I know that feel, Pro!

Последний пост:22 апреля
455
Статистика
Всего постов
1834
481,660 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 36 56 57 58 59 78 92
  • пейзажи очень впечатляющие

    вспоминается 

    продаёте?- нет показываю,- красивое

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Пишу сегодня в блог будто возлюбленному - пишу, тут же удаляю, снова пишу, снова удаляю. И пост такой хороший подготовила про психотерапию, но передумала выкладывать. Может позже. Пока расскажу про новости.

     

    Хорошего интернета у меня так и не появилось. Во время катки мобильный инет или ворованный вай-фай постоянно отваливается, всё это заново переподключается, ухожу в ситаут. Офигенски вообще. За август ни одной плюсовой сессии. Хозяева квартиры на связь не выходят, мастера так и не прислали, поэтому решила съезжать по окончании месяца, т.е. 20-го числа. Моральное состояние было далеко от оптимального, но пару ситуаций помогли поднять боевой дух. 

     

    Первая ситуация. Понедельник, я в отчаянии. Очередная минусовая сессия, плюс не очень хорошие новости от семьи и друзей. Непонятки с жильём, интернетом, работой. С деньгами напряг. Ощущение будто я одна против 100500 проблем и я не справляюсь. Проплакала пол дня, вечером не стала запускать катку, решила отдохнуть. И тут звонок от хозяйки местной кофейни, в которую я частенько хожу. Заходила к ней несколько дней назад, поделилась своей ситуацией. И вот она звонит и предлагает приехать к ней домой с компьютером и всей техникой и работать там. "Инет, - говорит, - нормальный, диван тебе постелю, если до ночи работа затянется. Если хочешь - давай сейчас вызову тебе такси. Или может тебе деньги нужно? Могу одолжить! Сколько нужно?". Я её очень поблагодарила, пока отказалась. Но этот разговор растрогал меня до слёз. Абсолютно чужой человек и так за меня переживает и готов помочь. 

     

    Вторая ситуация. Приступила к поискам квартиры, а сейчас ещё разгар сезона и с поиском пока затруднительно. Особенно если учесть, что в бюджете я сильно ужата. Но на моё везение мне позвонил хозяин квартиры, которую я снимала в Тбилиси. У него есть ещё квартира в Батуми, но он уже её несколько лет не сдаёт, после печального опыта, а живёт там сам всё лето до осени. Спросил как я устроилась, рассказала ему свою ситуацию. Предложил прийти посмотреть его квартиру и если понравится, то с осени он готов мне сдать по заниженной стоимости. Сходила вчера, посмотрела. Квартира хорошая. Из плюсов: расположение, стоимость, отдельная спальня, есть духовка и холодильник человеческих размеров, хороший недорогой интернет, адекватный проверенный хозяин, вид на море/пруд/танцующие фонтаны/закаты. Минусы: квартира находится в не самом привлекательном здании Батуми, в квартире отсутствует газ (счета за электричество зимой будут большие). Позже хозяин написал, что понимает как трудно сейчас найти квартиру и предложил въехать 20-го, сразу как съеду отсюда. Ещё и стоимость мне назвал сильно ниже средней (500 лари/ $160/ 12к руб.). Я, конечно же, согласилась. Вопрос решён, словно гора с плеч свалилась.

     

    Если бы не эти ситуации, не знаю как бы мне удалось всё это вывезти. Тяжеловато пока.

     

    Думала "приеду в Батуми, буду жить рядом с морем и каждый день купаться ходить". Очередной самообман, на море ходила пару раз на волны посмотреть. Правда погода ещё не особо способствует, часто идут дожди и грозы. Хотя туристов они ничуть не останавливают. Но я то не турист, значит всё норм.

     

    Ковидная ситуация очень непростая, заболевших и умерших очень много. По-тихоньку вводят новые ограничения. Сейчас пока добавили носить маску на улице, если рядом более 5 человек. В ближайшее время собираются ещё что-то предпринять.

     

    Ещё из нового - в блоге ITC выложили историю о совершённых ошибках на сумму более $100к и о подставах от своих же по хитровыдуманной схеме. Заходите почитать.

     

    Всем крепкого здоровья! Люблю вас 

    366/558
    Ответить Цитировать
    36
  • Чаще всего мне пишут знакомые и незнакомые ребята по двум вопросам: они ищут инфу по переезду в Грузию или по поводу психотерапии. Ни для кого не секрет, что я уже несколько лет на индивидуальной терапии, прошла кучу разных "специалистов", поборола панические атаки и аэрофобию. Сейчас борюсь с депрессивными состояниями, но они пока побеждают. Так вот, из всех разговоров я поняла, что у людей до сих пор куча заблуждений по поводу психотерапии. Самые популярные из них:


    1. Психотерапевт будет учить меня жить, давать советы
    Одни люди переживают, что специалист будет учить их жизни, а они этого совсем не хотят. Другие наоборот на это рассчитывают, типа "сейчас приду к специалисту и он даст мне инструкцию что мне делать дальше".

    Реальность: психотерапевты не имеют такой информации и у них нет такой задачи. Всё, что психотерапевт делает - это задаёт тебе правильные вопросы. Отвечая на которые ты сможешь увидеть ситуацию в 3D, лучше узнать себя и соответственно понять окружающих. Если психотерапевт даёт советы, беги от него и ищи нормального специалиста.

    2. Психотерапевт меня не поймёт/осудит
    Тоже частый страх, когда человек делает что-то осуждаемое обществом (играет в карты на деньги, например), или просто как-то аморально поступает. Ему кажется, что такое рассказывать никому нельзя, чтобы не осудили/обвинили/пристыдили.

    Реальность: специалисту всё равно на ваши поступки и чем вы занимаетесь. Это как раз тот единственный человек на земле, которому можно и нужно рассказывать абсолютно всё, все даже свои самые постыдные мысли и поступки. Специалист знает, что любому поступку есть разумное объяснение и понимает почему вы так поступаете или думаете. Их задача номер 1 - помочь вам справиться со сложившейся ситуацией и найти путь к себе. 

    3. Что если специалист запрограммирует/загипнотизирует/внушит мне что-то против моей воли?
    Если честно, не совсем понятен этот страх. Что такое страшное могут запрограммировать? Если, конечно, обращаться к нормальному специалисту с хорошими отзывами, а не в секту какую-нибудь обращаться.

    Реальность: Некоторые психотерапевты специализируются на гипнозе, но применять они его могут только с вашего согласия при наличии определённого запроса (например, борьба с фобиями). И это не тот гипноз, когда вами полностью управляют как в фильмах, а лёгкий, работающий с подсознанием. Вы во время него не спите, всё слышите и понимаете.
     

    4. Со своими проблемами я справлюсь сам

    Некоторые люди заблуждаются, что можно проработать всех своих тараканов самостоятельно, достаточно лишь послушать семинары по психологии, почитать книжки и т.п.

     

    Реальность: Психотерапевты прежде чем приступать к практике сами должны пройти индивидуальную психотерапию. И это после получения полноценного медицинского и специализированного образования. Так что все эти многочисленные тренинги и прочая инфа может вам помочь только поверхностно, но проблем она точно не решит. Есть некоторые моменты, которые мы не можем сделать/выявить самостоятельно, даже если понимаем процесс. 
     

    5. Зачем идти к специалисту, если можно ночью на кухне под алкоголем рассказать о своих проблемах другу/подруге/маме и эффект будет таким же?

    Ведь у меня такой мудрый и понимающий друг. Да и на душе после таких посиделок легко. И рассказать ему проще, чем чужому человеку.

     

    Реальность: Друг/подруга/мама будут смотреть на вашу ситуацию через призму собственных травм и оценивать ваши проблемы с помощью своих ошибочных жизненных установок. Дают советы, которые в лучшем случае окажутся бесполезными, а в худшем ещё и навредить могут. Близкие не способны вам помочь в действительности, как бы они этого не хотели. Так что в качестве того, чтобы облегчить душу вариант хороший, но для решения своих психологических проблем не подходит.

     

    На самом деле работа над собой одна из самых непростых. Сложно не только воспринять новую информацию о себе и взаимоотношениях, но и применить её на практике, постоянно скатываешься в прежнюю колею. Бывают очень болезненные сеансы, когда выходишь с ощущением будто душу разворотили и так и оставили, а тебе с этим жить. Бывает наоборот, выходишь с сеанса и словно гора с плеч свалилась, и крылья выросли. Но одно я могу сказать точно, решение пройти индивидуальную психотерапию было одним из лучших в моей жизни. Но и у него есть побочка, о которой расскажу в отдельном посте. Всем здоровья и душевного равновесия! 

    367/558
    Ответить Цитировать
    41
  • Как ни странно, но и простой батюшка в церкви обладает всеми качествами, м. б. кроме п. 1 - но и то, не все учат жизни. Потому они и были так популярны в прежние времена, когда и понятия не было такого, как психотерапевт. Духовник занимал эту нишу  - такое есть и сегодня, даже среди современных и образованных людей, и многим помогает. 

    А те, кто едет на Тибет к буддистским монахам, к языческим шаманам в Сибирь, в пустынь к старцам – на самом деле едут за тем же самым, что и к психотерапевту.

     

    Что объединяет всех этих людей – высокоразвитая эмпатия, без которой успешная деятельность в такой сфере невозможна, какими бы ты продвинутыми психологическими техниками ни владел. Потому лучших из них и передают из уст в уста, и едут со всех краев света. Ну сейчас полегче стало, с помощью онлайна, уже много к кому ехать не обязательно. 

     

    Методики у всех разные, а главный критерий – лучше или хуже себя в итоге чувствует собеседник (пациент, клиент, подопечный, паства, электорат и т.д.)

    43/57
    Ответить Цитировать
    7
  • Slonovyev, это правда, один из критериев, становится ли лучше после встречи)

     

    А поиск своего психотерапевта похож на свидания. 

    Желательно к разным походить, чтобы найти того самого, который подойдет лично тебе.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, так я ж здесь не качества психотерапевтов описывала, а мифы связанные с ними.

     

    Если всё же сравнивать психотерапевтов и духовных служителей, то тут роль служителей не более чем у друга/подруги /мамы. Они могут выслушать, посоветуют что-нибудь и всё в общем-то. Инструментов для решения психологических проблем у них нет. Временно облегчить состояние могут не только они, но и успокоительные, алкоголь, путешествия и т.п. Решит ли это твои проблемы? Нет, только временно заглушит.

     

    Да, у всех есть выбор, идти лечиться к специалисту или обратиться астрологу/ знахарке/ гомеопату/ священнику и прочим. Только вот обращение ко всем последним может привести к печальным последствиям.

     

    lllllllllllll, про свидания согласна, похоже. Только здесь можно и нужно ещё отзывы почитать

    368/558
    Ответить Цитировать
    6
  • 4. Со своими проблемами я справлюсь сам

    Некоторые люди заблуждаются, что можно проработать всех своих тараканов самостоятельно, достаточно лишь послушать семинары по психологии, почитать книжки и т.п.

     

    Здесь я бы поставил "\" и добавил " приходится справляться самому". Уверен, что психологические проблемы есть у абсолютно всех людей, при этом у 99% с разной периодичностью возникают и финансовые, из-за которых приходится действовать именно по системе " я сильный, я справлюсь". Очень многие прячут за мнимой "силой характера" банальное отсутствие денег на толкового специалиста. Разумеется, это все вкупе с извращенным представлением о методах работы, вплоть до понятия " мозгоправ" и даже " шарлатан". Вообще , обалденные 2 фильма в этой области - " анализируй это" и " анализируй то" с Билли Кристалом и Робертом Де Ниро в главных ролях ( еще за скобки можно "Умницу Уилла Хантинга" поместить). Конечно, там далеко не 100% показана работа психолога, но зачастую у меня данный специалист ассоциируется именно с персонажами Билли Кристала или покойного Робина Уильямса, они даже весьма схожи по типажу. За себя скажу, что с интересом посетил бы данного специалиста, но по рекомендации от авторитетного для меня человека, разумеется. Не прям побежал бы сию секунду, но в список дел поместил бы))

    3/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Kotya, твоя проблема в том, что ты не хочешь (или по каким-то особенностям характера/воспитания не можешь) работать над собой. Ищешь психологов, тренеров, интересуешься разными методиками и техниками, но получая информацию не используешь ее практически. Да, возможно, в глазах своих знакомых, зрителей и читателей ты становишься все более умной и развитой за счет информированности, но на деле ты остаешься на том же самом уровне развития, как и была когда-то. Может быть, мой пост покажется жестким, но он ведь справедлив, не так ли?

    20/25
    Ответить Цитировать
    -9
  • Ichthyander, интересно) Это почему ты сделал такой вывод?

    369/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotya @ 13.08.21)  

    Да, у всех есть выбор, идти лечиться к специалисту или обратиться астрологу/ знахарке/ гомеопату/ священнику и прочим. Только вот обращение ко всем последним может привести к печальным последствиям.

    Последствия посещения людей, выдающих себя за знатоков и целителей человеческой психики (а именно так буквально читается психотерапевт) могут оказаться не менее печальными. Не могу не согласиться с ихтиандром, что общее между посетителями как психотерапевтов, так и священников, монахов и прочих – сознательное, а чаще неосознанное желание переложить ответственность с своих плеч на того, кто кажется более сильным, компетентным и... иногда даже "трендовым". Да-да, никогда ещё так модно не было иметь персонального ментал-коуча/терапевта/психолога (называть себя они могут по-разному), как сейчас. А когда-то эту нишу заменяли люди вышеперечисленных профессий. В этом плане за столетия, тысячелетия ничего не изменилось. Как кормились про нашу душу сонмища паразитов и шарлатанов, так и продолжается и ныне, только меняется обёртка. 

     

    Ты и сама пишешь, что уже почувствовала побочку. 

     

    А по прошествии более долгого времени можно будет делать более серьезные выводы. На кратковременном промежутке помочь может много кто, если установлен эмоциональный контакт с "целителем", и если сам он обладает высокой эмпатией и имеет хорошо подвешенный язык, умеет направлять разговор в нужное русло. От этого зависит восприятие его "работы", насколько хорошо он может внушить подопечному нужные паттерны. А на длиной дистанции (хотя бы в несколько лет) я не наблюдаю, к сожалению, ни одного положительного случая среди большого среза людей. Часто происходит откат, и,как правило, более глубокий по сравнению с исходным состоянием.

     

    Не сможет за тебя никто решить твои проблемы, которые глубоко внутри тебя без самого твоего активнейшего участия. Завязка на одного какого-то платного специалиста парализует множественные усилия в содружестве с окружающими тебя людьми, монополизирует канал воздействия и результат – ещё большая разруха. Это не хирургия – увидел нужное и отрезал, воздействие размыто и не всегда поддается объективной оценке.

    44/57
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (джонни-мнемоник @ 13.08.21)  

    Конечно, там далеко не 100% показана работа психолога, но зачастую у меня данный специалист ассоциируется именно с персонажами Билли Кристала или покойного Робина Уильямса, они даже весьма схожи по типажу. За себя скажу, что с интересом посетил бы данного специалиста, но по рекомендации от авторитетного для меня человека, разумеется. Не прям побежал бы сию секунду, но в список дел поместил бы))

    Понимаешь ли ты отличие психолога от психотерапевта, если допустить, что тот и другой все же являются именно теми, за кого себя выдают?

    45/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, в этом никаких сомнений нет, плохой специалист может навредить не меньше чем любой другой шарлатан. Поэтому и делаю всегда акцент на том, чтобы люди обращались именно к проверенным психотерапевтам. Про тренды вообще молчу, эта тема ко мне не имеет никакого отношения.

     

    Про перекладывание ответственности на специалиста, это видимо ещё какое-то заблуждение. Как я уже писала выше, работа над собой она очень непростая. Специалист только помогает тебе выполнить эту работу быстрее и качественнее, даёт тебе необходимые инструменты, помогает тебе вернуться на нужную тропинку, когда твой мозг сопротивляется развитию. Никто за тебя эту работу не выполнит, конечно же.

     

    А про побочку, сначала давайте выложу пост, а потом её обсудим))

    370/558
    Ответить Цитировать
    1
  • Slonovyev, Складывается впечатление, что ты довольно поверхностно знаком с тем что такое когнитивно-поведенческая терапия, если ставишь  в один ряд  самопровозглашенных ментал-коучей и людей которым надо отучиться не меньше медиков, чтобы получить лицензию.

     

    Да и вообще по твоей логике и врачи шарлатаны и медицина фуфло, и к врачу ходят потому что лень самим выздоравливать И даже если на твое мнение повлиял какой либо личный негативный опыт твоих знакомых, не стоит его экстраполировать на всю область. Я в своей жизни посредственных и хуже врачей не раз наблюдал, но это не повод оспаривать эффективность медицины  в целом.

     

    И никто не  предлагает и не решает за человека его проблемы, с чего ты это вообще взял?

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Slonovyev @ 13.08.21)  

    Понимаешь ли ты отличие психолога от психотерапевта, если допустить, что тот и другой все же являются именно теми, за кого себя выдают?

    ну я не буду тебе вырезками из Википедии отвечать, отвечу просто как думаю в своей системе координат)). Психолог - это "психос" и " логос" - человек, изучающий психику человека и её проявления как науку, такой себе наблюдатель со стороны за процессом, если угодно и готовый изложить свои наблюдения и выводы, если того требует ситуация. А психотерапевт - это врач, помогающий избавиться от заболеваний связанных с психическими отклонениями, дискомфортом в сявзи с этим  или переживаниями. Это как сравнить скажем патологоанатома и  врача- криминалиста - вроде и там и там трупы, а  направленность разная. Может всё намного глубже и возвышенней, но я из своей деревни так это вижу). Я поэтому и не прочь сходить к психологу, чтобы не просто наныть ему за жизнь сермяжную, а и выслушать профессиональный взгляд стороннего наблюдателя на мои проблемы.

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eazzzyyyyy @ 13.08.21)  

    что ты довольно поверхностно знаком с тем что такое когнитивно-поведенческая терапия, если ставишь  в один ряд  самопровозглашенных ментал-коучей и людей которым надо отучиться не меньше медиков, чтобы получить лицензию.

    Для меня нет никаких сомнений в том, что специалист, который выполняет терапевтические действия, попросту говоря, лечение может быть только тот, кто имеет как минимум фундаментальное, академическое медицинское образование. 6 лет врачебное дело, 2 года ординатура психиатрического профиля+дополнительные обучение по специальности психотерапевта.  И никак не наоборот. За эти годы полноценная медицинская практика, научные работы, чтобы иметь возможность подразделять множество пограничных случаев, градуировать по степени тяжести здоровых людей, имеющих различные расстройства и неврозы и страдающих психическими заболеваниями.

     

    У многочисленных психологов, коими без медицинского образования может стать кто угодно, такой базы нет и быть не может. Они могут давать психологические консультации, производить поведенческую коррекцию, но назначать лечение, ставить диагнозы, у них оснований не больше, как у той бабки-ясновидящей. Поэтому я ставил и буду ставить последних в один ряд с разными самозванцами (и у тех и других могут быть проблески понимания каких-то аспектов различных ментальных расстройств), но позиционировать себя психотерапевтами они никак не могут, это ввод в заблуждение, и на этом этапе уже становится шарлатанством. К сожалению, мы чаще всего сталкиваемся именно с такими случаями.

    Квалифицированный психотерапевт может выполнять работу психолога, но никак не наоборот.

    Да и вообще по твоей логике и врачи шарлатаны и медицина фуфло, и к врачу ходят потому что лень самим выздоравливать

    Передержка, я такого не утверждал. Фуфло не медицина, а пул  практикующих "специалистов", коими в основном представлен ее определенный раздел.

    46/57
    Ответить Цитировать
    0
  • джонни-мнемоник, полностью согласен с твоим пониманием разницы, так же и считаю, просто Катя все же делала акцент именно на психотерапевте.

    47/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotya @ 13.08.21)  

    Ichthyander, интересно) Это почему ты сделал такой вывод?

    Потому, что я уже довольно долго слежу за тобой.... боишься признаться, что я прав?)

     

    21/25
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Slonovyev @ 13.08.21)  

    Для меня нет никаких сомнений в том, что специалист, который выполняет терапевтические действия, попросту говоря, лечение может быть только тот, кто имеет как минимум фундаментальное, академическое медицинское образование. 6 лет врачебное дело, 2 года ординатура психиатрического профиля+дополнительные обучение по специальности психотерапевта.  И никак не наоборот. За эти годы полноценная медицинская практика, научные работы, чтобы иметь возможность подразделять множество пограничных случаев, градуировать по степени тяжести здоровых людей, имеющих различные расстройства и неврозы и страдающих психическими заболеваниями.

     

    У многочисленных психологов, коими без медицинского образования может стать кто угодно, такой базы нет и быть не может. Они могут давать психологические консультации, производить поведенческую коррекцию, но назначать лечение, ставить диагнозы, у них оснований не больше, как у той бабки-ясновидящей. Поэтому я ставил и буду ставить последних в один ряд с разными самозванцами (и у тех и других могут быть проблески понимания каких-то аспектов различных ментальных расстройств), но позиционировать себя психотерапевтами они никак не могут, это ввод в заблуждение, и на этом этапе уже становится шарлатанством. К сожалению, мы чаще всего сталкиваемся именно с такими случаями.

    Квалифицированный психотерапевт может выполнять работу психолога, но никак не наоборот.

    Ну в разных странах чуть по разному, но плюс-минус так и есть. Еще обязательная личная психотерапия, чтобы не проецировать на пациентов свои проблемы.

    Специально перечитал изначальный пост, в нем говорилось о психотерапевте, о психологах там ни слова. Поэтому не понятна твоя реакция.

     

    И вдвойне не понятно зачем все мешать в одну кучу. И плохих специалистов, и батюшек и шарлатанов, это сильно размывает основную мысль. Тема то в целом серьезная, да и в желании людей улучшить свою жизнь ничего плохого нет.

    Цитата (Slonovyev @ 13.08.21)  

     

    Передержка, я такого не утверждал. Фуфло не медицина, а пул  практикующих "специалистов", коими в основном представлен ее определенный раздел.

    Я лишь слегка утрировал...Квалифицированных специалистов вполне реально найти и в России. Хотя у нас эта область и не так развита в силу исторических причин.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eazzzyyyyy @ 13.08.21)  

    изначальный пост, в нем говорилось о психотерапевте, о психологах там ни слова. Поэтому не понятна твоя реакция.

     

    И вдвойне не понятно зачем все мешать в одну кучу.

    Я мешал в "одну кучу" некий общий набор навыков - скиллов, позволяющих и тем, и другим в ретроспективе наиболее успешно выполнять определенную социальную функцию. Очевидно, что ещё совсем недавно такой профессии, как психотерапевт в принципе не существовало. Однако это не значит, что попыток психотерапии на том, дилетантском на тот момент уровне знаний не делалось. И вот круг тех людей, среди которых была та практика был как раз совсем не медицинским. А шарлатанами среди них можно было назвать лишь тех, кто осознанно отдавал себе отчёт в том, что творит.

    48/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Ichthyander, так значит мне не зря постоянно кажется, что за мной следят 

     

    Так, а теперь давай включим логику: ты выявил у меня проблему. Давай проверим верно ли ты её определил и для этого уточним несколько деталей:

    - ты являешься экспертом в этой области?

    - ты знаешь в каком состоянии я была до терапии?

    - ты знаешь какие задачи стояли передо мной в процессе терапии?

    - ты знаешь сколько усилий я приложила для их выполнения?

    - ты знаешь в каком состоянии я нахожусь в данный момент?

     

    Это не так, да ведь? Так что ты можешь выстраивать свои предположения относительно меня имея только ту мизерную публичную информацию обо мне, которую я пишу в блоге и рассказываю на стримах. А значит всегда будешь далёк от правды. А твоё ничем не аргументированное сообщение сплошная манипуляция, слова "боишься признать, что я прав?" являются тому ярким подтверждением. Так что мимо)

    371/558
    Ответить Цитировать
    19
1 36 56 57 58 59 78 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.