Бездарность номер один

Последний пост:01.10.2021
54
Статистика
Всего постов
75
14,499 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.09.2021 +41
18.12.2020 +29
27.12.2020 +24
10.06.2021 +21
04.12.2020 +20
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Всем привет, чето я щас вышел покурить и подумал, что вот почти у всех моих покерных корешей есть блоги здесь, ну я и решил свой создать.

    Играю щас преимущественно на чико, поэтому пацаны кто чико играет - пишите! Интересно кто из наших все-таки играет, а то я кроме лоуренса никого и не знаю
    1/49
    Ответить Цитировать
    5
  • Начну пожалуй с того, что расскажу о своем знакомстве с покером, упущу те моменты когда я на евроспорте по пятничным ночам натыкался на какие-то турниры по покеру (может помнит кто, там примерно получасовые хайлайты турниров были, чет такое), их я почти всегда скипал. В покер меня звал мой друг с продоты в 2016 по-моему году, а может даже и раньше. Я тогда учился на 2 или 3 курсе. Но мне тогда это показалось какой-то глупой идеей и я проигнорировал то приглашение да и вообще ливнул из той конфы и на год где-т прекратил общение со своими друганами.

    Но после того как я защитил свой диплом в 2017 году и надо было уже как-то начинать зарабатывать деньги, я решил все-таки связаться со своим другом и вернулся в конфу которая превратилась в конфу покера. Тогда в ней были 2 чела которые только начинали и плотно задрачивали (у одного из них сейчас популярный блог , один был бывший гриндер рег нл100 который нас всех дружно и обучал, и еще один был, я бы сказал, хобби игрок-лудик, фишом он не был но и покер не был основным источником заработка. Играл по фану что хотел короче. Ну и +/- разные люди то приходили то уходили (если кого забыл - извиняйте, у меня итак все таймлайны тех лет перемешались уже)

    И вот в июле 2017 года я сделал первый свой депозит в размере 60$, получил бонус за депозит. Мне скинули видео курсы визела, на которые я забил хуй, да и на депозит тот свой я забил хуй. Сделал депо и пил пиво все оставшееся лето. Только в сентябре я начал играть свои первые сессии под надзором старших товарищей, ваще нихера не понимал и сидел проигрывал. Начинал кстати с зума ахахаха потому что все играли и мне сказали - играй зум. Но я довольно быстро все-таки изучил видео курс визела, раза 3 или 4 его пересматривал ну и сидел играл. Играл первое время в -2бб где-то на непомню сколько рук. И вот в один из дней мне наш ментор предложил пойти на рег столы нл2, ну а я пошел и сразу начал там выигрывать. В общем месяца полтора-2 я поигрывал нл2 и решил пойти в зум нл5, играл его в 0 довольно большую дистанцию и вернулся на рег столы нл5. Стоит еще отметить что ТРУ гриндером я никогда не был, постоянно чилово к покеру относился (вплоть до декабря этого года тащемто), болтался туда-сюда, даже забивал на покер несколько раз и не играл месяцами.

    В 2018 году человек, который познакомил меня с покером с этим самым покером завязал, так и не побив нл5 и пошел в другую индустрию, где дела у него в общем идут неплохо хоть он и прибедняется. Паштет играл з16 в 0, я лениво играл рег столы нл5-10 в какой-то там +. К сожалению у меня не осталось графиков тех времен, мб напишу старзам чтобы полную историю моих рук скинули. У меня, если честно, вообще нет воспоминаний о 2018 году (годе?) в плане покера

    2019 год я опять подзабил на покер, не играл где-то месяца 4, пил пиво ел мясо, лайферил и потом все-таки решил камбекнуть осенью в покер, играл лимиты нл10 на старзых и на 888. Тут уже помогает смарт который все помнит. Вот например график с 8ок
    RXj4Qno.png
    , вот со старзов
    oZhMFI8.png
    . Примерно в то же время у нас произошло слияние конф, о котором в известном блоге "Шалом" уже писалось. Это было круто и те ребята в последствии очень сильно мне помогли.

    НО! Наберите воздуху погромче - несмотря на не самые плохие результаты на нл10 я опять забил хер на покер и играл там по тыще-2 в месяц. Я лениво играл нл25 не по банкролу (и видимо от этого я отказался от консервативных взглядов в отношении БРа, может быть напишу как-нибудь потом или если спросит кто). Речь уже идет о 2020 году, так все продолжалось до апреля. Вот тогда я решил впервые в жизни плотно откатать и погриндить месяц. У меня на счету было что-то вроде 800 долларов и я пошел играть на нл50 в те царские составы. Конечно по итогам оформил бестманс и мотивации играть стало еще больше, но потом наступил май...
    В мае я совершил самую большую ошибку - я купил себе солвер, сидел в нем часами, считал борды, завел тетрадку и выписывал туда расчеты всякие, а это в итоге сломало мою игру, сколько говноколов было сделано, сколько говноблефов дурацких непонятных... В итоге САМЫЙ жирный на фишей месяц я отыграл в -175 и это полностью меня демотивировало. В итоге лето я полупроафкашил занимаясь хуй пойми чем, осень проафкашил занимаясь хуй пойми чем. Ну лениво играл чето, деньги с крипты оставались, мотивации катать не было.
    Но вот в ноябре прошлого месяца - появилась. Нововведения старзов меня не радовали и катать регвары за фиша мне не хотелось, мне посоветовали чико, лоуренс крафт (топовый чел кста, будущий рег хайстейкс) дал мне контакты аффа, ну я депнул 800 доллерс и пошел играть. Сначала играл нл100, словил там нехилый апстрик и в один из дней я решил посмотреть лобби нл200. Решил что а хули нет и сел играть нл200 когда у меня там 8би чтоли было. Ну и наиграл в общей сумме на +5600 примерно. Неплохо так сказать переапался. Однако в первый же день месяца мне ушат помоев на голову вылили в виде -10 баинчиков. Но что интересно, я особо то и не переживал по этому поводу - ну диспа чутка забрала от того что дала. Я даже сел разобрал ту сессию - был спорный блеф, спорный кол и пару средне-дорогих ошибок, а в остальном - ну стандарт кк в аа и бла-бла-бла.

    Цель блога - перестать быть бездарностью. Почему бездарность?
    KW2eUkP.png

    Это же никуда не годится. Покер сейчас основной мой источник заработка, а я хуйней какой-то страдаю. Не просто так меня мой друг и первый учитель называет хобби игроком, ведь какой регуляр будет в среднем 5к рук в месяц играть?
    Ниже приложу резалты с чико какие есть (х2н пару сессий не записал потому что в какие-то дни он не работал)
    lXnzKaB.png


    Вот как я оформил бестдэй:
    Isnucrd.png

    Поскольку чико не пишет из какой страны какой игрок, то я не знаю откуда был опп, но играл он примерно так
    M59Tu5U.png

    Забавно, что когда я столько за раз выиграл, то я сидел и переживал а не прилетит ли мне бля банусер за то что я столько выиграл, но меня быстро успокоили и только спустя несколько часов я наконец осознал что произошло, приятное ощущение было конечно)
    А вот так выглядела "боль"
    Fn7GjeC.png
    но опять же, ощущения пиздеца и паники не было. Закралась на миг мыслишка спуститься на сотку, но меня быстро успокоили что не стоит

    ну могу еще скинуть все руки что у меня сохранены по лимитам, может кому и не похуй будет
    fTEeSYl.png

    Хочу в декабре ну хотя бы 130 часов отыграть, это уже будет круто по моим меркам. Пока что 15 часов отыграл, уже почти половина от месячной нормы, ы
    вот такая вот хуйня... В следующий раз расскажу уже о себе, всем удачи
    2/49
    Ответить Цитировать
    20
  • Кстати, за солвер на компе чико может по шапке надавать, вдруг не в курсе. Сам пока не решил, как с этим быть, но удалил на всякий случай.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KSQQ @ 3.12.2020)
    В мае я совершил самую большую ошибку - я купил себе солвер, сидел в нем часами, считал борды, завел тетрадку и выписывал туда расчеты всякие, а это в итоге сломало мою игру, сколько говноколов было сделано, сколько говноблефов дурацких непонятных... В итоге САМЫЙ жирный на фишей месяц я отыграл в -175 и это полностью меня демотивировало.


    Что в итоге, научился правильно юзать солвер или так и играешь чисто на опыте?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • KSQQ, какой ник на Чико?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jloc @ 4.12.2020)
    KSQQ, какой ник на Чико?

    Ты не поверишь. (:
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Deputy, ну я же не открываю процесс когда играю

    Цитата (ThxMoon1 @ 4.12.2020)
    Что в итоге, научился правильно юзать солвер или так и играешь чисто на опыте?

    Да не нихера не научился. Я его наоборот как-то сломал что он у меня на все борды бет чуть ли не 100% показывал, на разных текстурах. Я короч забил пока на него. Могу сказать что слепо следовать его инструкциям не стоит, потому что в свои ренжи он еще и блефы закладывает. А так посмотреть с чем он рейзит, попытаться понять почему именно эта часть рук - это довольно прикольно и интересно. Вот например сегодня облитератор игрла раздачку где у солвера в 3бет поте на терне 0% чек (или близко к 0), то есть продолжал со всем диапом, ну там и рейз 25% был в этот бет, интересная ситуация потому что редкая

    Jloc, привет, такой же как и везде - ksqq

    Shad2y,
    3/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Чето в голос с сегодняшней сессии
    n3yI0gM.png

    Просто менеджер столов какой-то
    на чико днем ну 1 стол играется, вот я его и играл. старзы шо подрубай шо не подрубай, не хочу я еще сидеть и играть 5максы на нл200, уверенности в своих силах еще нет, на старзах буду днем-ранним вечером нл100 играть а по ночам 200
    Еще и играл хреново в самом начале, потом стабилизировался, сел на старзы на сотку и чуть ли не первой же раздачей хуйню на стек сделал, но там был план и я его придерживался

    Короче надо менять режим, либо просыпаться в 5-6 утра и играть до обеда и потом еще вечером, либо превращаться в червя и ложиться спать в 8-10 утра, но чет уже возраст не особо позволяет такой режим вести...
    Ладно щас поем и пойду еще поиграю, надеюсь наберется больше чем 0.5 стола в час
    4/49
    Ответить Цитировать
    1
  • LRkYc9v.png



    5/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят ни у кого не было проблем с клиентом старзов в последние дни? У меня после обновления винды клиент зависать стал когда за столы сажусь, тупо каждые секунд 30 идет пролаг на секунд 20 и выкидывает в ситаут и так по кд. Но когда я просто открываю столы как обс, то все работает исправно. У меня аврора стоит
    Причем чико нормально работает, 0 зависаний
    Вот так выглядит загрузка компа
    1agDWcf.png


    щас попробую драйвера все пообновлять, если у кого была такая же проблема и нашли решение - дайте знать как, пожалуйста

    upd. обновил нвидиа драйвер, обновил виндоус что он там просил, переустановил флешплеер, отключил брандмауэр, открыл только х2н и старзы. поиграл 5 минут все работало исправно, когда я уже поставил галки на большой блайнд решил открыть сессии в х2н - сразу лаг. Ага. Закрыл х2н и сел за столы по новой, опять минут 5-7 поиграл - все было нормально 0 фризов. Дай думаю хм3 открою, может с ним лучше работать будет. Как только хм3 открылся - фриз на старзах. ну охуенно, оба трекера как-то некорректно работают и че делать =\
    памагити
    783308233900556288.png?v=1
    Сообщение отредактировал KSQQ - 6.12.2020, 19:20
    6/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Так пацаны я разобрался
    Мне сраный апдейт винды полом работу диска, тупо загружал на 50% диск хотя у меня ничего открыто не было по сути
    я откатил обнову винды до пред. версии и все заработало
    fJYUf9N.png

    так шо если у кого такая проблема будет - решение вы знаете
    7/49
    Ответить Цитировать
    4
  • Лан выкачу недельный отчет, да и думаю так лучше будет чем просто ежедневные сессии скидывать
    Пока что выигрывать только на старзах дают, на чико после зверского апстрика опускают (хех) на землю

    JG26TZD.png


    вот за сегодня
    3Bb02Hq.png


    х2н как-то странно считает кол-во часов, применяет теорию двойного времени майка наки, так что я уже сам не верю что 30 часов наиграл
    Ну, надеюсь что скоро прорвет
    8/49
    Ответить Цитировать
    3
  • Эхх, думал перед сном на чиле покатать часик другой против фишессов, благо игры было много
    А в итоге фурой переехало
    NSRj2C0.png


    Второй раз так за неделю на -9-10би за день опускает, но у меня паники нет. Конечно кайфа по стефану я от такого не получаю (пока что), неприятно на любом лимите такие раны ловить.
    Но я наоборот мотивирован, сегодня человек, которого я считаю в разы сильнее себя и топ регом лимита, сказал что ему нравится моя игра. Я даже засмущался немного лол. Ну и думаю это значит что я не совсем уж бомж и не зря полез на двухсотку

    Есть еще на чико парень с ником nookie, вроде не русскоговорящий, но мне нравится его игра, как он оказывает давление, как говорится за овербетом в карман не лезет. У него еще и апстрик сейчас и он почти на 4 стека меня выхлестал. В общем жесткий чел
    Лан пойду спать, всем удачи а мне переапа
    9/49
    Ответить Цитировать
    4
  • 51Fk7Z0.png


    Не, ну а че он...
    10/49
    Ответить Цитировать
    2
  • Здарова ребята
    Хотелось бы зайти и написать, что даунстрик пройден и я всех разъебал (и отчасти это правда), но увы
    mpzh6uF.png


    Вообще так по блогам посмотрел, много у кого адовый месяц, хз че за тенденция. Но как говорится, у кого-то же должен быть даунстрик, так почему бы и не у меня...

    Основной урон, очевидно, получен на чико:
    FbJNGIa.png

    Из хороших новостей, желтая все еще в плюсе, я не спец в покерной диспе но думаю что нормально справляюсь

    А на старзах переап
    i2uHHpA.png

    из забавного - вогнал какого-то рега в тильте, сыграв чуть ли не подряд 3 раздачи где я с ЖЖ против его с ТТ выставлялся, он потом в тильтагане запихал АТ (я опять с жж) и серьезно ошибся на ривере сделав плохой кол в крупном банке.

    А еще из хорошего - играю, в целом, хорошо. Стараюсь не блефовать куда не надо, не колировать лишнего (все равно колирую, но тут уж извините, по натуре такой ебобо), а то когда в апстрике налево и направо угандошиваешь всех вокруг то и похуй колов больше становится, мы же не бедные, еще выиграем.
    Огромное количество сложных спотов было за это время. Тильта никакого нет, так по памяти 1 сессия была "тильтовая" где я наошибался, я там 4 часа отыграл и решил закончить сессию

    Ну справляюсь пока что, че, отыграл где-то 55 часов и часов 10 можно смело в теорию записывать (мб и больше, не веду специальный учет в экселе)
    По часам уже больше чем за последние 3 месяца, связано ли это с тем что по сути весь месяц проходит в "замазке"? Думаю да, но мне все-таки нравится играть на нл200
    Но, признаюсь, уже заебало это. Первую неделю я был веселым и задорным, но вот 2 недели этой ебки и уже не так кайфово. Надеюсь вторая честь месяца под знаменем апстрика пройдет, я уже по нему соскучился( Как грица, имея не ценим
    Ну, удачи...
    11/49
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (KSQQ @ 7.12.2020)
    Есть еще на чико парень с ником nookie, вроде не русскоговорящий, но мне нравится его игра, как он оказывает давление, как говорится за овербетом в карман не лезет. У него еще и апстрик сейчас и он почти на 4 стека меня выхлестал. В общем жесткий чел

    Давление он может и оказывает, вопрос в том, насколько это прибыльно. В трекере на него дистанция не такая большая, конечно, но выглядит не слишком впечатляюще.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shad2y @ 14.12.2020)
    Давление он может и оказывает, вопрос в том, насколько это прибыльно. В трекере на него дистанция не такая большая, конечно, но выглядит не слишком впечатляюще.

    ну на нл200 показывает 10евбб, + 3к рук моих на х2не это подтверждают
    может и ап конечно
    но в целом он хорошо играет


    Сегодня решил поступить не ПРОФЕССИОНАЛЬНО и закончил играть раньше времени, ведь игра только собирается считай. Ушел почти что на пике
    87Zmx3o.png


    Захотелось зафиксировать хороший результат в сессии наконец-то, начали как обычно с -3 недоборных стеков, но в итоге приемлимо закончил

    Но 2 дорогие ошибки таки сделал

    1) раздача против фишенки, лишний блеф на ривере
    kA6pBZI.png

    я подумал что на таком хэви борде фишу будет страшно даже с тузом жать кол, возможно это кстати так и есть, просто он купил допер на ривере и решил похуй кольнуть, короче думаю после бета терна можно остановиться


    2) упал лицом в собачье дерьмо
    yP5w8TR.png

    мне не нравятся все 3 действия на префлопе, фолд - хуйня, кол? НЕ ЗНАЮ, пуш от безысходности
    особенно против этого афкашера сраного, но в теории в этих 5бетах должны быть сплиты которым трудно колировать и руки типо а4 а5, но на практике - торпеды...


    Даже по грязи в раннер-раннер стриты и флеши доезжал и получал оплату
    Но в лимп потах какая-то аномалия происходит которая меня пизедц бесит
    q2wyT4S.png

    goyqns9.png

    + еще недавно тоже в лимп банке с допером в сэт фиша выставился, ленб искать поверьте на слово

    В общем надеюсь что это камбечная
    12/49
    Ответить Цитировать
    5
  • Господи, в кого я такой отмороженный, отбитый наглухо даун-телефон?
    kejzfNS.png

    Причем смешно еще то, что по горячим следам думаю я бы 100 раз из 100 здесь колировал ахахах
    13/49
    Ответить Цитировать
    2
  • Про банкролл менеджмент

    Здравствуйте, хотел бы рассказать вам свое понимание БРМа
    В своем первом посте я писал что играл не по БРу нл25 и 50 (хотя для кого-то я сейчас нл200 играю не по бру, но об этом позже)
    Сразу хочу сказать что я никого не призываю повторять за мной, если вы придерживаетесь консервативного подхода - я это уважаю, поступайте так как комфортно вам в первую очередь

    Начинал я как и все, мне скинули такую картинку друзья, мол вот мы играем и ты играй. Ну я по ней и играл до нл10
    stairway-high-stakes-poker-bankroll.gif

    На нл2 я набил 120 чтоли доллерс и пошел играть нл5, первые свои вылазки на нл10 я делал с 23-24 БИ, но быстро получал по носу и спускался вниз. Насклько я помню, в первой своей вылазке на нл10 я залил 8 БИ, так что долго потом на нл5 играл. Но +/- я закрепился на нл10 с 30 би (300 доллерс) (на самом деле после этого я спускался даже на нл2 когда залил весь бр в рулетке , но за 2 месяца вернулся обратно)

    Возможно, мой подход связан с тем что я лентяй, потому что после того как я поиграл где-то с недобором 20би нл10 на старзах и 888, я решил что ну нахер этот ваш нл10 ссаный и решил пойти играть выше. Мой банкрол был где-то между 500-600$ и я пошел селектить 16-25 (это было еще до коронавируса) и как раз словил там переапыча после "даунстрика" на 10ке

    Нл50 я пошел играть с банкролом 800, это даже не 20 баинов, но мне было похер, это был апрель, разгар карантина, я был уверен в своих силах и решил попробовать, тем более передо мной был пример мазика (облитератор) который примерно с таким же ролом в свое время ворвался на 50ку. В тех составах невозможно было играть в минус (в мае я умудрился, но это, как говорится, совсем другая история
    2.png


    Свои первые вылазки на нл100 я делал еще в мае, с ролом где-то 20-23 БИ, не помню уже. Получил там по носу и пришлось спускаться обратно на 50, и на 50 тоже продолжало убивать. Но в итоге я восстановил бр и все равно пошел играть на сотку с теми же 24-25 би и со второго раза, словил апстрик, я таки закрепился на сотке. Хотя опять же, многие скажут что по настоящему нл100 я не побил, ведь у меня там дай бог 20к рук наберется оллтайм

    Это подводит нас к шоту на нл200. Сначала я играл нл200 только на чико с 8би в руме, общий банкрол был примерно 5к (25 би), поскольку мне не было нужды делать частые кешауты из покера, я просто по чуть-чуть копил копил копил, и только после того как я переапался на чико 200, я начал подключать еще нл200 на покерстарс

    Ну как видно все-таки какие-то зачатки разума есть, не иду на лудоманычах с остатками бра отыгрываться или что-то в таком духе
    В общем, я считаю если у вас есть нужного уровня скил для лимита выше. Например ваш знакомый/друг регуляр с лимита выше скажет что вы годитесь, или сами сделаете такой вывод если регулярно смотрите раздачи и ему нравятся ваши раздачи, либо вы про себя думаете как играли бы ту или иную и ваши мысли сходятся. Ну либо же это была короновирусная аномалия и камбек в 2007 год. Но никого не призываю к этому

    Про даунстрики с таким подходом
    Сейчас будем рассматривать только рег столы, брать в счет микролимитный зум нл5, когда я только начинал совершенно не интересно
    Итак, на рег столах за все время было 3 даунстрика (из тех что я помню по крайней мере)
    1. нл10, 20 би недобора осенью 2019
    На БР никак не влияло, влияло на мотивацию + уверенность в себе
    2. нл50, 10 би недобора в мае 2020
    Повлияло на бр, повлияло на мотивацию, повлияло на уверенность в себе, помешало закрепиться на нл100. После того как в апреле я много выиграл, у меня, можно было сказать, был бесконечный бр для игры на нл50 (40 би гдет), то есть денежного давления не было. А еще играл я тогда отвратительно
    3. нл200, 15 би недобора в декабре 2020
    На самом деле даже непонятно какой даунстрик был обиднее (в деньгах то понятно), нынешний или который был в мае, ведь тогда я забил хер на покер на пару месяцев, а сейчас усердно ебашу
    Повлияло на БР СИЛЬНО, в пике уходил на -2000, а если смотреть только чико то там вообще жопа. Повлияло на уверенность в себе. После такого я думаю что ГОЖУСЬ. На чико я показываю результат в 2ев/бб в этом месяце и 9 ев/бб оллтайм. Общий вр за месяц в 2х румах - 6ев/бб. Это, я считаю, охуенный показатель. У меня нет дебильного истеричного тильта который был в мае, когда я устраивал истерику и ливал из конфы каждый раз когда сделаю хуйню и мне говорили "чел хуйню делаешь". Правда недавно была вспышка тильта, но я уже отошел и нормально себя чувствую
    Планировал ли я спускаться обратно на нл100? Нет. Нл100 я подрубал только на покерстарс когда хотел поиграть днем, после нл200 я тупо садился в любой состав и играл. Да и то я решил отказаться и от этого, надеюсь и не придется спускаться, потому что в какой-то момент играть уже было не по бру, но сейчас вроде нормализуется все уже (надеюююююююююююююсь)

    К чему я решил написать этот пост? А к тому что сегодня в конфе один уважаемый человек написал что надо успеть набить бр на нл500 под новогоднюю катку. А я такой сел и подумал - а ведь охуенная идея! И вот я уже задумался, а не поиграть ли рожденственскую и новогоднюю неделю на нл500 с общим бром меньше 20 би? Всего 2 недельки и спуститься обратно (или остаться, вдруг апстрик )
    713916770842312704.png?v=1

    До рождества еще неделя, поживем - увидим!
    14/49
    Ответить Цитировать
    29
  • KSQQ, скажи пожалуйста, а с чего мне начать? С покером знаком,но не понимаю НИЧЕГО,уж простите
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.