Экспресс-прогресс с нуля до PLO40k+

Последний пост:14.05.2019
40
Статистика
Всего постов
276
26,893 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
14.05.2019 +14
03.04.2019 +14
30.04.2019 +5
04.04.2019 +3
02.05.2019 +2
Лучшие посты читателей
Snipersvd78 +11
FranSiSko +10
Julio +9
Julio +7
Julio +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 14
  • Цитата (Julio @ 4.4.2019)
    Ну да, я слегка пожалел начинающего. На самом деле шансы не 80 на 20, а 97 на 3.
    Ну да ладно. Не забудь отписаться 4го октября про заработанные 10К


    Приветствую!
    Не так давно я выяснял, где больше денег в омахе или холдеме. Решил попробовать себя в омахе, почитал правила, выписал топ рук, установил клиент PokerOK, депнул 30 баксов. Через пару дней на счету стало 170 баксов, прикольно было сидеть собирать комбинации, забирать кэш, играя один стол PLO10 на телефоне, доезжало все, VPIP 40%. Я подумал наконец-то выберусь из нищеты, буду сидеть дома, вовремя платить ипотеку, больше проводить времени с семьей…

    Наступило какое-то непонятное время, паранойя о ГСЧ одолевала меня, в общем я проиграл все, депал еще несколько раз по 30$, в итоге проиграл вообще все свои деньги, VPIP18% был ничего не доезжало, стартеры хорошие редко приходили. Наверное, каждый покерист ощущал эту боль в начале своей карьеры. Хочется забиться в угол, обнять колени и рыдать…

    Сижу сейчас, бледный вид имею, думаю, что делать дальше.

    Думаю, пока денег нет, буду изучать омаху более глубоко.

    Для начала прочту все, что найду на джипси. Дальше уже буду отталкиваться от прочитанного.

    Имеет смысл пока денег нет играть на условные фишки? Типа привыкнуть к игре или лучше дополнительно учить теорию вместо этого?

    Буду чувствовать себе увереннее, депну 100$, если все проиграю, удалю себя из покера. Не стремно же признаться, что не смог взлететь и дальше не проигрывать деньги.

    Дневник завожу, чтобы более дисциплинировано учиться играть, для порядка в голове. Буду писать, что прочитал, изучил, посмотрел каждый день.

    Цель: с нулевых знаний о PLO раскрутиться до самых высоких лимитов, стать лучшим в мире, войти в историю, заработать кучу денег и иметь возможность помогать нуждающимся, как RomeoPro.

    Список материала для повторения (будет дополняться):
    Альтшуллер: 5 основных ошибок регов PLO низких лимитов
    Проблема второго стрита
    ЧИТАТЬ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ПОЯВЛЯЮТСЯ МЫСЛИ, ЧТО Я ЧМО В ПОКЕРЕ
    Подстройки против линейного диапазона контбета
    Эксперимент: омаха на микролимитах


    Список материала, который плохо понял или не понял вообще. Надо разобраться.
    PLO 200-400 с анте против Гальфонда
    PLO $50/$100, Гальфонд против Сульски
    PLO 50/100, раздача из Bellagio (прочесть стоит)
    Разбор раздачи
    Еще раздачи от Изильдура
    Сможет ли Джо выиграть $500,000 в омаху в Bovada?
    Как вскрыть блеф в PLO
    Анализ раздачи
    PLO: два вопроса профессионалам


    Список материала, который пока полежит на полке
    Фил Рокмор против коллов по шансам
    Маскировка диапазонов на малом блайнде
    Ловушка эквити или Колл не по шансам
    Базовая математика игры на блайндах в PLO
    Два решения с глубокими стеками
    5/10 – хитрый розыгрыш AAxx без позиции на 200 бб
    Руководство по пот-лимитной омахе в офлайне
    Подстройка под агрессора на статичной доске, часть 1
    Подстройка под агрессора на статичной доске, часть 2

    Читать перед каждой сессией:
    https://www.gipsyteam.ru/news/3940-eksperiment-omaha-na-mikrolimitah
    Сообщение отредактировал Imbafer - 12.4.2019, 18:15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • В общем после недолгих раздумий и посоветовавшись с семьей принял решение завязывать с покером навсегда.
    Нет возможности ежедневно методично учиться и играть. День начинается с подъема в 6 утра, полтора часа сборы и дорога на работу, до 17-00 работа, далее полчаса дорога до дома на автобусе, полчаса пешком. Итого 12 часов жизни уходит на основную работу. Далее с 18-00 до 22-00 я провожу время с маленьким ребёнком и домашними делами. После 22-00 обычно начинается мое свободное время. Когда в 22-00, когда в 23-00 – до часу ночи я катал или работал над теорией. Естественно в не самом бодром состоянии я делал много ошибок в игре. Я принимал ноотропы, витаминные комплексы, сначала казалось эффект есть, но накопившийся недосып и утомление дали о себе знать. reDWhite008 показал мне мои раздачи, и я не верил, что это я, просто наитупейшие дорогие раздачи. Я даже не помнил их, хотя им пару дней. Плюс на работе я не работал, а сидел читал статьи, учил чарты, работал в солвере, что негативно сказалось на моих успехах и директор неоднократно спрашивал меня – «Что с тобой случилось? Где ты находишься?». Естественно я не признавался, что пытаюсь заработать денег на стороне и свалить от него. Еще я сильно подвержен тильту, т.к. очень давят деньги на всех лимитах, потому что бывают моменты, что дома деньги по карманам мелочью собираем на хлеб.
    Покер был для меня как единственная возможность вырваться из вечной нехватки денег, вечной нужде, зависимости от настроения директора. Больше возможности тратить деньги семьи на мои попытки прорываться по лимитам нет. Чем буду дальше заниматься не знаю. Первым делом надо подтянуть дела на работе, а дальше уже решать, как двигаться.
    Всех благодарю кто поддерживал! Прощаюсь!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • thePuncher, Ты первый кто создал список интересных материалов форума по омахе. Молодец. Даже не представляю каким образом тебе это удалось. Прошерстить весь форум, да еще и выбрать достойные материалы из общей массы, при этом не будучи омашником - не простая задача.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • могу тебе несколько бесплатных советов дать для твоего лимита:

    - начни с малого кол-ва столов (2-4)
    - забудь про блеф на поздних улицах (дикий оверкол у поляны), просто забудь про него и все!
    - играй тайтовый префлоп, бб защищай узко, сб только 3бет или фолд, колдкол уменьши, 4беты в блеф убери
    - найди кнопку фолд, особенно против фишей, которые играют чек-кол, чек-кол, донк пот ривер
    - чекай эквити, с которым не хочешь платить чекрейзы (сбалансируешь свой чекбихайнд)
    - начал тильтовать - уйди минут на 15 (сэкономишь пару-тройку стеков)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (thePuncher @ 4.4.2019)
    Например, поднялся я со 100$ до 10000$ за полгода, а дальше что?


    Бля, прости дружище, но ты совсем не те вопросы задаешь для начинаеющего.
    Вот когда поднимешься (не поднимешься) за полгода со 100 до 10 000 , тогда и спросишь - что делать.
    А щас пока губы закатай и изучай теорию, это добрый совет. И тебе лучше ему последовать

    С вероятностью процентов 80 за первые полгода ты будешь в минусе.
    С вероятностью процентов 20 (если будешь серьезно трудитца) - будешь в плюсе долларов на сотню - две долларов. Но это в лучшем случае.

    Цитата (thePuncher @ 4.4.2019)
    И еще, где вы храните банкролл в 100 би? На счете в руме или на отдельном счете? Я очкую хранить деньги в руме.


    У меня для этого есть личный банкир, он занимается моими миллардами долларов, у реального пацана не должна об этом голова болеть - где хранить свое немеряное бабло, для этого есть специально нанятые люди.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (thePuncher @ 4.4.2019)
    А вот здесь я оченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьочень
    оченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьочень
    о
    ченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьочень надеюсь, что ты не прав и перепутал проценты местами :)))


    Ну да, я слегка пожалел начинающего. На самом деле шансы не 80 на 20, а 97 на 3.
    Ну да ладно. Не забудь отписаться 4го октября про заработанные 10К
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • по раздачам, в каждой совершил ошибки, если взять по шкале от 1 до 10, где 1 это кататься лицом по клавиатуре и 10 идеальный гто софт. оценю на 1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (thePuncher @ 15.4.2019)
    Меня так трясло от этих всех ситуаций в совокупности – от переезда, от того, что чел поржал после этого, от вскрытия блефа. Были такие эмоции, как будто на бабле сандей миллиона вылетел.


    Чтобы не реагировать на эти ситуации, надо к ним готовиться.

    1. Переезды. Тебя переезжали, переезжают и будут переезжать. Причем в самые неподходящие моменты. В турнире будут переезжать на бабле, а в кеше будут переезжать когда ты играешь расширенным стеком, причем чаще всего тогда, когда ты выставишь галочку "не платить блайнды" и соберешься выходить из банка. В этот момент выставятся с 37 против АА у тебя на флопе АК6 и терном ривером приедет 45.

    2. Ржачка - ржали, ржут и будут ржать. Более того, если играя против тебя, оппонент будет четко знать, что вот это слово или вот этот смайлик или вот эта ситуация способны вывести тебя из себя, он обязательно скажет это слово, нарисует этот смайлик и воспользуется этой ситуацией.

    3. Блеф - вскрывали, вскрывают и будут скрывать. Причем с руками, которые нормальные люди должны выкидывать еще на флопе.
    На доске типа будут вскрывать с парой пятерок без пик и забирать банк.

    Как с этим бороться? Внутренне быть готовым к тому, что это произойдет. Не впадать в истерику когда это случилось, а удивляться, когда этого не произошло.
    Если уж совсем впечатлительный, можно это повторять как молитву перед сессией.

    Я знаю, что меня переедут самым паскудным образом.
    Я знаю, что переехав, будут еще и стебаться надо мной.
    Я знаю, что мой блеф вскроют с говном.

    Я знаю, что так будет. И я к этому готов. И вся эта хуйня не сможет ни вывести меня из себя, ни повлиять на мой мозг , ни ухудшить мою игру.
    Потому что я - крутой перец, я выше всего этого и я к этому готов.
    Аминь.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • У меня аж холодок по телу пробежал
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (thePuncher @ 30.4.2019)
    Раздачи посчитал уже. Больше не буду выкладывать их никуда, все равно по делу никто не пишет, только общими словами намекают, что я долбаеб.


    Ты опять все не так понял. И обидняки кидаешь совсем не туда, и совсем не по тому поводу. И никто тут ничего подобного не намекает, это твой воспаленный ум выдумывает эту хуйню, и совершенно напрасно.

    Просто в покере овердохуя муторной и черновой работы. Считать еквити, смотреть варианты развития на следующих улицах, считать еквити там. Для простой раздачи хватит и 10 минут, а одну сложную раздачу можно обсчитывать так несколько часов.

    И если я, например, потратил на обсчет раздачи 2 часа - с какого , простите, бодуна, я буду преподносить тебе результат своей двухчасовой работы ??????
    Чтобы сэкономить ТЕБЕ эти два часа?
    С какого перепуга?

    И никто тебе этого не даст. Могут помочь - показать направление в каком надо копать.
    НО КОПАТЬ ЗА ТЕБЯ ТУТ НИКТО НЕ БУДЕТ

    И когда ты самостоятельно поработаешь часов хотя бы 200, то ты тоже поймешь, что это правильно.


    И это . За помощь принято благодарить, в том числе и за малую помощь. А не кривить морду - чего так мало помогли. Это добрый совет умудренного жизнью человека. Он пригодится в любой области, не только в покере.

    Удачи, Хулио.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Апрель.
    В этом месяце прошёл я через всю грязь, которую должен был пройти, чтобы стать умнее, мудрее, хз. Несколько раз я начинал играть не по банкроллу пл10. Были взлеты на 17 стеков за сессию, были падения на 25 стеков за сессию. Была сессия и в ней боги покера выделили мне 15-20 минут, когда я играя на двух столах выиграл на одном 5 стеков, на другом столе 6 стеков одновременно. Я просто охуел, что так бывает. Надо было поймать момент, когда это везение заканчивается и закрыть столы...

    Проиграл я потом все деньги медленно, но верно, причем не из-за технической составляющей, а из-за психологической. Все деньги я проиграл находясь в тильте. Отлично помню этот момент, когда залетел типок Creat1vePlays и начал разбрасываться страддлами в 10бб, вколил мой олл-ин префлоп на 220бб у него QQ62ss, у меня AAKJss и ему закрылся стрит на ривере по 62. После этого я поплыл и проебал всё остальное, в надежде быстро отыграться, ведь я так долго и медленно набивал эти 12 баксов.

    В общем убедился на своём печальном опыте, что игра не по банкроллу в 99,9% случаев завершится потерей денег и нервов. Теперь я всегда буду придерживаться строгого банкролл-менеджмента.

    Играю сейчас тот лимит, который заслуживаю банкроллом, технической и психологической подготовкой к игре - пл2. Конечно я не ощущаю большой радости от выигранного оллына на 2 бакса, но зато больше не приходится терпеть боль, которую испытываю, когда проигрываю один оллын на 10$-15$, что равняется 10-15% банкролла.

    Много мне говорят, что моя теоретическая подготовка без практики ничего не стоит и не принесет никакой пользы, только хуже будет. Пока мне трудно объективно оценить практическую пользу, я мало провел времени за игрой. Но если прислушиваться к внутреннему голосу, то играть я стал поувереннее, хотя и возникают трудные ситуации, когда я не знаю, что мне делать. Одна из последних, когда я заметил, что вообще не представляю, что мне делать - это доска A567r, моя рука 5678r, опп ставит полбанка. Эфф стек 100бб, ридсов нет. Раздачу опп выиграл с A6xx.

    Немного изменились приоритеты к концу месяца, сейчас для меня главное научиться играть без ошибок, а не быстрый подъем денег и рост по лимитам.

    План на май.
    Цель: играть без ошибок, деньги придут позже
    1) Играть максимально вдумчиво свой лимит максимум 4 стола максимальное количество свободного времени
    2) После каждой сессии разбирать базу сыгранных рук и выписывать технические ошибки
    3) Разобрать все споты, в которых я понятия не имею как сыграть оптимально
    4) Показать крутой график и винрейт в блоге (:
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (ShulleR221 @ 13.4.2019)
    Какие на данный момент актуальные?


    такие, которые дают макс винрейт в той игре в которую ты играешь. А извини меня игра на пло10 рег столы с 5ю фишами за столом и игра с плотными зарубами с регами на пло500 зум это как говорят у нас в Одессе две большие или четыре маленькие разницы. Даже те, которые были тут изначально приведены, были актуальны для пло500 зум и сместились они в другие цифры из за массового солверинга и того, что уже каждый третий опп сидит и вечно, что то в нем считает(ну грубо говоря). И если тебе сейчас кто то напишет оптимальные статы на сегодняшний день для зум500, тебе на твоем пло2 патипокера или пло10 ПС ничего ровным счетом не дадут
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (thePuncher @ 4.4.2019)
    Например, поднялся я со 100$ до 10000$ за полгода, а дальше что?

    Цитата (thePuncher @ 3.4.2019)
    помогать нуждающимся, как RomeoPro
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Все спрашивают какие актуальные, а что для вас значит актуальные?
    Есть ГТО, там статы которые оптимальны против оптимальной игры и они зависят/отличаются от лимита и рейка.
    Есть оптимальные для эксплойта которые дают максимальный винрейт на определенном поле. Как правило это статы топ регов конкретного рума и лимита.

    Актуальные им подавай )))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • по картинке, хороший винрейт на сб
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • 1) опенрейз полный банк, флоп чек/фолд
    2) опенрейз полный банк, флоп чек
    3)трибет полный банк, терн чек-пасс
    4)ререйз полный банк, пасс флоп
    5)терн ререйз оллин
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Мне кажется что вся эта лабуда с теорией нихуя не принесет без должного кол-ва практика.

    Это будет работать до момента легкого свинга после которого вся игра начнет сыпаться как и вся моральная составляющая Хиро.

    Возможно, я не прав.

    За чарт Вам с Citronom от всего форума спасибо, еще никто тут не заморачивался с переводом на русский и выкладкой в паблик.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, тонкий тролл)))
    Я имею смелость предположить, что на постсоветском пространстве не так уж и много таких "городков 2 тысячников".
    Более того, даже имея хороший опыт в торговле и управлении и будучи манагером "среднего звена на Дядю" в Беларуси предел 1к, если 1.5к то со всеми плюшками, пряниками и "сясками" наскребают самые хорошие из этих манагеров....
    Не берем "ТОП Манагеров" конечно , и возможно вы рассуждаете как один из них.
    Хочешь больше - начинай свое дело и открывай предпринимательство либо ООО .
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • preflopguru.com Тренажёр префлопа по монкеру. Двадцатка в месяц, может пригодится.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • В сети GG минимальный лимит ПЛО10, неудивительно, что депозиты по три байина были быстро слиты полным новичком. Лучше наверно начать с ПЛО2 на старзах
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 2 3 4 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.