Сbet вкоротыша

Последний пост:04.02.2019
3
  • Мтт , предфиналка . Оппонент регуляр .
    Какой бет-сайзинг выбрать на флопе ? 1/3 , 1/2 или пуш в данной ситуации.
    IPoker No-Limit Hold'em Tournament, 15,000/30,000 Blinds (5 игроков) - IPoker Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

    saw flop | saw showdown

    SB (t361,052)
    BB (t633,204)
    UTG (t859,511)
    MP (t104,298)
    Hero (Button) (t832,924)

    Hero's M: 18.51

    Префлоп: Hero на Button с ,
    2 скидывают, Hero повышает на t75,000, SB коллирует t60,000, 1 скидывает

    Флоп: (t180,000) , , (2 игроков)
    SB чекает, Hero делает бет t78,000, SB повышает на t283,052, Hero коллирует t205,052

    Турн: (t746,104) (2 игроков)

    Ривер: (t746,104) (2 игроков)

    Общий банк: t746,104


    Hero имел , (flush, King high).
    SB имел , (flush, Ace high).
    Результат: SB выиграл t761,104
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • интересно зачем он вообще колит что-то на префлопе с 12ББ без позы, почему не пушит.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно он просто не может пушить на ПФ из-за ICM.

    Цитата (Sprutto @ 29.1.2019)
    Какой бет-сайзинг выбрать на флопе ? 1/3 , 1/2 или пуш в данной ситуации.


    Достаточно 20-30% с такой рукой, так как нам не надо тут генерировать много ФЭ, мы ведь всё равно закрываем его пуш .А таким сайзом даём ОППу расширить спектр пуша.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • так если он не может пушить по ICM, то почему не фолд? зачем почти 20% стека тратить на кол, по тому же самому ICM это очень дорогие фишки.
    может так люди просто с топ-руками играют типа KK+ чтобы на подходящем флопе чек-пушнуть и заработать больше? я бы обязательно над этим задумался и чекнул просто на флопе, но плюсовость такого действия предсказать не берусь. кон-бет может и плюсовее.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Да вроде дефолт.
    Странный колл от оппонента, вроде обычно в такой глубине ( ее отсутствии ) АТ легкий пуш.
    А так обычная раздача, обычные сайзинги, просто оппоненту чуть сложилось лучше.
    Все норм.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FishOfTheBest @ 29.1.2019)
    Возможно он просто не может пушить на ПФ из-за ICM.



    Достаточно 20-30% с такой рукой, так как нам не надо тут генерировать много ФЭ, мы ведь всё равно закрываем его пуш .А таким сайзом даём ОППу расширить спектр пуша.


    Так я и расширил . Бет был 40 % от пота . Может я ему дал хорошие шансы банка? Я поэтому и спрашиваю , что пытаюсь найти лучшее решение.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sprutto @ 29.1.2019)
    Так я и расширил . Бет был 40 % от пота . Может я ему дал хорошие шансы банка? Я поэтому и спрашиваю , что пытаюсь найти лучшее решение.

    Да это стоп н го обычный.
    Оппонент не стал выставляться, но увидел по дефолтному цбету, что возможно ты в даму и не попал, т.к. не нулевая вероятность, что даму ты бы чекал или ставил меньше провоцируя оппонента на пуш. Так что у него тут на дефолтный цбет, дефолтный пуш по оверкарте, гадшоту и флешу на 1 карту и возможно Т тоже годится.
    Обычная раздача.
    Возможно чуть прибыльный сыграть пуш на флопе, но можно скатиться что будешь по дефолту во все флешдро пихать.
    Такое закладывать нельзя. График станет кардиограммой без понятных ожиданий.
    Так что конкретно тут розыгрыш - дефолт. Можно дополнительно рассматривать опцию с пушем, но редко и в коротышей преимущественно.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ezzmoneyy_ @ 29.1.2019)
    Да это стоп н го обычный.
    Оппонент не стал выставляться, но увидел по дефолтному цбету, что возможно ты в даму и не попал, т.к. не нулевая вероятность, что даму ты бы чекал или ставил меньше провоцируя оппонента на пуш. Так что у него тут на дефолтный цбет, дефолтный пуш по оверкарте, гадшоту и флешу на 1 карту и возможно Т тоже годится.
    Обычная раздача.
    Возможно чуть прибыльный сыграть пуш на флопе, но можно скатиться что будешь по дефолту во все флешдро пихать.
    Такое закладывать нельзя. График станет кардиограммой без понятных ожиданий.
    Так что конкретно тут розыгрыш - дефолт. Можно дополнительно рассматривать опцию с пушем, но редко и в коротышей преимущественно.

    Стоп енд гоу - SB первый выходит после флопа ставкой.
    Здесь немного другая ситуация.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Sprutto, Ладно, я сдаюсь.
    Для меня это классика.
    Это не из разряда о господи как я плохо сыграл, это просто 2 обычных дефолтных мува.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • можно просто запушить флоп, это типа 100% плюсово, чтоб потом не ломать голову на тему того, верно ли я вколил и тд. Сыграно абсолютно верно, посчитай пот оддсы и эквити руки против ренжа=ответ.

    И опп не рег, опп фиш, верно интерпретируйте оппонентов)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Norpadekali @ 30.1.2019)
    можно просто запушить флоп, это типа 100% плюсово, чтоб потом не ломать голову на тему того, верно ли я вколил и тд. Сыграно абсолютно верно, посчитай пот оддсы и эквити руки против ренжа=ответ.

    И опп не рег, опп фиш, верно интерпретируйте оппонентов)

    Он регофиш )). Играет среднее кол-во туров ,на длинной дистанции в плюс. С ультра низким 3бетом.
    Я сам склонялся к пушу , но судя по его префлоп колу , склонился к такой ставке.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой пуш вы о чем?
    У нас второй стек, у оппа 45% нашего.
    Нахера нам терять 45% стека и изолировать себя против топ его спектра?
    Считаю, что нормально сыграно абсолютно. Сам играл бы точно так же.
    На 3 бет префлоп спокойный фолд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • с учетом такого сайзинга вроде бы ок колл с учетом ицм, но не понимаю зачем ты открываешься 2,5х, у тебя не велью рука и риск каждой улицы по формуле расчета ЕВ нужно учитывать на следующей, сами занижаем себе ожидание, т.к. префлоп фолды оппов в реальности от 2х и 2,5х не сильно отличаться будут.
    сайзинг мне больше нравится меньше на флопе, но с учетом множителя баббла относительно потери почти половины стека на предфиналке скорее всего колить пуш не сможем, подбробнее считать нужно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Augus2007 @ 2.2.2019)
    сайзинг мне больше нравится меньше на флопе, но с учетом множителя баббла относительно потери почти половины стека на предфиналке скорее всего колить пуш не сможем, подбробнее считать нужно.


    Тогда какой смысл ставить с такой рукой и не закрывать пуш? Мы же не реализуем эквити руки, может тогда по флопу чек брать?
    По моему мнению тут надо ставить с поляризованным спектром: с руками которыми выкидываем на пуш, и с которыми закрываем его
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FishOfTheBest @ 2.2.2019)
    Тогда какой смысл ставить с такой рукой и не закрывать пуш? Мы же не реализуем эквити руки, может тогда по флопу чек брать?
    По моему мнению тут надо ставить с поляризованным спектром: с руками которыми выкидываем на пуш, и с которыми закрываем его

    Тяжело не закрыть пуш с такой рукой против любых спектров.Фактически мы опасаемся увидеть только . Одну из карт , мы кстати и увидели.
    Я теперь склоняюсь к ставке 60% постфлоп, если он и на будущее намерен так разыгрывать туза .
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Augus2007 @ 2.2.2019)
    с учетом такого сайзинга вроде бы ок колл с учетом ицм, но не понимаю зачем ты открываешься 2,5х, у тебя не велью рука и риск каждой улицы по формуле расчета ЕВ нужно учитывать на следующей, сами занижаем себе ожидание, т.к. префлоп фолды оппов в реальности от 2х и 2,5х не сильно отличаться будут.
    сайзинг мне больше нравится меньше на флопе, но с учетом множителя баббла относительно потери почти половины стека на предфиналке скорее всего колить пуш не сможем, подбробнее считать нужно.

    Открывался так, потому что на ВВ достаточно агрессивный рег.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, смысл в том, что мы не должны по такому борду часто видеть пуш, потому и ставим, чек тоже опция, я просто люблю больше улиц с учетом ФЭ + имплайды
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.