Tinder. Wut?

Последний пост:22 января
268
Статистика
Всего постов
610
167,234 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.12.2023 +229
19.12.2023 +177
18.12.2023 +127
19.10.2021 +94
18.12.2023 +88
Лучшие посты читателей
ishkan +369
bkmz03 +351
Gipsy +294
ScarlettD +260
inGenios +247
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 31
  • Цитата (timenow @ 20.10.21)  

    1) Круто расписал, редко читаю что то длинное, тут было интересно, сам конечно не представляю чтоб смог справиться с таким курсом. 


    2) К цитате, пробую медитацию, голосовые с инструкциями все ок, самому даже просидеть 15 минут супер проблемно. 

     

    Если кратко совет о технике, что бы ты оставил и порекомендовал чтоб освоить ее правильно, как я понимаю - просто концентрироваться на дыхании этого мало.

    Я могу настоятельно посоветовать прочесть книгу «Свет ума» Джона Кулудасы, о которой говорили ранее и о которой невероятное количество положительных отзывов.

     

    Что касается техники — то для Анапаны достаточно просто концентрироваться на дыхании, по сути (в частности, на том, как вдохи и выдохи проходят через ноздри, также можно концентрироваться просто на ощущениях в ноздрях, так даже лучше). Если теряется концентрация, то начинающим рекомендовали сделать несколько более сильных вдохов-выдохов для простоты.

     

    Также запомнился достаточно важный момент, на мой взгляд: Гоенка рассказывал, что в процессе медитации будет грубой ошибкой «играть с ощущениями» — получать удовольствие от приятных и огорчаться от неприятных (в его изложении неприятные ощущения возникают при избавлении от вызванных неприятными же ощущениями санкар, и это отлично). Мол не может быть «неудачной», плохой медитации, и так воспринимать результат — это неверная практика, любой опыт важен. Правда, это уже для випассаны говорилось.

     

    Так что стоит продолжать всё равно и максимально стараться концентрироваться. Непрерывность практики называлась залогом успеха, я склонен с этим согласиться.

    102/121
    Ответить Цитировать
    5
  • Благодарю за рассказ, сам проходил випасану по Гоенке, ностальгия. Мне випасана позволила вырасти как в покере, так и во всех остальных сферах жизни, хотя именно к гоенковской отношусь прохладно из-за того что считаю это ответвление сектой(мне очень не по душе запрет на физуху и йогу во время курса, телу очень нужно движение, особенно в таком режиме)

    п.с. И да, если не практиковать в обычной жизни, откат будет, и довольно быстро, проверено.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Straight, нам аргументировали запрет на упражнения тем, что это отвлекает других и стимулирует «соревнования».

    Впрочем, надо заметить, конечно, что курсы Гоенки стараются копировать с максимальной точностью, не внося ничего своего. В этом действительно есть какое-то отношение к нему, как к иконе, но это всё же больше дань уважения, думаю, и не мешает.

    103/121
    Ответить Цитировать
    5
  • Дизель, очень интересный рассказ, ты в одном месте пишешь, что было тяжело сидеть когда нельзя было менять позу. А как вообще за время курса дела со спиной обстоят, новичкам и физически неподготовленным должно быть сложно почти весь день сидеть с прямой спиной, и что учителя на лекциях говорят как с этим справляться, может специальные какие-то упражнения есть?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Karlitos @ 20.10.21)  

    Дизель, очень интересный рассказ, ты в одном месте пишешь, что было тяжело сидеть когда нельзя было менять позу. А как вообще за время курса дела со спиной обстоят, новичкам и физически неподготовленным должно быть сложно почти весь день сидеть с прямой спиной, и что учителя на лекциях говорят как с этим справляться, может специальные какие-то упражнения есть?

    Кстати, забыл про это написать. Побочным эффектом стало улучшение осанки, по крайней мере временное. Обычно я немного сутулюсь, а медитировать нужно было, полностью выпрямив спину и шею. Не знаю, для меня это особой сложности не составило, а вот ноги часто болели под конец часа. Один из новых студентов, который профессионально занимается мануальным массажем, говорил на 10й день, что это из-за того, что мышцы были напряжены, надо расслаблять. Учитель же просто советовал занять максимально удобную позу (положение рук и ног) для медитации. Учителя вообще не давали никаких прямых инструкций практически, всё по записям.

    104/121
    Ответить Цитировать
    11
  • Один из ребят с курса также написал отчёт, не такой сухой, как у меня )

    105/121
    Ответить Цитировать
    6
  • Сейчас очень много сайтов знакомств, все они примерно одинаковые. Есть много платных функций, которые "не отпускают" пользователя с сайта/приложения. Очень немного бесплатных сайтов знакомств, а особенно сайтов для интимных знакомств (ведь все мы понимаем, что интим интересует людей в первую очередь) в России  которые в принципе стоит использовать.

    Сообщение отредактировал lilisharaftd - 27.10.2021, 15:58
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (lilisharaftd @ 27.10.21)  

    Сейчас очень много сайтов знакомств, все они примерно одинаковые

     

    И когда мне показалось, что я завязал с Тиндером в пользу Випассаны, они затащили меня обратно

    26/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 19.10.21)  

     

    Ну что ж, пришло время сдуть пыль с блога, о котором полторы сотни подписчиков наверняка давно забыли. В течение пары дней я расскажу о своём совсем недавнем опыте. Вчера около 7 часов утра я завершил 10-дневный курс випассаны. О випассане я впервые узнал из поста Дениса в блоге у Паши Векслера. Не могу сказать, что я сразу прямо загорелся идеей пройти курс, но желание такое появилось. Я тогда прочёл несколько статей с отзывами о курсе, изучил большую часть материалов украинского раздела сайта dhamma.org и решил, что в будущем попробую. В 2019 отпуска у меня во второй половине года не было. Планировал записаться в прошлом году, но тогда из-за пандемии как раз все курсы отменили. А в 2021 я, наконец, «дозрел» и исполнил задуманное.

    Привет. Попал на випассану по тому-же пути. Проходил в Подмосковье, закончилась 7-го октября, только отчет все еще пишу))


    Очень похожи мысли по прохождению, ожиданиям и итогам випассаны. Также планировал в 2020 пройти, и даже записался, но ковид подправил планы.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • papa_afi, подписался на дневник, будет интересно прочесть

    106/121
    Ответить Цитировать
    4
  • Решил сдуть пыль с блога и рассказать о том, как летом побывал на kinky party. Тем более, история как раз в тему блога.

     

    Сперва попробую объяснить, что это, вообще, такое. А дальше расскажу вам уже про свои приключения и ачивки.

     

    Название происходит от английского слова kink, у которого в этом контексте нет полноценного русского перевода. Reverso Context предлагает, например, такие варианты: причуда, отклонение, странность, ненормальность, извращение. По сути, смысл этого слова сводится к нестандартным сексуальным предпочтениям и «фишкам». При этом они могут быть и вполне традиционными, просто свойственными не всем людям. Например, вуайеризм вполне можно считать одним из самых распространенных кинков, как по мне. А Pure предлагает выбрать среди кинков (искушений в украинском переводе) интеллект. Никогда так не делал, разумеется  

     

    Организаторы кинки-вечеринок часто называют их секс-позитивными мероприятиями. Достаточно странная формулировка, подразумевающая, что участники кинки пати положительно относятся к сексу, и секс на таких вечеринках разрешен и приветствуется. Почему прямо не назвать их секс-вечеринками? Думаю, причин несколько. Это и стремление не иметь проблем с законом — поэтому организаторы обычно подчеркивают, что не предоставляют никаких интимных услуг. И желание не сводить суть мероприятий чисто к сексу и не превращать их просто в оргии — поэтому вечеринки обычно тематические, включают разные представления и игры. По словам одного из знакомых организаторов, он старается на этапе собеседования отсекать тех, кто стремиться попасть на вечеринку чисто ради секса. На кинки пати обычно есть дресс-код, а со всеми новыми участниками проводится предварительное собеседование, как я уже написал.

     

    Одна из основ таких мероприятий — это принцип активного согласия. Он означает необходимость получить от другого человека прямое согласие на любое физическое взаимодействие: прикосновение, объятие, поцелуй, секс. То есть, прежде чем к кому-то прикоснуться, нужно его об этом спросить и получить прямой ответ «да» или «нет», а не «я по глазам ее вижу, что она хочет». Это позволяет сделать общение и любые взаимодействия участников вечеринки более комфортными и позволяет им чувствовать себя (да и находиться) в безопасности, без нарушения личных границ против желания.

     

    Отсюда же следует, что секс на кинки пати не гарантирован, и уж тем более никто не ожидает от вас, что вы обязательно займетесь сексом, и не принуждает к нему. Тот же организатор, например, рассказывал, что иногда люди интересуются, можно ли не заниматься сексом на вечеринке, и не подумают ли другие, что они какие-то извращенцы, если будут просто наблюдать за происходящим. Забавно (про извращенцев).

     

    Многие знакомые спрашивали про соотношение мужчин и женщин. Оно почти всегда примерно одинаковое, хотя незнакомые с темой люди часто думают, что там приходится куча мужиков секс-маньяков на несколько девушек-нимфоманок. Люди приходят и парами, и поодиночке. Стоимость участия для парней чаще всего ~ в два раза выше, чем для девушек, для пар примерно на уровне одиночного мужского «билета» (актуально для Украины). Хотя иногда стоимость бывает и одинаковой — зависит в том числе и от формата. Один из организаторов, опять же, объяснял это тем, что девушки обычно тратят больше денег на подготовку и образ, включая платья, макияж, прическу. Но мне кажется, что это объяснение просто более красивое, а в реальности — у мужчин выше доходы, и таким образом также стимулируется баланс.

     

    Продолжая тему безопасности: на кинки пати запрещена любая съемка, обычно телефоны сдаются на входе либо иногда обходятся заклеиванием камер. Презервативы и смазка тоже есть всегда, если понадобятся. Тех, кто ведет себя неадекватно, попросят уйти. Иногда для этого есть охрана, иногда организаторы обходятся своими силами для наведения порядка, но обычно собеседования и «фейс-контроля» достаточно, чтобы предотвратить потенциальные проблемы. Разумеется, общение и атмосфера предполагаются дружелюбные, без какого-либо хейта, выяснения отношений и т. д.

     

    Как обычно, если будут какие-то вопросы — задавайте.

    107/121
    Ответить Цитировать
    88
  • Перейду, собственно, к своему опыту. Все имена и персонажи вымышлены, совпадения с реальными людьми случайны, а все описанное может быть плодом моего воображения.

     

    В начале лета мне подумалось, что у меня стало как-то мало секса (прямо как при создании этой темы). Подружки разъехались и поотваливались, а новые знакомства я завожу не очень часто. Вспомнил, как читал на GT репорт о кинки пати в Одессе (найти его что-то не вышло) и решил поискать что-то подобное в Киеве. Помимо стремления заняться сексом мне было действительно интересно получить новый опыт, увидеть, как это все происходит в реальности, а не в чьих-то рассказах, и принять непосредственное участие.

     

    Немного погуглив, я наткнулся на один из телеграм-каналов, почитал там предыдущие и будущие анонсы. В Киеве на ближайшие дни-недели ничего интересного не присмотрел, а вот довольно большой ивент в Тернополе через пару недель привлек внимание. Тематическая «пиратская» вечеринка на корабле с афтепати и ночевкой — то, что надо! Я осознанно не хотел идти на какие-то ивенты «для новичков» для начального знакомства с кинки культурой, а решил сразу начать с полного погружения.

     

    Ну что ж, с событием я определился, осталось на него попасть. Я написал по указанному в анонсе контакту и сказал, что увидел анонс и хочу присоединиться. Сразу написал, что это будет мой первый опыт и мне интересно посмотреть, как проходят такие мероприятия и познакомиться с комьюнити. В ответ получил просьбу скинуть фото с лицом и в полный рост, дать актуальный номер телефона, а затем пройти видеособеседование, после которого можно будет оплатить участие и зарегистрироваться. Для мужчин участие стоило 4500 грн, ~$120.

     

    На следующий день скинул фоточки и номер телефон и договорился созвониться вечером. Организатор К. оказался приятным в общении парнем, с которым мы сперва познакомились и рассказали друг другу пару слов о себе, а потом перешли к вопросам. Сперва он поинтересовался, откуда я вообще узнал о пати и что я знаю о кинки культуре. Я повторил, что я новичок, и у самого какого-то опята и прямого знакомства с кинки не было, но один знакомый со своей девушкой, а затем уже женой, был завсегдатаем киевских вечеринок и периодически рассказывал о них. Плюс что-то читал в интернете, понятно. Там же нашел и канал с анонсом тусы. О подобных мероприятиях знаю, что все там происходит только по взаимному согласию, и это один из главных моментов. Тут К. оживился и подхватил, что мол да, культура согласия — одна из ключевых составляющих. И вкратце рассказал то, о чем я уже раньше писал — для любого взаимодействия на вечеринке нужно задать прямой вопрос и получить прямое согласие от того, с кем ты хочешь взаимодействовать.

     

    Дальше последовал вопрос о том, чего я жду от посещения кинки пати. Я честно ответил, что в первую очередь хочу посмотреть, «как все устроено» и познакомиться с новыми интересными людьми. А что касается секса — я хотел бы, чтобы он у меня был, но понимаю, что может «не срастись», и это для меня не проблема. К. расплылся в улыбке, порадовался, что я отлично все и сам понимаю без лишних пояснений, и сказал, что будет меня ждать в Тернополе. Он рассказал еще немного о правилах (сдать телефоны, слушаться организаторов) и дресс-коде, дал карту для перевода и пообещал спустя неделю дать окончательное подтверждение, что событие состоится, и добавить меня в чат участников, где будут дальнейшие инструкции. На созвон ушло чуть больше 10 минут.

     

    Про дресс-код я уже, в принципе, писал — любой костюм в пиратском стиле или хотя бы какие-то аксессуары, макияж и т. д. Я собирался заняться арендой костюма после получения подтверждения о том, что вечеринка состоится, а потом это и вовсе вылетело у меня из головы, вернусь к этой теме потом. Сразу взял билеты на поезд туда и обратно (туда уже не было прямых, пришлось брать с примерно часовой пересадкой).

     

    В течение недели никакого оповещения либо добавления в группу я так и не дождался, поэтому за день до поездки написал сам и получил подтверждение, что все в силе, и сегодня уже будет чат. Вскоре всех добавили в чат и сразу предложили рассказывать о себе, знакомиться, договариваться, кто с кем едет. Многие ехали изо Львова и захватили попутчиков. Я почитал чатик и написал немного о себе на следующий день, и часов в 10-11 вечера в пятницу сел на свой поезд. Спустя пару часов вышел для пересадки и послушал реально громкую сирену воздушной тревоги (у себя не слышу вообще), но тревога, к счастью, быстро закончилась. А дальше уже сел на второй поезд, которым благополучно доехал до Тернополя.

     

    Самое интересное расскажу завтра.

    Если захочешь

     

    Сообщение отредактировал Дизель - 18.12.2023, 3:28
    108/121
    Ответить Цитировать
    127
  • Цитата (Дизель @ 18.12.23)  

    Самое интересное расскажу завтра.

    ладно-ладно, подписался, ждём  

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Joke703, да утомился вчера писать, если честно )

    109/121
    Ответить Цитировать
    7
  • формат кинки-вечеринок меня лично всегда отпугивал из-за гей-френдли установки. на таких пати, вроде как, немало фриковатых персон)

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dream_keeper @ 18.12.23)  

    формат кинки-вечеринок меня лично всегда отпугивал из-за гей-френдли установки. на таких пати, вроде как, немало фриковатых персон)

    Забегая чуть вперед, у нас были только натуралы (ну или парни не проявляли себя никак), да и вообще все были вполне адекватные, хотя пару необычных участников было. А так да, дефолтно никакой дискриминации и шейминга не допускается. Опять же, "приставать" никто не будет, если не захочешь. Для себя особой проблемы в этом не видел, поэтому даже не уточнял, когда созванивался.

    110/121
    Ответить Цитировать
    8
  • Дизель, Завтра наступило. Интересное чтиво

    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Не бывал на таких мероприятиях в Украине. Но самый топовый движ этого формата проходит конечно в Берлине. Много раз ходил в клуб Киткат с бывшей женой. В первый раз было немного страшновато, но когда оказался внутри все опасения сразу прошли. Никакого пафоса, очень дружелюбная атмосфера, 4 зала с разной музыкой, бассейн с сауной. Очень широкий диапазон сексуальных интересов, каждый найдёт своё.

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Простите, не удержался. Секс-вечеринки не осуждаю)

    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Был на такой пати в Москве, лет 7 назад. Однозначно рекомендую для открытых и адекватных людей. Но надо очень тщательно подбирать, чтобы всё было на позитиве(мне с этим повезло)

    3/4
    Ответить Цитировать
    5
1 7 27 28 29 30 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.