ЧР флоп

Последний пост:13.03.2019
3
  • PokerStars, $9.80 + $1.20 - Hold'em No Limit - 25/50 (6 ante) - 9 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: 2,122 (42 bb)
    UTG+1: 7,017 (140 bb)
    MP: 3,691 (74 bb)
    MP+1: 5,740 (115 bb)
    LP: 2,022 (40 bb)
    CO: 3,673 (73 bb)
    BU: 2,522 (50 bb)
    SB: 3,850 (77 bb)
    BB (Hero): 2,078 (42 bb)

    Pre-Flop: (129) Hero is BB with
    4 players fold, LP raises to 100, 3 players fold, Hero calls 50

    Flop: (279) (2 players)
    Hero checks, LP bets 100, Hero raises to 400, LP raises to 1,916 (all-in), BB (Hero) folds

    Опп неизвестен
    Подскажите годится ли тут ЧР по флопу?
    Колоть кажется тут не очень хорошо потому что из 4 аутов на стрит может быть и не наша.
    но и выкидывать не хочется потому что есть натс бдфд
    Цель - выбить любой Ax лучше
    Изображаем сеты которые по такой доске рейзят.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Я такое тоже через ЧР играю, только против известных. Если сбетфлоп большой. Против не известных такие вещи лучше не делать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • для меня слишком сильная рука для рейза, дофига эквити и жалко будет фолдить на пуш, который будет не редко. Но в целом рука очень хороша для этого мува, без бекдора я бы чаще рейзил, с бекдором склонялся бы к коллу.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Norpadekali, по какой то причине у меня прямо противоположная логика -
    эквити на терне может значительно снизиться и я всегда думал что это основная причина ЧР с такими руками - сделать банк больше для тех случаев когда выиграем и защитить эквити нашей руки..а если еквити мало(как например ГШ без бдфд) - то можно выкинуть..
    где тут ошибка?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, можно же подумать в таком ключе. Если мы своим действием, в данном случае ЧР, ставим себя в трудное положение после пуша оппонента, значит мы сыграли плохо, ведь так? В следующий раз ты сыграешь ЧР в данном споте? Как мне кажется нам лучше дешевле доехать до стрита или поймать туза. В случае со стритом ставить много, в случае с топ-парой стараться выиграть маленький банк. Я не претендую на истину, могу ошибаться, сам только учусь.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • против диапазона кбета к тебя просто очень много эквити, а чек рейзить можно и более слабое эквити, как например гатшоты без бекдора. На счет эквити на терне, то оно у тебя снизиться против тех рук, которые ты и так не выбивал чек/рейзом, а те руки которые поставили блефовый кбет, как были позади, так и остануться, и усиляться в среднем где то в процентах 12-13. Но опять же повторюсь, чек рейз отличная опция в это раздаче, тк в случае колла, еще больше карт терна нас усилят.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Norpadekali @ 9.3.2019)
    На счет эквити на терне, то оно у тебя снизиться против тех рук, которые ты и так не выбивал чек/рейзом


    ну к примеру ATo - выбивается ЧР, но если мы просто коллим и на терне выходит чо нить типа Js то наша эквити падает значительно против таких рук.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • ну для того чтоб оппу выигрывать с этой рукой, ему нужно с ней ставить второй барель, а это будут делать не многие, а чаще будут чекать и ривером ты будешь забирать банк бетом.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, чувак, что почитать, посмотреть, чтобы так же как ты мыслить об эквити? У тебя интересные мысли.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • EvilG, ты троллишь что ли? я сам тут хоть чему нибудь пытаюсь научиться.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cizixap @ 10.3.2019)
    EvilG, ты троллишь что ли? я сам тут хоть чему нибудь пытаюсь научиться.


    Нет, просто создалось впечатление, что ты разобрался. Я пока с трудом оперирую понятиями чистое эквити, реализация эквити и как вообще оно меняется на улицах))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • EvilG, мне кажется это все достаточно просто. но если тебе хочется почитать чего-нибудь то могу посоветовать книги matthew janda - там как раз он много внимания уделяет этим вещам.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • опять тянет поизображать сеты на доске, на которой чек рейз как раз смотрится максимально блефово. к примеру я очень редко выкину на ч/р здесь в принципе, полезу флоатить либо играть ререйз, т.к. за доску у пфа мало что зацепилось и как раз большинство оппонентов чет сыграют через чек/колл боясь реализовать много ФЭ.
    У тебя куча эквити тут с Ах+гш+бд фд и ты можешь просто спокойно играть от колла с целью ставить в блеф после линии чек/чек терн, значительно меньше рискуем, чуть хуже в плане того что часть рук оппонента таким образом может реализовать эквити и наловить аутов, но за счет меньшего риска по ЕВ могут не сильно отличаться линии розыгрыша.
    Я думаю для блефового чек/рейза здесь можно было бы выбрать руки, как раз которые имеют меньше эквити, но больше маневренности, 6c3x или 6c4x к примеру, или KcJx, эти руки еще и блочать флоаты проив чек/рейза (последние руки я имею ввиду)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.