Ипотека покеристу

Последний пост:09.04.2019
1
  • Собственно жить негде и поэтому хочу взять ипотечный кредит (на родственника скорее всего).
    Есть первый взнос 1кк руб. (часть бра)
    Однушку в мск в шаговой доступности от метро, без ремонта.
    Хотелось бы узнать вашего мнения, получить информацию по поводу подводных камней и нюансов.
    Кто что думает? Чего бояться ? Как сделать лучше?
    Играю 100-200. Есть возможность вести "нанобизнес" в мск. Копить не вариант, т.к живу в глуши сейчас и обстановка меня убивает
    Сообщение отредактировал Wh1teBaron - 11.3.2019, 13:38
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • А снимать не вариант?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • stein, Хочется своего жилья. Взять, пока есть возможность заработать на него. Снимать конечно есть свои плюсы тоже, но хочу именно взять сейчас и съехать в "свой" дом.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Не надо покеристу жить в Москве. По крайней мере - с такими возможностями.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Wh1teBaron @ 11.3.2019)
    Собственно жить негде и поэтому хочу взять ипотечный кредит (на родственника скорее всего).
    Есть первый взнос 1кк руб. (часть бра)
    Однушку в мск в шаговой доступности от метро, без ремонта.
    Хотелось бы узнать вашего мнения, получить информацию по поводу подводных камней и нюансов.
    Кто что думает? Чего бояться ? Как сделать лучше?


    Мой совет не лезь в эту яму. Возьмёшь, и вдруг что-нибудь случиться. Это большие проблемы. лучше вон несколько работ взять или подработок. Её благо до фига на всяких НН, ГородРабот, Работа ну и т.п. Это мой совет. У меня есть подобная ситуация, сейчас платим больше чем должны были. Короче проблемы случились. Так вот.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Wh1teBaron,
    Ипотеку сейчас легко одобряют, инфа от сотрудника банка на конец прошлого года.Не думаю, что ситуация поменялась.
    Почему именно Москва?Питер тоже вполне, а стоимость квартир сильно ниже.Если вторичка в москве- вероятно будет халупа.если новостройка- муравейник с сумасшедшей нагрузкой на инфраструктуру(садики, школы, поликлиники, везде будут аццкие очереди)
    Подстраховаться с такой авантюрой можно, если прописать в квартиру несовершеннолетнего ребенка, тогда выгнать по закону нельзя,даже забив йух на еботеку.Но ребенка нужно откуда-то взять:)И хинт действует до тех пор, пока ребенок несовершеннолетний)18 лет быстро пролетят, можешь у Путина спросить))
    В целом, не понимаю смысла рваться в МСК имея доход без привязки к локации, неоптимально,на мой взгляд.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • pchel, Желание выйти из сумрака, максимум культурного досуга, общения и тд. На мск смотрю как топ вариант стран снг (скорее всего переоцененный). Душа требует рвануть, но из за ограниченной фантазии на ум приходит только мск.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Wh1teBaron, Я сам всегда за движуху. Есть желание - надо вписываться и хреначить)
    Из не очевидных плюсов своей квартиры в Москве - в нее можно прописать родителей(если они пенсионеры) и сразу же они получат надбавку +5к(минимум) к пенсии.А через 10 лет,когда станут "коренными", еще минимум +5к.
    Ниже транспортный налог и вся остальная социалка как у Москвича.
    Ну и когда покер умрет,всегда можно пойти работать в офис тысяч за 70 и чувствовать себя более-менее сносно.Рабы в Мск все равно лучше питаются,чем в Кирове)
    Подожди немного,вроде ходят слухи что ипотеку сделают под 8%, в этом и следующем году социалку должны хорошо поддержать.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • pchel, Про детей неверная информация, на ипотечное жильё не распространяется. Про 70к в офисе тоже рассмешил.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (pchel @ 16.3.2019)
    Wh1teBaron,
    Ну и когда покер умрет,всегда можно пойти работать в офис тысяч за 70 и чувствовать себя более-менее сносно.

    Конечно, все так и будет
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Wh1teBaron, а ты до этого пробовал жить в Мск, в районах где планируешь брать квартиру? Почему не тот же Питер? Тут писали, что цены на жильё там сильно ниже, а твои запросы город удовлетворит вполне.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Mihey, Загуглил насчет ипотеки,блин все верно,именно на ипотеку закон о защите прав детей не распространяется...Ты прав,я ошибался.
    Насчет зарплаты за 17 год.70 это объективно среднее значение, не вижу смысла спорить по этому поводу:


    andreykeg, может и не именно так,но лучше чем в Кирове при прочих равных
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pchel @ 17.3.2019)
    Насчет зарплаты за 17 год.70 это объективно среднее значение, не вижу смысла спорить по этому поводу:


    andreykeg, может и не именно так,но лучше чем в Кирове при прочих равных

    Это может быть и среднее значение зп в Москве, но не для экс покериста, который работал последний раз дать лет назад курьером (это не конкретно к случаю ТС). Я как, человек иногда, набирающий сотрудников, не возьму человека у которого был пробел в работе даже 1 год, предполагаю, плюс минус везде так. А уж устроиться в среднюю контору на 70 с этими вводными ИМХО абсолютно бесперспективно. Про сравнение Кирова и Москвы, мог и не писать
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • l2ll23, Просто жил в мск. Есть пара друзей, в мск, зовут, да и в целом мск привлекает возможностями, но конечно стоит обдумать и питер.
    andreykeg, Есть конкретные навыки помимо покера, которые я смогу монетизировать в случае если покер "схлопнется"

    UPD Ипотеку матери не дали. Мин зп на ипотеку в 4 млн. около 60к.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Wh1teBaron @ 17.3.2019)
    l2ll23, Просто жил в мск. Есть пара друзей, в мск, зовут, да и в целом мск привлекает возможностями, но конечно стоит обдумать и питер.
    andreykeg, Есть конкретные навыки помимо покера, которые я смогу монетизировать в случае если покер "схлопнется"

    UPD Ипотеку матери не дали. Мин зп на ипотеку в 4 млн. около 60к.

    Как вариант.Можно взять без справок, на себя, если ты оплачиваешь 40+% первым взносом и +2% помойму процент по ипотеке.
    Либо через поручителя, в договор к матери и должны одобрить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • CryptoDev, Да буду гриндить до 40%, только как-то совсем заставить себя не выходит катать. Поручителя как-то нет.(
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Wh1teBaron, кроме поручителя можно использовать залог, квартира, машина... С поручителями часто беда, так как в случае чего кредит на них(( а сколько у вашей матери не хватает до 60, знаю многие фиктивно работают... Тоесть, вы устраиваетесь, а зп вашу деребанятиработники или левый человек работает... Как вариант попробуйте найти такую и в поручители к матери... Знаю, что это незаконно, но такие реалии
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Wh1teBaron, Если всерьез решили для себя вписываться во всю эту историю - обратитесь к ипотечному брокеру. Все "формальные" требования банка можно решить. Не нужны ни залоги, ни поручители. Банку для отчетности нужны от вас справки или подтверждение по телефону от работодателя.

    Выше правильно сказали - снимать или копить выгоднее, и быстрее станете собственником, в итоге, желаемой квартиры.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Есть первый взнос 1кк руб. (часть бра)
    Однушку в мск в шаговой доступности от метро, без ремонта.
    При таких вводных метро в таком районе не скоро появится
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.