I know that feel, Pro!

Последний пост:01:14
455
Статистика
Всего постов
1836
482,835 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 37 57 58 59 60 79 92
  • Цитата (Ichthyander @ 13.08.21)  

    я уже довольно долго слежу за тобой....

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotya @ 13.08.21)  

    Так что ты можешь выстраивать свои предположения относительно меня имея только ту мизерную публичную информацию обо мне, которую я пишу в блоге и рассказываю на стримах. 

    Не только. Но если тебе не хочется признаваться, то я не буду настаивать. В принципе, это твоя жизнь и ты вправе распоряжаться ею, как хочешь.

    22/25
    Ответить Цитировать
    -4
  • Ichthyander, блин, значит всё-таки придётся обыскать квартиру на наличие скрытых камер  

    372/559
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kotya @ 13.08.21)  

    Ichthyander, блин, значит всё-таки придётся обыскать квартиру на наличие скрытых камер  

    Может он тот самый дружелюбный арендодатель?

    5/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Утро начинается не с кофе или как меня сегодня выгнали из квартиры

    Как я уже писала ранее, приехала я в Батуми и заселилась на пару месяцев в студию с видом на закаты. И как я уже рассказывала, в квартире этой было куча проблем. Например, отваливающийся котёл с водой в ванной комнате, который при падении сметёт всё живое и не живое в радиусе двух метров и из-за чего я весь месяц не могла пользоваться стиральной машиной, что стоит прямо под ним. Мастера обещали прислать, но увы, передумали. Сказали, что он так давно висит, а значит всё нормально. Под место протечки я поставила графин, чтобы капало туда. А на кухне под раковину пришлось поставить кастрюлю, тоже по причине протечки. 

     

    Но самая основная проблема была - отсутствие интернета. Хозяева сказали, что в квартире год никто не жил и они подали заявку на подключение инета заново, и что подключат мне нормальный инет в течении 20 дней. Мне показались сроки космическими, поэтому я сходила в офис провайдера и они сказали, что да, очередь есть, но ждать придётся примерно две недели. Я подумала, что смогу время ожидания пользоваться мобильным интернетом и потому не стала искать другую квартиру, осталась там. Но ни через две недели, ни через 20 дней ко мне никто не пришёл и инет не сделал. Была ли вообще подана заявка, вопрос остаётся открытым. Да и вообще, весь месяц никому особо не было дела до проблем в этой квартире.

     

    Целый месяц я была без стримов и подкастов, колдовала над соседскими вайфаями, чтобы посмотреть хоть какое-то видео. Не могла провести английский в команде, а каждый созвон сопровождался бесконечными лагами. Катка была тем ещё издевательством, инет и мобильный, и соседский постоянно отваливался, из-за чего румы долго переподключались, мои руки уходили в пас, а я в ситаут. Ясное дело такое больше продолжаться не могло и по воле случая и доброте душевной моего бывшего арендодателя я нашла куда съехать с этой бедовой квартиры. 

     

    И вот сегодня просыпаюсь и мне пишет девушка, которая сдаёт эту квартиру. Предлагаю встретиться, чтобы сообщить о своих планах, она соглашается и минут через 15 приходит ко мне. С последней надеждой спрашиваю про интернет, она говорит, что может быть сделают на этой неделе, но это не точно. Я объясняю, что из-за отсутствия интернета уже целый месяц не могу работать, поэтому съеду 20-го числа (до этого времени у меня квартира оплачена). На что в меня полетел всплеск эмоций "ВЫ Ж ОБЕЩАЛИ НА 2 МЕСЯЦА ЗАЕХАТЬ!!!!". Я объясняю, что останусь ещё на месяц, если подключите мне интернет. Она сказала, что пообещать такого не может, предложила снизить стоимость аренды. Я объяснила, что снижение стоимости мою проблему не решит. Не будет интернета, не на что будет жить и платить. Она говорит: "Ок, съезжай. Только плати неустойку в размере половины аренды за то, что нас так подставила! Аферистка! Со всеми так делаешь, да?! Плати прямо сейчас, я тебя одну в этой квартире не оставлю! Что значит нет денег? Всё, сейчас позвоню своим, и охрану позову, и полицию вызову! ПЛАТИ ПРЯМО СЕЙЧАС!!!!". 

     

    Я понимала, что разговор может перетечь во что-то подобное, но рассчитывала хоть на какие-то зачатки разума и понимания. Увы, там его не оказалось. Денег в наличии у меня реально не было, потому как я вообще не была готова к этому. Платить за квартиру мне надо было только двадцатого, а сегодня должен был быть просто разговор. Все эти крики и истерики заставили меня знатно понервничать. В отчаянии я позвонила Андрею Sinnerik и попросила приехать, помочь мне. Она от этого закатила ещё большую истерику "Ты кого-то позвала! Угрожать мне собираешься! Я звоню в полицию!!!". Продолжала кричать про деньги, требовать чтобы заплатила прямо сейчас. "Моей маме ты сразу не понравилась! Сразу видно, что мошенница! Так и знали, что так поступишь! Везде про тебя отзывы напишу, с твоим именем и фамилией, по всей Грузии! Пусть все знают, что ты аферистка!". Под этим обстрелом нелепых обвинений я судорожно пыталась найти решение, которое устроит нас обоих, но не находила. Платить неустойку не было ни желания, ни возможности. Позвонила предыдущему арендодателю Георгию, он человек умный и местный, может сможет решить как поступить. Он внимательно выслушал, согласился поговорить с ней и полчаса её успокаивал. После этого разговора она согласилась на вариант, где я съезжаю и не плачу неустойку, но съехать мне нужно прямо сейчас. И заплатить коммуналку, естественно.

     

    Пришёл Андрей, предложил эти несколько дней переждать у него, помог собрать все мои вещи и отвезти к нему домой. Просто мой спаситель. Георгий потом позвонил, спросил как я, предложил завезти к нему пока свои вещи на эти несколько дней. У него квартира освободится 19-го, он на фоне всех этих разговоров перепроверил ещё раз интернет там, позвонил провайдеру, уточнил по тарифам. Я полдня проплакала (перенервничала, не каждый день такие скандалы и из квартиры выгоняют) и весь день приходила в себя от такого "доброго утра". 

     

    И вот что я хочу сказать, трешевых ситуаций в моей жизни всегда хватает, постоянно что-то происходит. Самое главное, что в этих ситуациях я не одна, меня окружают офигенные, потрясающие люди. Вот она - самая важная ценность! Очень благодарна судьбе за этих людей. И за моё любимое покерное сообщество. Всех люблю 

    373/559
    Ответить Цитировать
    134
  • Держись, Катя! Не понятно, почему этой девице было так трудно подключить интернет.)

    21/25
    Ответить Цитировать
    2
  • простите, если лезу не в свое дело, но разве всё то, что я читаю на страницах блога, стоит того, чтобы жить где-то заграницей, еще и в столь специфичном регионе, и постоянно сталкиваться с подобными проблемами?

    5/14
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (dream_keeper @ 17.08.21)  

    простите, если лезу не в свое дело, но разве всё то, что я читаю на страницах блога, стоит того, чтобы жить где-то заграницей, еще и в столь специфичном регионе, и постоянно сталкиваться с подобными проблемами?

    Катя уже писала. Жить в Грузии дешевле,чем на родине. Ввиду отсутствия денег особых альтернатив нет.

    И... в Сочи она не хочет. 

    13/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dream_keeper @ 17.08.21)  

    простите, если лезу не в свое дело, но разве всё то, что я читаю на страницах блога, стоит того, чтобы жить где-то заграницей, еще и в столь специфичном регионе, и постоянно сталкиваться с подобными проблемами?

    Стоит!    

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    17
  •  Kotya, Уверен, что и через 3 месяца интернет не подключили бы. Был с женой в Батуми, в новой арендной квартире пришлось месяц на матрасах спать. Хозяйке рабочие обещали мебель под заказ сделать ещё до того, как мы въехали в квартиру. Завтраками ее кормила фирма каждый день - а она нас)), завтра будем, завтра будем и так месяц или больше (уже не помню). Это лютая жесть!) Фирма со всех задатки берёт, а потом не спеша как им надо делают)). К сожалению в Грузии очень не хватает, что бы люди сдерживали своё слово и обещания. Это очень портит всё впечатление.

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Накурятся этих интернетов своих и потом сидят часами в телевизирь пялются. Наркоманы!!! ©

     

    14/18
    Ответить Цитировать
    2
  • dream_keeper, в России трешевых историй было не меньше. А здесь есть такие преимущества как природа, горы, море, низкая стоимость жизни, более тёплый климат и некоторые личные причины, по которым я не хочу возвращаться в Россию. Как будет финансовая возможность отправиться куда-то дальше, улечу первым же рейсом

    374/559
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (lucui55 @ 17.08.21)  

     Kotya, Уверен, что и через 3 месяца интернет не подключили бы. Был с женой в Батуми, в новой арендной квартире пришлось месяц на матрасах спать. Хозяйке рабочие обещали мебель под заказ сделать ещё до того, как мы въехали в квартиру. Завтраками ее кормила фирма каждый день - а она нас)), завтра будем, завтра будем и так месяц или больше (уже не помню). Это лютая жесть!) Фирма со всех задатки берёт, а потом не спеша как им надо делают)). К сожалению в Грузии очень не хватает, что бы люди сдерживали своё слово и обещания. Это очень портит всё впечатление.

     В России этого то же хватает.

     Когда начал стройку, охуевал от того, что практически на каждом этапе строительства сложности. Обещают, не выполняют, забывают, косячат. 

     Сейчас уже не удивляюсь, а принимаю в учет этот фактор.

    11/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kotya @ 17.08.21)  

    Как будет финансовая возможность отправиться куда-то дальше, улечу первым же рейсом

     А ты что нибудь делаешь для этого )

     

    или ждешь большого заноса или принца.

    12/13
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (шашист @ 17.08.21)  

    Катя уже писала. Жить в Грузии дешевле,чем на родине. Ввиду отсутствия денег особых альтернатив нет.

    А Катя пойти работать не пробовала?

    23/25
    Ответить Цитировать
    -8
  • beermix, Ichthyander, какие молодцы   Работать! Блин, точно! Ни за что бы не догадалась, что для того, чтобы изменить своё финансовое положение нужно что-то делать!

    375/559
    Ответить Цитировать
    28
  • Kotya, да я по доброму )

     

     Я вообще сомневался, что девушке от парня стоит такое говорить. Типа надо как то улучшаться финансово.

     

     В твоем случае, как мне кажется, перспективнее покер, чем работа.

     

     Сорри, если обидел.

    13/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи в поиске новой квартиры и в покере! Тащи ББ на джипси 

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Kotya, понимаю, что тяжело иногда отпустить такие истории, но тут хозяйка квартиры мягко говоря не адекватная. 

    Просто постарайся отпустить эту тему, она уже в прошлом.

     

    Про подработки, может и не плохая идея, может поработать баристой в кафе где тебе было хорошо или 

    сосредоточится на винных магазинах\кафе где ты дела презентации для иностранцев.

     

    Поможет отвлечься и заработать, новые знакомства получить, социализироваться там.

     

    В любом случае все будет хорошо, удачи во всем!

    3/4
    Ответить Цитировать
    3
1 37 57 58 59 60 79 92
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.