Время люто ебашить покер

Последний пост:18.03.2019
1
Статистика
Всего постов
16
717 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
15.03.2019 +2
16.03.2019 +1
16.03.2019 +1
14.03.2019 +1
18.03.2019 0
Лучшие посты читателей
ThxMoon1 +1
KSQQ +1
KSQQ +1
letovpower +1
emer32 0
Самые активные читатели
Время ебашить?
  1. Да!
    67%
    4
  2. Нет!
    0%
    0
  3. Я родственник МаркаАврелия.
    33%
    2
  • Собставенно суть дневника отображена в названии.
    Ничего лишнего.
    Сейчас я ебашу nl2 с вылазками на nl5.
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Прокачивайте психологию, чтобы не заливать после переезда от того что линия ев вверх, а зеленая вниз.
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня работал над тильтоустойчивостью. Как робот отыграл 1.5к рук. Больше 10 столов не открывал.

    Чего я хочу от nl2, так это контроль эмоций. Второе, бр на nl5.

    Градация винрейта nl2:
    10-12bb/100 плохо.
    13-15bb/100 норм.
    >15bb/100 хорошо.
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Народ, вот такой лимпер был:
    i1AmIHkNYtGU_ud60AFaTw==.png

    Статов нет, так как сыграл с ним всего 15 раздач. Нормальный сайзинг? Я уже понял что опп телефон, хотя с другой стороны он не плохо сыграл, кроме лимпа. может нужно в таких случаях просто пушить на флопе, ведь в большинстве случает ответят с АА или КК?
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (laryngoscope @ 14.3.2019)
    Градация винрейта nl2:
    10-12bb/100 плохо.
    13-15bb/100 норм.
    >15bb/100 хорошо.



    Это ты сам придумал? 10бб/100 хороший винрейт на нл2 и тебе до него скорее всего ещё очень далеко, большинство играет с винрейтом намного меньше, >15бб/100 это вообще бред)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • letovpower, привет. Я стараюсь :)

    Посмотрите, пожалуйста, две раздачи на предмет фолда на ривере.
    В двух раздачах опп неизвестный. В первой это первая же раздача, а в второй сыграл с ним два или три круга, обратил на себя внимания огромнейший впив.
    d8Av4upkrsbCAEPjxY13xQ==.png


    iYBYBZ2HIPIjWBvAuQ7sAA==.png
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно почему люди, зная "секреты" успеха, всеравно их игнорируют, а потом сокрушаются о том, что им не повезло. Это же касается покера, и я не исключения (пока что). Возьмите блоги народа с лимитов nl2-5, в тех кто не забросили писать на первой странице, в дневнике часто встречается тезис об АБЦ покере. Особенно часто пишут о АБЦ покере под классными графиками, мол смотрите как я могу. Все насмотрелись десятки ВОДов, изучили статьи и прочли от корки до корки блоги успешных игроков. Все знают, что не надо играть под алкоголем, уставшим, нельзя отвлекатся. Но все равно, после нескольких успешных сессий (судя по блогам), начинается залив из-за глупых нарушений правил и догм покера, начинается телефонизм, тильт, ГСЧ не туда работает и т. д.
    А ведь каждая ошибка в покере это время, которое потом тратится на отмазку. Даже отдав по глупости 50бб, отдают собственное время, для кого то это 20 минут, для другого 30 минут.
    Я написал это для себя, чтобы помнить — покера это сложная, напряженная игра, требующая высокой отдачи.
    6/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень важно научится разбирать раздачи. Но есть сложные моменты. Просто смотреть разделы с оценкой рук не достаточно. 1. Очень много оценщиков не понимают о чем говорят. 2. Люди которые умеют оценивать раздачи, ограничиваются коментами в стиле "сыграл плохо/отвратитель/отлично, фиш", без обьяснения мысли такие коменты для начинающего игрока могут принести вред. 3. Раздачи нужно оценивать по алгоритму, письменно, задавая вопросы начиная от префлопа, и заканчивая причинами для ставки или же фолда на каждой улице, оценивая сайзинг, статы оппа (сначала, самые простенькие).
    Адекватного видоса где учат оценке рук я не нашел. Случайно нашел хорошый алгоритм оценки в статте от покерной школы (не рекламирую, просто стаття ок).
    Ни на что не претендую, просто мысли.
    Сообщение отредактировал laryngoscope - 15.3.2019, 16:32
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня в конце сесси я немного тильтанул.
    Сначала было чувство "лузовости", когда все ок, ты нажимаешь кнопки, решения принимаются мгновенно, а все диапазоны вдруг заметно расширились. Именно это чувство - первый звоночек. Затем было оправдание плохих коллов, 3бетов, и "ну ладно, посмотрю шоудаун". Когда идешь хорошо, зеленая стремится вверх, в определенный момент профит за сессию несколько раскрепощает. Это второй звоночек. Третий был когда возникло желание отмазатся, хотя, никакой замазки нет, просто -2 бай ина от общего профита, и начинаются качели. Просто чтобы выровнять график. Это последний момент когда можно остановить сессию без потерь.
    Все ок. Я остановился, не сразу, но остановился.
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет.
    Посмотрите мою статистику. Пока что откатал мало, но все же есть определенные тенденции.

    Любые замечание, советы и т. д.
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • стил 24 и 32 очень мало, надо ориентироваться на 45 примерно (я уже забыл че там по оптималу, сам 47/47 играю)
    и фолды 78 73, ладно сб но на бб многовато
    фолд на 3бет с сб 29))
    вот стил по симплу с батона 2.5бб - 45%.
    aeAeyyG.png"


    и вот что он защищает на бб против этого стила
    Fi2vj46.png"


    и не забывай смотреть на сайзинг, если например чел с БТН открывает 3 бб то и защищать мы меньше будем и руки типо а2, а3, а4о будут уходить в пас

    с ЕП и МП даже многовато как-то открываешь, 25 с мп и 21 с цо это как? ну наверное потмоу что на 5к рук стата
    вот опен с ЦО 2.5бб
    TZcLHC7.png

    можешь убрать руки где зеленая полоса маленькая


    надеюсь помог, но и за догму мой совет брать не стоит. Можешь просто часть из этого к себе забрать на первых порах, сам решай. Удачи!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • KSQQ, спасибо. Догм в статах нет. Но мне, как человеку, до этого обращавшего внимания только на впип и пфр твои советы очень ценные. А с чего ты скриншоты делал? И раз ты уже тут (), посмотри вот эту брошурку с диапазонами на актуальность. Нашел ее на форуме.
    ПекарьЧАРТ 7-в-1 (цветной).pdf (346 килобайт) Кол-во скачиваний: 197


    Немного итогов по двум дням. 10к рук.
    Общий график:


    nl2:


    nl5:


    По позам:


    По количеству столов:


    nl2 шел более-менее пока я не начал открывать 12 столов. Начался автоматизм и тупой залив. Кнопка фолд исчезла.
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • да нормальная брошюра
    я так понял ты новичок, рекомендую не играть много столов на первых порах, это ничем хорошим не заканчивается. 6-8 столов достаточно (сказал я и сам играю по 12 )
    винрейт на нл2 слабый, но опять же если недавно начал то сойдет. щас оригинальный совет дам: с сильными руками ставим много, дорогие колы убираем, на рейз ривера сдаемся если у нас не натс
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (laryngoscope @ 14.3.2019)
    Народ, вот такой лимпер был:
    i1AmIHkNYtGU_ud60AFaTw==.png

    Статов нет, так как сыграл с ним всего 15 раздач. Нормальный сайзинг? Я уже понял что опп телефон, хотя с другой стороны он не плохо сыграл, кроме лимпа. может нужно в таких случаях просто пушить на флопе, ведь в большинстве случает ответят с АА или КК?


    Ага, шикарно опп сыграл, тупо проколлил с монстр дро 3 улицы, в том числе и ривер, не зарейзив первый натс.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (laryngoscope @ 15.3.2019)
    letovpower, привет. Я стараюсь :)

    Посмотрите, пожалуйста, две раздачи на предмет фолда на ривере.
    В двух раздачах опп неизвестный. В первой это первая же раздача, а в второй сыграл с ним два или три круга, обратил на себя внимания огромнейший впив.
    d8Av4upkrsbCAEPjxY13xQ==.png


    iYBYBZ2HIPIjWBvAuQ7sAA==.png

    Первая раздача.
    Чтобы твой колл был нулевой тебе надо чтобы оппонент блефовал в 35/(68+35+35+35)=35/138 ~= 25% или 1-из-4.
    Ближайшее значение для того чтобы колл был слабоплюсовый - это 1-из-3 или 33%. Если считаешь что он блефует в одном случае из 3-х и более, тогда коллируй.
    Касаемо текстуры доски - здесь есть много дров промазавших, 6рка на ривере скорее бланковая чем опасная.
    Линия оппонента выглядит как добор с руки средней силы. На нл2 у игроков много ликов, в том числе с коллами на ривере. Часто коллируют неполярно. Не пойму, он на фолд надеялся с такой ставкой на микро? Если да, то он сам себя залевлил.
    Ривер я бы чек-колл сыграл. Ставкой на ривере мы изолируем себя с Кх и сильнее. Играем через чек - добавляем блефы, которые он скорее всего сбросит на нашу ставку. Единственное, там надо смотреть на сайзинг, если он ставит дофига то это скорее фолд.
    Терн побольше, 1/2 палевно по более-менее скоординированной доске 8К9ss. Выглядит как хэнд средней силы. 2/3 лучше, 026. Ривер чек и смотреть сайзинг ставки.
    ТПГК - это стандартно 1-2 улицы добора против среднего оппонента. 3 - это против фишей.

    Вторая раздача.
    По аналогии, блеф 38/(119+38+38) ~=20% или 1-из-5ти. Таймбанк маленький на ход, можно округлять 40/(120+40+40)=40/200 = те же 1/5. {В предыдущей 35/(68+35+35+35) ~= 40/(100+70) ~= 40/160 = 1/4 }. Ближайшее значение 1-из-4 или 25%.
    Колл против утг с AJ сомнительный, можно в неприятную историю попасть. У людей часто с еп диапазон узкий, средние карманки+, сильный бродвей, премиумные. Мы еще и на сб, будем без позиции играть. Либо пас, либо 3-бет. 3-бетом с сб уже мы будем силу изображать, и уже ему надо будет голову ломать если у него там что-то средней силы. Если трибет с блинов, то завышенный, x3.5-4, играем без позы. Больше фолд-эквити.
    Флоп чек-колл, 1-2 улицы держим. Против рега из утг колл 3-х улиц по тптк сомнительный. Надо смотреть на сайзинги.
    По терну рейз - сильная линия, можно наверное падать. То что ты бьешь так играть не будет. Этих рук там практически и нет. Сьютед Jx слабже только, с утг открывать их это такое творческое)
    Дрова колл скорее, ты им шансы даешь хорошие ставкой 1/3.
    Ривер - доборная от оппонента, как и терн.

    По статам все в общем-то сказали. Единственное, кое-что можно пояснить. EP, MP сбросили, ты на CO. В игре вас остается 4 человека. Если ты один раз из 4-х будешь рейзить и забирать, ты будешь играть в 0. 1-из-4 это 25%, средний показатель рейза с CO. По аналогии, для BU 1-из-3 это 33%.
    Важно кто у тебя сидит слева и кто справа. Слева на блинах в идеале иметь пару нитов и подтачивать их стилами, можно даже сайзинг уменьшить до 2.5-2.6, они и на него упадут часто. Справа в идеале иметь 1-2х фишей и играть в позиции против них. Так конечно редко бывает, просто если есть пара сливающих игроков за столом - этого будет достаточно. Профит основной с них, со сливных агров, с телефонистых.

    Есть книжка неплохая, The Poker Blueprint, Tri Nguen & Aaron Davis, поищи в поисковике первая же ссылка, в пдфе. Вначале там вся математика.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за ответы и мысли по поводу рук. Немного почитав, я понял что в покере я на уровне elementary, хотя играю давно. Кстати, я только вчера выучил чарт открытия на EP, MO и СО.
    Сейчас играю аккуратно, спокойно nl5 не больше 6 столов. Это вместо 12-14 столов nl2. Что такое фолд эквити узнал на прошлой недели. Эволюшн
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.