I know that feel, Pro!

Последний пост:22 апреля
455
Статистика
Всего постов
1834
481,581 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 29 49 50 51 52 71 92
  • nfsmw, принято, спасибо 

    321/558
    Ответить Цитировать
    2
  • Гайд по грузинскому винишку 🍷

    Итак, про винный регион рассказала. Теперь давайте расскажу о грузинском вине. В Грузии вино производят двумя способами: по европейской (классической) технологии и по грузинской технологии (квеври). В чём отличие? 


    При производстве вина по европейской технологии используют только мякоть винограда и выдерживается оно в обычных нержавеющих цистернах. Эти вина получаются более лёгкие.

     

    При грузинской же технологии используют весь виноград, вместе с косточками, кожицей и веточками. И выдерживается оно в специальных глиняных сосудах (квеври) под землёй. Вино, приготовленное по грузинской технологии, имеет очень насыщенный аромат и вкус. На мой взгляд эти вина на любителя, мне они совсем не зашли.

    Квеври выглядит вот так ↓

    И хранится он под землёй вот таким образом ↓

     

    Грузинская технология была запатентована и до прошлого года использовалась только в Грузии. В прошлом году патент продали ещё куда-то в Европу. Так что где-то в других странах уже тоже начали так делать.

     

    Теперь подробнее по винам:
     

    🍇 Белое сухое (классика) 

    *Идеально для жаришки

    Сочетание с едой: с легкими сырами, сухофруктами или просто как аперитив

     

    ● Цинандали

    Лёгкое винишко, сделанное из двух сортов винограда: Ркацители и Мцване. Прошлым летом только его и пила

    Рекомендуемые производители: Besini, Marani

     

    ● Ркацители

    Более интересное вино, выдержанное в дубовых бочках или из винограда, лозе которой более 50 лет

    Рекомендуемые производители: Tiko estate

     

    ● Киси

    Есть и сухое, и полусладкое. Я пробовала полусладкое, очень лёгкое и приятное вино

    Рекомендуемые производители: Dakishvili

     

    ● Чинебули

    Интересное, лёгкое, минеральное вино с ароматом жёлтого яблока

    Рекомендуемые производители: Nekresi Estate

     

    🍇 Белое сухое (квеври)

    *Эмбер (янтарное или оранжевое вино)

    Сочетание с едой: идеально для грузинских блюд

    ● Хихви

    Аромат сушёных яблок, кураги и орехов

    Рекомендуемые производители: Бакашвили

     

    ● Цицка, Цоликаури, Крахуна

    Имеретинское вино, более кислотное

    Рекомендуемые производители: Baia's

     

    ● Киси

    Нотка айвы, жёлтых фруктов и сухофруктов

    Рекомендуемые производители: Dakishvili

     

    ● Мцване

    Более свежее, с ароматом сухофруктов и свежей травы

    Рекомендуемые производители: Mtsvane estate, Vinomi

     

    🍇 Белое полусладкое

    Сочетание с едой: с легкими сырами и несладкими десертами 

    ● Твиши

    Делается из винограда Цоликаури в регионе Рача

    Рекомендуемые производители: Tchrebalo

     

    ● Тетра

    Производится также в Раче

    Рекомендуемые производители: Lomtadze

     

    ● Чинебули

    Редкий сорт, выращивается в Кахетии. Минеральное и цитрусовое

    Рекомендуемые производители: Nekresi Estate

     

    🍇 Красное сухое (классика)

    Сочетание с едой: с различными сырами, мясными блюдами и овощами на гриле (зависит от вина, лучше читать рекомендацию на этикетке)

    ● Саперави

    Самый распространённый сорт винограда в Грузии

    Рекомендуемые производители: Shilda

     

    ● Мукузани

    Делается тоже из саперави, но выдерживается в дубовых бочках. Вкус более мягкий, с нотками ванили и орехов

    Рекомендуемые производители: Gocha Ichkitidze

     

    ● Александраули

    Это название сорта винограда. На вкус более ягодное

    Рекомендуемые производители: Tchrebalo

     

    🍇 Красное сухое (квеври)

    Сочетание с едой: мясные блюда, овощи на гриле

    ● Саперави

    Рекомендуемые производители: Orgo, Dakishvili, Zangaura, Rare

     

    ● Отсхануре Саперо

    Имеретинское вино

    Рекомендуемые производители: Churi, Langvinari

     

    ● Тавквери

    Более кислотное, полнотелое

    Рекомендуемые производители: Lavina, Tchotiashvili

     

    🍇 Красное полусладкое

    Сочетание с едой: с лёгкими сырами

    ● Киндзмараули

    Делается из винограда Саперави, выращенного в микрозоне Киндзмараули. Вкус красных ягод

    Рекомендуемые производители: Binekhi (моё любимое красное полусладкое вино из всех, что пробовала тут )

     

    ● Хванчкара

    Производится в Раче. Очень сладкое, топовое вино

    Рекомендуемые производители: Tchrebalo, Barakoni

     

    ● Оджалеши

    Производится в регионе Самегрело. Менее сладкое, другая текстура

    Рекомендуемые производители: Binekhi

     

    ● Усухелаури

    Самое дорогое и редкое вино Грузии. Не может стоить менее 80 лари (1828 руб/ $25)

    Рекомендуемые производители: V&D

     

    Бытует мнение, что в полусладкие вина добавляют сахар. Это не так, по крайней мере в Грузии. Полусладкие вина делают из более сладких сортов винограда. А Хванчкару, например, делают следующим образом: виноград собирают на месяц позднее, чем обычно по Грузии, чтобы виноград успел набрать побольше сахара. Дальше в какой-то момент брожение вина останавливают холодом, чтобы сахар не превратился в алкоголь, а остался во вкусе. Так что бояться местных полусладких точно не стоит.

     

    Ещё говорят, что в Грузии нет поддельного порошкового вина, потому что здесь очень дешёвый виноград. Поэтому подделывать невыгодно. Не знаю насколько правда, хотелось бы верить.

     

    В среднем бутылка хорошего вина в Грузии стоит от 20 (457руб/ $6) до 40 (914руб/ $12) лари. Если будете в Тбилиси, рекомендую покупать вино в Decanter на Руставели. Там работает очаровательная Ксения (я вам про неё уже рассказывала), которая поможет вам выбрать вино и если нужно проведёт дегустацию.

     

    Ну всё, теория грузинского винишка пройдена. Теперь жду всех на практику!

    Всех люблю 

    322/558
    Ответить Цитировать
    76
  • Kotya, это очень ценный пост! Спасибо.

    20/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Видно, что разбираешься в винишке 

    Что-то ты вдохновила меня написать про венгерские вина семейства Токай, а там ух какая уникальная технология. Но для этого нужно мне добраться до любимого погреба, чтобы было весело с картинками. А не пускають   

    30/57
    Ответить Цитировать
    4
  • Slonovyev, есть немного) Ну и Ксению как обычно пытала, чтобы побольше про разные вина рассказать. Это она пробует вино и чувствует всякие там нотки, я пробую и чувствую вино ну и могу поделить на красное/белое, вкусное/невкусное, это пока мой максимум

     

    Про Токай интересно было бы узнать, обязательно пиши) Где можно будет почитать?

    323/558
    Ответить Цитировать
    4
  • Kotya, вырвусь на поле боя за речку — заведу блог. Не хватит духу — тогда здесь, с твоего разрешения.

    Прочитать-то общую инфу может каждый сам, а вот обзорную экскурсию по злачным местам это ручная работа 

    31/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, да, без проблем, можешь здесь)


    А насчёт экскурсии по злачным местам, есть у меня такая затея. Не знаю на этой или на следующей неделе пойду в разведку по местным барам и напишу об этом пост. Я как раз живу на самой барной улице, а вчера ещё несколько новых интересных баров нашла в своём районе. Я, конечно, из тех, кто однолюб и хожу только в одно понравившееся заведение всё это время, но ради вас и интересного поста готова отправиться во все тяжкие по всем ближайшим злачным 

    324/558
    Ответить Цитировать
    5
  • Пообщаемся? Про Грузию, вино, покер и многое другое) Стартую внештатный стрим на своём канале. Всех жду 

    325/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Kotya, Наверное не сильно актуально для страны где неплохое вино. А как там с крафтовым пивом?

    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Kotya

    Мой двоюродный дед в 50-е годы служил в Грузии, много потом рассказывал о культуре грузинских застолий.

    Тебе доводилось в них участвовать? Как впечатления?

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • шашист, бары не актуально? очень даже актуально, там постоянно ажиотаж. Это же не только про алкоголь, но и про атмосферу. Я с местным вином всё ещё не особо подружилась (не нашла то самое), поэтому люблю в выходной пропустить по вкусному коктейльчику. Да и просто поболтать туда прихожу, когда настроение подходящее


    larsen, нет, за год с лишним жизни здесь ни разу не довелось. Может потому что с местными не общаюсь. И я уверена, что мне такое мероприятие будет совсем не по душе. Я ж интровертище, немного пообщалась и надо побыть в одиночестве, силы восстановить. А с таких застолий просто так не уходят, может на несколько дней затянуться

    326/558
    Ответить Цитировать
    10
  • 10 интересных фактов о вине:
    1. Если вы открыли бутылку вина и почувствовали запах ацетона или уксуса, значит вероятнее всего оно испортилось и пить его опасно для здоровья. Лучше не рисковать


    2. Сколько можно хранить открытую бутылку вина? Оказывается это зависит от самого вина, нужно смотреть на этикетке. Обычно это дня два. Хранить лучше в холодильнике


    3. Есть специальное приспособление, которое закупоривает и выкачивает воздух из открытой бутылки. С таким приспособлением можно хранить значительно дольше


    4. А есть ещё специальная штуковина, позволяющая дегустировать вино, не открывая бутылку. Там специальная игла, которая проходит сквозь пробку и позволяет выкачать немного вина


    5. Белые вина обычно пьют охлаждёнными, а красные комнатной температуры


    6. Держать бокал с вином нужно за его ножку. Если держать за само основание бокала, вино быстро нагреется и поменяет вкус


    7. Далеко не все фрукты подходят в качестве закуски к вину. Например, цитрусовые, зелёное яблоко или киви могут сильно исказить вкус вина. Хотя некоторые сорта могут сочетаться и с ними. Читайте рекомендации на этикетке


    8. Вино, приготовленное по грузинской технологии (квеври), необходимо после открытия насытить кислородом, дать ему «подышать». Для этого вино переливают в декантер (специальный кувшин для вина), либо наливают в бокал и делают им круговые движения. Вкус и аромат вина сильно меняются по мере насыщения кислородом

    Декантер выглядит так


    9. Из жмыха, который остаётся после приготовления вина, делают чачу


    10. В Грузии более 500 сортов винограда, но вино делают только из 40. Остальные сорта подходят только для еды 

    327/558
    Ответить Цитировать
    41
  • Kotya, Привет! Читаю твои посты и узнаю что-то новое, интересно пишешь!

    1/4
    Ответить Цитировать
    5
  • KYPOK, спасибо😊 значит не зря пишу)

     

    Сегодня у меня выходной и я отрываюсь на всю катушку. Нууу насколько это возможно в моём возрасте, конечно. Пазл собираю, короче)

    На обед пошла в винный бар рядом с домом. Разговорилась с хозяином заведения, сказала ему, что мне не понравилось ни одно квеври вино в Грузии. Он воспринял это как вызов, принёс мне два бокала: белое и красное вино. И оба оказались вкусными! Наконец-то я нашла сухое грузинское вино, ещё и квеври, которое мне понравилось!

     

    Если будете в Тбилиси, рекомендую попробовать эти вина. Заведение называется DADI vine bar and shop 

    328/558
    Ответить Цитировать
    30
  • Последние новости
    ✓ Моя битва с пазлом в эти выходные была проиграна. Я с трудом собрала только половину. Это оказалось немного сложнее, чем я думала)

    ✓ В целом выходные прошли отлично: слушала концерты Моби, собирала пазл, смотрела Пиратов Карибского моря под винишко Кракхуна (понравилась ассоциация с Кракеном ).

    ✓ Днём сейчас в Тбилиси невыносимая жара, а значит на улице и в заведениях нет людей, что просто прекрасно. Я к такому климату уже привыкшая, мне норм)

    ✓ Сегодня была индивидуальная тренировка с командным тренером. Сказал, что винрейты неплохие, улучшения есть. Это радует. Но так как я уже несколько месяцев минусую, решила немного отдохнуть от покера. Взяла отпуск на две недели. Тренер дал мне задания, плюс ещё куча непросмотренных тренировок, заняться есть чем. Да и к маркетинговой деятельности я тоже вернулась, скучать точно не буду. А то чем глубже погружаюсь в мейк ап, тем болезненнее воспринимаю бэдбиты и минусовые сессии.

    ✓ Может в горы на пару дней съезжу. На морюшко тоже было бы здорово. Скоро буду отдохнувшая, свежая и счастливая) Чего и вам желаю 

    329/558
    Ответить Цитировать
    42
  • Путеводитель по грузинской кухне

    Всем известно, что грузинская кухня славится своими кулинарными шедеврами. Когда мы думаем о грузинской кухне, что мы представляем? Хинкали, хачапури и всё. А на самом деле тут сотни наименований и вариаций национальной кухни. Что из этого вам стоит обязательно попробовать в Грузии? Сейчас расскажу)

     

    Салаты

    С местными салатами тут туговато. Самый популярный салат - это обычные огурцы-помидоры, иногда с луком и зеленью. Но есть несколько вариаций этого салата - без заправки, с кахетинским маслом и с орехами (ореховым соусом). Часто в такой салат добавляют кинзу. До Грузии её терпеть не могла, а здесь мне даже понравилось, гармонично сочетается с местными продуктами.

    Также почти в каждом кафе встречается куриный салат. Не знаю почему это называется салатом, он состоит только из курицы и майонеза. В некоторых заведениях добавляют сыр.

    Иногда можно встретить какие-то мясные салаты, но реже.

     

    P.S. Цезарь здесь заказывать не рекомендую, мало где его готовят вкусно. Заправка - обычный майонез, а в некоторых кафе его вообще делают с сосисками или ветчиной 

    Как вам размерчик порции? Мы на двоих не справились 

     

    Закуски

    Самая популярная грузинская закуска - баклажаны фаршированные орехами. Также в любом кафе делают пхали (отваренные овощи, перетёртые с орехами и специями). Их вариаций тут бесчисленное множество, поэтому в кафе часто подают ассорти. Также стоит попробовать аджапсандал - баклажаны, кабачки и прочие овощи, с зеленью и специями. Ещё одна офигенная закуска - шампиньоны фаршированные сыром сулугуни на кеци (маленькая такая сковородочка). Офигенно вкусное блюдо, рекомендую 

    *на фото пхали


    Супы

    Местных супов здесь дохренища. Но почти все из них очень жирные и острые, поэтому я всё ещё ни одного не попробовала. Самые популярные местные супы: харчо (остренький супчик), чакапули (мясной суп с кучей зелени), чихиртма (куриный суп без овощей, с яйцом и кукурузной мукой), хаши (очень жирный похмельный супчик), суп из мацони (мацони - это кисломолочка).

    *на фото Чашушули

     

    Горячие блюда

    Больше всех хорошие отзывы собирает грузинское блюдо Шкмерули. Это курица, запеченная в сливочно-чесночном соусе. 

    Лобио (блюдо из фасоли) тоже пользуется популярностью, особенно в пост.

    Оджахури с телятиной стоит в моём топе грузинских блюд на первом месте. Это картошка с мясом и овощами, запечённая на кеци. Сытно и вкусно!

    Хашлама (отварное мясо), Остри (острое тушеное мясо), чахохбили (блюдо из курицы с овощами и зеленью).

    *на фото Оджахури

     

    Хинкали

    Здесь можно найти множество вариаций этого блюда. Начинки бывают: мясные, мясные с зеленью, с рубленным мясом, картофельные, с сыром, с творогом, с чесноком, с вишней, с мидиями и т.п. Но местные предпочитают есть только мясные. Когда местному знакомому предложили попробовать хинкали с мидиями, он пошутил, что его за это могут лишить грузинского гражданства 

    Из хинкали делают супы. Хинкали делают маленькими и большими. Их и варят, и жарят. Но, как я вам уже рассказывала, едят только руками! Это важно)

     

    Хачапури

    Их тут тоже 100500 видов. Хачапури по-аджарски (лодочка из теста с сыром и яйцом), по-мегрельски, по-имеретински. В некоторых заведениях делают разные начинки вместо сыра: фасоль, курицу шкмерули, морепродукты, шпинат и прочие.

     

     

    Десерты

    С местными десертами тут тоже туговато. Самый популярный - это чурчхела (орехи, нанизанные на нитку, в виноградном соке). Иногда этот виноградный сок для чурчхелы подают как отдельный десерт. Он называется пеламуши.

    *чурчхела - отличный перекус во время катки

    Десерты тут редко встречаются вкусные. Зато очень доступные фрукты/ягоды. У нас сейчас черешня менее 100 рублей за килограмм. Клубника тоже копейки стоит. Красота 

     

    Основные блюда вам рассказала, теперь вы точно не потеряетесь в местном меню. Только учитывайте, что порции тут обычно огромные) А какое ваше любимое грузинское блюдо?

    330/558
    Ответить Цитировать
    78
  • Кстати,  на грузинскую кухню какая из европейских больше других похожа? Испанская. Как это объяснить, если Испания максимально далека от Грузии?

    Все дело в том, что несколько тысяч лет назад на Пиренеи из этих мест (Иберия) переселились баски. Они и дали название Иберийскому полуострову, привезли уклад жизни, обычаи, навыки виноделия и кухню. В дохристианской Грузии была распространена и коррида.

    32/57
    Ответить Цитировать
    -1
  • Slonovyev, испанская и грузинская кухня похожи? Чем?

    331/558
    Ответить Цитировать
    3
  • Например, обилием всевозможных лепёшек с начинкой и без, много всяких запечённых мясных блюд, аналог лобио из фасоли тоже есть, винная карта к блюдам (типы вин и традиции их употребления), множество различных острых приправ и соусов (где есть ещё больше?), острые супы, многосходства в рецептуре салатов, традиции застолья и многое другое. Латиноамериканские ответвления с местными особенностями, но тоже как во многом производные от испанской. Таким образом, древняя кулинарная культура маленькой страны  опосредованно оказала влияние на культуру целых континентов.

    33/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, аналог лобио этой какой? 

    alubias estofadas или con chorizo, или de tolosa (как раз баскский вариант приготовления), эти блюда схожи с лобио только лишь тем, что они тоже приготовлены из фасоли, не более

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
1 29 49 50 51 52 71 92
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.