с переменным успехом.

     

    Но особо хочу выделить два. 

    Первый - PokerKing... и это полный пиздец )) 

    У меня никогда не было графика чистого фиша на руме, и ощущения, что мне пихают но "рум будущего" постарался!!

     

     

    Пробив такого оппа на шарке, снеп ставлю зеленую :)

    Основные достижения - четыре 9-10 места в 109 турах с 50к+ гтд. В какой-то период этого крутого пике я отыграл турниров входов 250 почти без итм (на графике видно)

    И да, этот рум дал на текущий момент ворст бедбит в карьере по $. Палочка в конце - серийник фриз 400кг с 62к первое, шел 3/11, затем сдали флеш во флеш с агро бразилом, но я чудом не вылетел, оч жестко от ИЦМив. Осталось 27бб. А затем проебал (другого слова не подберу, уж простите) пре олын АДо в АДо ривером (флоп 2 мастных т и р накрутили еще 2) и аут 10й )

    Благо сейчас психология у меня лучше чем раньше и через пару дней было уже пофиг. Ну конечно скинул раздачу нескольким друзьям, на этом все.

     

    Кстати практику "кинь братану бедбит", естественно, считаю порочной и стараюсь максимально пресекать! :)

    В старой конфе у нас был топ раздел "Мужчины-плачут" 😆, там постил раз в недельку че-нить, а сейчас уже совсем желание ныть пропало.

     

    Как говорил исполнитель в легендарной настройке на игру - не ной когда проигрываешь, это нахуй никому не нужно. Пародировать эту фразу, кстати, довольно удачно выходит, акцент должен быть на слово "нахуй". Кстати безотносительно личности исполнителя (оценивать не мое дело), этот материал был довольно классный и по делу. Достаточно давно не использую эту настройку, но в свое время заходило.

     

    Также выступаю плохо на ГГ. Играю каждую сессию там турниров 5-7 и за 8 месяцев было 0 финалок. Это рофл какой-то, при то, что дипов там реально много, но постоянно происходят "бразильские чудеса". А сейчас еще и шарк перестал трекать, видимо так и останусь там минусовым, а так хотелось долей с 1.3+ кефом как уважаемые стримеры в клиенте начать продавать ))). Ну кстати верю, что скоро гг таки развалю, но это не точно

    Кстати тоже были бы мысли, что этот рум пихает, если бы не результаты игроков команды, которые стабильно там рои 20 имеют, а также в соседних блогах люди неплохо на гг выступают. Короче на гг минусовые только я, братишка V Solovev и уважаемый GTA Wizard, все остальные очень сильные игроки и уверенно играют в плюс на этом замечательном руме!

     

    Дополнительно

    - винрейты двузначные, но не сильно)

    - над игрой работаю достаточно много, но не всегда правильно. При этом в августе работал очень много и, надеюсь, очень правильно

    - ездил в офф в Сочи на СПФ Лето, лавров не снискал пока что, сыграл всего 5 турниров. Составы хорошие.

     

    В игре у меня сейчас как биполярное расстройство. 

    В целом, я пока обычный середняк ввсф 47 всю карьеру. Но некоторые сессии, особенно когда высыпаюсь и поработаю над теорией, я ебашу как тигр, ввсф 49-50, применяю все наработки, борюсь за каждый пот и тп, а некоторые играю как говнарь ввсф 42 с подрубом твича, похуй колами и похуй фолдами, и еще в этих сессиях я мало слежу за столами и постоянно пропускаю нижние границы ВПИПа, а уж открыть бтн за ренжом в двух фишей забываею и подавно. Типичная автоматическая катка.

    Короче 

    ай кен вин в топ форме готов разваливать каждый стол, читает каждый сайзинг и тайминг, применяет нестандартные линии и все наработки, против него сложно соперникам, играет с рои 40

    ай кен вин говнарь-афкашер играет прозрачно с рои в диапазоне от минут 10 до +10.

    В первом состоянии в этом году процентов 15-20 сессий, во втором 35, остальные в пограничном.

     

    Существенным поднятием по аби все еще похвастаться не могу. Да, это я тот любитель не убирать низы, а на серии веник ну как же не поиграть фазы по 2 и 5 евро сделав по 10+ входов в каждую (так и не прошел еще кстати).

     

    Итак, что мы имеем на текущий момент по покерной части

    - в настоящее время я средний рег аби около 40, играю от себя и по достаточно тайт брм.

    - стремлюсь стать хорошим регом аби 50

    - ну и тайно стремлюсь стать норм регом аби 100, а это, кстати, не так далеко, как может показаться. Всего лишь нужен доезд с бустом бра и играть ай кен вином в топ форме 60% сессий +

    - а ну и я по-прежнему являюсь тренером Команды А. В 2022 у меня был период в районе 9 месяцев в 0, бр просел, но тренерская зп помогала держаться на плову как в финансовом, так и в психологическом плане. Кстати не смотря на скромный аби на шарке, сам тренирую людей до аби 50. Связано с тем, что топовый ай кен вин этот аби уверенно бьет )

    - планирую делать свою стратегию, как говорил Стефан, когда еще был покеристом, но тут есть несколько сложностей. Во-первых, еще не доучил базовую страту, поэтому все время это откладывается. Пока написал только в части пре сайзов опенов в некоторых спотов с разбитием рук. Основной смысл - улучшение реализации эквити по различным категориям. Стараюсь делать забаланшеную достаточно, что было невозможно заэксплойтить. Условно, в каждом сайзе есть и верхи и низы и середина с различной степенью наполнения. Сейчас нах не нужен этот баланс (сам же и отклоняюсь под лайнапы), но в будущем на повышенных аби пригодится, надеюсь.

     

    Покера сейчас чет очень много, иногда ловлю себя на мысли, что я "не здесь" как бы психологически не поехать, а то за примерами далеко ходить не надо.

     

    После серий скорее всего возьму перерыв. Кстати есть очень большое желание попасть на ЕПТ Кипр, но надо чет жирное занести. Ну либо на Эстреллу поехать на худой конец. Ожидается огромная серия с большим количеством участников и мягкими полями. А октябрь это бархатный сезон, должна быть комфортная погода, еще теплое море. Самое то, чтобы съездить с семьей, а также зафиналить какой-нибудь мейн. Кстати если вдруг кто из читателей миллионеров захочет выставить в дорогие - ю а велком. Ну в идеале я че-нить занесу и сам себя выставлю.

     

    Спортом практически не занимаюсь из-за режима и теперь уже серий. В июле только был месяц пробежек и турников, со второй половины августа был гринд, тренерство и часов 40 теории, поэтому забил. Понятно все отговорки, еще один жирнющий лик. Посмотрел фотки двух годовалой давности, стал выглядеть прилично хуже - сидячий режим, сон днем, мало спорта. С октября спорт хочу основательно вернуть в жизнь. Скорее всего это будут опять персоналки с тренером. Важно как со стороны красоты и здоровья, так и хочется сыну показывать правильные ориентиры на своем примере.

     

    Семья

    Тут хотел сначала подробно, но часть покера вышла больно нагруженной, поэтому не буду перенасыщать информацией читателя и очень тезисно

     

    - свободное время стараюсь, по возможности, проводить с семьей. Правда тут не буду врать, очень много св времени я также залипаю за всякую херню по типу поп-мма и прочего ютуба-форумов (лик входит в тройку наравне с отсутствием спорта);

     

    - поскольку у меня ночной режим, рано утром я еще не сплю и вожу ребенка в садик, также вечером (встаю в районе 19.00), еще час занимаюсь-играю и потом сажусь играть или тренить. Также вожу сына на скалолазание раз в неделю, ну и была гимнастика, сейчас планируем заменить ее 1 плавание и 2 футбола. Не уверен, что вывезем такое количество секций, но попробовать хочется. Стараюсь делать своего ребенка счастливым. Но тут иногда не чувствую меры и могу слишком баловать и многое позволять, надо пытаться находить баланс;

     

    - в январе ездили в Анталию на 8 дней из которых я 5 дней проболел (вероятно Ковидом). Мелкий тоже болел, но всего 2 дня, но температура была в районе 39.5, что сильно напугало естественно, тут помогла страховка - я связался, оплатил франшизу, за нами прислали машину и отвезли в больницу, там поставили капельниу, назначили антибиотик и тп. В общем, через день стало легче, а на следующий день уже все симптомы ушли, но тут уже мы с женой слегли 🤕, правда она всего на 1 день, а я на 2/3 отпуска;

     

    - в мае ездили на Южный Кипр в Протарас на 3 недели, отдохнули очень круто: море, солнце, фрукты, вкусная еда. И важно, в моем случае, полноценный ночной сон по 8 часов, а иногда еще и дневной часа на полтора. Не удивительно, что с Кипра приехал ай кен вин в топ форме и за неделю отбил достаточно дорогостоящую поездку;

     

    Так, ну вроде из значимого все. Если вспомню что-то интересное, либо захочу более подробно раскрыть какую-то тему, то напишу.

     

    Где кнопка "предпросмотр" ска!?

    Ответить Цитировать
    131
  • Первый месяц после увольнения. Супер краткий обзор.

     

    Технически месяц еще не прошел, конечно, т.к. уволился только второго числа, а начал играть 3го. ЗАНУДА

     

    Покер

    - 600 турниров, аби 30, профит 6.5 средних ЗП на работе, с которой ушел.

    - винрейт с фильтром 9евбб, факт 8, без фильтров выкладывал выше, че-то в районе 15,  но там я почти не смотрю, цифры вообще не показательны. ВР без ГГ и пати, так будут меньше, конечно, но на ГГ сейчас немного играю, 1/8 загруза может, хотя справился там 1.5к залить в сентябре

    - столов играл больше, чем должен и прилично косяков/мисскликов из-за этого, но пока держу винрейт и не повышаю серьезно аби, снижать количество не буду

    - работы над игрой часов 30

    - игровых часов 260 судя по Х2Н, но я не уверен, что он верно показывает + я играл румы, которые х2н не трекает, когда в румах со статами заканчивались турниры + часть времени с ноута. По ощущениям часов 200-220 сыграл

    - дней игры всего 18-20 (не знаю как посмотреть, а специально не считал). Играл меньше, т.к. несколько дней болел и ребенок болел 1.5 недели и играть начал только с 3го числа. В рабочем режиме думаю надо стремиться 20-25 игровых сессий в месяце и 800-900 мтт.

    - получил бедбит в килополе за ~х2 бр и даже не матерился почти

    - на режим игры ночь-утро пока не перешел

    - от игры получаю удовольствие

     

    Не покер

    - 2й раз стал бабблбоем в битве блогов, не добрав пару лайков, но жестко бороться было лень :)

    - записался на персоналки, хожу почти регулярно, делал перерыв на 1 неделю тока, пока болел

    - начал читать книгу, но пока совсем мало, много времени убила прокрастинация. После 12 часовых сессий просто лень че-то делать, сидел залипал на ютубе

    - высыпался почти все время, большинство сессий было в клиар майнд = меньше эмоций

    - осознал какой это кайф спать днем (раз 10 в сентябре спал по 2 часа днем вместе с мелким)

    - сделал большое количество бытовых дел, которые раньше откладывал, т.к. не было времени

    - решил делать кабинет на балконе, занимался выбором компании, общением с замерщиками и т.д. Оказалось все очень не просто, но, надеюсь, к середине ноября будет. Стоимость в районе 150-180к (100к остекление 50к отделка), придется брать из БР, но личное пространство во время работы это необходимость. 

    Вообще не планировал первое время кешаутить, но это все таки, будем считать, расходы на игру. Также купил ицмайзер на год + снг коач на телефон. В ближайшее время, скорее всего, куплю симплы. 3вей пока осваивать не буду, т.к. посмотрел и так из него кучу разборов, там бенсб за меня уже все разобрал :), а самостоятельно в 3вее сидеть немного лень + можно косячить с ренжами. 

    Надо еще кепшены, наверное, купить будет. А то на тонне столов иногда забываю экшн

    - проводил х2 больше времени с семьей, чем за месяц до этого, т.к. было больше свободного времени. Все таки одна работа, а не две

     

    В общем, считаю первый месяц вышел достаточно удачный. 

     

    В октябре работаем! Хочется в офф съездить на ЕПТ Сочи, но пока не до этого, надо гриндить, нужен большой банкролл.

    Сообщение отредактировал I-can-win - 1.10.2021, 16:51
    Ответить Цитировать
    117
  • Август 2021

     

    Покер выиграл кое-как 3к с учетом удачного свапа долями в колоссус по 400 и продажи долей в дорогие, где не сложилось. Весь месяц шел в небольшой минус, но в итоге удалось с трудом отмазать. Результатом в целом доволен. Складывалось так себе, играл так себе. Всему причиной огромный загруз на основной работе, о чем напишу ниже. Графика не будет, т.к. были доли и свапы и там не отражается реальная картина. 

     

    Из веселого - выиграл фазу, первый раз такое за все время, что играю в покер. За 2 минуты до перехода в phase 2 просто закончились оппоненты :)

    Над игрой работал мало, но мне сделали супер топовый разбор базы в конце месяца, так что в сентябрь выхожу с обновленной улучшенной стратой.

    Дальше работать буду намного больше, о чем опять же ниже )

     

    Поставил первый в жизни зубной имплант. Ранее удалял коренной зуб первый раз. лечил его 5 лет и все таки пришлось удалить. Пока вроде все ок, имплант прижился, через 2 месяца поставлю коронку.

     

    Поставил прививку от Ковида. Спутник V первый компонент. Прошло все удачно, рука только болела пару дней и все.

     

     

    Работа. Здесь, конечно топ1 новость.

     

    В середине месяца я написал заявление на увольнение!

    И завтра, 02 сентября, мой последний рабочий день.

    2 часа назад я передал все дела и теперь остались лишь небольшие формальности - съездить завтра в отдел кадров и бухгалтерию, получить справки и подписать все оставшиеся документы по увольнению.

     

    В моем блоге тема покер/работа обсуждалась не один раз. И, честно сказать, решение назревало давно.

     

    Последней каплей стал новый тариф, который появился у нас - Индивидуальный (с процентом в случае победы). Когда клиент может выбрать неограниченное количество закупок, а специалист должен их делать. В начале месяца мне достался один такой клиент и 12го августа он прислал в работу штук 50 закупок одновременно, где надо было за неделю подготовить и подать заявки. То есть я должен был работать один как целый тендерный отдел.

     

    К такому жизнь меня не готовила. Меня на работе держали 3 момента:

    - финансовая стабильность с белой зп

    - возможность работы с разными организациями, новые и интересные задачи

    - большое количество постоянных клиентов, с которыми у меня налажена взаимосвязь и я все делаю быстро и качественно

     

    Здесь же мне пришлось с утра до вечера сидеть и делать одни и те же заявки по поставке одних и тех же товаров, заполнять по 5 штук одинаковых анкет в день и т.д.

     

    Я уже несколько месяцев планировал свое увольнение, чтобы сделать все грамотно, копил подушку и оставалось буквально 2-3к добить, но тут я понял, что уже просто нет сил, я могу и не добить их, т.к. работа с утра до вечера и нет сил ни на что. А я люблю каждый день думать о покере, что-то смотреть новое, разбирать. Я понял, что в игре просто встал на месте, что сразу сказалось на мотивации, настрое и качестве игры.

     

    12го числа данный клиент прислал закупки, а 13го я рано утром сообщил руководителю, что напишу заявление на увольнение.

     

    Забавно, что сегодня я узнал, что нам в компании подняли план = порезали ЗП, а работы стало больше. А этот супер клиент продлил тариф на 4 месяца.

     

    Если у меня еще были сомнения, то теперь знаю точно - ушел я вовремя.

     

    Интересно, что сегодня же мне позвонил бывший руководитель моего отдела, которая сейчас развивает направление торгов в другой компании и предложил работать у них на аутсорсе (иногда брать заявки, когда есть время) по гражданско-правовому договору с норм доходом. Им сейчас нужны надежные специалисты особенно на первое время, когда проект только раскачивается, чтобы клиенты становились постоянными и задерживались.

     

    Что, конечно, очень заманчиво, но я прямо горю и хочу полностью сосредоточиться на игре ни на что не отвлекаясь. Хотя несколько клиентов очень попросили меня продолжить готовить им заявки, тут сложно отказать, т.к. они супер лояльные, может буду 1 день в неделю подрабатывать + встану на учет как самозанятый. Пока окончательно не решил.

     

    Теперь по планам. Что буду делать на "свободе".

     

    1. Катать, катать и еще раз катать! 

     

    Подушку я практически сделал, правда на 6 месяцев, а не на год, как хотел изначально.

    Зато я погасил потреб кредит + заранее оплатил пол года ипотеки, чтобы ничего не отвлекало.

    Рассчитал среднемесячные расходы за 2 года и прикинул, сколько нужно в месяц.

    Основные - садик 20к, ипокета, еда и т.д. Вроде как все спокойно покрываю.

     

    Я сделал все, чтобы сосредоточиться на игре.

     

    2. Работать над игрой. В этом компоненте планы большие, но пока это будет намного меньше, чем КАТАТЬ, т.к. я стартую с достаточно низкого аби (около 15) с комфортным бром. Задача набить комфортный бр на мой стандартный аби (около 30), а там уже работать над игрой намного больше,Ю поменять соотношение.

    Изначально планировал 4 сессии по 12 часов и 1 день работы над игрой. Сейчас думаю 5 дней катки по 10-14 часов и каждый из этих дней по 1 часу разбор спотов. Думаю до аби 30 5-6 сессий в неделю. С аби 30 уже 1 полноценный день работы над игрой часов на 8-10, а с аби 50 соотношение 3/2 пока не закреплюсь.

     

    Очень надеюсь, что все получится. Конечно, основной страх - сразу поймать стрик и сидеть страдать его отмазывать. Но я психологически более менее готов, самое главное - что есть подушка. А также, в случае чего, с моим резюме на работу спокойно смогу вернуться назад. Но сейчас я все сделаю, чтобы возвращаться в офис мне не потребовалось.

     

    Хотел съездить на серию в Сочи если занесу много в августе, типа как мини-отпуск и подарок себе на увольнение. Но решил, лучше сразу сосредоточусь на игре в онлайне. Сейчас осторожно без фанатизма отыграю 2 недели серии, а потом, скорее всего, уйду в сетку ночь-утро. Подробное расписание себе уже составил.

     

    3. Заниматься спортом. Последние полгода в этом компоненте был полный провал. Я кое-как балансировал между двумя работами и семей. Сейчас времени будет чуть больше. Вчера купил абонемент на 10 месяцев в фитнесе в моем доме + оплатил пока что 10 персональных тренировок. 

    Хочу ходить на персоналки 3-6 месяцев, восстановить форму, а потом пойти снова на бокс или попробовать ММА, хотя по второму варианту большие сомнения, т.к. там чет слишком травмоопасно, но попробовать хочется. Посмотрим по ситуации.

     

    4. Правильно питаться. Обсужу еще в пятницу на первой персоналке с тренером по питанию. Надо сделать какую-то сисему еды. По типу:

    - встал в 4 утра, душ 10 мин и сделать кашу / яичницу еще 5-7 мин.

    - днем салат с мясом

    - вечером какой-нить творог + банан

    во время катки перекус фрукты/орехи/пастила

    Пока примерно так вижу. Еще я пью супер много черного чая. Видимо придется от этого избавиться и пить только воду.

    Будет время, более подробно изучу и проработаю этот вопрос.

     

    5. Проводить больше времени с семьей.

    Теперь у меня будет 1 полноценный выходной (может даже 2) + если будет режим ночь-утро, вечером будет несколько свободных часов, хочу водить сына (2.5 года) на всякие разные штуки по типу бассейна / гимнастики для малышей.

     

    6. Хорошо спать и больше заботиться о своем здоровье.

    Здесь пока самая сложность, если буду играть ночь, надо будет ложиться в 21.00 и вставать в 04.00 по екб. А 7 часов мне мало. При этом в 20.00 уснуть, скорее всего не получится, т.к. сын укладывается после 21.00. Как вариант рассматриваю спать по 6.5-7.5 часов, а после сессии еще часа 2 досыпать. Мне нравится дневной сон и он нормально восстанавливает силы. Другое дело, что может быть проблемой вовремя ложиться вечером после того, как до этого спал днем.

     

    7. Саморазвитие. В свой полноценный выходной я обязательно снова буду читать книги. Очень соскучился по этому делу. И начну я с книги, которую порекомендовал в интервью Никита Бодяковский - 12 правил жизни. Автор Дж. Питерсон. Помню он ее очень хвалил, а также сказал, что там есть и советы по воспитанию детей, что мне сейчас как раз очень нужно.

     

    Еще игровые / околоигровые опции, которые рассматриваю:

    - тренерство. Пока, видимо, нет, т.к. надо грндить БР, но в будущем не исключаю. Посмотрим, какие будут предложения

    - стримить. Пока опять же, скорее нет. Если дойду до аби 100, можно будет рассмотреть

    - конюшни. Пока нет, т.к. супер низкий аби, норм БР и постоянный бекер - мой друг. Потом будем думать, если 50ху не смогу побить.

     

    Вроде все основное написал, если что вспомню - потом добавлю.

     

    В блог хочется писать чуть больше, но не финансовых моментов, по типу сколько выиграл/проиграл, это не очень интересно, а скорее игровых и околоигровых.

    Постараюсь делиться, удается ли мне всего добиваться и выстраиваться правильно быт покериста.

     

    Что хочу сказать в итоге.

     

    Честно признаюсь, я собой горжусь, так как очень много сделал, чтобы у меня был этот шанс.

    В блоге подробно описывал про сложности двух работ. И все таки мне удалось прорваться и уйти из офиса.

    Понимаю, что планы грандиозные и что-то может пойти не так, не получиться и т.д.

    Самая главная битва, которая мне предстоит - с самим собой и своей ленью.

     

    Даже если не получится - я хотя бы попытался! Самое главное, теперь есть возможность и создал ее я сам.

    Я приложу все усилия, чтобы побороть прокрастинацию и реализовать все задуманное.

     

    Буду теперь заниматься любимым делом и пытаться карабкаться выше и выше.

    Ответить Цитировать
    114
  • Октябрь 2021

    2й месяц после увольнения

    Здесь отыграл очень плотно по моим меркам, сейчас уже похоже на профессиональный подход.

     

     

     

    Спад на графике - серийное ВСК.

    После него ушел в ночь-утро катку с более мягкими составами, что видно на графике.

     

    Реальный аби около 37. Т.к. сыграл штук 70 спинов-снг по 5-25 для набора очков.

     

    Играл много в том числе для того, чтобы добить бонус:

    Первый раз удалось. Общий РБ в октябре вышел около 1к$ (апд. еще билет по 125 на ГГ дали), что очень большая сумма по меркам мтт. Сколько играю, никогда такого РБ не набивал.

     

    При этом в начале месяца пропустил около 5 дней, т.к. болел ребенок, а я сидел с ним дома один, о чем рассказывал ранее.

     

    Полностью перестроил режим, встаю в 4 утра. Сначала было непросто и много тупил во время игры, но сейчас более менее адаптировался (хотя все еще прилично туплю).

     

    Для бонуса пришлось играть очень много столов, все время 12-14, т.к. я мультирумлю. Это сказалось на качестве игры, прилично спотов, где я кликал кнопку "исходя из общего понимания", не успевая при этом достаточно подумать. К сожалению, не только в ранних стадиях, но и в лейтах. Также у меня очень мало рук на утро-регов (по 50-350), поэтому достаточно слабо аджастился, в статы почти не смотрел, но в конце месяца уже более менее стало понятно, кто что-то понимает, а кто просто нажимает кнопки, на которые указали в конюшне. Есть и очень душные неудобные реги, к которым надо персональный подход, но это достаточно маленький процент от общего поля. Им я сложных задач пока не ставил.

     

    Кстати понял, какой у меня корявый самодельный ХАД. Тут хотел посмотреть, какой у оппа бет вс миссед и тупо не нашел этой статы ни в хаде, ни в попапах. Также у меня прост не выведен лимп-рейз бвб и я не понимал, чел петушит или нет. Приходилось катать около гто и иногда рандомно просто отьезжал в определенных спотах, где мне казалось, что пытаются заэксплойтить и надо типа контрэксплойт врубать (себе в лицо в итоге). А где-то наоборот отыгрывал слишком пассивно.

     

    Все эти моменты со знаком "минус" я постараюсь исправить в следующем месяце.

     

    Винрейт получился хорошим для 12-14 столов 

    Думаю тут переап + утро составы. Реальный на этом количестве около 7 должен быть.

     

    Также делал много крупных ошибок. Но важно, что замечаю свои косяки и работаю над ними. Разобрали несколько ошибок с секретным очень сильным игроком :D. 

     

    В ноябре скорее всего не буду делать отчет, сразу за год, если настрой будет.

     

    Завтра не планировал играть, т.к. утром в гости должны были ехать, но тут выяснилось, что перенеслось на 2ю половину дня. С одной стороны оч удачно закончил месяц и не хочется смазать, с другой - утро вск наверное топ1 сессия по ожиданию. Подумаю тут еще, может катну.

     

    Что в ноябре?

    1. Играть буду аби в районе 45. Скорее всего 16.5-162, по 11 уже почти все скип, кроме гиперов и самых лучших туров по типу 11 мини баттл рояль ночного.

    Продам часть долей друзьям, чтобы было более комфортно и не было давления денег от слова совсем.

     

    2. Все таки сделаю полноценную сетку. Часть турниров с невысоким рои буду пропускать, т.к. в ноябре нет задачи отбивать бонус. Хотя если дадут очень хороший, придется подстроиться.

     

    3. Т.к. повышаю аби, будет контроль на количество столов. Если в октябре в среднем было 12, в ноябре будет около 9 (т.е. старт на 12 столах, средняя часть сессии 10, лейты 7-8).

     

    4. Настрою/куплю хад и полноценно разберусь как применять. Буду чуть больше внимание уделять статам.

     

    5. Повышение аби = больше работы над игрой и меньше катки. Будет хорошо, если турниров 500 сыграю, при этом теории планирую около х2.5-3 от октября. 

    Если в октябре было примерно 0.7 дня теории в неделю + обсуждение с другом спотов в дискорде после сессии, то в октябре может быть 2 полных дня теории.

     

    6. Т.к. меньше столов, буду писать больше нотсов и чуть лучше стараться подстраиваться. Постараюсь ставить более сложные задачи перед сильными оппами, а то когда 14 столов, против меня не оч сложно играть для думающего игрока, который сидит на 8 столах.

     

    Если в октябре была задача много играть, не тильтовать, "набить руку" и получить РБ, то в ноябре задача играть хорошо.

    В целом без разницы как там кто играет, надо просто играть лучше, чем играл до этого, т.е. усилиться не относительно поля, а относительно себя октябрьского.

    Что на самом деле то же самое вроде. Крч сам не понял, что написал, но уже лень править. гл хф

    Сообщение отредактировал I-can-win - 30.10.2021, 14:06
    Ответить Цитировать
    100
  • Лонгрид про даунстрик

    Давно не писал по двум причинам:

    1. Если есть свободное время за компом на работе или дома, посвящал его игре / работе над игрой.
    2. На форуме есть 2 уважаемых мной пользователя, которые ведут блоги в разделе МТТ от 100, куда я однажды хотел бы попасть - Mountainrose и futti18. Они очень подробно расписывали, что жаловаться на неудачи в игре - это минус ЕВ и практического смысла не имеет, в чем я с ними согласен. В связи с тем, что моя игра достаточно давно находится в не очень хорошем витке дисперсии, хранил молчание, ведь результатов особо не было.

    Тем не менее, на днях я подумал, что блог для того и существует, чтобы чем-то поделиться, возможно где-то высказаться. Конечно, можно писать только "о хорошем", но какой смысл в таком блоге, где ты не можешь описать то, что тебе больше всего волнует в данный момент!?
    Есть блоги, где люди, скажем, чисто выкладывают свои скрины с доездами, в других одно нытье. Считаю, что это крайности.

    Если у меня будет хороший этап в игре, я также этим поделюсь, но сейчас я нахожусь в очень длительном даунстрике, поэтому расскажу об этом.

    Вообще игровой стрик - понятие достаточно растяжимое и для каждого он свой.
    Во-первых, можно их различить, по финансовой составляющей: например, для рега турниров по 25к стрик, скажем, на 1кк будет стандартным отклонением, и если игрок аби100 ему расскажем про свою просадку, скажем, на 10к, для рега 25к это будет смешно, а для игрока аби100 мой стрик покажется ерундой.
    И действительно, в плане денег он совсем не критичный, но для меня достаточно болезненный, дальше разберемся почему.

    Во-вторых, по длительности: кто-то сыграет 3 сессии в минус и начинает рассказывать как не прет, а кто-то год играет в минус с норм винрейтом и молчит.

    Мой стрик заключается в том, что я огромное количество времени обменял на нулевой результат:

    1. Последние 12к турниров я отыграл около 0.

    2. 5 лет назад я активно работал над игрой, но поскольку 2 года резалтов не было от слова совсем (слабоплюс), я принял решение выйти на работу, о чем подробно рассказывал в начале блога. Т.е. каких-либо серьезных доездов (для меня крупный доезд от 2к) у меня не было уже 5 лет, хотя я играю аби 15-20.
    Кстати работали мы раньше часто совместно с Саней beheartless. О нем вообще отдельный разговор. Имхо это пример супер трудолюбия и, в то же время, перманентного стрика какого-то. Человек играет очень мощно, тренирует сейчас людей с аби намного выше своего, имеет глубокое понимание покера, но играет все еще в относительно небольшой плюс и не имеет крупных доездов от слова совсем. Считаю это типичный пример стрика при игре в плюс (должен выигрывать намного больше, но в бигах/билдерах/скупах свои герои).

    3. Третий и самый важный пункт, который давит на меня больше всего: 2019 год. Во второй половине 2018 года я начал активно работать над игрой и результаты пошли в гору, удавалось выигрывать порядка 2к в месяц при этом вообще без крупных доездов. Думал, ну наконец пошло, но не тут то было

    Наступил 2019 годи рубильник переключили просто в какой-то нереальный даун.

    Судите сами:
    - в 2019 году я, параллельно с основной работой, отыграл примерно 4000 турниров на аби 20 с результатом -4к$
    - винрейты достаточно скромные, но тем не менее кто-то с такими спокойно играет в плюс: бб>99 ев/бб по всем румам 6.8, факт 5. Конечно, есть и ошибки и я сам вижу где недорабатываю, но сомневаюсь, что больше, чем у моих стабильно плюсовых коллег с этих лимитов
    при этом есть ощущению что сдают пиздец как мерзко и перебор кулеров просто огромный не в ту сторону и вр при дефолтном ране должен быть выше
    - в 2019 году я посвятил себя игре: все свободное время я работаю над игрой, а это практически каждый день по несколько часов. Да, не всегда это максимально эффективно, но я постоянно что-то разбираю.
    Я отказался от сериалов/кино/книг/комп игр - ТОЛЬКО ПОКЕР и работа над игрой.
    В часах не посчитаю, боюсь соврать, ну в среднем 60-70 часов в месяц.
    К сожалению, работа не самым эффективным способом: видео и разборы раздач общие в простых прогах >>> солверы, где не работаю пока от слова совсем. В то же время косвенно и в солверах работаю, т.к. в видео есть куча разборов оттуда, а также на форме raise your edge куча спотов с выкладками из ПИО

    т.е. я борюсь, борюсь и ничего не выходит
    Каждую субботу после рабочей недели я встаю в 7 утра (а спать я очень люблю), чтобы успеть отыграть сессию и провести время с семьей

    Внимание: в 2019 году я сыграл около 30 воскресных сессий на аби 20 (примерно одна тысяча турниров) В МИНУС 4к.
    ТОП КЕШ ВОСКРЕСНЫХ СЕССИЙ В 2019 ГОДУ - 320 долларов! Из 30 вскр сессий по примерным подсчетам 27 сыграно в минус, 3 в 0
    т.е. деньги я зарабатываю только в мелких полях.

    График ТОЛЬКО ВСК 2019 (не все турниры и румы, там +200 туров в подобным результатом)



    При этом я вообще практически не тащил никаких бигов, билдеров, хотах, играя их на регулярной основе. За 1 год игры было 2е место в билдер22 утреннем и 1е в 10 евро пско на пс.ес.
    Основные мои кеши - дипстек турниры на пати и старзах, а также ребайники на 888 с норм структурой.

    Честно говоря, давно бы подумал, что я не гожусь, ведь уже 12к туров в 0 по сути.
    Почему я по-прежнему играю и считаю, что имею положительное ожидание?

    1) Винрейты среднего рега поляны даже при лютом даунстрике я держу свои "около 7бб 100" на бб 99+ . Считаю в таком ране вполне достойный вр с учетом, что ты в стабильном минусе и на качестве игры обв сказывается.

    2) Вижу ежедневно большое количество ошибок у регуляров моих лимитов, в особенности в ицм среде. Фишей тоже все еще полно.
    Сам тоже не без греха обв, ошибок прилично.

    3) Обсуждение моей игры с компетентными игроками. Также мой бекер смотрел несколько раз мою игру в лайф формате и видел, как сдают в лейтах.

    4) Насколько знаю год в минус 200би или ран 10к туров в 0 конечно пиздец, но такое периодически встречается: результаты конюшен говорят о том, что периодически бывают просадки у лошадок в 10-15к туров, также игроки уровня Веа могут отыграть год в минус: он сам рассказывал, что 2018 отыграл 10 мес в минус, а потом выиграл СМ. Конечно, там совсем другие лимиты и уровень, но это подтверждает, что подобный ран возможен и у тех, кто более чем годится.

    5) Основной мой минус и залив в дисповых турах, где выше фактор удачи - вскр сессии и серийники. Регулярные вечерние турниры на неделе у меня слабоплюс, утренние субботние сессии в хороший плюс.

    Понятно, что на такой дистанции у любого игрока будет тонна бедбитов. Так, выложу из последних пары сессий. Кстати мои любимые места в этом году: 11е и 9е. Конечно, как у любого в стрике у меня есть и подряд несколько 80 на 20 и калечат в 5% в лейте, все не выложишь, под спойлером что было под рукой, последние 2 сессии:

    за топ1 на фт


    оч дорогой флип. У оппа минусовый колл по ицм против моего ренжа пуша в этой глубине в этой стадии


    кстати сейчас сотки вообще отключил, но самую плюсовую сотку недели - 109 пско синюю субботнюю иногда поигрываю
    прыгнул тут подороже:


    через круг



    Вообще, ребята - любители выкладывать бедбиты из ранней стадии, смотрится это достаточно тупо )))
    так что извиняюсь, что было под рукой, да и дорогой для меня турнир
    Вообще бедбиты на системе выкладывать очень глупо, конечно
    давайте будем честными, всем пох на ваши переезды :)

    я так, в виде исключения и большого поста, не обессудьте

    если у оппа KQ - гг :)



    Вообще в пско надо первые занимать, но все 3максы и ХУ мимо

    Стандартная сессия в 2019 проходит так: стартую с лейт регов по 40 мин- 1.5 часа, там сразу разъеб на 1/3 1/4 загруза с виинрейтом типа +10 евбб/-15 факт на 200 рук. Затем нудный гринд и делаю лейты, вылетаю 9 или 11, сессию закрываю.

    Вчера точно также шел 1/16 в дипстеке 22 с 2кк фишек (у 2го 1.2кк) на пати, долго играл 1 стол, пишу в вотсап другу: ну щас вылечу 11 или 9 как обычно....

    Ну и мой дефолтейший ран:
    - 35 минут кдед на 6--7 макс предфиналке, не выиграл ни 1й раздачи
    - сдают АА на бб и первый раз кругов за 20 все пас обв )
    - проигрываю 40 на 60 шорту бвб (обязательный колл пуша)
    - 9макс (финалка 8макс) сб в бб выставляюсь 99 в АК за 30бб (средний 25бб)



    Конечно именно ривером эти 4 аута откопали :)

    Понятно, что было огромное кол-во и бедбитов и раздач намного дороже по деньгам, просто взял пару сессий с этой субботы



    Что мы имеем в итоге (минусы кратко)
    - один год каждую сессию садишься играть и знаешь, что будет больно

    - к сожалению, влияет как на моральное состояние, так и на мотивацию

    - что-то после каждой сессии мне хочется заесть неудачи какой-нить шоколадкой или мороженкой, набрал 5 кг, также на работе тяжелее себя контролить, когда раз в неделю у коллег ДР и приносят пиццу/пироги, заедаю даунстрик :( не критично, но тенденция не нравится

    - я весь год ждал плюсового рана, чтобы перейти на новый уровень работы над игрой: купить, наконец, солвер и всякие паки/квизы для тренировок, а также нанять тренера, но когда ты постоянно в минусы рука не поднимается еще деньги вкладывать в игру

    - близкие уже даже не задают вопрос "как сыграл", т.к. результат после каждой сессии минус/ноль/микроплюс с недоездами. Очень херово себя чувствую от того, что нечем их порадовать

    - честно говоря, страдает самооценка и состояние какой-то обреченнойсти. Еще раз: я работаю над игрой примерно 5 дней в неделю по несколько часов + играю в свободное время, а результат 0

    - финансы - тут все понятно, не могу ничего заработать игрой на которую трачу огромное количество времени (СВОБОДНОГО)
    В этом году я не позволил себе отдыха вообще: оба моих годовых отпуска я играл серии. В минус сука

    На самом деле все описал еще очень мягко. Самое печальное - чувство беспомощности.. вот очередной лейт, вот ты сыграл верно, вот опп купил, опять 11е, ну ниче, некст тайм отдаст. И так 5 лет и 1 год из которых я над игрой нонстоп работаю все время.

    Хотел бы закончить на позитивной ноте
    - если не считать покера, год складывается хорошо
    - у меня есть работа = основной источник дохода, соответственно, нет долговых обязательств, не считая ипотеки :)
    - в плане психологии оброс уже железной кожей какой-то. Да, бывает ловлю тильтораны минут на 10 с не очень качественной игрой, но нет такого, что я там супер минусовые действия делаю, просто там какой-нить дисповый колл сделаю или отойду от компа на 5 минут при 10 столах :)
    Если года 3 назад когда серия бедбитов мог вообще психовать долбить кулаком, сейчас даже не матерюсь практически, прост сижу молча и играю дальше. Этот стрик меня очень сильно закалил

    И главное: я все еще верю, что смогу выйти в хороший плюс и готов продолжать вкладывать силы, работать над игрой и стремиться к победам. Хотя ран конечно полнейший пиздец и нормальный человек давно уже бы завязал. Пока писал вспомнил весь этот год и подумал - может и завяжу.

    Просто задумайтесь, КАКАЯ дисперсия в МТТ. Если бы не работал, конечно играл бы утренние и стабильно наживал, но, придется все таки много играть вечер и вск и продолжать ощущать на себе все прелести дисперсии.

    п.с. смотрите, какую аурную табличку сделал себе перед вкупами :))



    Пока, к сожалению, не помогло
    Ответить Цитировать
    93
  • Июнь-июль 2021

     

    Расскажу, как обычно, сразу все обо всем.

     

    В идеале разделить текст на несколько постов, но чет обленился, поэтому просто выделю абзацами основные события.

     

    1. Покер. 

     

    В начале июня нашу мини-группу распустили, поэтому сейчас работаю над игрой сам как могу.

    С дистанцией сейчас проблемы. В июне сыграл штук 180 турниров в 0, т.к. был большой отпуск - ездили на 2 недели на Кипр, о чем напишу ниже.

    А в июле супер много работы, поэтому выходит играть пока только на выходных.

    Евешка вроде збс для летней вечерней катки, хотя и чувствую, что после почти 3х недель перерыва сначала много косячил

    В июле складывается хорошо:

    2. В середине июня отказали тормоза на машине и вылетел с "объездной".

     

    Зайду издалека: я особо никогда не запаривался по поводу "пиздатой" дорогой машины. Хотя, если честно, хочется уже что-то более приличного для моего возраста, но лишних средств как-то не было, а кредит на авто брать нет желания, когда и так есть на чем ездить + машина это все таки серьезный пассив.

     

    В основном, если появлялись свободные свободные финансы, вкладывали с женой в квартиру, ремонт, мебель, путешествия, а сейчас еще начали откладывать ребенку на учебу. Машину думали менять в следующем году, если получится.

    Соответственно, у меня 2 машины - мазда3 2008г 2л 150 лс автомат: мощная хорошая машина, но уже морально устаревшая все таки.

    На ней в основном ездит жена с ребенком. Кстати это основной мой мотив ее как можно скорее обновить и взять более безопасный вариант.

     

    А вторая - это праворульная тойота спасио 1998г, на которой я езжу исключительно на работу с работы и иногда в магазин. При этом пробег на тойоте для такого возраста супер мелкий - всего 127 тысяч км и я ей владею уже лет 12 наверное. За все это время с ней не было ни одного косяка. При этом в год в то/ремонт вкладывал в среднем тысяч 10 рублей, тогда как у мазды пару раз были ремонты по 20-40к. Кстати, забавный факт - у мазды 1-2 раза в год перегорают лампочки в фарах, у тойоты за все время использования - ни разу. И в сервисе всегда хвалили, что типа збс машина для своего возраста и даже несколько раз предлагали купить.

     

    Дак вот, с тех пор, как я стал активно гриндить + работать, постоянно времени не хватает на внепокерные дела. Так, например, колеса на мазде на летние я поменял только в начале июня, когда уже 2 месяца была плюсовая температура. Да и вообще перестал особо следить за машинами. Из-за сезона ковида тойота вообще стояла и я на ней месяцев 8 никуда не выезжал, в итоге получилось так, что я уже года 2.5 не проходил ТО, т.к. думал "мало ездим, ниче страшного". Поэтому ситуация, которую опишу ниже - целиком и полностью мой проеб, вызванной ленью и апатией, которую я сам спровоцировал серьезным перегрузом на двух работах.

     

    Крч, рассказываю: после "ковидного простоя" пришлось снова ездить на работу. И, очевидно, пора было бы пройти ТО,  тем более, что на предыдущем мне говорили, что "в следующий раз надо менять колодки, но пока можно ездить", но я каждый раз откладывал сервис по типу "ну в конце недели заеду в выходные", типа ездил супер мало и машина и так стояла - что с ней будет. 

     

     В общем, перед отпуском поехал я сдавать тест на ковид - днем отпросился с работы. На обратном пути заехал на заправку, взял кофе, еду расслабленно по "объездной". Кто из екб, скорее всего знает это место - перекресток "объездная-Амундсена" напротив сервиса Римекс. Подъезжаю к перекрестку, светофор начинает мигать, передо мной 2 машины и я подумал, что мы все проедем, т.к. на скорости успеваем. В итоге впереди тачка резко тормозит, я в голове подумал "бля ну тормоз кто на чистый мигающий резко встает, ну ок, вроде запас есть, дистанцию я метров 15 оставил, успеваем", нажимаю на тормоз достаточно резко, а машина тупо не тормозит и несется в жопу впереди уже остановившейся нексии.

     

    Не ну она конечно немного тормозила, но процентов на 20 от того, что должно было быть. Крч скорость была около 50-55, а сбросил я до 30-40 и примерно за 1-2 метра от "жопы нексии" резко вывернул руль вправо в поребрик (благо ехал в правом ряду). Спасио полноприводная машина с высоким клиренсом и мне повезло, что я смог его перелететь по диагонали с диким грохотом. Как раз еще держал в руке кофе - облил себя и весь салон офк. После вылета проехал еще метров 20 с ногой на тормозе и машина остановилась в "поле". Я сразу зачем-то включил аварийку, лол.

     

    В общем, на эвакуаторе уехал в сервис. Как выяснилось позже, у меня лопнул какой-то тормозной цилиндр в заднем колесе. И тормозная жидкость полностью вытекла. Таким образом тормоза отказали частично. Также на передних колесах образовалась грыжа от удара. В итоге отдал в сервисе 40 тр при стоимости машины тысяч 200: купил новые колеса с дисками (22 тр), поменяли все колодки, тормозные цилиндры, шланг и еще че-то тормозное, точно не помню. Я особо не разбираюсь, и, как правило, что говорят ремонтировать самое важное, то и делаю (нуб).

     

    Мораль тут очень четко прослеживается - нужно следить за своим транспортом, т.к. это источник повышенной опасности, который представляет угрозу не только для вас, но и для окружающих людей. Вообще я вожу достаточно аккуратно и стараюсь не создавать опасностей для себя и других, но этого оказалось недостаточно. Также я не сказать, что не слежу за авто - каждый год проходил ТО и тут скипнул тока из-за того, что машина стояла + пропустил лишний год, т.к. мало ездил, но даже такой мелкой халатности хватило для создания серьезной ситуации.

    Мне повезло, что успел среагировать и никого не зацепил. Это все могло закончиться намного печальней, откажи тормоза в другом месте и на другой скорости. Все еще себя корю, что допустил такое и эта ситуация будет мне уроком.

     

    Думал уложусь в 1 пост, но спал после сб сессии 4 часа всего, поэтому с трудом формируются мысли, остальные новости в следующий раз.

    Ответить Цитировать
    90
  • Цитата (I-can-win @ 1.3.2021)
    Вчера со мной произошел один из самых жестких фак апов в жизни.

    Сочувствую, дружище! Я очень понимаю твою боль, была у меня одна история:

    Где-то с 2010 года Россия была допущена к участию в грин-карт лотерее США. Это такая программа, по диверсификации этнического состава Америки. Официальное название - Diversity Visa Program. Жители стран-участниц подают заявки раз в год, спустя примерно полгода компьютер рандомным образом отбирает 50 000 победителей. Они получают иммиграционные визы и впоследствии грин-карты.

    В 2008 году я успел пожить и поработать в Калифорнии, страна мне понравилась, я подал заявку на участие в лотерее. В первый год участия (2010) пролетел, во второй год... ВЫИГРАЛ! Шансы выиграть примерно 1.5%, кстати. Мне тогда было чуть больше 20 лет и всё это воспринималось как невероятное приключение. ОМГ, я типа американец буду! До сих пор помню свои эмоции, они просто зашкаливали! Выигравшие в грин-карт лотерею заходят на сайт dvprogram.state.gov и видят там свою персональную страницу с гербом, с поздравлениями, номером иммиграционного дела и дальнейшими инструкциями.

    Будучи в шоке я побежал на какой-то форум, где тусовались русскоязычные американцы и новые иммигранты. Меня там завалили поздравлениями, ссылками на полезную информацию. Созвонился по скайпу с одной американкой, она наговорила много важных вещей, описала свой опыт. Ещё был один старый иммигрант, у которого своя IT-школа, он предложил мне иммигрировать сразу в Калифорнию, тогда был бум QA-тестировщиков софта, этот дядька пообещал мне трудоустройство без проблем, если я смогу поступить в его школу и пройти полугодичные курсы.

    Параллельно я начал делать новый загранпаспорт, сообщил родителям, друзьям. Все смеялись, говорили с важным видом: "Чушь какая-то. Какая ещё Америка? Гражданство в лотерею не разыгрывают. Деньги только никому не плати, это кидалово!" Я думал "ну и дураки". Не обращал внимания, собирал документы для подачи в Консульский центр в Кентукки. Там занимаются делами новых иммигрантов. Номер моего иммиграционного кейса дал мне доступ на особую страничку на американском правительственном сайте - "регистрация новых граждан". Я заполнял там все данные на себя.

    На форуме при этом начинали набирать обороты топики, что, дескать, "в этом году отбор победителей не рандомный был, статистика странная". Высказывались требования к ГосДепу об отмене результатов и всё такое. Но я знал, что это нормальное явление, всегда находятся любители теорий заговора.

    Чтобы слегка отдохнуть от таких серьезных потрясений, я поехал в другой город к друзьям, которых давно не видел. Приехал, затусили, бухнули хорошо, вечером поехали к кому-то на квартиру ночевать, разговоры само собой про грин-карту, отъезд, иммиграцию, выбор Штата для жизни. Сидим в пьяном угаре, я рассказываю ребятам, где подаваться на участие лотерее, сайт назвал. Веселимся, шутим, тут меня чувак подзывает к компу, говорит "тут какая-то херь красными буквами, на инглише, что написано-то?" Я подхожу, вижу, что открыт сайт лотереи, тот самый. И там действительно какое-то объявление. Ну, английский я знаю, но в тот момент лучше бы не знал. Пьяным мозгом и глазами я различил только слово CANCELLED. Чего, б..дь?! Сажусь поближе, пытаюсь вникнуть. Написано, что какая-то ошибка, извинения. Результаты отменены! Впервые, почти за 20 лет проведения лотереи результаты отменены!

    Да не может же такого быть! Дрожащими руками захожу на форум, там просто ураган. Все в шоке, кто-то глумится, кто-то сочувствует. Я пьянючий, почти ничего не понимаю. Ложусь спать. На следующее утро просыпаюсь, не могу понять - сон это был или нет. Открываю сайт - нихера это не сон! Результаты отменены. Выигрыши аннулированы. Впервые за всю историю существования лотереи (она проводится где-то с начала 90-х). Ощущения сложно передать. Это примерно как выиграть MAIN EVENT, отпраздновать, потом спустя пару дней сидеть в отеле в Вегасе, ждать получения денег, а вместо денег получить письмо - "сорри, ошибка в процессе проведения турнира, результаты отменены". Тебе дают как следует осознать, как следует порадоваться, а потом обламывают по грязи. Впоследствии, люди, которым я рассказал о выигрыше, с умным видом говорили мне: "Ну вот видишь, я же говорил, это ахинея какая-то. Кидалово." Я уже не стал никому ничего объяснять. Восстанавливался я года два после такого дерьма.

    Этот самый отменный розыгрыш был по 2012 фискальному году (DV-2012). Ошибка, которая привела к отмене результатов, была в том, что впервые за 20 лет в процессе отбора заявок не сработал рандомизатор, поэтому были отобраны заявки не рандомно, а по порядку их подачи. Первые 50 000 подавших получили выигрышные анкеты и несколько дней праздновали это событие, прежде чем их обломали. Там даже судебные иски какие-то были, но я не вникал.
    Ответить Цитировать
    88
  • Погулял с ребенком, покатались с горки, на качелях, раскопали снег, пришел домой, уложил его на дневной сон, налил чай, пора и отчет годовой запилить.

     

    Про декабрь кратко: играл хуже среднего, сдавали плохо, отыграл 3 вск вечерних зачем то, залил 4к за 368 турниров.

     

    Теперь про 2021 год

     

    Начнем с покера. Сразу скажу, год был хороший, но не выдающийся. 

    Сначала сухая статистика, а потом попробую передать свои ощущения от этого года.

    В конце года я ставил себе следующие задачи минимум: 50к+ профит, 6к туров+, квал на шарке 90, евбб с фильтром 7+

    Да, я выполнил эти цели, но лишь по минимальной планке.

     

    1. Профит + количество турниров (до 6к не хватило 14 штук, перфекционист во мне негодует, но сегодня уже никак не получается сыграть) + квалификация

    2. Евешка с фильтром (вообще я смотрю сейчас 199+, там 7.7 евбб вышло, но с 99+ прям ровные цифры, да и в 2020 по этому же фильтру смотрел)

     

    3 года подряд играл с недобором 1-2.5бб 100, в этом отдало немного, что радует. Надеюсь, в следующем году еще пару евбб отдаст :)

     

    Без фильтра:

    Отдельно игра в ХУ. Тренировал этот аспект, что сказалось на ев и мне было комфортно играть 1х1. Реально сильных оппов почти не встречалось. Сложности были только если был ХУ+ еще 10 столов открыто. Поскольку у меня процентов 60 турниров в загрузке ПСКО, считаю не зря потратил время на работу именно над этим компонентом. При этом играю хуже среднего относительно какого-нить спинера турниров по 10, но выше среднего относительно среднего оппа по хедз апу в МТТ. Единственное, слабоват в подстройках, но теорию игры в разной глубине более менее понимаю (пре и флоп).

     

    Теперь что не выполнено:

    1. Планировал в конце года играть аби 50+, в итоге декабрь отыграл на аби 38. Все время не хватает БРа очень некомфортно терпеть крупные просадки, поэтому часто после пары неудачных сессий на аби 60 я прост снова запускал 2-3 сессии с турнирами по 7.5, чтобы было морально комфортно. Также у меня достаточно консервативный брм, стараюсь держать всегда 1к+ аби с учетом долей (в идеале мне кажется надо 1.5к где-то).

    В турнирах 50+ (1к туров аби 84) залил 11к в 2021г. Считаю прилично не складывалось + я по всей видимости все еще психологически был не готов там выступать на высоком уровне.

     

    2. Думал много работать в солверах, даже купил оба симпла. Здесь полный провал. Чутка научился тыкать, разобрал несколько ситуаций и чет часто у меня слишком долго считалось, и я в очередной раз поленился и пошел по легкому пути:

    - ицмайзер

    - pairrrd 

    - видео с разборами в т.ч. солверными, где все за тебя разбирают

    - вступил в школу, смотрел много трен

    Вообще работы над игрой считаю недостаточно. Если в первые 5 месяцев, когда я был в группе у nsmirnov, уделял много времени + постоянно развивался, то потом долго стоял на месте и тратил на работу над игрой в районе 20ч в месяц, что недостаточно кмк. Единственный момент, когда я стал играть сам по себе, со временем я до конца понял некоторые концепции, которые разбирали ранее и только спустя пару месяцев после окончания совместной работы стал их полноценно применять.

     

    Кстати вчера перед сном перечитал свои старые посты, раньше было как-то более душевно что ли, сейчас стало сухо, много цифр и кмк нет той атмосферы в блоге, что была раньше. Пока не знаю, что с этим делать, т.к. нет какого-то писательского вдохновения, а какими-то вещами и переживаниями я поделиться не могу, т.к. слишком личное. Это и взаимоотношения с женой (особенно в части времени и количества игры + разделения обязанностей в семье) и с друзьями в т.ч. покерными. Нет, не подумайте, в целом все ок, но есть вещи, которые меня не устраивают и которые пока не знаю как это исправить. Я много об этом думаю про себя и все это оказывает какое-то негативное давление + влияет на общее состояние. Думаю тот факт, что у меня завышенные ожидания от людей - моя проблема. То что меня все близкие кругом должны постоянно поддерживать и т.п. Но, как говорил классик, "ваши ожидания - ваши проблемы". Сам я тоже далеко не идеал, понятное дело.

     

    В любом случае постараюсь быть более открыт и честен с читателями. Но писать буду только по настроению и желанию.

     

    Все основные события вне покера фиксировал в блоге. Тут же рассказывал и про фак-ап года. В итоге после этого события получилось съездить в Сочи, на Кипр и в тот же Дубай. Так что в части путешествий год прошел отлично, много отдыхали + несколько раз свозил ребенка на море, а видеть его улыбку для меня большое счастье.

     

    Одно из главных событий года - 2го сентября я уволился с работы и смог сосредоточиться на игре. После этого выдал 3 достаточно удачных месяца. Вообще это решение далось непросто + я его долго вымучивал, но все таки решился на этот шаг. Поэтому 2022 год я проведу в статусе проф покериста = у меня повышенные требования к себе как к игроку и я должен работать хорошо и качественно, лучше, чем в предыдущие годы. Это шанс, которые мне надо использовать и сейчас не могу позволить себе расслабиться.

     

    Теперь основные задачи на 2022 год:

     

    Некоторые конкретные, некоторые более расплывчатые.

     

    1. Заботиться о своем здоровье и здоровье близких мне людей. 

    Сами понимаете, какая сейчас ситуация в мире с этим ковидом. Поэтому надо постараться уделить здоровью особое внимание. Это приоритет номер один. Ничего не должно быть в ущерб здоровью. Если что-то болит - сразу обращаемся к специалисту + выполнять рекомендации. Про регулярную ревакцинацию даже говорить не буду.

     

    2. По идее это могло бы быть в первом пункте, но выделю в отдельный:

    - регулярный спорт 

    - правильное питание

    да, да, да - это супер банальщина и если откроешь планы на год любого рандомного Василия из инстаграма, это там будет. Тем не менее это также супер важно и для меня один из основных приоритетов на следующий год. Поставить такую задачу легко, сделать намного более сложно. Кстати, надеюсь тот факт, что я в этот раз ставлю цели публично, поможет справиться.

     

    Также хочется добавить пункт про здоровый сон. Здесь в 2020 году было лучше, чем в 2019, но все равно есть проблемы, буду заниматься, это очень важно и влияет на мыслительные процессы. 

     

    3. Уменьшить количество соц сетей. 

    В 2021 году прокрастинация и бездумные ежедневные залипания в инстаграм/ютуб стали для меня огромной проблемой. В некоторые дни это было несколько часов. Я не знаю, как количественно обозначить эту задачу, но делать что-то надо.

     

    Для начала с 3го января я удалю полностью инсту с телефона и не буду заходить туда 1 месяц, а по ютубу вместо ежедневных залипаний на месяц сделаю 1 день в неделю "читмила", когда можно без зазрения совести там провести время пару часов. При этом в другие дни даже не буду открывать.

     

    Также постараюсь везде удалить приложения по типу яндекс новости, открывая которые все время тратишь неоправданно большое количество времени на изучение информации, после которой мне реально становится не по себе.

     

    Я как не открою новости, все время пиздец во внешней политике и наши политические руководители стали использовать слишком агрессивную воинственную риторику. Я как не открою новости, начинаю сразу переживать, зачем мне это - непонятно.

     

    Ниже под спойлером я открыл новости прямо сейчас. Это просто ужс, постоянное нагнетание и негатив.

     

    В 2022 я не хочу тратить время и каждый день читать эту помойку. 

    Про переезд в другую страну вопрос пока даже не стоит, но загадывать с такой внешнеполитической (да и внутри страны тоже такое себе) ситуацией ничего нельзя, все таки я не только за себя отвечаю, но у меня еще жена и маленький ребенок.

     

    Теперь более измеримые цели, покерные:

     

    1. 7к+ турниров в 2022 году. При этом играть буду в среднем на 2 стола меньше.

    2. Евбб 7.5+ с фильтрами бб199+ , эфф стек 60бб-

    3. В конце года закрепиться на аби 70+ (утро) и 50+ вечер.

    4. Посетить хотя бы одну покерную серию лайф и обязательно сыграть мейн. Пока нацеливаюсь на епт Сочи в марте. В идеале еще сыграть какой-то этап ЕПТ в Европе.

    5. По профиту цели, конечно, такое ставить, много будет зависеть от рана, но тем не менее, буду считать, что год успешный при профите 70к+ по шарку.

    6. Квал алиаса в шарке 91+

    7. Работа над игрой 25ч в месяц+. За год не менее 300ч с учетом всех отпусков и праздников.

    8. Полноценно освоить солверы и уметь быстро считать любую раздачу ко второму кварталу 2022 года.

     

    Понятно, что куча конюшен, составы уплотняются и т.п., но все цели более чем выполнимы при должном подходе. Если удастся выполнить цель №3 про соц сети и новости, думаю все может получиться.

     

    Это будет год самодисциплины и самоограничений. Только так смогу показать достойный результат.

     

    В то же время надо не забывать себя любить и поощрять за труд, устраивать читмилы, а не совсем уходить в аскетизм и только гринд и работу над игрой. Крч важен баланс, но в части работы требования к себе в этом году будут достаточно высокие, т.к. у меня теперь покер основной источник дохода.

     

    Всех с Наступающим!

    Ответить Цитировать
    88
  • 2.5 недели я практически не мог взять карты в руки. Во время игры я не мог сосредоточиться и думал постоянно о другом + серфил ленту новостей даже во время игры. 

    В феврале вышел на около пик формы, достаточно много выиграл относительно моих лимитов, регулярно работал над игрой, тренировал.

    Я поднялся, наконец, до заветных аби "около 50".

     

    Но после 24 февраля полная апатия, отсутствие работы над игрой, серф новостей/видео доходил до 5-7 часов в день.

    В марте сыграл одну сессию.

     

    Но с сегодняшнего дня я нашел для себя дополнительную мотивацию и буду стараться серьезно сокращать прокрастинацию.

    Завтра начну снова усиленно работать над игрой, а играть со следующей недели (если все румы не переблочат офк).

     

    Уход пс, ес, веника и пати это все, конечно, очень неприятно и минус половина (а то и больше) ожидания.

    Переехать в ближайший месяц нет возможности, поэтому будем работать с тем, что есть.

     

    Сегодня я сделал самый большой донат в жизни.

    При этом относительно результатов начала года, сумма для меня достаточно скромная.

     

    Сразу скажу, это пост не о политике и "военной операции" и о том, кто прав, а кто виноват.

    А о том, что надо стараться оставаться людьми в любой ситуации.

     

    Крч у меня в инстаграме есть знакомые ребята из Украины, с которыми лет 10 назад познакомились на отдыхе в Турции.

    Это, наверное, одна из самых позитивных/активных/добрых/спортивный семей, что я видел.

    Иногда такое бывает, что у человека по глазам видно, что он очень хороший. Мне кажется я более менее умею считывать.

    Также у них года 1.5 назад родился маленький ребенок. Они жили, работали, радовались жизни, путешествовали, не желали никому плохого.

     

    Но сейчас так сложилось, что они в Харькове, а я в Екатеринбурге. У них нет возможности работать, а у меня есть (пока по крайней мере).

    В их постах в инсте нет никакой ненависти россиянам, просто недоумение, как такое может происходить в 21 веке.

     

    Мы не общались 10 лет и прост иногда лайкали друг друга в инстаграме.

    Поэтому они были крайне удивлены (мягко говоря) когда я вчера написал. Не был уверен, что вообще примут помощь. В итоге сразу согласились, чему я был очень рад. Быстро перевел через человека в разделе "обмен" на форуме на карту укр. банка. 

     

    Я не могу сделать сейчас жизнь этих людей безопаснее, но я хотя бы постарался помочь насколько сейчас это возможно, чтобы они ни в чем не нуждались. Сумма не сверхъестественная, но на продукты и товары первой необходимости как минимум на 1-1.5 месяца хватит в условиях, когда люди не могут работать.

    Или если у них удастся переехать по каким-то гум коридорам, будет на что снять жилье в др. стране хотя бы на первое время.

     

    Я не буду донатить каким-либо военным и тп. но простым людям считаю, если знаешь их лично и есть возможность, нужно как-то помогать.

    Особенно людям, у которых есть маленькие дети. Когда у тебя самого появляется ребенок, уровень эмпатии, кмк, прилично вырастает.

     

    И этой помощью я помог и себе тоже хотя бы морально. Не знаю почему, но раньше мне это в голову не приходило, а получилось как-то спонтанно вчера ночью, когда я наткнулся в инсте на пост этой девушки - матери малыша, которые были всегда жизнерадостные, а сейчас живут в постоянном страхе.

    Написал слова поддержки, а потом и пришла в голову эта мысль.

     

    Теперь мотивация повышена. Т.к. я решил, что буду раз в месяц переводить какой-то небольшой процент от профита именно этой семье до тех пор, пока военные действия не закончатся. Не кому-то абстрактному, а людям, которых знаю лично и не сомневаюсь в их человечности и порядочности.

     

    Здесь я бы хотел обратиться к ребятам украинцам с форума.

     

    Когда вы пишете, что все русские пидорасы, что вам сукам так и надо блочить румы и т.п.

    Я понимаю ваши эмоции, но помните, что вы пишете это в том числе лично мне и моей семье.

     

    То же касается постов руководства скам "покер-матча", не возвращающего деньги российским игрокам и пишущие "не играйте нигде с русскими и пишите во все румы, чтобы их заблочили" и все в таком духе (могу ошибаться в цитировании, но примерно такой посыл я видел от их руководства).

     

    Мне не стыдно за то, что я русский. Я не отношусь и никогда не буду относиться ни к какой другой нации плохо.

    Я люблю свою родину и мне очень больно от того, что сейчас происходит. Я не буду здесь обсуждать политику и кто прав и кто виноват.

    В то же время я буду стараться оставаться человеком в любых условиях.

    И да, пост может выглядеть как супер пафосный (мне пох в целом), и я человек не святой офк. Но пишу как есть и как считаю нужным здесь и сейчас написать. И может это будет мотивацией для кого-то, кто также как я находился в ступоре, помочь другим людям, т.к. этим можно действительно помочь и самому себе.

     

    Теперь что с игрой.

    1/3 бра выведена, 1/3 заморожена на пс. Оч выгодных для игры румов нет. Поэтому пока спускаемся на аби 20 и гриндим что есть.

    Также буду продолжать тренить + работать над игрой.

     

    По переезду рассматриваю 3 варианта:

    1. Переезд в Черногорию / Армению. Заказал справки об отсутствии судимости сегодня для возможности получения ВНЖ. Здесь на 1-2 года с поиском хорошего жилья, мед страховкой, садиком ребенку и т.п.

    2. Ездить работать вахтовым методом в условный Казахстан (месяц тут, месяц гринда там все румы). Семья при этом останется в екб. Но тут есть риски, что вообще закроют границы и не смогу к ним вернуться.

    3. Никуда не переезжать.

     

    Везде есть свои за и против. Супер быстро переехать с семьей точно не смогу.

    В любом случае сейчас все готовлю для возможности переезда в случае острой необходимости или если все таки решимся.

    Думаю к началу СКУПов (май) уже нужно определиться. Пока живем у себя дома и надеемся на лучшее.

    Ответить Цитировать
    85
  • Привет! 

     

    Надо, наверное, как-то отметиться, все таки у меня были постоянные читатели. 

     

    Во-первых, расскажу о том, почему сейчас не пишу:

    - достаточно мало свободного времени + оч плохой тайм менеджмент, продолжаю серфить много новостей и вообще какой-то рандомной ненужной мне информации. Типа перед сном могу зайти на спортс и серфить че там как в киберспорте и почему кикнули бумыча из нави. Хотя сам лет 5 ни во что не играю и в целом пох как там у каких команд дела, но зачем-то так убиваю время (поправим летом). 

     

    - на форуме сейчас всем не до покера

     

    - результаты с 24 февраля довольно посредственные

     

    - все мои посты, которые я считал реально важными (например, как тест выше, и не только он) и на которые потратил много времени, не попали в слайдер. Что в целом не является какой-то проблемой, но почему-то было неприятно. Понятно, что это мои проблемы с уязвленным самолюбием, но ничего не могу с собой поделать, желание вкладывать в контент для гт сейчас пропало. Ну и плюс все стало слишком политическим. Понимаю, что ситуация располагает, но я устал каждый раз заходить на форум и получать дизмораль при чтении топ блогов.

    Может потому, что я написал, что покерматч скам, т.к. отказался возвращать деньги людям по национальному признаку (сейчас хз как ситуация обстоит, не слежу). Может и не поэтому.

     

    Сейчас пишу для ребят, которые читали с самого начала. Много кто говорил, что блог их мотивирует и т.п., поэтому не хочется все таки полностью закрываться и решил рассказать как дела.

     

    Крч, покерные резы следующие

     

    01.01.2022 - 23.02.2022

     

     

    24.02.2022 - 31.05.2022

    Охуенно перешел на вечер, спасибо, ПОКЕРОК и еб...й впн

    Правда шарк не трекнул вот такое на чико в апреле, но это не в счет (почти xD), т.к. в 100+ я продавал прилично долей

     

    апд. не везде замазал алиас, но уже лень перезаливать, все равно закрытый )

     

    В мае, кстати, показал топ винрейты за весь год, но выдал первый минусовый месяц в 2022.

     

    Игрой своей не доволен, поэтому на лето решил сделать марафон, где будет покер, спорт, теория, тренерство и т.п.

    Подробно расписывать не буду, т.к. здесь отчеты не планирую писать, может только в начале сентября итоговый какой-то пост сделаю.

    Опять спущусь на аби типа 25 и буду много играть по моим меркам.

     

    Сейчас тренирую группу 9 человек в команде А. Результатами тоже пздц как недоволен. Как мне показалось, оч прилично вложился в тренерство, стал больше работать с прогами, готовиться к тренировкам, но достойных результатов пока не показываем, игроки суммарно все еще катают в небольшой плюс. Поэтому с тренерства пока зарабатываю супер мало, что бесит, поскольку периодически бывает, что приходит ребенок из садика, а я сижу вечером и 1-1.5 часа готовлюсь к очередному разбору базы, делаю ЗАРАНЕЕ файл из порядка 10-20  позиций, которые надо поправить с примерами раздач, логическими объяснениями и т.п., а на следующий день тренировка на 2 часа. Для тренировок использую попапы топ ресерчера всея СНГ Тайлера. Также разбираю лайвы, дипы и т.п. К этим тренам уже заранее не так много готовлюсь, только к базам. Использую в тренах пре акедеми и флопзилу + буду поключать снг визард мб, когда выигрывать начну и куплю его. Также стараюсь регулярно стримить с подробными комментариями.

     

    У меня сейчас нет желания вкладываться в тренировки меньше, чем за условные 80 долларов в час, а выходит 5 долларов в час, бл*ть. Потому что условному аби10-20 считаю могу просто пиздец сколько инфы дать. Пока получается вкладываю в БУДУЩИЕ результаты. Но если они не придут летом, тогда гг.

     

    Поэтому марафон будет затрагивать и тренерство, я планирую продолжать сильно вкладываться, но если игроки опять не будут ничего тащить, с сентября тренить не буду. А свободное время потрачу на работу над игрой. У меня в голове не укладывается, как с такой инфой не бить условный аби 15 с роем ХОТЯ БЫ 30%. В свое время, когда я поднимался САМОСТОЯТЕЛЬНО, о чем подробно писал в этом блоге с самого начала, у меня даже половины такого материала не было.

     

    Вообще май выдался не очень, поэтому пост имеет  слегка негативный окрас, уж извините.

     

    У ребенка аллергия на березу, надо было уезжать, но жена в апреле вышла из декрета на работу, поэтому уехать не было возможности. Весь май в соплях, с кашлем и т.п., хотя мы готовились заранее и выполняли все рекомендации, ходили к врачам. В какой-то момент, 2 недели назад, перед сном было что-то типа приступа - 1.5 часа кашля практически нон стоп (с перерывом максимум минуту между кашлями), тут я уже тильтанул офк, вызвали платную скорую, с садика нас посадили на домашний режим с 5 ингаляций в день. Поскольку жена только вышла на работу, с ребенком сидел я все время. Режим был в полной Ж. Только вылечились - у нас начался что-то типа ротовируса с поносом и температурой 39.3 (один раз правда), снова вызывал скорую и снова сидел с ребенком. Тренировки приходилось давать даже в 11 вечера, чтобы всех успеть по разу мес персонально потренить (не успел немного).

    Сейчас к понедельнику вроде все пролечили (тьфу тьфу тьфу). Кашель все равно еще остался, но в сравнении с тем, что было, сейчас можно сказать почти его нет. 

     

    Режим рваный, т.к. ночь катаю, сплю 0-4 часа, утром отвожу в садик + 3 секции в неделю в 10-11 утра: 2 гимнастики и 1 скалолазание, пока везде вожу сам. Огромное удовольствие проводить время с ребенком, и он просто оч счастлив на секциях, но устаю прилично. Сплю в некоторые дни 2 раза по 3-4 часа. По этому поводу споры с женой, т.к. я по сути чуть ли не больше ее занимаюсь с ребенком, а работаем мы оба. С работы уходить она не хочет, т.к. хочет самостоятельности и т.п., хотя доход там небольшой, скажем так. В целом ее понимаю, но немного заебался все сам тащить. Думаю немного странно, когда с ребенком на больничном все время сидит отец, у которого доход х10 больше, чем у матери. Там логика такая, что только вышла на работу, надо освоиться, а ты "все равно сидишь дома". Вообще это тема не для дискуссии и советов, прост пишу как есть, без купюр. Крч май вышел напряженный во всех аспектах, еще и в минус.

     

    Жена летом хочет в отпуск с ребенком на море, но я не оч расположен ехать, не могу расслабиться, когда нет хороших результатов. Но, видимо, нужно себя заставить и среди марафону на 2 недели мб съездим куда-нить.

     

    С завтрашнего дня стартану марафон. Цель не просто дистанция, профит и т.п., но и прийти в ТОП форму к осени для очередного штурма более высоких лимитов.

     

    Закончу пост на позитивной новости. Сделал себе кабинет на балконе, НАКОНЕЦ-ТО! :)

     

    Работаем.

    Сообщение отредактировал I-can-win - 31.5.2022, 19:53
    Ответить Цитировать
    82
  • Сентябрь



    Скачек на графике - отобрался в 5к мейн ВКУПА, прикольный опыт, хочу еще в таких турнирах поиграть. Особо не зажимался, играть было комфортно, несмотря на то, что турнир аж за 400 тысяч рублей )). Сделал пару ошибок (не криминал), но ничего страшного все приходит с опытом, пару классных раздач тоже успел сыграть. Вылетел ДД в КК.

    Каких-то топ доездов в сентябре не было, хотя проходил во вторые дни соток на вкупе и аут топ40 и топ30. Главное, что раз за разом создавал себе подобные шансы, когда-нибудь и моя очередь на крупный доезд придет.

    Основная задача сейчас даже не заработать (хотя и это тоже важно), а закрепиться на аби 40+, почувствовать игру, и составлять там серьезную конкуренцию. Что-то получается, что-то нет. Понятное дело еще прилично ошибок, но над игрой работаю регулярно и устраняю потихоньку, в некоторых аспектам прям мощно прибавил после определенных тренировок и разборов.

    В начале месяца ставил себе задачи сократить время на прокрастинацию - исключил практически полностью новостные сайты, которые ранее регулярно мониторил, а также всякие там инстаграмы, ютубы и т.п. Первую половину сентября отлично получалось, но во второй половине сорвался немного. Для меня это большая проблема, могу перед сном 2 часа читать какую-то полнейшую бесполезную ерунду, а красть время сна у себя в моей ситуации нельзя ни в коем случае.

    Сегодня вышел на работу после отпуска, что-то вообще настрой не рабочий. Все таки очень тяжело работать на 2х работах.

    Плюс я стараюсь максимальное количество времени проводить с сыном: меняю подгузники, вожу на горшок (учу), готовлю ему еду и кормлю , гуляем с женой его каждый день 1-2 раза, читаю книги, играем в игрушки, укладываю спать, когда нет вечерней сессии. Поэтому свободного времени просто нет. При этом я испытываю максимально положительные эмоции от этих занятий и хочу еще больше с ним заниматься, но в то же время это и забирает прилично сил.

    Что касается игры - у меня вообще куда-то ушли эмоции в процессе. Такое ощущение, что это от усталости. С одной стороны, я очень мало сейчас тильтую и нервничаю, но и победам как-то не особо радовался. Не знаю, хорошо это или плохо. Подумываю позаниматься с психотерапевтом / ментал коучем.

    Что интересно, я сейчас много работаю, но стал чувствовать какую-то "вину" что-ли, если залипаю и занимаюсь ерундой. При этом лет 5 назад мог спокойно месяц вообще не развиваться, смотреть сериалы, гулять и вообще ничего просто не делать. Поэтому сейчас даже на телефон поставил покерное приложение и когда беру в руки от безделия, иногда запускаю и могу заниматься в гто тренере, например. Хорошо бы ввести это в привычку.

    Вчера отыграл вск, поспал 5 часов и на работу заниматься совсем другими делами. Ощущения какие-то непонятные, чувствую себя потерянным. При этом хочется много работать над игрой, есть для этого все инструменты, но просто после отпуска у меня неделю не будет вообще на это времени, что расстраивает. Такое ощущение, что в это время все развиваются, а я стою на месте.

    Еще тут подумал: читаю регулярно посты от покеристов, что нужно высыпаться, вставать без будильника, медитировать и если не дай бог ты "не в настроении", то вообще не садиться катать. У меня такой роскоши нет - сплю сейчас норм, но вот например в эту сб у ребенка резались зуб и ночью я вставал раз 5, поспал 7ч с перерывами встал в 8 утра, днем поспал еще минут 40, состояние было вялое и все равно сел гриндить вечернюю катку вск на 12 часов, при этом отыграл вполне себе неплохо. Просто у меня нет другого выхода. Если я буду ждать идеального состояния, я так вообще играть не сяду, а полученные в работе над игрой и над собой знания надо применять и дистанция сама себя не наберет. Не скажу, что я часто катаю уставшим, но 3-4 из 12 сессий в месяц приходится. Думаю в октябре попробовать контрастный душ, говорят, очень хорошо бодрит и заряжает.

    Получился какой-то общий набор мыслей. Думаю, полезно было выговориться. Когда пишу такие "отчеты" мысли в голове как-то сами собой упорядочиваются и появляется понимание, как развиваться дальше. Пост получился слегка депрессивным, видимо осенняя погода за окном и первый рабочий день после отпуска сказались, но в целом у меня все норм, пашем! Важно, что есть понимание, для чего я прикладываю сейчас много усилий и зачем все это.


    В октябре постараюсь больше играть, ведь кабины оппонентов сами себя не развалят
    Ответить Цитировать
    77
  • 28 мая 2019 года. 3 утра по местному времени города Екатеринбурга, открываю тему скупа на главной, есть ощущение, что все кто играл занесли по 30к+... 5 утра по местному времени города Екатеринбурга. Бессонница. Режим окончательно сбит, отпуск, взятый на серию - потрачено.
    Через 2.5 часа вставать на работу...

    Я, слабоплюсовой "полурегуляр" МТТ лоу лимитс 8й год подряд играю скупы в минус, не пройдя ни разу во 2й день .

    Думаю каждый игравший хотя бы полноценную крупную вскр сессию "на выстрел" примерно понимает это состояние.
    Но тут немного другое, есть усугубляющие факторы: завтра я не пойду отмазываться на лимиты
    пониже, не отдохну недельку, восстанавливая силы. Через 2.5 часа я пойду на обычную работу с 09.00 до 18.00 в офисе.
    Я шел за мечтой и очередной раз мимо. Проиграно 70% БР, который кропотливо набивал
    в утренних субботних сессиях в перерывах между работой и семейными делами. Полгода, по сути, отыграно в 0.

    Под спойлером график за 8 месяцев активной игры параллельно с работой + работы над игрой около 200ч за это время



    Казалось бы, депрессивное начало и надо чувствовать себя полностью разбитым, как это обычно бывает после серий у лоу регов типа меня... Но испытываю, как ни странно, совсем другие эмоции: воодушевление, прилив сил и уверенность в себе.

    Почему?

    Для ответа на этот вопрос перенесемся на 3 года назад.

    В мае 2016 года после очередной майской серии я завершил карьеру (если это можно так назвать) игрока и начал искать работу.
    Когда-то я вел блог здесь, который назывался "король килополей": мой покерный старт начался с крупного переапа, о чем можно почитать в первых постах того блога. Но король оказался голый: по иронии, после его создания я не доехал ни в 1 серьезном килополе, а довольствовался лишь мелкими заносами и как-то держался на плаву. Возможно, это оплата за тот переап, дистация вернула :)), но более вероятно, что я просто не годился. Да, была масса недоездов дорогих, 10х мест в воскресниках не перечесть и т.д, но, очевидно, проблемы нужно искать, в первую очередь, в себе и, кмк, я их нашел

    Какие факторы повлияли на уход из игры и где я ошибался:
    - мало работы над игрой, в особенности, над ее математической составляющей
    - недостаточно наигрыша
    - слабый контроль эмоций
    - плохой брм, редкая, но все же иногда встречающаяся игра "на выстрел"
    - неготовность жертвовать чем-то ради большой цели

    Самое забавное, что крупнейший стрик в 2016 году 9 месяцев в 0 пришелся на период максимальной работы над игрой, мы разбирали игру с друзьями, полностью перелопатили в ицмайзере игру в стеках до 15бб, отыграл 8.2 ев/бб на 200к в микро +, уверенность в действиях за столом, потом очередной май, скупы, и все... с меня хватит, пора менять сферу деятельности уходить от ощущения, что от тебя ничего не зависит, нужна стабильность.
    К тому же за год до этого я обзавелся семьей и теперь ответственность выше и отвечаю не только за себя.

    Видел много тем, когда люди уходят с работы в покер, но мало кто подробно рассказывает про обратный путь. Я ушел с работы в покер и затем обратно на работу :) Да, все мы видели уходы хайроллеров с огромными банкроллами в квесты, пиццы, спутники, это все, безусловно, интересно и познавательно.
    Здесь будет немного другая история, которая, возможно будет ближе рядовому посетителю ДТ.


    Моя специализация на основной работе - государственные и коммерческие закупки в РФ. Работаю в настоящее время со стороны поставщика. По сути заменяю собой для компаний "тендерный" отдел. За 2.5 года работы сопроводил около 500 различных клиентов.
    Работа очень активная, отнимающая много сил, но и в меру интересная, думаю также поделиться какими-то историями, может кому то будет интересно. Здесь добился определенных успехов, пожалуй бОльших, чем в игре.

    Возвращаясь к вопросу "почему?". Все просто: я много вложил сил: активно работал над игрой и много планирую работать. Настроен трудиться и не собираюсь сдаваться. В апреле у меня родился сын. Когда я был один, стремлений было, честно говоря, намного меньше. Именно семья является моей сверхмотивацией. Вообще сейчас не понимаю, как можно расслабиться, опустить руки. 8 месяцев стрика, а мне хочется играть и играть, работать, много мыслей, идей.

    Трутеллер писал в блоге, что для достижения сверх результатов надо тратить 200+ часов в месяц (правда имелось ввиду только на игру).
    в 2019 у меня получалось в месяц примерно 200ч на основной работе и 60-100 часов покера (с учетом работы над игрой).

    Думаю, буду продолжать в том же темпе. Июнь решил взять перерыв на 1 месяц от игры, больше времени провести с семьей, все обдумать + часов 50 работы над игрой.
    По этой же причине решил дневник открыть именно в разделе "около покера", т.к. самого покера по началу здесь будет меньше.
    Хотя я планирую активно разбирать и постить раздачи.
    С июля думаю вернуться в гринд 200 часов основной работы + 100 часов покера.
    250ч задача минимум, 300 думаю максимум, что смогу в текущей ситуации.
    Да, это попытка усидеть даже не на двух, а на трех стульях, но я верю, что везде можно добиться успеха, если грамотно прилагать усилия.

    В таком режиме приходится идти на определенные "жертвы", в моем случае определил для себя следующие:
    - походы в бар с друзъями
    - сериалы
    - серфинг в Инете
    - книги на какое-то время, пожалуй, самая неприятное, т.к. с детства люблю читать, но это отнимает очень много времени, что непозволительно сейчас
    а также, к сожалению, здоровье, т.к. столько часов за компом еще никому на пользу не шло.

    Не готов жертвовать спортом (ну разве что из 3х тренировок в неделю будет 2) и временем, проведенным с семьей.

    Что можно будет здесь увидеть в ближайшее время?
    Около покера
    - процесс перехода из покера на "обычную" работу. К сожалению, много кого это ожидает в перспективе, но мало кто к этому готов.
    - как выстроить карьеру и освоить новую специальность "с нуля"
    - если тема найдет отклик, расскажу подробно про свою специфику. Что такое государственные и коммерческие закупки, особенности, хитрости, с чем приходится сталкиваться в работе, интересные истории, коих уже накопилось не мало
    - как проходят закупки на сотни миллионов, есть ли реальная конкуренция, действительно ли у нас так много коррупции
    - расскажу, как всего 1 пост TylerRM про то, что нужно стараться быть лучшим в том, что ты делаешь, реально помог мне в построении карьеры

    Покер
    - подробный разбор раздач, в т.ч. рег вс рег, рег вс фиш, общие концепции, эксплойт, часть моих наработок, обсуждение спотов
    - забавные раздачи
    - просто обсуждение покера, каких-то общих тем
    - борьба с самим собой, своими ликами как в покере, так и в жизни
    - показать, что труд приводит к результату, возможно кого-то замотивировать, ну или задисморалить :)
    - подробно расскажу про текущую работу над игрой, а таже буду постепенно выплачивать 1к$ на акк бенсб789 на пс, про это отдельным постом
    - выложу на всеобщее обозрение раздачи со своими ошибками, а их немало, объясню всем и себе, в первую очередь, почему так делать не нужно

    Чего не будет в этом блоге или почти не будет? :)
    - нытья и жалоб, как не складывается и оправданий. Конечно, это не значит, что я не могу выложить, скажем, какой-то недоезд жестким бедбитом, но без упора на это и причитаний, как минимум, а лучше вообще без этого

    Честно говоря еще много чего хочется написать, но оставлю для отдельных постов, текст итак достаточно перегружен.

    Что хотелось бы получить от общения здесь?
    - уважительное общение к ТС и друг к другу :)
    - круто было бы увидеть иногда советы от более сильных игроков по моим разборам. Да, сейчас обсуждать игру уже не модно, но вдруг у кого-то появится желание помочь, указать на ошибку в мышлении и т.п.
    - хочу удовлетворить внезапно непойми откуда взявшуюся потребность в графоманстве и какой-то публичности, мысль пришла спонтанно. Не обещаю, что не обленюсь и не перестану активно постить, все возможно,
    но постараемся держать какую-то планку

    форум ДТ мне дал очень много, отдавать тоже что-то нужно, буду стараться делать контент, где-то отвечать на вопросы, помочь кому-то советом, а где-то и получить совет самому. Также у ДТ юбилей, поздравляю, будем считать приурочил открытие блога к этому событию!)) Только верните, пожалуйста, предыдущую версию сайта, на новую смотреть невыносимо.

    Погнали!
    Ответить Цитировать
    72
  • Не играю уже 4й день. И еще дня 3 не буду, по всей видимости.

     

    Как обычно ощущение, что забыл как играть и вся моя "хорошая форма" сейчас коту под хвост.

     

    Но ситуация вынужденная, форс-мажор, можно сказать. Рассказываю:

     

    У жены лучшая подруга живет в мск. И в октябре у нее юбилей. 

    За пол года еще договорились, что отпущу ее в мск съездить сделать сюрприз на ДР.

    Как выяснилось в сентябре, подруга с мужем взяла билеты на ДР в Стамбул и поэтому мы решили поменять планы (в том числе потому, что сентябрь вышел довольно удачный) и я согласился, что она поедет в Турцию с сестрой к подруге, а я посижу один с ребенком 6 дней (раньше так больше одного дня не оставался).

     

    Вообще мы ходим в садик и я планировал, что он будет в садике днем, а я буду играть / работать над игрой / тренировать в это время.

     

    Но не тут то было! 

     

    Перед отъездом сын немного приболел, мы не ходили в садик, лечили кашель. В итоге в пнд нас выписали, пошли в садик, но он чет сильно кашлял и решили поберечься еще несколько дней не ходить.

     

    В среду утром жена улетела, я был с ребенком весь день дома, еще мои родители в гостях и все было ок, веселились играли.

     

    Но тут, вечером он резко поменялся в лице, стал угрюмый и сказал "ушко болит", стал держаться за ухо. Потом чрез минут 10 начал просто оч сильно плакал, что продолжалось больше часа.

    Я вызвал педиатора из платной клиники, она сказала, что может это начал развиваться отит и инфекция перешла в ухо. Назначила капли + нурофен.

    Мы все дали, стало полегче, родители уехали. Вечером температуры в районе 38, я сбил и мы легли спать.

     

    Утром проснулся в оч нехорошем состоянии, а именно - температура, лежит не двигается, не говорит, даже воду не пьет. Вызвал участкового врача, темп сбили.

    Врач пришел, осмотрел, сказал, горло "ужасное", надо срочно начинать антибиотик, а иначе может оч серьезно развиться болезнь. Лекарство купили все дали, темп немного спала. Родители вечером уехали, мы остались вдвоем с сыном (2.5 года).

     

    Он очень рано вырубился, я лежал с ним и тут померил температуру и там пиздец, 39.1 и это я еще раньше времени вытащил градусник.

    Вот тут мне стало реально прям страшно, к такому готов не был :(

    Врач сказал, такую высокую надо сбивать смесь анальгин 1/4 и парацетамол 1/4, я смешал, разбудил его, попытался дать, но он не стал и все вообще выплюнул. Тогда кое-как я поставил свечку с вызвал ребенку платную скорую УГМК (кто из екб тот знает), т.к. в обычной оч долго ждать, т.к. у них очень много вызовов. Родители, понятное дело, сразу тоже приехали помогать.

    Сын уснул, темп спала благодаря свечке, а я стал собирать вещи в больницу на случай, если нас с ним положат.

     

    Тут история приобретает более приятный характер:

    - в скорой приехали очень хорошие и внимательные врачи

    - очень все подробно выслушали по предыдущему лечению и т.д.

    - аккуратно разбудили малыша, все послушали, проверили, взяли анализ крови и на ковид

    - все рассказали по лечению, успокоили, также подтвердили во многом слова участкового врача (кроме микса таблов анальгин + парацетамол)

    - в больницу не забрали, т.к. не потребовалось

     

    Скорая уехала и мы еще пол ночи не спали, т.к. ребенок взбодрился и час играл в паровозик не хотел спать)

     

    Это я собрал, если че  

    В общем, с пятницы уже стало лучше, хотя вчера вечером еще была температура. Сегодня уже нет, но я продолжаю активно лечить.

    Еще он ппц отказывался пить антибиотик все выплевывал и путем непростых переговоров с малышом, я его уговорил (повод для гордости как никак). И все принимаем по расписанию. 1 раз пробовал силой "влить", его чуть ли не стошнило, так что не вариант. Сегодня на втором приеме минут 40 уговаривал и справился!

     

    Это личный момент, но мне не стыдно признаться, что я даже первый раз лет за 5 заплакал, при этом от радости. Это когда он лежал не двигался не говорил, не пил (в таком состоянии раньше не видел), но потом сбили темп, повеселел, попросил сок и печенье и начал бегать и болтать. Не то, чтобы ревел прям, но скупую мужскую слезу пустил. Вообще эмоции довольно непросто передать.

     

    Сейчас очень строго все делаю по расписанию, даю кучу лекарств, кормлю, укладываю и т.д.

    Еще много помогают мои родители, за что им большое спасибо, один я бы не знаю как справился.

     

    Вот такие дела, так что пока не до игры.

    Но думаю, тут любой человек согласится, что здоровье это топ1 приоритет, а потом уже все остальное.

    Также для меня очень серьезный стресс и вообще тяжело было думать о чем-то другом и я все равно буду играть плохо скорее всего.

    Я ел что попало, не занимался, отменил все активности и бытовые дела, спал так себе.

     

    Тем не менее, чтобы совсем не выпадать из игрового процесса, в свободное время я, наконец, стал осваивать солверы.

     

    Купил оба. Внизу файлы это я ссылки на мануалы сохраняю + выписываю основные моменты.

    Поскольку я смотрел очень много подробных разборов в прогах, неплохо знаком с принципами и логикой решений, но, думаю, пришел тот этап, когда надо и самому включаться.

     

    Даже уже посчитал немного в симпл постфлопе, но пока криво и неуверенно.

    С ГТО разобрался, сейчас локать учусь.

    Очень помогли видео spr и Elendilа + подробный туториал.

    Считать интересно, смотреть всякие ранауты интересно, не немного пока бесит долго настраивать + расчет чет минут 15-20 идет, видимо потому что я 50бб задал и много сайзов. А если я делаю пару локов, это еще 20 минут ждать получается. 

     

    У меня есть подписка pairrrd годовая, там куча пре ГТО ренжей. Думаю пока не играю, накидать кучу ренжей в солвер с поправкой на игру поля, чтобы потом все быстрее считать. Думаю лучший вариант - считать ренж в симпл префлопе и копировать в постфлоп, но это чуть дольше выйдет. В будущем может так и буду.

     

    Все играют в Сочи и бб сериес, а я работаю как могу в текущих условиях. Пока очень неэффективно и медленно, но с заделом на будущее.

    Сегодня отличный день для игры и куча серийников, но походу опять скип, как и завтра. Но может сыграю пару туров с ноута или телефона, пока буду укладывать.

    Сообщение отредактировал I-can-win - 9.10.2021, 19:45
    Ответить Цитировать
    71
  • 2019

    Как правило, когда сажусь писать пост в блог, текст сам идет, сегодня, почему-то тяжело и скомкано, не могу нормально сформулировать мысли.

    Даже не знаю с чего начать, но какой-то отчет сделать все таки нужно, хотя бы для себя, чтобы собрать мысли воедино и подвести какие-то итоги.

    Если смотреть глобально, это самый интересный и осознанный год в моей жизни.

    Тяжело передать весь спектр эмоций, поэтому попробую кратко:

    1. В семье все хорошо. У меня родился сын, и я счастлив каждую секунду, которую провожу с ним.
    Помню мне друг на свадьбе пожелал, что очень важно в семье сохранять такую атмосферу и уют, чтобы всегда хотелось возвращаться домой.
    В этом году нам это удалось и я стараюсь ни на минуту не задерживаться на работе и с огромным желанием бегу домой к семье, чтобы провести как можно больше времени вместе. Конечно, были и какие-то ссоры в первые месяцы после родов и недосып и прочие моменты, но, в целом, все классно и я надеюсь будет еще лучше. В этом году мы как белки в колесе, практически без отдыха, в следующем планируем уже поездить куда-нибудь с мелким. Углубляться в подробности семейных дел не буду, для меня все таки это слишком личное.

    Вообще для меня семья на первом месте с большим отрывом от всего остального, поэтому я доволен 2019 годом, несмотря на серьезные проблемы с самореализацией в этом году (об этом дальше).

    Кстати, пока писал, вспомнил, что в этом году мы переехали сделали крутой ремонт, а осенью, наконец, установили кухню

    Вы бы знали, как я заебался мыть посуду в раковине!!!!!!!!!!!!!1111111111
    Жена любит готовить и у нас договоренность - она готовит, а я мою посуду.

    Теперь же у нас снова есть посудомойка!
    А посудомойку, как известно, придумал Бог!

    Как вы поняли, ремонт стоимостью 1кк+ (без учета кухни), а также пополнение в семье требует больших финансовых вложений и я очень рассчитывал на покер, но моим надеждам было не суждено сбыться.



    2. На работе все нормально. В начале года был небольшой карьерный рост, а так, в финансовом плане пока что стагнация. Работал хорошо и качественно, особых проблем не было. Но в этом году так не врубался в работу как предыдущие 2 года до этого, когда осваивал специальность и стремился стать лучшим специалистом в своей сфере. Просто более менее поддерживал свой уровень и выполнял основные задачи + старался не растерять постоянных клиентов.



    3. В покере пиздец. Поскольку покерный форум, эта тема более интересная среднему читателю, следовательно здесь более подробно.

    Декабрь (без пати).



    Наконец подобрался к двузначным винрейтам, что радует (понятно нет дистанции и декабрь, но дайте порадоваться рыбе, до вск вообще неплохой уровень игры показывал). По деньгам 11й месяц в минус из 12 в 2019, в этот раз -1к.

    2019 год в покере

    Хочется быть позитивным и во всем искать плюсы, но я не знаю, как их здесь найти.
    Поэтому будет слегка депрессивно, эту часть уберу под спойлер, чтобы не расстраивать любителей читать только о позитивном :)

    Проиграл около 8000$. Не все от себя, на старте года около 4к был бр игровой, сейчас, понятное дело, 0.

    Никогда столько не работал над игрой, как в этом году. В среднем порядка 50 часов в месяц (да, для меня это много) и это параллельно с работой в офисе с 9 до 18. Тратил на это очень много свободного времени:
    - на работу еду, смотрю обучающие видео
    - с коляской гуляю, ребенок уснул, открываю видео
    - на работе мало дел / обеденный перерыв - открываю хрк, смотрю видео с солверами
    - перед сном еще есть час свободного времени, открываю разборы финалок топов

    Правда самая эффективная работа все таки уже пошла с ноября, т.к. там именно смотрю солверные решения и отклонения под поле.

    Но вообще это был пиздец, диспа меня просто уничтожила.

    По дистанции что-то в районе 5к турниров (у меня нет сейчас моего шарка, где можно обнулить акки и посмотреть)
    Аби 20. По ев около 7.5 евбб 100 на бб 99+. ХМ при переносе потерял прилично рук, поэтому точных резов нет

    Т.к. я работаю, много играть не могу, поэтому приходилось стараться играть больше столов + я практически везде только через лейт реги играю.

    Понятно кто-то думает, что даунстриков не бывает и надо менять игру, не годишься и т.д, но подумайте
    - веа играл год в минус до заноса СМ
    - хелло играл год практически в 0 на концентрации и небольшом кол-ве столов и еще умудрился в -300к улететь
    - форхейли играл пол года в минус когда просто уничтожал поле
    - даже у трутеллера был стрик в год (если не ошибаюсь он в блоге писал).

    Поверьте, я даже близко не сравниваю себя с вышеназванными ребятами, но факт в том, что могут так ебать, что какой бы ты супер мега про не был, все равно шансов не будет.

    Вот к примеру сейчас идет активное обсуждение турниров пско. Их уже стало действительно больше, чем регулярных. И да, в них больше фишей и рои на дистанции, но дисперсия просто огромная. Там же все деньги разыгрываются за первое место.

    За последние 4 месяца сделал около 35 финальных столов в пско и выиграл 0. При этом было несколько заходов, где в топ3 идешь огромным чиплидером с разницей типа 80бб 20бб 15бб, оппы слабые, но потом просто проигрываешь все олыны в строчку и пошел нахуй с пляжа.

    Последняя раздача года



    Правда я до этого совсем плохую одну сыграл, так что будем считать, что наказали, не заслужил доезд.

    Думаю нет особого смысла рассказывать, сколько было таких предфиналок в этом году. Очень и очень много. Есть реги, которые 1 из 20 доедут в важном дипе за год, есть 3 из 20, а есть шансы на ран, что из 20 раз в дорогих предфиналках доедешь 0. Да, 3-4 штуки сам завалишь, но остальные 16 это мертвые кулера и бедбиты и хоть как играй, но если 20 важных предфиналок в году мимо, выигрывать не будешь.

    Отдельно по поводу некачественной игры - определенно она была и каждую сессию есть раздачи, где играю откровенно не в ту сторону, но кто тут идеально катает!? Вижу как играют другие плюсовые реги, смотрю стримы, читаю аналитику по раздачам, поверьте, все играют далеко не идеально.

    Но это, конечно, не оправдание. В любом случае, когда ты играешь год в минус, это, конечно, накладывает свой отпечаток и доля тильта в сессиях есть (иногда прям тильтораны по 10 минут с 2-3 говноколлами). Буду с этим бороться.

    Есть одно важное НО. Я официально работаю, имею относительно неплохой доход и в состоянии обеспечить свою семью. Да, не могу им пока что дать все, что хотелось бы, но все же какая-то стабильность есть.
    Даже не представляю свое самочуствие, если бы словил такой ран, когда весь твой доход это покер.
    Думаю это дефолтная рекомендация, но советовал бы всем игрокам откладывать на финансовую подушку безопасности, чтобы хотя бы 1 год вы могли не зависеть от игры.

    2020 год пока не планировал. Скорее всего займусь в январские праздники.
    В покере пока только предварительно спланировал:
    - снижаю аби в 2 раза
    - гринжу плотно до скупов (или до конца года)
    - работаю над игрой как можно больше
    - обязательно хоть что-то выиграть и взять пакет тренировок
    Если финансовая картина не меняется, сосредоточусь на работе и карьере.


    Кстати, никогда не спал еще так мало, как в этом году. Оба моих больших отпуска я гриндил сначала СКУПЫ (-2к), а потом ВКУПЫ (-2к), спал по 5-6 часов, а в перерывах нянчил и гулял мелкого :) В январские праздники планирую как следует отдохнуть и выспаться. Впереди 2 недели отдыха, в этот раз не планирую много играть.

    П.с. пост вышел достаточно сумбурный, но уже нет сил перепроверять и структурировать еще больше, хочу спать сильно, завтра на работу, потом отмечать с семьей, нужны еще силы :)

    Спасибо читателям и удачи за столами и в жизни! Если я вас буду жестко бедбитить в 2020 году, без обид, накопил маны прилично
    Ответить Цитировать
    71
  • Теперь можно и завтраки взять :)

    Ответить Цитировать
    70
  • Всем привет!

    На работе начался отпуск и появилась немного свободного времени, чтобы черкнуть тут пар строк.

    Покер
    После предыдущего достаточно эмоционального поста я решил:
    а) На время прекратить играть от беккера
    б) Вывел скудный бр и оставил 250 баксов, с которых, как тут модно, решил попробовать раскрутиться до 10к по бру :)
    в) Решил, что если зальюсь и /или не напрофичу определенную сумму к концу года, пора завязывать с покером на полупрофессиональной основе. И играть только раз в неделю фо фан без особой работы над игрой.

    И да, я подумал, что открою блог только если профитну 10к, либо занесу первый пско за 9 месяцев...
    Ну в пско до победы как до луны пока что, пришлось идти по второму пути.

    Нужный результат удалось достичь ровно за 2 месяца:
    1 апреля - 1 июня


    Винрейты 2020. Теперь я смотрю бб 250+ эфф стек менее 60бб



    Честно сказать, устал не добирать, но с этим я ничего не могу поделать, т.к. на удачу никак не могу повлиять.
    Посмотрел результаты за 2018 и 2019 год по этим фильтрам и слегка охуел.
    2020 недобор 2.8бб 100
    2019 недобор 1.1бб 100
    2018 недобор 1.2бб 100

    Если без фильтров, уже тысяч 700 рук недобираю порядка 2бб 100.

    Я рили немного подтильтовывал, т.к. каждую сессию смотрю как складывается по ев и в мае у меня 100% сессий с недобором и это сказывалось слегка на игре. Поэтому я сейчас стараюсь вообще не смотреть бб/100, даже пробовал оставлять только ев во время катки.

    Думаю, со временем, справлюсь с этой проблемой. Также можно спокойно начать перебирать также следующие 700к рук. Главное, что я все еще в игре и не сдаюсь.

    Также за эти 2 месяца уже который раз повторил все основы теории, чтобы базовая страта была мощная как бы мне ни сдавали и как бы ни тильтовал. Кстати тильта практически 0. Весь тильт это автопилот 10 минут после бедбитных 5минуток когда 1/3 столов закрываешь одновременно. Также смотрю основные материалы:
    - рае
    - рио
    - стримы
    скриню солверные решения, пытаюсь запоминать, почему машина в определенных спотах играет так или иначе, некоторые элементы аккуратно ввожу в свою игру, пока, вроде, неплохо получается.

    Несмотря на все эти недоборы удалось достичь результата всего за 2 месяца. При этом перешел на более сложную вечернюю катку, но составы все время были просто отличные, так что сложно было не тащить.

    Считаю, что мне в любом случае очень везет. Даже иметь возможность сесть вечером и отыграть плотную сессию на более менее нормальных лимитах это всегда очень интересно. Очень понравилось вью европиана, где он говорил про благодарность, я немного об этом задумывался, но блин, действительно надо быть благодарным даже за то, что ты ложишься вечером спать сытый в теплую постель, это уже большая удача.


    Кстати была интересная история, связанная со здоровьем.

    Где-то месяц назад после стрессов на работе и напряженной катки мне почему-то стало не хватать воздуха. Вот просто не могу сделать вдох нормально и все. Так продолжалось несколько дней. Думал это остеохондроз и само пройдет.
    А потом я как-то вышел во двор после дождя погулять с коляской и просто чуть ли не задыхаться начал. Каждый вдох не могу сделать до конца, хочется зевнуть и не могу + болело в груди.

    Понятное дело сразу поехал к врачу (неврологу), который быстро посавил мне диагноз - респераторный невроз.
    Оказывается такая херня бывает от нервов / стресса. Все было как раз за пару дней до скупов, я даже думал не катать, чтобы вообще себя не угробить, но потом начал пить прописанные таблетки, и частично прошло. А на скупах я себе пообещал, что вообще не буду нервничать и почти получилось, катал спокойно, кулаком по столу может раза 3 за месяц уебал, когда жены с ребенком не было дома.

    Сейчас уже полностью это пролечил и дышу полной грудью :)

    Крч игра игрой, но здоровье очень важно. Берегите свои нервы!
    Сообщение отредактировал I-can-win - 2.6.2020, 18:05
    Ответить Цитировать
    69
  • Хотел написать пост про планы по работе над игрой в 2021 в условиях ограниченного времени.
    Но понял, что это слишком обширная тема и одним постом тут не отделаться.

    Если совсем кратко, в первую очередь (в МТТ) нужно делать акцент на тех моментах, где больше всего денег:
    - защита бб
    - защита бб в под разным давлением ИЦМ
    - игра ББ вс ЛП
    - ИЦМ
    - корректный префлоп
    - стил/рестил
    - стил/рестил в пко
    и еще часто встречающиеся ситуации

    По идее, если у тебя мало времени на работу над игрой, надо делать акцент на основных спотах, что я и делал в 2020.
    В то же время, когда я начал разбирать некоторые ситуации, которые встречаются реже, но где тоже есть деньги, я понял, что некоторые споты играю вообще не в ту сторону. Например, в ГТО сенсей выставил спот катоф против мп в 40ббс и 25ббс и поначалу отыгрывал с 25% верных ответов. И всего пару часов потребовалось, чтобы понять, как примерно катать такой спот и хотя бы иметь показатель в 65+%. Понятное дело, что на моем аби тупо играть совсем солверно и более важны эксплойты, но понимать, как солвер играет префлоп и флоп крайне важно для общей страты.

    Поэтому я считаю, что работу над игрой в МТТ надо структурировать, выделять время на все аспекты, но в разных пропорциях.

    Например, в месяц я работаю над игрой 40 часов (на практике 20-80). Из которых на основные споты можно потратить 30, но выделять хотя бы 10 на споты, встречающиеся реже, где меньше денег, но понимать как их играть тоже нужно уметь, иначе в игре будет слишком много пробелов. А когда ты играешь 12 столов и на 3х одновременно ситуации, где ты НЕ знаешь как нормально отыграть и тупо сваливаешься в овертайт, это очень неприятно и появляется неуверенность в себе.

    Например, в январе складывается пока так.


    При этом у меня была куча лейтов, где можно было спокойно отбить стрик, но пока ничего не получается.
    - 9й в вск зодиак мейне по 60, где 1е 8к: бедбит на предф и коин на фт
    - 6й в зодиак пко по 80 с 5к за 1е - огромный флип за топ1 и нок на предф и 2 флипа из 2х на фт
    - в топ20 бх по 63 фиш впушил 40бб в минрейз я с 70бб вколил с АА за чипстех х3 от второго место и проиграл ДД, затем Аут 12й АК в АД по 25бб
    - 10й в килополе билд11 мертвый кулер
    - 10й в билдере22 флип
    - 15й в 109 батл рояле в топ17 поставил АК в АД за 60бб пот и топ1 стек в 100бб + за нок ривер Д


    и т.д. Но это пост не о том, как я хотел пожаловаться, что мне не складываются, не тащатся важные флипы и кулера не в ту сторону.
    В этом посте мы говорим о работе над игрой, которая напрямую влияет на уверенность в себе ВО ВРЕМЯ игры.

    Большинство из вышеуказанных спотов я разобрал, где-то ошибся, но 90% были сыграны верно. Когда катаешь высокий афс, фактор удачи очень высок и это нормально. В целом, несмотря на текущие резы, я уверен в себе и понимаю, что я делаю. ЕВ бб сфильтрами по-прежнему держу 7+, несмотря на пиздец ран.
    Кстати ошибки тоже есть, причем есть споты, где я вообще руиню дип и отъезжаю, но это в целом тоже норм, главное понимать, где твои слабые места и работать над ними.

    Кстати именно поэтому надо иметь брм 800+ аби, лучше 1к, а еще лучше 1.5к. изи за 420 турниров и 9 сессий сходил нах на 150 аби

    Теперь вторая часть поста. Сегодня я решил поработать над тем, над чем не работал практически никогда, т.к. эти турниры я мало играю.
    Интересно, что я хотел разом написать пост о работе над игрой в целом и о том, как поработал над каким-то частным моментом, но не вышло, т.к. по времени просто не успевал. Когда дописывал эти строки - уже опаздывал на свадьбу к другу, вторую часть поста прямо сейчас я уже пишу после свадьбы выпив приличное кол-во вина, хотя я практически вообще не пью, может пару бокалов раз в 3 месяца.

    В этой части я извиняюсь за корявость повествования по вышеописанным причинам, но все таки напишу как могу, раз уж настроился

    Итак, сегодня хочу поговорить об игре в сателлитах.

    Первый тезис. Сателлиты - это ебаный мрак. Если вы не работали над игрой в них, лучше вообще не садитесь.
    Причины уже описали лорем и вея в своих стримах:
    - саты без работы над игрой именно в них это около нулевая катка, при этом попадая в турнир не по бру вы часто будете играть с отрицательным ожиданием
    - в сатах нет финалки со стандартной структурой выплат, а это стадия, где у регов приличное преимущество над слабыми игроками
    - баблы там дорогие ебнешься. Скажем, мы играем фриз за 109 и мин кеш там 180 баксов. А когда мы играем сат за 109 мин кеш может быть билет в 1050.
    - саты забирают очень много энергии и сил, параллельно с обычной каткой их играть тяжело и надо следить прилично за этим столом. Совсем другие подстройки под фишей, бабл фактор просто ебанутый, все катаются лицом по клаве, а вылет на бабле/пребабле сата часто может оказать негативный фон на всю сессию.

    В 2020 году я отфильтровал саты и результат - НОЛЬ. Но я не работал над игрой в них + выиграл сат на 5к, так что вероятно это даже перебор. Хотя мне казалось, что в среднем сильно не складывалось.
    Поэтому я решил в 2021 сократить количество играемых сатов, но некоторые все равно оставлю, т.к. считаю, что это плюсово, а также дает пищу твоей лудоманской составляющей сыграть турнир подороже.

    В сатах есть и свои плюсы:
    - слабые составы относительно рег турниров тех же БИ
    - даже реги играют плохо, т.к. много кто там тупо лудит и не работает над игрой в них
    - фиши вообще нихуя не понимают и делают сверх дорогие ошибки на бабле/пребабле. Если, скажем, на бабле турнира зо 109 фиш делает ошибку стоимостью 130 баксов, то на бабле сата изи ошибется на 700 баксов
    - мы удовлетворяем свою лудо составляющую сыграть турнир подороже, переапаться и бустануть БР
    - игра в дорогом турнире в случае победы в сате это отличный опыт и крайне увлекательно. Понятно, что большинство играет ради денег, но кто откажется сыграть какой-нить мейн скупа за 5к пусть и с минусовым ожиданием - интересно же пздц (говорю за себя)

    Чтобы играть саты плюсово нужно:

    1) Хотя бы 1/15 времени от работы над игрой посвящать именно им

    2) Жестко селектить саты. Как мне кажется, можно выбрать 1 тип сатов и разбирать споты именно в них
    - например, играем только турбо дипстеки и фризы нормал спид
    - не играем всякую ебалу по типу 3х шутаут гипертурбо

    3) Селектить турнир куда хотим отобраться
    - никаких реговских фризов (особенно всяких 6макс по 215-2100, если катаете много столов и вы не кеш рег обв)
    - преимущественно ПКО с хорошей структурой
    - иногда мейны
    - играем только те саты, где больше всего тикетов, т.к. будут самые слабые составы
    - не играем МНОГО сатов во время сессии, т.к. 1 стол может отнимать времени как 3 обычных стола.

    Приведу пример. На этой неделе играл сат по 22 в билдер по 215. И в топ 12 (8 билетов) фиш отбил мой 9бб пуш с мп с катофа с А2о в споте, где должен отбивать JJ+. Если сидят такие ебики, ваш ренж опенпуша может меняться на 30% в ту или иную сторону и катая 12 столов просто нереально уделить отдельному турниру должно внимание. У меня были сессии в вск с 8 рег столов из которых 2 6макса и 4 сата. Если подумать, это просто деньги в топку с моей скоростью игры. ОСОБЕННО плачевно такой мультитейблинг может сказываться в румах без статов, где ебика определить сложнее.

    Не стоит иметь никаких завышенных ожиданий от сатов, особенно если Вы специально не потратили много времени над игрой в них и не являетесь регом этой дисциплины. Там приличная диспа. Например, у меня была неделя из 4х сессий, где тащил каждый второй сат. А в январе 2021 сыграл штук 20 уже вообще без итм.

    Работать над игрой надо очень вдумчиво и прилично менять ренжи в прогах, учитывая ваш наигрыш

    например, моя работа выглядит примерно так:



    Я смотрю обучающий контент по тематике + кликаю в ицмайзере пока не пойму хотя бы общие концепции

    Да, в идеале делать все раздельно, но у меня очень мало времени из-за работы, поэтому стараюсь поглощать материал по-максимуму. Желательно хотя бы более менее понимать английский, т.к. на русском материалов крайне мало, если, конечно, вы не состоите в покерной школе, где вас откармливают знаниями.

    Выбрал 1 тип сатов и качаю именно его

    Не доверяйте стандартным ренжам из прог, всегда корректируйте сильно ренжи.

    Пример 1

    Финалка сата с 5 билетов, в игре 6 игроков. В споте ицмайзер показывает пушить эни ту. В реальной игре это просто хуйня на палке и burning money. К примеру, в этом споте у игроков за нами колл 1.5-3% ренжа, у бб всегда пас даже АКс. Но на практике вас отобьют гораздо шире. При этом с учетом распределения стеков у нас высокая вероятность на проход и нам просто нах не нужны маргинальные споты.



    Пример 2 7 тел 5 билетов, спот примерно аналогичный.



    в реальном сате по 11 баксов в турнир по 109 с пол стола бомжей не понимающих ИЦМ можно просто ИЗИ все отфодить и быть правым.

    Не поймите меня не правильно, я тоже не Бог ИЦМ и руиню только в путь. Но не понимать ицм можно по разному. Есть небольшие ошибки, хоть и дорогие, а есть просто пиздец, например, на фт килополя можно ошибиться, скажем, на 30-40 бай инов, если игрок ВООБЩЕ не понимает конкретный спот в ИЦМ.


    Наша задача - понять общую тенденцию. Где пушим очень много, где колим 1% и т.п.
    Этого уже будет достаточно, чтобы не руинить и катать в плюс.

    Пример 3


    6 билетов 5 проходок. Здесь я уже прилично ошибаюсь. Опп пушит 75%, а у нас супер узкий колл все равно, т.к. нам вообще не нужны сравнения.

    Короче час так потыкать и становится понятна общая концепция.

    Специально подобрал споты с ошибками. В дальнейшем я уже меньше ошибался понятное дело.

    И очень важная концепция в ицме, а в сатах пиздец какая важная - ВЕРОЯТНОСТЬ ОЛЫНА ПОСЛЕ ВАШЕГО ФОЛДА. Кто у нас сидят, ебики или ниты - сильно влияет на наши ренжи.
    И, конечно, тип сата
    - 50 человек и 5 билетов
    или
    - 5000 человек и 500 билетов
    Совсем разные баблы и надо понимать, чем игра на них отличается.

    Крч гл в игре в сатах, а лучше вообще не играйте их :)

    В следующих постах, как отмажу стрик, мож разберем какие-то споты в солвере и как интерпретировать его решения.
    Ответить Цитировать
    67
  • Работа над игрой в мтт лоу лимитс в 2019 году.

    В наше время не принято обсуждать покер на покерном форуме.
    В дневниках местных топов изредка проскакивают какие-то раздачи, но робкие попытки что-то обсудить сразу отсекаются фразами по типу "в паблике теорию не обсуждаю". В этом блоге буду так или иначе обсуждать раздачи. Вижу, что активность сейчас не высокая, anyway буду это делать хотя бы для себя.

    В конце 2018 года мне в руки случайным образом попал один известный курс по мтт, который здесь ни раз обсуждался.
    В одном из блогов на джипси ТС тупо выложил ссылку на торрент. На тот момент этот материал фактически уже был в публичном доступе и я просто его скачал.

    Первый раз я посмотрел его очень внимательно + делал конспект. Как правило уделял этому 2-3 часа в день после работы + в выходные.
    Скажу честно, этот курс дал серьезный толчок в понимании турнирного покера. Потом я его закачал на телефон и посмотрел основные видео еще 4 раза по дороге на работу и с работы (около 1.5ч в день 5 дней в неделю). Раньше ездил в машине просто слушал музыку, теперь не понимаю вообще, как терял столько времени, если сажусь за руль, автоматом включаю какое-нибудь видео курса.

    Очень благодарен автору и считаю, что такой труд должен вознаграждаться. Одна из моих целей на игру - постепенно возместить полную стоимость курса на аккаунт пс его автору. Сейчас переведены скромные 10/1000$, тем не менее, по мере наигрыша с июля и постепенного отбития стрика буду переводить больше.

    Помимо курса в 2019 году в работе над игрой мне помогли видео RIO и, как ни странно, babysharka, а точнее его совместные разборы с Lorem, Tyler и I_break_you. Эти видео помогли в понимании сайзингов на разных текстурах и улицах.

    Во втором полугодии 2019 планирую более активно и целенаправленно работать над игрой для переходя с лоу на мид лимиты следующим образом:
    - еще раз полный пересмотр курса с выполнением домашних заданий
    - несколько занятий с тренером, подробный разбор базы и выявление ключевых ликов. Мой приятель, с кем мы раньше разбирали игру сейчас стал одним из сильнейших тренеров, возможно, согласится со мной позаниматься и найдет время в расписании :)
    - ежедневный разбор спотов во флопзилле и ицмайзере, также, как и говорил, буду выкладывать раздачи здесь с подробным разбором. Разберу раздачи 2019 года, уверен, там было огромное количество ошибок. Когда закончатся помеченные споты, пробегусь по всем банкам 20бб+ сыгранным в этом году, где-то мельком, где-то с подробным разбором.
    - подготовил себе в камтазия видео с финальных столов СКУП 2019 с сильнейшими, на мой взгляд, регулярами. Каждое видео в 4 стола по 3-5 часов. Разбор 1 часа такого видео будет занимать порядка 4-5 часов реального времени. Естественно, упор на недефолтные споты, попытаться понять то или иное действие, если нужно, проанализировать в софте. Всегда интересно разобраться, как играют сильнейшие на текущий момент регуляры, посмотреть тенденции по сайзингам в разной глубине, игра против фишей, ицм и т.п.
    - поработаю отдельно над игрой против фишей
    - работа над психологией - здесь, надеюсь, поможет "подсказчик по психологии", который выложил не так давно Nepkin1, за что ему огромное спасибо (перевел 1 аби на пс :) )

    p.s. заранее скажу, курс и видео финалок распространять не буду

    50-60ч работы будет в июне, т.к. сейчас не играю, затем планирую быстро покарать низкий аби: специально после стрика и перерыва начну с чего-то типа аби 5 гриндом в 15 столов, восстановить уверенность и быстро пойти выше. С учетом работы и небольшого количества сессий, думаю, должно хватить 1 месяца.

    p.s. пора все таки переносить в соответствующий раздел
    Сообщение отредактировал I-can-win - 3.6.2019, 14:44
    Ответить Цитировать
    67
1 2 3 4 22 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.