Вопрос по теории

Последний пост:20.03.2019
0
1 2 3
  • Общий и размытый...мы с рукой 88 открылись и сидим без позиции, флоп вышел J22 сухой, есть ли тут бет или не стоит? Как вообще нам разыграть такую руку?
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • da kak ugodno: bet-fold, check-call
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen Тебе нужна база. Посмотри курс Кроваво красный беспредел. После просмотра этот вопрос отпадет.

    Я как рег, играющий нл2 в небольшой плюс смотрю на этот вопрос следующим образом.
    Мы открыли 88 с ранней позиции и нас заколил баттон, флоп J22, что делать?

    Против кого мы играем? Если фиш, то ставить смысла нету, вальта мы не выбьем, то что выбьем мы итак бьём, поэтому буду чек колить 1 или 2 улицы, если будет не очень хорошая доска то выкину на ривере.

    Если оппонент адекватный, то чек кол флопа, терн 50/50 может кол может фолд, скорее фолд.

    Ну тут есть важный стратегический аспект. У тебя должен быть диапазон защиты чека на флопе. Если ты будешь cbetить 100% рук, то это плохо. У тебя в чеке должны быть не только слабые и средние комбы, но и сильные комбинации, т.е. ты некоторые сильные руки слоуплеишь. И таким образом чек кол не будем выглядеть слабой игрой.
    В диапазоне бета на флопе у тебя должны быть блефы, у меня это самые плохие руки либо дро. Ну и какой то % рук нужно чек фолдить.

    Кстати ты не играешь nl2 на partypoker? знакомый ник.
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Что за херню я сейчас прочитал. Можно играть как кбет, чек-колл и даже чек-рейз. Надо учитывать его диапозон колла (смотреть его впип или фолд на блайндах то стил тоже помогает), если же у него большой ренж и например большой бет вс скип кбет, то можно и чек-рейз без проблем.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • M1muro cbet тоже неплох, но я думаю самое оптимальное это поместить эту руку в диапазон чек кола.

    Чек рейз мне вобще не нравится.
    1.Мы неплохую руку превращаем в блеф, и опп сбросит руки которых мы сильнее, а которые нас бьют он заколит. Лучше взять другие руки для этого действия
    2.Мы без позиции, нам трудно будем играть если он кольнет. В позиции можно рассмотреть рейз
    3.Текстура доски не подходит для чек рейза. Что мы демонстрируем что у на JJ? Я бы на месте BU KJ не выкинул бы. НО иногда, очень очень редко нужно чек рейзить здесь.

    В твоем сообщении чек рейз аргументировался цифрами в хаде. Ну в этом случае может быть и можно чек рейзить против слабого соперника. Я на partypoker играю, и не знаю как статистику использовать
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Чек-колл, кбет, думаю 50/50. Чек-колл, чек-рейз, да даже кбет-чек одинаково сложно играть без позиции. Если ты играешь часто чек-колл эту руку, а потом часто сбрасываешь на другую оверкарту, то это сильный лик. В тебя часто будут ставить, а могут и овербетнуть ривер. Если ты KJ не сбрасываешь на рейз, то почему бы не иметь спектр рейза что-то типа AA, KK, QQ, 33, 44, 55... и да 88 куда лучше играется чек-коллом/кбет-чеком, но рейз против широково диапозона норм смотрится как по мне, там всякие QTs, A9s и т.д. могут ставить и нам очень сложно играть терн/ривер. Лучше сразу забрать банк. Как-то так. Играю в гуд плюс НЛ10.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Зависит от поз. Бвб - легчайший бет. ЕПвсБТН - очень зависит от оппа. Если ты в принципе используешь сайзинг 1/3 на сухих досках, то я бы играл 1/3. Если опп много ставит в пропущенный, то можно собрать вэлью ч/коллом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Первое, на что я обращу внимание - это FCBET. Если он выше 50, то смело ставим 30-45% в сбет, и по терну играем второй баррель на безопасной карте такого же сайзинга. Если FCBET ниже 50%, то скорее всего перед нами телефон - и смысла ставить нет. Телефоны обычно играют чек-чек-чек, или же при попадании ставят мелкие ставки. Если передо мной не адекват, то я в большинстве случаев зарою свои 88. А так сбет при спаренной низкой доске с бродвейной картой - верное решение, так как примерно в 70% случаев мы реализуем свое Фолд Эквити.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я просто тут за кбет, поскольку у нас уязвимая рука для слоуплея, и любая карта, выходящая на борд, будет только делать нам хуже, или я не прав?
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Такая карманка без превращения в блеф разыгрывается трудно.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Сухая доска, без инфы на оппонента это 100% сбет. У нас много эквити которое мы должны защитить, у нас много фолдэквити которое мы должны реализовывать без позы со средним шдв которое защитим бетом. чек рейза здесь никогда нет, это очень плохая игра обв. легчайшее решение, ну.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (squonk @ 15.3.2019)
    Сухая доска, без инфы на оппонента это 100% сбет.


    Да, получить рейз и слиться или прям щас, или на второй баррель.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Iva, а мы фулл всегда слоуплеим?
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Если у оппонента валет - фолд, если нет валета, и он не будет блефовать - бет, если будет блефовать - чек.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Q @ 15.3.2019)
    Если у оппонента валет - фолд, если нет валета, и он не будет блефовать - бет, если будет блефовать - чек.


    А откуда ты узнаешь, что у оппонента валет?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newelen @ 15.3.2019)
    Iva, а мы фулл всегда слоуплеим?


    Сколько процентов будет фулл с флопа?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iva @ 15.3.2019)
    Да, получить рейз и слиться или прям щас, или на второй баррель.


    а что, диапазона бет/фолда у нас не должно быть? на такой доске мы заберем чаще чем нам нужно для безубыточного бета в вакууме (если не потбетим, конечно) плюс защитим свое эквити. Чем чек в данной ситуации может быть прибыльнее?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (squonk @ 15.3.2019)
    а что, диапазона бет/фолда у нас не должно быть? на такой доске мы заберем чаще чем нам нужно для безубыточного бета в вакууме (если не потбетим, конечно) плюс защитим свое эквити. Чем чек в данной ситуации может быть прибыльнее?


    Зато убить бетом свое эквити куда прибыльней ) бетом мы не защищаем руку, а делаем ее только слабее против спектра оппа... если наш бет на флопе опп заколит, то мы уже скорей всего позади его спектра, и у нас уже выбор или превращать руку в блеф, либо же сдаваться ( оба вариант не несут в себе никакого смысла )... 2 барреля в блеф мы может делать абсолютно с любой рукой, разницы между 88 и 56 тут нету... только вот в эквити эти руки имеют куда большую разницу... ну и сдача на терне мне не нравится, но она кажется куда логичней, чем 2 барреля в блеф.... чек/колл куда проще как по мне, мы не теряем свое эквити руки, и на терне мы еще впереди...
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Jeime_Lan, ставку на флопе я не считаю блефом, нас достаточно часто колят неготовые руки из диапа флоата. Просто твоя тактика в вакууме изи гейм для оппонента, он реализует весь свой диап колла, который и так нас доминирует, а мы ещё и капаем себя добровольно.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • У Jeime_Lan хорошие мысли.
    squonk Да мы себя капаем, но у нас в диапазоне чек кола есть сильные комбинации, которые мы слоуплеем. Отсюда у нас возьмутся сильные руки для чек рейза на терне на велью, а так же мы сможем защитить диапазон блеф чек рейза на терне. Если опп будет часто наш капнутый диапазон выблефовывать, то будем по ушам получать.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.