Обычная раздача, необычный тупняк

Последний пост:18.04.2019
0
  • Доброго времени суток. Подскажите какие расклады есть? Опп 20\16. Без особой агрессии, пассивный. Да и будь он стандартный хороший рег - что делать?) Заранее спасибо за ответы

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Стандартный хороший рег так не сделает. А вообще по флопу все же выгоднее поставить по ТП ну хотя бы 1/2pota. В принципе без инфы какой то тут может быть все и сеты и оверпары и флеши. Мы вообще на терне не в курсе что мы бьем по этому твоя игра норм. Сайзинг только поставить чуть больше. А так дефолт. Ты не можешь по TPTK платить такую ставку
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если он пассивный, зачем спрашивать?) К тому же судя по статам, не полный фиш) да если бы и фиш изи фолд
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Если комбинации считать, то он очень мало изображает, учитывая общий фолд на 3-бет 66%. Фулы он вероятно не будет пушить, остаются только по 2 комбы 87s и 76s. Но способен ли он свои дрова на терне запихнуть, особенно на такую большую ставку? Ответ часто нет. Если рук много, то можешь по фильтрам посмотреть с чем он после кола 3-бета пушил.
    Кстати он не пассивный, похож на стандартного рега, правда последнее время в минус играет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересуюсь спросить - против чего вельюбет такого размера на терне? ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • мне одному кажется, что это фолд префлоп?)

    Из-за того, что хиро оказался на постфлопе у него начинается куча проблем. Сомневаюсь, что ставка на терне вообще есть. 7ки у оппонента есть. Часть Тх тут уже могут отвалиться. Плюс у оппа много рук в диапазоне спокойно рейзят тебя на терне, имеют много эквити против твоего колла и хорошую реализацию по риверу. Единственное, что, как я вижу, здесь можно сделать - чек/колл терн и надеяться, что ривер закроет все дрова и у тебя будет легкий чек/фолд, а против КТ вы еще сыграете чек-чек и ты заберешь банк.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • nardaykotu, думаю одному кажется, ты прав
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • nardaykotu, Это BBvsBU. Чего вдруг префлоп фолд? Или колл или 3бет..
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KK4I @ 17.4.2019)
    nardaykotu, Это BBvsBU. Чего вдруг префлоп фолд? Или колл или 3бет..


    Действительно! А я посчитал как SBvCO. И все же это не 3бет. Интуитивно кажется, что в 3бет эта рука пойдет против 60%+ открытия, не меньше. А тут похоже скорее на что-то около 40. Коллим префлоп.

    По тому, как сыграно, на терне тут у нас все ещё хуже, чем я описал выше, т.к. у БТН еще с префлопа будет больше 7х. Тут уже вэлью в бете точно никакого нету. Даже чек/колл, мне кажется, против пассивного не всегда найдется. Мне кажется против ставки оппонента на терне 1/2 или меньше играем чек/колл (против 1/3 или меньше еще можно рассмотреть чек/рейз, после которого уже ни цента в пот не вкладываем, даже в Ах риверы), если опп ставит ближе к поту смело выкидываем и не заставляем себя ошибаться на ривере.

    Уточню, что я нулёвый рег нл25, чтобы никто не принимал мои рассуждения близко к сердцу
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • nardaykotu, тогда вообще странно что ты предлагаешь фолдить такие руки на префлопе или коллить их без позиции, а при чем тут процент открытия? По хорошему надо бы на фолд трибета смотреть, и я конечно видел несколько товарищей с стилом 60%, но как раз с такими можно и колл поиграть в слабом диапазоне и без позы, все равно ж рыба...и как ты вообще определил диапазон 40? Интуиция от размера ставки? Мда...ну хотя меня можно не слушать, а то опять мои минусовые графики накидают в аргументацию)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, против 60% оупенрейза АТо потрибетится плюсовее, чем сыграется коллом. Тебе неважно сколько опп выкидывает на 3бет. Ты можешь глянуть на этот стат только на флопе, чтобы понять против какого диапазона ты остался. На префлопе вообще пофиг. Там либо он дофига выкидывает и ты зарабатываешь на фолдэквити, либо он мало выкидывает, но тогда у тебя это уже чистый вэльюрейз. Лично я встречал и регов, которые открывают 55% с БТН. Это конечно не 60%, но думаю и таких если поискать можно еще найти.

    Теперь по поводу 40%. Размер ставки вообще ни при чем. Просто средний показатель открытия с БТН это около 45%. Этот тип выглядит слегка пассивным, поэтому занизил до 40%. Очень редко встречаю тех, кто открывается меньше 40%. Но можно сказать, что там 38%, или 41%. На деле у него вообще рфи может оказаться и 50% и 20%. Но этой информации нет, поэтому я взял среднее по больнице и скорректировал глядя на впип/пфр.

    P.S. Не буду кидать тебе минусовые графики))) Все мы здесь, чтобы улучшать свою игру, высказывать свое мнение, выслушивать критику.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • nardaykotu, тогда вообще нет разницы 40 у него или 60 все равно трибетим да и пофиг, потом смотрим против чего играем, нелогично?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newelen @ 17.4.2019)
    nardaykotu, тогда вообще нет разницы 40 у него или 60 все равно трибетим да и пофиг, потом смотрим против чего играем, нелогично?


    нет :) лень лезть во флопзиллу, так что приведу утрированный пример.

    Против 5% ренжа ты не можешь 3бетить AQo. Только если он выкидывает на 3бет достаточно, чтобы тебе было выгодно его 3бетить чисто на фолдэквити, т.к. на постфлопе у тебя все будет очень плохо, если он вколлит. Думаю, это должно быть понятно. Здесь для 3бета нам важно как часто оппонента выкидывает, т.к. против его колла мы стоим очень плохо, а еще и доминированы, даже если он весь 5% ренж коллит.

    Теперь представим оппонента с опенрейзом 100%. Если он падает больше 70% (коллит 30% ренж) то у нас профит по фолдэквити. Если же он падает меньше 70% (коллит больше 30% ренжа), то у нас АТо имеет чистый вэлью3бет против 30%. Чем больше он будет коллить, тем больше будет перевес по эквити у АТо против его диапазона.

    60 и 40 намного сложнее посчитать. Но в совокупности фолдэквити, эквити, реализации АТо будет хорошо 3бетиться в 60% ренж и хуже чем колл в 40%. Но только если речь идет о ББ.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • nardaykotu, а по факту, я уверен, разница небольшая, потому что тут мы по умолчанию делаем блеф трибет против стила, и нам не очень хочется потом играть после его колла, какой бы там диапазон ренжа не был в его стилах...и как бы диапазон 40 это и так много для плюсовости как колла так и трибета с такой рукой...да и вообще было бы интересно посмотреть на оппа, коллящего 3 беты на микро и 4 бетящие в блеф половину своего диапазона стила в 40
    Сообщение отредактировал newelen - 18.4.2019, 10:40
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • По префлопу бы также 3бетил, чисто из-за сайза... По флопу ставил бы больше, но у тебя как-то наоборот... по флопу ставишь мало в дровяной борд, а по терну наоборот слишком много....
    Зато сразу можно сказать что за лимит ) на нл2 очень часто прослеживается такая тенденция... треть пота на флопе и пот бет на терне ) называется руку не палю совсем и добираю как могу )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется, статы - это информативный инструмент (не основополагающий для принятия решения). Ошибка вкладывать столько денег, а потом сбрасывать и колить оппа на мув как то... ))) тем более sbvsbb диапозон его рук any - ошибка на префлопе , не разгоняем банк или наоборот строим такой, чтоб полижить оппа хоть на какой-нибудь диапозон рук. Я сторонник не разгонять банк, reise 7bb - это как раз такой рейз, который при розыгрыше до ривера будет угроза идти ва-банк.По сути при совпедении твоей руки оп на ривере пушит any и ты в сложной ситуации, не будешь же ты играть на стэк ... с 10 топ кикер или по А кикер 10.
    Не разгоняем банк, контролим банк по 7 на ререйз отваливаемся. Как то так (это мое мнение, я не эксперт но...)А лучше иметь план на раздачу.
    На таком пикупном флопе, в небольшом банке без позы, чек рейс смотрится норм.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.