ALL or nothing

Последний пост:09.06.2021
49
Статистика
Всего постов
181
29,078 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +83
22.07.2019 +63
22.07.2019 +30
22.02.2019 +27
08.07.2019 +20
Лучшие посты читателей
Julio +79
Lorem +35
Lorem +23
scorpchess +17
Lorem +13
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 10
  • Цитата (Meistars @ 27.6.2019)
    - cc bb к сожалению у меня не много статистики сейчас, поэтому зачастую сложно оценить ситуацию относительно рестилов, и лучше посмотреть флоп, так как по поводу сбэтов по всем улицам можно сложить картину.


    я видел рестилы, но я скорее имел в виду что у тебя просто высокий фолд на стил будет (из той статы, что есть на скрине это тоже можно +- уверенно предложить, но она сильно фонит фолдами на алыны)

    можешь например поставить фильтр типо 1raiser co,btn; raise size<3bb, vpip=no (ну или folded to steal или чо-нить такое) и показать тут тепловую карту своих фолдов (по нажатию на 'кубик рубика' в строчке над списком раздач).
    так будет проще сказать если что-то оверфолдится (а оно должно).

    Цитата (Meistars @ 27.6.2019)
    - rfi btn я смотрю стат защиты, и если он 80-100% ставлю 90% рук., особенно если там CCbet 30 0 0 по улицам., и обычно 33% на флопе хватает в случае кола.


    я вообще с трудом понял о чем речь, но мне кажется тут не нужно сильно заморачиваться – по твоим статам же, где кк 21% и 3бет типо 13% можно достаточно легко предсказать что у тебя тут приличный оверфолд (не удивлюсь если против сб 40%+ фолд например, включая какие-то дцпные сайзы типо 2.5бб).
    как собственно и у большинства ребят, что играют на лоу-лимитах из того что я видел.

    да и даже если абстрагироваться от того, что там префлоп оверфолдят (что в целом уже неплохо), то там прям совокупность из ошибок идет:
    1) сб тоже очень сильно оверфолдится относительно солверных страт, что говорит в пользу опена
    2) рестилы даже не близко к тем, какие они могут быть
    3) очень ущербный постфлоп (пренебрежительно мелкий ч-р достаточно часто, зашкаливающий ч-ф флопа и ривера, иногда терна)
    4) отсутствие донков, как и в целом любых других попыток переиграть оппонента не по карте.

    собственно много ума не надо, чтобы выигрывать на лоу стейкс, достаточно просто знать дефолтные ошибки оппонентов и тупо давить на них при любой возможности.

    Цитата (Meistars @ 27.6.2019)
    Относительно сетки, статистика помогает мне понять карту оппонента и проявить себя в DEEP, но в нокаутах ты понимаешь что он фиш, но у него может быть все что угодно, вспомни например ту мою раздачу, которую вместе обсуждали с А9, когда на третий баррель опп заколил с Q5 по третьей паре. Поэтому мне кажется диспа там больше, да и вообще структура дурацкая. Я вчера в 44ББ занял второе место, а получил в 4 раза меньше денег. Видимо нужно менять стиль игры, именно в баунти турнирах и играть наверняка, пока стек под 200 ББ не получишь.


    диспа в ноках должна быть меньше чем в фризах того же баина просто из-за того что вторая половина баина распределяется относительно случайным образом.
    по-крайней мере мне так затирали на серьезных щщах, а я в целом не нашел к чему придраться :)

    из тех данных, что у меня есть – ноки показывают лучше рой чем фризы (для меня этого аргумента в целом достаточно в этом абсуждении чтобы выявить победителя), но помимо этого отметил бы что в ноках явно можно грузить дороже аби и играть с 4+ фишами за столом (бб109, бб215, например).
    при этом в богомерзком б44, который считает своей обязанность грузануть каждый рег в начале сессии, может не быть ни одного фиша просто в лобби в топ300 – я периодически пропускаю вскр (упражнение на дисциплину своеобразное) и болею за лошадок сижу на расслабоне и каждый раз не понимаю зачем кто-то из них садится в эти регомески, когда столько турниров лучше вокруг.

    Цитата (Meistars @ 27.6.2019)
    - относительно выходных, я имел ввиду ситуацию когда есть мейкап. Я не хочу злоупотреблять доверием бекеров, и сам решил спустится чуть пониже, чтобы доказать прежде всего самому себе, что ты можешь бить поле, так как по разговору с ребятами сила игроков 5-15 и 15-30 примерно одинаковая. Выйди из мейкапа, и можно поднимать планку, но БР менеджмент наверное стоит соблюдать и в фонде в разумных пределах. Ну а выходные нужно пахать на выстрел, ради которого мы все тут и катаем.


    я бы не сказал, что 5-15 и 15-30 одинаковые по силе – смотря какие турики селектить.
    из моего опыта 5-15 это ясли, в которые многие излишне уважающим себя регам просто стыдно регатьсяБ а в 15-30 в некоторых туриках можно уже сидеть с вполне себе нормальными пацанами, которых будет целый стол.

    что касается выстрела в выхи – мне нравится в шутку пропагандировать теорию, что все эти идеи о выстреле тайно подпитываются хайстейкс регами, чтобы к ним работяги из подвала приносили свои выигранные крохи и оставляли там.

    всё-таки достаточно несложно посчитать, что даже небольшого отрицательного роя по верху загрузки будет достаточно, чтобы нормально так резать себе ожидание на сессию, не говоря уже о том, что несмотря на даже очень маленькое количество турниров в топе загрузки – денежное влияние может получаться огромным.

    вот недавно показывал своим ребятам как у меня выглядят графики с 200+ и без (а их всего 800 турниров набралось).



    мечта это хорошо, проблема только в том, что вопрос открый сколько человек закаталось в процессе погони за мечтой на одного доехавшего.
    2/3
    Ответить Цитировать
    23
  • как по мне, в нокаутах сейчас наоборот больше всего денег)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ох уж эти апстрики когда кажется что ты контролируешь игру и всё тебе понятно
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • В продолжении темы, вот некоторые раздачи привязанные к статам:

    https://www.boomplayer.com/31111924_05607859A4 Bet vs Missed Cbet 100% у оппонента.
    https://www.boomplayer.com/31110981_D3DC4E4CA6 пример добора по всем улицам с флеш дро
    https://www.boomplayer.com/31100752_F9F20035D7 Steal CO 63%
    https://www.boomplayer.com/31099082_632F97B084 типичный постфлоп против оппа со статами CCbet 33 0 0 по улицам.
    https://www.boomplayer.com/31098970_DC9678BC44 пример работы с сайзингами для добора

    Ну как-то так, вообщем в двух словах совсем не обязательно ждать монстров, чтобы наживать фишек.
    Конечно со стороны может показаться, что очередной апстрик у человека, но я решил написать свои мысли, так как я не по БР сужу, а потому, что и как у меня происходит сейчас в голове. Раньше у меня был оверфолд огромный, если в доску не попал, но сейчас меня моя карта интересует в меньшей степени, и именно этот факт для себя я отметил. Плюс огромное значение нужно уделять сайзингам, чтобы не шуметь, и не спугнуть рыбу до ривера. Раньше, на флеш дро доске, начиналась агрессия не по делу.

    Всем хорошего дня!
    49/107
    Ответить Цитировать
    1
  • Lorem, спасибо за интересные мысли.

    BBvsSteal CO Fold 62,6%
    BBvsSteal BB Fold 61,1%
    BBvsSteal SB Fold 47,9%

    Тепловую карту пока не разобрался как выбрать, чуть позже скину. Все плохо? Какие статы по этим позициям считаются оптимальными?

    Я много слышал о теории защиты ББ с эни ту (вон вчера вылетел из 11ББ с валетами против сторонника такой игры), но я предпочитаю не играть в угадайку, поэтому с откровенным мусором сбрасываю. Однако когда понимаю, что люди начинают эксплуатировать, например с ранней позиции в 44BB рег постоянно ставил в мои ББ, у него RFI по позициям 47% 17% 20%.... то я просто на предфиналке ему 3 Bet поставил с 102s и он сбросил. Я к тому, что иногда можно и на имидже сыграть.

    3) очень ущербный постфлоп (пренебрежительно мелкий ч-р достаточно часто, зашкаливающий ч-ф флопа и ривера, иногда терна)
    4) отсутствие донков, как и в целом любых других попыток переиграть оппонента не по карте.


    собственно много ума не надо, чтобы выигрывать на лоу стейкс, достаточно просто знать дефолтные ошибки оппонентов и тупо давить на них при любой возможности.

    Золотые слова, именно это и приносит деньги, а поэтому я предпочитаю не с ББ обыгрывать, где опп может напридумывать себе моих блефов, а с других позиций. Плюс вот почему в обычных турнирах это работает лучше, чем в нокаутах, в которых оппы тащут свою низкую пару. Поэтому именно на постфлопе мне комфортнее играть во фризах.

    Если в турниры 5-15 регам лень регистрироваться, и там все просто, то наверное это именно тот случай, когда нужно себе там банкрол создать, для 109 и 215 ББ., заодно поработать не дорого со своей игровой теорией, ну и саты никто не отменял.

    Ну насчет выходных, все мои топ выигрыши были именно в выходные дни. Однако это было очень давно и не правда :)
    50/107
    Ответить Цитировать
    2
  • Послушал треки у тебя. Хорошие)
    Лови такой:



    В целом, желаю покорения поставленных целей)

    Расскажи, как работаешь над игрой?
    С января бьюсь на аби7, никак не пройти)
    бр как был на 1 января, так остался и сегодня
    Правда, иногда были кешауты

    п.с. первый пост за 7 лет не в своем блоге, упал тебе
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Sonnerz, хорошую музыку я люблю. Спасибо.

    Честно говоря, до прошлого четверга я думал что самый умный, и все знаю. Поэтому иногда смотрел воды, подключался к стримам топов и т.д.
    Холдем менеджер работает, ну и ладно. Пробовал в калькуляторах работать, но далеко не углублялся.

    Сейчас во время сессии выписываю руки, которые нужно обдумать, обсудить. Создали с ребятами из фонда конфу, в течении дня делимся мыслями и в субботу проведем совместную тренировку. В плотную изучаю HM и его тонкости. Ну попутно можно сказать, что до начала сессии играю час в шахматы по 10 мин партия, на сайте chess.com, чтобы мозг подготовить думать на 2-3 хода вперед.

    Да я тоже топчусь пока на месте, но мне очень интересно что будет через месяц, тогда можно будет сделать какой-то глобальный вывод, но пока картинка начала складываться потихоньку.

    Сайзинги наше все https://www.boomplayer.com/31116537_F8A02500AD там 44.

    Удачи!
    51/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Lorem, много из ваших ребят используют х2н ?
    что сам думаешь про этот софт
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Маркируешь, т.е. ? В hm функция удобная.
    Я hud сам не делал, у Екзана с тренировками получил в подарок. Очень адекватный hud с попапами. Но мысль у тебя хорошая, это как со спектрами, пока сам их не сделаешь и не проведешь кучу времени, по покупным быстро не уедешь.

    Сайзинг с добором хороший, шансы даешь на колл чуть ли не по Ах )
    Я бы зарыл 44, еще префлоп, хотя, стал бы с готовой рукой такой сайз 3бета делать? Против думающих можно найти ч/р флоп.

    Можешь добавить меня на chess - grosssmaster, я играю после сессии обычно) 2-3 партии по 10мин.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Sonnerz, я маркирую + в BOOM скидываю. Так иногда проще понять общую картину.
    В шахматы обязательно добавлю. Мой ник Meistars777 , кстати по-моему я с тобой уже там играл. Ник мне тогда понравился.

    По раздаче, я и готовую бы также разыграл. 46/14 статы у него.

    Вот еще один оптимист: https://www.boomplayer.com/31116667_515721DE1C
    52/107
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.boomplayer.com/31117245_CE79054DB4

    Опп перед тем как запихнуть, написал в чат: Извини.
    Я ему в догонку: Ничего. Бывает. :)
    53/107
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Meistars @ 27.6.2019)
    Вообщем начал я играть. За 5 дней 4 финалки (7,50 Big, 16,50 Big, 5,50 Marathon, а вчера 44 BB через сат. по 4 доллара).... Я ощущаю не то чтобы большое преимущество, так как 20% удачи никто не отменял, но ожидании очень большое. Жалею только что поздно пришел к пониманию игры.


    OOC - ты реально думаешь что в килополях от твоего скилла хоть что-то зависит?
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • cizixap, да считаю, так как набиваю стек для попадания в ИТМ зачастую без выставлений, не полагаясь на удачу (в DEEP)
    54/107
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.boomplayer.com/31117587_AA4E9EE38C

    Возвращаясь к защите ББ. У меня фолд на Steal 100% за время игры на этом столе , у него RFI MP 41%, 3 круга до этого он ставил оттуда. Это я отметил, и попробовал провернуть. Ну он просто отмороженный оказался, многие бы и выкинули.
    55/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Не хочу тебя обидеть, но бОльшая часть сдач, что ты выложил, вернула меня в золотую эпоху покера 2009-2011
    Спасибо:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • corvet, как говорил мой папа, выигрывает не тот кто быстрее бегает, а тот кто первым приходит к финишу.
    Если поле позволяет, лимит не высокий, почему бы не использовать дыры оппонентов. Не нужно на мои карты смотреть, нужно смотреть на карты флопа и статы оппонентов, которые к сожалению там не видно.

    Но в любом случае спасибо за коммент. Улыбнулся.
    56/107
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Meistars @ 28.6.2019)
    https://www.boomplayer.com/31117587_AA4E9EE38C

    Возвращаясь к защите ББ. У меня фолд на Steal 100% за время игры на этом столе , у него RFI MP 41%, 3 круга до этого он ставил оттуда. Это я отметил, и попробовал провернуть. Ну он просто отмороженный оказался, многие бы и выкинули.




    Так может опп вообще не думает и статов нет и за игрой не следит.
    Цбет не похож на оверы, которые постараются защитить свое еквити на пиковом борде. Вот и полез на хироколлы)
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Sonnerz, в этот момент я рисую в глазах оппа себе тузов и смело иду в бой. Пусть он думает что хочет :)
    А если серьезно, он может быть и не следит, а я вижу что монстров там скорее всего нет, а у меня % 3 бэт вполне адекватный, чтобы поверить в то, что монстры у меня.
    57/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Meistars, проблема со всеми этими навороченными ХАДами в том что для постфлоп статов у тебя зачастую очень мелкая выборка на оппов.
    особенно в килополях. я предполагаю что ты честный игрок и майнинг не юзаешь
    а мелкие выборки выдают недостоверный результат
    и ты смотришь на них, делаешь какие то выводы об игре оппов но эти выводы на самом деле не потверждены достоверной статистикой
    и пока тебе складывается - ты думаешь что у тебя есть какой то эдж на полем потому что твои действия тебе кажутся правильными
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    cizixap, да считаю, так как набиваю стек для попадания в ИТМ зачастую без выставлений, не полагаясь на удачу (в DEEP)


    это достаточно наивный взгляд – удача есть везде, банально даже с хорошей баррелишь постфлоп и вписываешься в руку младше, которая вынуждена платить – просто повезло.
    бареллишь пустую руку и вписываешься в руку с блефкатчером с плохими блокерами – повезло.
    сидишь за хорошим столом, когда у остальных одни реги – переап.

    достаточно долго, считай бесконечно, можно перечислять элементы удачи в турнирах и по секрету скажу что количество регов катающих с 7-10бб винрейтов просто огромное, но часть из них сидит без денег и плачется в подушку как им нескладывается, а другая часть чувствует себя лучшими и выигрывающими без диспы, потому что они такие классные.

    можешь поискать посты bigregone про то как диспы в покере не бывает (ему кажется тоже защита бб неоч нравилась, хотя мб и наоборот) или схожие посты от многих различных авторов и потом последить за их судьбой после их постов.
    достаточно занимательное чтиво.

    Цитата (Meistars @ 28.6.2019)
    Lorem, спасибо за интересные мысли.

    BBvsSteal CO Fold 62,6%
    BBvsSteal BB Fold 61,1%
    BBvsSteal SB Fold 47,9%


    если это с выставленным фильтром по размеру опенрейза, то оверфолд формата 30%+ по каждой из поз (что как не сложно догадаться достаточно много).
    ну это в целом и по винрейту на бб видно на скрине (-45бб там было вроде), на лоустейкс в целом -25бб не сложно иметь или лучше, особенно если по стексайзу не фильтровать.

    Цитата (Meistars @ 28.6.2019)
    Я много слышал о теории защиты ББ с эни ту (вон вчера вылетел из 11ББ с валетами против сторонника такой игры), но я предпочитаю не играть в угадайку, поэтому с откровенным мусором сбрасываю.


    эни2 дефать не предлагается :)
    есть посчитанные солверные дефенды, можешь скачать/купить симпл префлоп (он стоит не так дорого – можно попросить в скайпе у них еще сделать тебе лицензию на один комп, вместо двух – получится вообще полцены, плюс можешь скидку получить если скажешь например, что от инннера или от меня пришел) – там 20%+ фолда достаточно регулярно проскакивает (зависит от опена, стеков и опционально от ицм ситуации офк).

    у тебя-то просто фолда 50%+, что скажем так далековато от переживаний о том что будешь дефаться шире чем надо.

    Цитата (Meistars @ 28.6.2019)
    Я к тому, что иногда можно и на имидже сыграть.


    тот факт что ты нашел один плюсовый спот за счет миллиона фолдов до этого скорее всего не окупает потерянного ев от несделанных дефендов.
    тем более что Т2с там плюсовый деф, соответственно нажил ты там ток разницу между колом и 3бетом, что запросто достаточно несущественное значение относительно всех пропущенных дефов.

    Цитата (Meistars @ 28.6.2019)
    Золотые слова, именно это и приносит деньги, а поэтому я предпочитаю не с ББ обыгрывать, где опп может напридумывать себе моих блефов, а с других позиций. Плюс вот почему в обычных турнирах это работает лучше, чем в нокаутах, в которых оппы тащут свою низкую пару. Поэтому именно на постфлопе мне комфортнее играть во фризах.


    как ты можешь заметить относительно паса ББ самая плюсовая поза – фолд -112, а после впипов получается -45 (а можно так-то еще и лучше).
    при этом на бб ты замыкаешь экшн, никто за спиной не ворвется, есть вся нужная для решения префлоп инфа, которая еще и быстро набирается, в отличии от ситуаций когда оппы у тебя за спиной.

    плюс тут еще можно делать плюсовые действия сверхрегулярно – на бтн скажем ты там впипнешь ну 20% если будешь прям стараться, а на бб даже сейчас 40% впипаешь, а можешь и 70+% – представляешь какое там пространство для того чтобы переигрывать оппов, да еще и не глядя в карты? ууу..

    притом там тупо ев впипа часто даже с околомусорными руками лучше чем красивые руки впипают на бтн.

    скажем опены типо АТо или сьютовый Ах с еп выигрывают 0.2бб если повезет еще, а дефенд руки типо К7о на бб будет выигрывать 0.6бб+.
    притом первое действие многие делают радостно как будто корову щас выиграют, а к К7о на бб относятся достаточно презрительно.

    Цитата
    Ну насчет выходных, все мои топ выигрыши были именно в выходные дни. Однако это было очень давно и не правда :)


    так себе причина для каких-то далеко идущих выводов :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    13
1 3 4 5 6 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.