Вопрос по ICM где граница спектров ??

Последний пост:03.02.2019
2
  • Приветствую Всех и Каждого у меня возник вопрос при составлении чартов пуш-фолда где эти самые низы диапазонов пуша и кола пуша.?
    Например при работе с icmizer я считаю что в случае пуша оппа с 10bb c MP он должен пихать 14 % я на SB с 6bb должен закрывать его с 6% если без учета других участников..
    Мы все запомнили эти условия и записали их в табличку в итоге попадаем в другую ситуацию где теперь я на MP c 10bb и где моя граница кола чужого пуша ?
    Значит мы должны составить две таблички пуша и кола пуша это без учета коротышей и прочих факторов..Или я что то не понимаю ..
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет.
    Если предположить, что цель — идеально играть в любой ситуации, то ее достижение без использования программы во время игры может быть очень проблематично.
    Цель же обычно состоит в том, чтобы играть лучше оппонентов на лимите, и они зачастую либо занимаются мало, либо не занимаются вообще.
    Если постепенно оттачивать навыки в различных ситуациях, то будут уходить сначала грубые ошибки, потом средние, потом чуть ниже среднего, и в итоге будут оставаться только какие-то мелкие спорные ситуации, которые даже лучшие в мире игроки могут сегодня сыграть так, а завтра иначе.
    Но отличие по сравнению с игроками другого класса будет ярко проявлятся в других ситуациях, где опытный игрок просто не совершает грубых или средних ошибок никогда.
    При анализе дипазона колла очень помогает понимание концепции "треугольник колла", о которой я рассказываю в своем видео тут:
    https://youtu.be/OXGQRn5MND0?t=1605

    Вообще же, в итоге все сводится к задаче интерполяции решений для изученных ситуаций к текущей ситуации за столом.
    Для этого нужно иметь в голове много проработанных точек между которыми можно в уме перемещаться, понимая относительную силу рук и то насколько реальные диапазоны за столом отличаются от изученных ситуаций.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • levinson911, мыслишь правильно. В итоге приходим к тому, что составить таблички для icm - это практически трудновыполнимая задача.

    Ситуации на фт часто сильно разные. Можно лишь тренироваться и учиться определять факторы, которые влияют на спектры.

    Думаю, ты сам понимаешь, что пуш с одним и тем же стеком с одной и той же позы может варьироваться от кк+ до 100% в зависимости от стеков других игроков.

    А если учитывать и возможные ошибки соперников в их спектрах коллов и пушей (что делает порой твои плюсовые пуши минусовыми), то можно вообще свихнуться. Увы, чартами это все не решить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EV0 @ 2.2.2019)
    levinson911, мыслишь правильно. В итоге приходим к тому, что составить таблички для icm - это практически трудновыполнимая задача.


    как и любые другие таблички в мтт...
    100% точности с такой кучей переменных не будет никогда, офк, тем более в 1 варианте

    ну и как показывает практика
    Цитата
    Значит мы должны составить две таблички пуша и кола пуша это без учета коротышей и прочих факторов..Или я что то не понимаю ..

    во время бесконечного ковыряния всего этого абсурда с составлением 1327 табличек (1326 из которых полетят в мусорку) мышление спектрами и прокачивается больше всего. работа ради работы.
    Цитата
    по крайней мере у меня


    копайся-думай-спрашивай, как правило достаточно быстро ясность приходит, былоб желание.


    --------------

    Цитата
    Например при работе с icmizer я считаю что в случае пуша оппа с 10bb c MP он должен пихать 14 % я на SB с 6bb должен закрывать его с 6% если без учета других участников..
    Мы все запомнили эти условия и записали их в табличку


    самый нехитрый и очевидный путь - попробовать понять откуда берутся эти цифры в принципе (без оглядки на icmizer), а не переписывать их.
    в идеале руками научиться считать прибыльность действий.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо все кто ответил и чем больше начинаешь разбираться тем более ужасаешься от происходящего, особенно когда твоя теория не работает на практике,
    и твоя манера игры должна подстраиваться и зависит от менструального цикла наших оппонентов.)
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • а мне еще нравиться рассматривать HRC-шные графики Hand vs Range где показывается зависимость equity одной или нескольких колл-рук от диапазона пуша оппонента

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (levinson911 @ 3.2.2019)
    твоя манера игры должна подстраиваться и зависит от менструального цикла наших оппонентов


    Как боженька смолвил
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (levinson911 @ 3.2.2019)
    особенно когда твоя теория не работает на практике,
    и твоя манера игры должна подстраиваться и зависит от менструального цикла наших оппонентов.)


    больше практики.
    кроме нее ничего не даст этого навыка
    теория это супер-отлично-похвально

    но практики должно быть 70%+ (не уверен, кому как канеш)
    ну и самые базовые ситуации для разбора и анализа только она подскажет
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s