Работник месяца

Последний пост:19.10.2023
360
Статистика
Всего постов
572
162,969 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2021 +242
05.06.2019 +170
10.09.2023 +131
01.10.2021 +117
01.09.2021 +114
Лучшие посты читателей
RYSHER +88
psdimas +44
LyapAAAAA +37
1nf3rn4l +36
EV0 +31
Самые активные читатели
EV0 22
Mrdce 14
vitja11111 13
magnat987 11
Ysik 11
1 3 23 24 25 26 29
  • I-can-win, уходи с работы, займись покером, спортом, женой и ребенком в равных пропорциях.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Поддерживаю, вали с работы.

    У тебя отлично поставлена игра, хорошие винрейты, хороший ROI. Потенциал в покере у тебя огромный. Уйдешь с работы - результаты еще лучше станут, ты будешь катать со свежей головой. Ты будешь больше времени проводить с семьей, получать от этого заряд энергии.

    Упрись на создание финансовой подушки, месяц-два от силы - ужмитесь в расходах и все. Заявление. Покер. Наслаждение от жизни.

    Я уже это прошел(еще даже до группы Смирнова) и ни секунды не пожалел, и тебе желаю того же!

    Успехов!

    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (LyapAAAAA @ 03.08.21)  

    и ни секунды не пожалел, и тебе желаю того же!

    Можешь скинуть свои результаты после увольнения? 

    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, без проблем. Уволился 20 октября, ЗП была 1к$. Начинал с аби 3. 

     

    2/2
    Ответить Цитировать
    37
  • У меня вот тоже пару месяцев назад появилась такая проблема, подёргивает веко левого глаза. не то чтобы сильно беспокоит, скорее раздражает. Интересно чем это вызвано, напиши пожалуйста если найдёшь решение) а ситуация у меня примерно похожая, 5 дневная работа с 9 до 6 и после сажусь катать до 23:00-2:00 часов когда как, ну и по выходным до 4-5 утра. вот только тащить не получается 

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • С подергиванием века знакомая проблема, это из-за стресса, недосыпа, у себя я это связывал с постковидным синдромом. Вылечил отпуском на море, 10 дней не подходил к компьютеру, уже месяц как полёт нормальный. В Екб хорошего невролога к сожалению хрен найдёшь.

    По обслуживанию машины могу порекомендовать одно неплохое место, Honda Expert на Корейский пер., 10. https://hondaexpert.ru/ Его держит чувак, который раньше у официалов трудился, сертифицировался и на полном праве осуществляет гарантийное и пост-гарантийное обслуживание автомобилей марок Honda. Потом и Тойоты стали обслуживать. Я там 5 лет свою Хонду обслуживаю, цены прилично ниже официалов, качество топ.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Капли для глаз систейн ультра, подергевание происходит как минимум из-за сухости в глазу. 

     

    Капли помогают комфорт восстановить, нет побочек, можно долго пользоваться. 

    Уточнял у окулиста.

     

    У самого переодически дёргается глаз, когда периоды долгой работы за компом, капли немного помогают, но ничего лучше нет здорового сна и отдыха от компа.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • По поводу глаза основные причины кмк: недосып, стресс + часто сижу в телефоне/за компом в темноте, что вредно для зрения.

     

    Завтра иду к окулисту, посмотрим, что скажет. Потом, может, к неврологу. Ну кстати уже 2 дня вообще не дергается, прошел может.

     

    Сейчас вообще активно занимаюсь здоровьем, хожу по врачам. На работе дмс и, если все таки буду увольняться, надо закрыть все вопросы, подстраховаться, а то у покеристов больничного нет. Также сегодня сдал на анализ антитела, надо прививку поставить (если их мало окажется) пока работаю.

    Вообще хочется все грамотно сделать, чтобы минимизировать потенциальные проблемы с будущим. Мой друг из конфы периодически напоминает мне, что я днина и всего боюсь, что он бы уже давно ливнул с моими резами и я "ебу вола". Очень вероятно, что так и есть, но когда ты отвечаешь не только за себя, но и семью, приходится делать все очень обстоятельно и страховать себе по-максимуму, хоть я и теряю на этом тонну ожидания и понимаю, что более рационально уйти с работы было еще месяцев 6 назад. 

     

    Joker48069,

    знаю этот центр, там совсем рядом на Корейском 6 ходил на бокс, когда это был, возможно, лучший зал у нас в городе, где все проф боксеры занимались.

    Почему-то думал, что там только хонды делают. Сейчас уже 90к потратил, сделал обе машины, надеюсь, в ближайшее время не понадобятся услуги автосервиса, но спасибо за наводку конечно, буду иметь ввиду! Вообще тема сервисов сложная для меня, т.к. я полный нуб в автомеханике и меня легко обмануть, а в автосервисах, думаю, часто лишнего набалтывают. Поэтому я иногда езжу в 2 разных сервиса с одной проблемой, чтобы послушать, что расскажут, и делаю в том, где нашли меньше "проблем" :) также спрашиваю рекомендации знакомых и иногда советуюсь с теми, кто разбирается, по назначенному ремонту.

     

    Что касается хорошего невролога в Екб - вроде в УГМК неплохие. Когда у меня год назад были проблемы с дыханием, сходил на 1 прием и оч быстро медикаментозно все решил буквально дней за 10.

    136/172
    Ответить Цитировать
    7
  • Я думаю ТС и сам прекрасно понимает все плюсы ухода с работы, тараканы в голове у жены в основном и это является главным фактором :)

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу глаза, может бить дефицит витамина B-12, он как раз сильно снижается при большом стрессе, у меня это регулярно было, и как приму B-12 так проходит поддергивания буквально за день... :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Когда в 2017 я увольнялся с работы, еще долго, наверное год, чувствовал себя не в своей тарелке, было какое-то ощущение пустоты, будто я больше никому не нужен))И немного страха, потому что зарплата 5го больше не придёт.Хотя это было бредом, мой доход был уже больше зарплаты в несколько раз, просто он приходил не 5го, а как повезет)

    Сейчас я понимаю, что это было лучшим решением в моей жизни. Но на тот момент все было не так очевидно, поэтому и увольнялся я долго: 2 года ушло на подготовку. Но это потому, что жена была в декрете и уже нельзя было делать резких движений.

     

    Автору желаю удачи!Это сложное решение - уволиться с работы, особенно семейному человеку. Но такие решения и делают жизнь интересной, потом гордиться собой будешь)

     

    PS Главное подушку на пару месяцев хотя бы накопи))А лучше на пол года.

    8/8
    Ответить Цитировать
    13
  • Да, да, нас закинуло сюда по ошибке. (ТС попал в слайдер)

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Август 2021

     

    Покер выиграл кое-как 3к с учетом удачного свапа долями в колоссус по 400 и продажи долей в дорогие, где не сложилось. Весь месяц шел в небольшой минус, но в итоге удалось с трудом отмазать. Результатом в целом доволен. Складывалось так себе, играл так себе. Всему причиной огромный загруз на основной работе, о чем напишу ниже. Графика не будет, т.к. были доли и свапы и там не отражается реальная картина. 

     

    Из веселого - выиграл фазу, первый раз такое за все время, что играю в покер. За 2 минуты до перехода в phase 2 просто закончились оппоненты :)

    Над игрой работал мало, но мне сделали супер топовый разбор базы в конце месяца, так что в сентябрь выхожу с обновленной улучшенной стратой.

    Дальше работать буду намного больше, о чем опять же ниже )

     

    Поставил первый в жизни зубной имплант. Ранее удалял коренной зуб первый раз. лечил его 5 лет и все таки пришлось удалить. Пока вроде все ок, имплант прижился, через 2 месяца поставлю коронку.

     

    Поставил прививку от Ковида. Спутник V первый компонент. Прошло все удачно, рука только болела пару дней и все.

     

     

    Работа. Здесь, конечно топ1 новость.

     

    В середине месяца я написал заявление на увольнение!

    И завтра, 02 сентября, мой последний рабочий день.

    2 часа назад я передал все дела и теперь остались лишь небольшие формальности - съездить завтра в отдел кадров и бухгалтерию, получить справки и подписать все оставшиеся документы по увольнению.

     

    В моем блоге тема покер/работа обсуждалась не один раз. И, честно сказать, решение назревало давно.

     

    Последней каплей стал новый тариф, который появился у нас - Индивидуальный (с процентом в случае победы). Когда клиент может выбрать неограниченное количество закупок, а специалист должен их делать. В начале месяца мне достался один такой клиент и 12го августа он прислал в работу штук 50 закупок одновременно, где надо было за неделю подготовить и подать заявки. То есть я должен был работать один как целый тендерный отдел.

     

    К такому жизнь меня не готовила. Меня на работе держали 3 момента:

    - финансовая стабильность с белой зп

    - возможность работы с разными организациями, новые и интересные задачи

    - большое количество постоянных клиентов, с которыми у меня налажена взаимосвязь и я все делаю быстро и качественно

     

    Здесь же мне пришлось с утра до вечера сидеть и делать одни и те же заявки по поставке одних и тех же товаров, заполнять по 5 штук одинаковых анкет в день и т.д.

     

    Я уже несколько месяцев планировал свое увольнение, чтобы сделать все грамотно, копил подушку и оставалось буквально 2-3к добить, но тут я понял, что уже просто нет сил, я могу и не добить их, т.к. работа с утра до вечера и нет сил ни на что. А я люблю каждый день думать о покере, что-то смотреть новое, разбирать. Я понял, что в игре просто встал на месте, что сразу сказалось на мотивации, настрое и качестве игры.

     

    12го числа данный клиент прислал закупки, а 13го я рано утром сообщил руководителю, что напишу заявление на увольнение.

     

    Забавно, что сегодня я узнал, что нам в компании подняли план = порезали ЗП, а работы стало больше. А этот супер клиент продлил тариф на 4 месяца.

     

    Если у меня еще были сомнения, то теперь знаю точно - ушел я вовремя.

     

    Интересно, что сегодня же мне позвонил бывший руководитель моего отдела, которая сейчас развивает направление торгов в другой компании и предложил работать у них на аутсорсе (иногда брать заявки, когда есть время) по гражданско-правовому договору с норм доходом. Им сейчас нужны надежные специалисты особенно на первое время, когда проект только раскачивается, чтобы клиенты становились постоянными и задерживались.

     

    Что, конечно, очень заманчиво, но я прямо горю и хочу полностью сосредоточиться на игре ни на что не отвлекаясь. Хотя несколько клиентов очень попросили меня продолжить готовить им заявки, тут сложно отказать, т.к. они супер лояльные, может буду 1 день в неделю подрабатывать + встану на учет как самозанятый. Пока окончательно не решил.

     

    Теперь по планам. Что буду делать на "свободе".

     

    1. Катать, катать и еще раз катать! 

     

    Подушку я практически сделал, правда на 6 месяцев, а не на год, как хотел изначально.

    Зато я погасил потреб кредит + заранее оплатил пол года ипотеки, чтобы ничего не отвлекало.

    Рассчитал среднемесячные расходы за 2 года и прикинул, сколько нужно в месяц.

    Основные - садик 20к, ипокета, еда и т.д. Вроде как все спокойно покрываю.

     

    Я сделал все, чтобы сосредоточиться на игре.

     

    2. Работать над игрой. В этом компоненте планы большие, но пока это будет намного меньше, чем КАТАТЬ, т.к. я стартую с достаточно низкого аби (около 15) с комфортным бром. Задача набить комфортный бр на мой стандартный аби (около 30), а там уже работать над игрой намного больше,Ю поменять соотношение.

    Изначально планировал 4 сессии по 12 часов и 1 день работы над игрой. Сейчас думаю 5 дней катки по 10-14 часов и каждый из этих дней по 1 часу разбор спотов. Думаю до аби 30 5-6 сессий в неделю. С аби 30 уже 1 полноценный день работы над игрой часов на 8-10, а с аби 50 соотношение 3/2 пока не закреплюсь.

     

    Очень надеюсь, что все получится. Конечно, основной страх - сразу поймать стрик и сидеть страдать его отмазывать. Но я психологически более менее готов, самое главное - что есть подушка. А также, в случае чего, с моим резюме на работу спокойно смогу вернуться назад. Но сейчас я все сделаю, чтобы возвращаться в офис мне не потребовалось.

     

    Хотел съездить на серию в Сочи если занесу много в августе, типа как мини-отпуск и подарок себе на увольнение. Но решил, лучше сразу сосредоточусь на игре в онлайне. Сейчас осторожно без фанатизма отыграю 2 недели серии, а потом, скорее всего, уйду в сетку ночь-утро. Подробное расписание себе уже составил.

     

    3. Заниматься спортом. Последние полгода в этом компоненте был полный провал. Я кое-как балансировал между двумя работами и семей. Сейчас времени будет чуть больше. Вчера купил абонемент на 10 месяцев в фитнесе в моем доме + оплатил пока что 10 персональных тренировок. 

    Хочу ходить на персоналки 3-6 месяцев, восстановить форму, а потом пойти снова на бокс или попробовать ММА, хотя по второму варианту большие сомнения, т.к. там чет слишком травмоопасно, но попробовать хочется. Посмотрим по ситуации.

     

    4. Правильно питаться. Обсужу еще в пятницу на первой персоналке с тренером по питанию. Надо сделать какую-то сисему еды. По типу:

    - встал в 4 утра, душ 10 мин и сделать кашу / яичницу еще 5-7 мин.

    - днем салат с мясом

    - вечером какой-нить творог + банан

    во время катки перекус фрукты/орехи/пастила

    Пока примерно так вижу. Еще я пью супер много черного чая. Видимо придется от этого избавиться и пить только воду.

    Будет время, более подробно изучу и проработаю этот вопрос.

     

    5. Проводить больше времени с семьей.

    Теперь у меня будет 1 полноценный выходной (может даже 2) + если будет режим ночь-утро, вечером будет несколько свободных часов, хочу водить сына (2.5 года) на всякие разные штуки по типу бассейна / гимнастики для малышей.

     

    6. Хорошо спать и больше заботиться о своем здоровье.

    Здесь пока самая сложность, если буду играть ночь, надо будет ложиться в 21.00 и вставать в 04.00 по екб. А 7 часов мне мало. При этом в 20.00 уснуть, скорее всего не получится, т.к. сын укладывается после 21.00. Как вариант рассматриваю спать по 6.5-7.5 часов, а после сессии еще часа 2 досыпать. Мне нравится дневной сон и он нормально восстанавливает силы. Другое дело, что может быть проблемой вовремя ложиться вечером после того, как до этого спал днем.

     

    7. Саморазвитие. В свой полноценный выходной я обязательно снова буду читать книги. Очень соскучился по этому делу. И начну я с книги, которую порекомендовал в интервью Никита Бодяковский - 12 правил жизни. Автор Дж. Питерсон. Помню он ее очень хвалил, а также сказал, что там есть и советы по воспитанию детей, что мне сейчас как раз очень нужно.

     

    Еще игровые / околоигровые опции, которые рассматриваю:

    - тренерство. Пока, видимо, нет, т.к. надо грндить БР, но в будущем не исключаю. Посмотрим, какие будут предложения

    - стримить. Пока опять же, скорее нет. Если дойду до аби 100, можно будет рассмотреть

    - конюшни. Пока нет, т.к. супер низкий аби, норм БР и постоянный бекер - мой друг. Потом будем думать, если 50ху не смогу побить.

     

    Вроде все основное написал, если что вспомню - потом добавлю.

     

    В блог хочется писать чуть больше, но не финансовых моментов, по типу сколько выиграл/проиграл, это не очень интересно, а скорее игровых и околоигровых.

    Постараюсь делиться, удается ли мне всего добиваться и выстраиваться правильно быт покериста.

     

    Что хочу сказать в итоге.

     

    Честно признаюсь, я собой горжусь, так как очень много сделал, чтобы у меня был этот шанс.

    В блоге подробно описывал про сложности двух работ. И все таки мне удалось прорваться и уйти из офиса.

    Понимаю, что планы грандиозные и что-то может пойти не так, не получиться и т.д.

    Самая главная битва, которая мне предстоит - с самим собой и своей ленью.

     

    Даже если не получится - я хотя бы попытался! Самое главное, теперь есть возможность и создал ее я сам.

    Я приложу все усилия, чтобы побороть прокрастинацию и реализовать все задуманное.

     

    Буду теперь заниматься любимым делом и пытаться карабкаться выше и выше.

    137/172
    Ответить Цитировать
    114
  • I-can-win, ГЛГЛ!! Отличные новости.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Пусть все сложится хорошо!

    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Гратц! =ъ

     

    надо будет ложиться в 21.00 и вставать в 04.00 по екб.

    Получается, будешь катать условно "ночную" по меркам МСК сетку. Лоу вфс в основном со слабыми регами.

    Ну тут словить большой стрик будет тяжело, хотя и профитнуть сразу и много тоже.

    Норм вариант.

    17/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Красава, удаче на пути

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи на "свободе" 

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  •     Я был против увольнения, но если работа такая, что достала и без покера, то ну её нах...

    11/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Поздравляю! Наконец-то

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 3 23 24 25 26 29
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.