Агрессивный стиль.

Последний пост:06.06.2019
2
Статистика
Всего постов
38
2,403 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.02.2019 +3
31.03.2019 +1
17.02.2019 +1
06.06.2019 0
25.05.2019 0
Лучшие посты читателей
Mirumir +3
Jeime_Lan +3
Simka +2
Simka +1
hpntz_ 0
Самые активные читатели
1 2
  • Поделюсь своими мыслями, я новичок в покере, отыграл 125к рук и пока в минус. Играю нл2 6мах в Partypoker.

    Сейчас отыграл сессию, был слегка не в трезвом состоянии, поэтому захотелось поиграть агрессивно, хотя обычно играю в ТАГ стиле.
    Играл агрессивно и максимально не типично для лимита, делал такие действия которые очень редки на лимите и характерны для фишей + использовал тайм байнк для психологического давления (на флопе типа A42o выжидал 30 сек), иногда на 3 бет отвечал 4 бетом маленького сайзинга, использовал странные сайзинги, например иногда с ЕP делал рейз не 0.06 а 0.10 т.е. творил какую то дичь, но я прекрасно понимал как я выгляжу в глазах оппонентов.

    Вначале оппы верили в мои блефы, потом поняли и это заставило их ошибаться - лузово колить и проигрывать, кто то слишком часто фолдил, например я на SB против BB, розыгрыш: чек чек, на ривере мин рейз опп фолд. Оппам было очень сложно играть. Вобщем выиграл 7$ за 300 рук (для меня это очень хороший результат, - обычно если не сыграл в минус, то уже молодец). Потом немного вспотел и устал от такой игры, решил затайтится и играть в обычном стиле, думал что кардинальное изменение стиля поможет еще заработать, но к сожалению постепенно съехал до 4$.

    Меня сильно удивило, то что такой агрессивный и авантюрный покер так влияет на игру людей, я этого вобще не ожидал. Например 1)самый крупный выигрыш был где я с АА 4бетнул против двоих и затем префлоп алл ин и меня заколили QQ и 10 10 - хоть это и нл2, но при обычной динамике игры это не частое явление; 2)я бетнул 3 улицы с сетом на сухой доске, а опп проколировал со средней рукой. Хотя иногда были и неудачи, я был доминирован, иногда блефы вскрывали.

    Самое главное в таком стиле это моральное воздействие, заставить оппа выйти из зоны комфорта, психануть и ошибиться. Это трудный покер, рискованный и чтобы так играть нужно чувствовать своих оппов, знать кто перед тобой сидит и представлять ход его мыслей и быть на шаг впереди. Конечно с фишами не нужно это делать.

    Очень важно знать как на какой доске играть (Я это плохо знаю, у меня минимальное понимание этой части, я предполагаю, чтобы в этом разбираться нужно как много копаться во флопзилле, так и много опыта), и зарабатывать за счет того что ты сыграешь на этой доске лучше чем опп, которого ты заставишь ошибиться. Да, может какой то умный парень заметит тебя и подстроится, но суть в том, что ты должен быть на шаг впереди.

    Скорее всего так делать плохо, на дистанции будешь в минусе, а если играть стандартно, то будешь выигрывать. Но я считаю, что этот прием может пригодится, если его изучить, знать когда и где его можно применить, и использовав точечно и хладнокровно, то можно заработать немного больше. В арсенале он не будет лишним.

    На низких лимитах особенно на нл2, наверное стоит играть на синею линию, меньше блефовать и не заниматься всякой фигнёй как я. Но я буду пробовать этот приём и изучать его, смотреть на реакцию оппов и скорее всего я много проиграю и пожалею об этом.

    Хотя с другой стороны если ты играешь стандартно - как все, и не пытаешься быть Ван Даммом который всем раздает, то может это и плохо.
    1/22
    Ответить Цитировать
    3
  • kAlBaCa, самая правильная линия на нл2 - это играть как можно проще... чем проще игра, тем меньше ошибок ! Пускай оппы сами ошибаются... твоя задача просто гнуть свою линию в +EV и ничего более...
    Стандартная игра - это и есть нестандартное для микролимитов ! Покуда игроки не поймут, что нужно играть просто, микролимиты будут жить !
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • kAlBaCa, Поиграв на NL2 не которое время, понял, да агрессия там уместна, но не имеет смысла играть лузово-агресивно. Только в случае тайтовой игры и агрессии ждёт успех. На этом лимите много фишей, которые разыгрывают руки средней и даже малой силы,при этом не чекая твой диапазон. И открываются потом: с 24 с собранным стритом, либо с флопом 2 и 4 ривер приехал. Блеф возможен,в разумных пределах. Но как правило маленькие-средние ставки телефоны оплатят со средними руками) Успехов в испытаниях своей теории)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаю свои эксперименты. В трезвом и адекватном состоянии играть сложнее в этом стиле, дерзости не хватает что ли и не уверен правильно ли ты все делаешь + страшно ставить 3 бареля с воздухом. Первую сессию не смог так играть пришлось вернуться к своему стандартному унылому стилю.

    Я играю обычным спектром, можно и расширить, но у меня скилл слабый, не потяну. Очень хорошо получается выводить оппов из равновесия слишком большими ставками на велью, например попали в сет, поставили донк бет на сухом борде в 1,5 пота, опп приофигел и сдался, потом 3бетнули его пару раз подряд, и вот смотрите а он уже подстроился под вас, ждет момента и фолдит, когда у вас будет натс он не поверит и проплатит.

    Блефовать тоже нужно, но понимать где это уместно например с ранних позиций 3 бареля на сухой доске часто проходит успешно.

    Всякие QQ AK начинают слоуплеить против тебя. Делаешь очередной 3бет против МП с BU, SB пушит ты фолд и они выставляются: SB с AQ MP с KQ(мп фиш в данном случае). Тоесть ты своими действия заставляешь оппов ошибаться, и это можно использовать.

    Получается обратный покер, обычно ты смотришь за оппами и подмечаешь их особенности, а тут они подмечают твои и ты меняешь не свою игру под их особенности, а их игру под свою.
    2/22
    Ответить Цитировать
    0
  • kAlBaCa, Привет, на микролимитах такой стиль заведомо минусовый. Поиграй так хотя бы 10 15 к рук и ты это увидишь. Обычно мечу таких игроков фишами и играю против них только топ диапазон без блефа, они сами попадание в доску проплатят. Посмотри статы лучших игроков твоего лимита, среди них нет лузово агрессивных игроков.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • kAlBaCa, Привет, часто пересекаюсь с тобой за столами, думал ты играешь в ноль, либо в слабый плюс.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Apathyone. Привет. Раньше играл в минус, но после трёх месячного перерыва начал плюсовать, январь 5,9 бб/100 (21к раздач), февраль начался сложно были качели то -10$ то +10$, иногда тильтовал, а иногда исполнял какуюту дичь (как писал в начале темы). Но в последние дни начался апстрик, первый апстрик в жизни, каждая раздача это попадание в доску, каждое выставление переезжаю. Даже не интересно играть.

    График за всю покерную карьеру, в конце апстрик.




    От сверх агрессивного стиля отказался, буду исследовать этот прием в будущем.
    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Многие говорят, что на 888 очень слабое поле и это правда. нл2 на 888 и нл2 на party сильно отличаются. Я обычно играю на party и привык к этой игре, там много фишей, но и много думающих оппов, которые играю не хуже тебя.

    Иногда делал вылазки на 888 (рег столы, nl2), играл аналогично как и на party, но играл в минус, не понимал в чем дело. Думал, дело в размере стеков (на 888, максимальный стек 50бб, на party 100бб).

    Но недавно понял в чем дело. Там играют очень много фишей, а думающие игроки привыкли к слабому полю и тоже играют слабовато. Нужно играть тупо на велью. Поймал топ пару с хорошим кикером, ставь 3 улицы, на флопе ничего нет значит чек фолд. Когда я это понял, то первую сессию сыграл в -3$ - не везло, но потом деньги посыпались, одна сессия +8$, вторая +11$, еще 5 сессий от +0,5 до 1,5$, одна сессия в 0. Сессии у меня длятся до 1 часа, играю 4 стола.
    4/22
    Ответить Цитировать
    0
  • kAlBaCa, Ты мог поймать просто апстрик. Дистанция очень мала, чтобы говорить за поле.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Dsllegends, Большие выигрыши идут за счет того, что оппы колят слабые комбинации, колят 3беты с руками типа J7s. Короче много народу кто в первый раз за столом.
    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • АПСТРИК И ДАУНСТРИК - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?.

    Аннотация.
    В сообщении рассматривается природа апстриков и даунстриков, были проведены опытов, приложены результаты, а также их интерпретация.

    Введение
    Существуют ли даунстрики и апстрики? Игроки часто их обсуждают, спрашивают как играть в эти тяжелые периоды, помогают и делятся советами.
    Однако эти утверждения построены на эмпирическом опыте - на ощущениях.

    Обоснованы ли эти явления с точки зрения теории вероятности? К сожалению ответить на этот вопрос мне сложно, т.к. математику знаю очень плохо, в школе всегда была 3, а в университете учился еще хуже. Поэтому теоретический аспект я затронуть не могу и надеюсь, что более компетентные люди его осветят.

    Мой метод исследования - это проверить на практике. Я провел ряд опытов, которые дали интересные результаты.

    Методика исследования.
    При помощи языка программирования Python, была получена случайная последовательность чисел, длина последовательности составляет 5 млн., диапазон значений чисел, в первом случае был от -10 до 10, во втором от -1 до 1. Для толкования результатов, последовательность отображена на графике, а для удобства представления, на графике отображены не числа последовательности, а их сумма (например, дана последовательность: 5, 0, 7, -4; на графике она отображена как 5, 5, 12, 8; т.е. мы прибавляем к первому числу второе, а к их сумме третье и т.д. Иначе не возможно интерпретировать).

    Получены семь последовательностей чисел:
    Ось Х - номер числа в последовательности
    Ось У - величина числа

    Диапазон чисел от -10 до +10





    Диапазон чисел от -1 до +1




    Интерпретация результатов
    Ось Х это число рук, а ось У это степень везения. Графики показывают, что в целом, на огромной дистанции 4млн рук нам может вести, на этой дистанции будут апстрики и даунстрики, но в целом мы будем в апстрике большего порядка. Например на первом графике такая ситуация, с дистанции 800к рук до 5млн в целом нам везет, на втором графике аналогичная ситуация. На третьем графике нас апает с начала графика до 3,8млн рук, потом везение заканчивается.

    Далее, существуют апстрики/даунстрики 2-го порядка, их интервалы 0,7 - 1,5 млн. рук, они в свою очередь осложнены структурами 3 порядка, их продолжительность 80к - 150к рук. И последние типы, это апстрики/даунстрики продолжительность которых несколько десятков. Можно, продолжить классификацию и дальше, но в этом нет смысла.


    О характере апстриков/даунстриков.
    Устал, напишу потом. Тут о степени их интенсивности.
    6/22
    Ответить Цитировать
    1
  • kAlBaCa, Привет, все придумано до нас. Набери калькулятор дисперсии в покере в поисковике. Даже как апстрик даунстрик зависит от твоего винрейта посчитано. Я просто не знаю, можно тут ссылку постить или нет, думаю найдешь :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Подарок на 23 февраля) В первой раздаче кулер АА vs QQ, во второй ступил нужно было на терне сбрасывать, но я не смог.

    7/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверное менеджер из патипокер увидел эту несправедливость, да еще и в праздник и решил исправить эту несправедливость, раздав мне АА а врагам QQ и JJ

    8/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Февраль. Играл в основном NL2 на Partypoker иногда nl2 на 888.




    24 февраля мой банкролл составлял около 160$, решил попробовать NL5. К сожалению сыграл в минус. Оппоненты играли сильнее чем на nl2, более агрессивно и лузовее, в связи с чем, я решил изменить свою стратегию в сторону агрессии, и это привело к более печальным последствиям.

    Потом вернулся на нл2, но забыл как я играл раньше, продолжил играть агрессивно и в минус. Теперь надо вспомнить свой старый стиль, и еще такой момент, то чувствую, себя супер уверенно, знаю как в какой момент нужно сыграть, то как сейчас в обще непонятно, что делать. Уверенности нету, нужно её вернуть.

    Изменения в игру нужно вносить консервативно, обдуманно и плавно и потом смотреть работает это или нет. Короче пока научусь нормально играть, наверное я буду уже на пенсии.
    9/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Вернул былую уверенность, 13600 рук, 14бб/100, полет нормальный. Поднакоплю банкролл до 150$ и буду закрепляться на nl5.

    Сейчас внес некоторые изменения в игру, а именно, есть руки которые играю 3бетом например AQs или TT и т.п., раньше против некоторых позиций на 4бет с этими руками играл алл ин, но теперь так делаю если на 100% уверен что у оппа в 4бете есть блефы. Иногда даже QQ на 4бет скидываю.

    Еще не уверен в некоторых аспектах игры таких как, игра в 3бет поте как агрессор без позиции. И не знаю насчет, того с какой частотой и какими руками делать блеф контбент. Если кто знает где об этом есть инфа поделитесь.
    10/22
    Ответить Цитировать
    0
  • kAlBaCa, у меня наигрыш в несколько миллионов рук и то я не уверен в своей игре в 3бет потах
    Самый действенный способ - берёшь флопзиллу в два окна, забиваешь наиболее частую ситуацию, т.е. блины против БТН и начинаешь прогонять всевозможные флопы.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Simka Флопзиллы нету, куплю попозже, я эквилаб использую, и сам считаю как враги в доску попадают.

    Насчет анализа ситуаций во флопзиле или эквилабе это правильно и я разбираю ситуации которые мне не понятны. Важную роль играют частоты блефов и велью, специфика игры в позиции и без, а также учёт особенностей игры оппонента.

    Изучение во флопзиле конкретной ситуации это тактика, о чем написано выше это стратегия.
    Например ты на SB у тебя KK, ты сделал 3bet против BU, он колл, доска А69, ты можешь изучить эту ситуацию, сделать правильный вывод и играть её определенным образом - это тактика, но я имею ввиду как мы должны играть 3бет банки в общем, такие как SB vs BU не в конкретной ситуации, а в целом, много раз, как нам строить свою стратегию игры, как в десяти 3бет банках переиграть оппа в 7, а не в одном конкретном.
    11/22
    Ответить Цитировать
    0
  • kAlBaCa, больно масштабный у тебя вопрос. Обратись к тренеру, чтобы тебе поставили базу и диапазоны, катай, разбирай раздачи, задрачивай программы. Обучение никогда не прекращается - чем выше ты будешь играть, тем сложнее концепции придётся выучивать.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • kAlBaCa, В 3бет потах нет конкретно общей страты как их играть, здесь надо отталкиваться от структуры доски и игры оппонента.
    Flopzilla must have
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.