Чек-рейз флопа на финалке

Последний пост:01.06.2019
0
  • No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    7 Players
    $20+$2

    Stacks:
    UTG benseman22 (21bb)
    UTG+1 LVallio2812 (52bb)
    MP Sir Basy (58bb)
    CO RADU70 (57bb)
    BTN Luandods (25bb)
    SB Kazeev S.S. (45bb)
    BB Hero (39bb)

    Blinds: 0.5BB/1BB Ante 0.12BB

    Pre-Flop: (2.35BB, 7 players) Hero is BB

    5 folds, Kazeev S.S. calls 0.5BB, Hero raises to 3.5BB, Kazeev S.S. calls 2.5BB

    Flop: (7.85BB, 2 players)

    Kazeev S.S. checks, Hero bets 4BB, Kazeev S.S. raises to 8.91BB, (Hero)?


    Финалка Big $22, оппонент рег 30/23/5 на 122 руки, AF 2.1, Raise С-bet 17(6).
    Как играем флоп?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто коллим флоп, оставляя в раздаче весь мусор. Доска в теории хорошо диапазону лимпа с СБ подошла, но непонятно, что плоским рейзом оппонент изображает, нередко там будет блеф. Но все таки в его диапазоне много и готовых стритов, двух пар, сетов, есть слоуплеи, поэтому пуш/ре-рейз в ицм среде здесь точно плохо (выбьем все блефы, получим колл от кучи рук сильнее), для фолда тем более у нас слишком сильная рука.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно он сидит уже с готовой рукой, сет или стрит и таким плоским рейзом даёт великолепные шансы банка для колла
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • откуда там взяться стриту когда он лимпит с сб и колит 3.5бб рейз, насколько я знаю он рег и 24 или 47 там не будет просто.
    зато
    там есть 65с, 78с, сеты(?) и А6 А4 например
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Чтобы избегать таких сложных ситуаций, лучше играть чек на префлопе
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Из блефов можно придумать только 78s 89s A2s A4s... Из велью все сеты, возможны еще 65s (это уже сугубо индивидуально) стритов быть не должно, если ОПП РЕГ. В общем количество велью комб и блефа практически одинаковое, чуть-чуть смещено в сторону блефа. Если опираться на его статы, то мне ререйз пуш больше нравится чем просто колл, так как у нас остаётся всего одна улица тёрн, потому что банк на тёрне будет равен твоему стэку, поэтому скорее всего там прилетит пуш, а карты, по которым тебе будет не удобно коллоть - полная колода. Ну и ко всему прочему в такую доску редко попадаешь после изолейта, кроме кармашек.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FishOfTheBest @ 31.5.2019)
    Из блефов можно придумать только 78s 89s A2s A4s... Из велью все сеты, возможны еще 65s (это уже сугубо индивидуально) стритов быть не должно, если ОПП РЕГ. В общем количество велью комб и блефа практически одинаковое, чуть-чуть смещено в сторону блефа. Если опираться на его статы, то мне ререйз пуш больше нравится чем просто колл, так как у нас остаётся всего одна улица тёрн, потому что банк на тёрне будет равен твоему стэку, поэтому скорее всего там прилетит пуш, а карты, по которым тебе будет не удобно коллоть - полная колода. Ну и ко всему прочему в такую доску редко попадаешь после изолейта, кроме кармашек.


    А оверпары куда из его диапазона делись?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • pravdazatoboy, по данным которые у нас есть - ОПП рег, соответственно на блинах у него несколько страт: микс, лузовая и тайт агр. в любой из них, кроме тайт агр, которая подразумевает постоянное открытие с СБ через рейз, без лимпов... кармашки до 55 играют лимп колл, все остальные через опен-рейз... Поэтому я и предположил, что у него по такой доске не будет оверпар, а вот сеты будут, потому что хорошо попадают в эту доску, после игры лимп-колл.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.