Размер кон-бета на флопе и на терне

Последний пост:02.02.2019
3
  • PokerStars - 15/30 Ante 4 NL - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    MP: 183.37 BB (VPIP: 28.43, PFR: 21.21, 3Bet Preflop: 7.69, Hands: 103)
    CO: 75.83 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 2)
    Hero (BTN): 71 BB
    SB: 50.03 BB (VPIP: 100.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 2)
    BB: 45.8 BB (VPIP: 8.33, PFR: 8.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 12)
    UTG: 71.97 BB (VPIP: 16.67, PFR: 6.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 31)

    6 players post ante of 0.13 BB, SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.3 BB) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 2.5 BB, SB calls 2 BB, fold

    Flop: (6.8 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 4.53 BB, SB calls 4.53 BB

    Turn: (15.87 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 12 BB, SB raises to 24 BB

    Чувствую что сайзинги не очень, но какие выбрать непонятно.
    SB не очень хорошо попадает в эту доску, если мы хотим добрать по максимум с любых дров и шдв типа мелких кармашек, ставить на флопе надо меньше?
    Допустим мы поставили треть банка и выходит валет по терну. Теперь у него появилась
    2 пары старше J9s стрит T8s
    топ пары если колол с J8s, JT, QJss, KJss,
    Дополнительные ауты к фд типа QTss, KTss, KQss
    Новые дрова 98s
    Остались так же фд с тузом, A7s, A9s, 88, 44-66(c пикой)

    Сколько поставить тут? уже половину банка и выкидывать на рейз?
    1/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Хорошие сайзинги.
    Учитывая, что это ранняя стадия и опп предположительно фишной, с допером отскок придумать трудно. По крайней мере сразу на терне. Слишком много неадеквата и всяких чудесных розыгрышей топпар могут быть в его спектре. По опыту, конечно, такие линии чаще вэлью, поэтому на ривере мы уже рассматриваем пас на многих ранаутах в случае продолжения агрессии.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • EV0, а почему по флопу тут 2/3 это хороший сайзинг?
    во время игры я поставил на автопилоте, а потом смотрю и понимаю что SB коллирует на префлопе с мелкими и средними парами, со всеми мастевыми бродвеями, T9s-A9s, T8s-A8s, с частью разномастных бродвеев, мастевыми тузами ну и может A8o-A9o
    если мы тут поставим 2/3 на флопе он же скинет бОльшую часть своих рук, при условии что он не супер-лузовый? гатшоты выкидывает, бэкдоры выкидывает, и остается у него совсем немного. Если не ошибаюсь, диапазон колла у него "эластичный" - насколько он будет широким зависит от размера нашей ставки
    Далее - если он не попадает в терн - то выкидывает вообще все на нашу ставку...Или мы чекаем по терну если пришла карта которая его никак не усилила типа ?

    Не выгоднее ли поставить немного на флопе сохраняя его диапазон широким а потом добирать на терне уже ставкой побольше по выходу какой нибудь оверкарты которая добавила ему equity?

    Рейз я заколил конечно а по риверу вышла он пихнул оставшиеся 18BB и я скинул
    2/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • cizixap, в этой стадии на этом лимите я бы рассматривал каждого оппа как слабого, любителя, пока не будет веских причин считать иначе. Поэтому:

    1) его колдколл на СБ может быть любым (не нужно закладывать ему реговские диапы). Там могут быть все одномастные карты или вообще всё, что как-то собирает стрит или красивую комбинацию;

    2) его колл на флопе неэластичен;

    3) его линии неадекватны. Рейз на терне не обязательно значит супернатс. Сайзинг тоже не сигнал. Вполне возможно, он просто не умеет иначе. Я недавно читал собственный старый блог (2012 г.) и прикололся, как часто я играл чек-рейзы на терне со странными блефами. И даже не особо задумывался, хорошо это или плохо, правильно или нет.

    Поэтому мы играем эксплойтно - вэльюбетим жирными сайзингами, на последовательную агрессию сдаемся.
    Можно бет-фолдить на терне. Можно кольнуть всё же. Учитывая нечитаемость его спектра, это не будет страшной ошибкой с допером.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • EV0, прикольно, я то привык по дефолту считать игроков +/- адекватными пока они не докажут обратное
    но прислушаюсь к совету и попробую делать наоборот, возможно это будет более плюсово..и смысл сайзингов сразу становится ясен.

    в этой раздаче реально непонятно с чем он там чек-рейзит на терне - я только две руки придумал T8s и
    3/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • cizixap, рук, с которыми он мог так сыграть, можно придумать кучу.
    Это любые доперы, сеты, стрит, топпара +что-то бредовое.

    Разве что дро и слабые-средние пары - маловероятно. По опыту на крупные сайзинги даже отбитыши редко такое рейзят.

    В целом здесь перевес в сторону сильных рук и мы можем сдаваться. Думаю, Юра тебе это и посоветует. Эти 12 ББ - не так уж мало, и их можно пристроить более выгодно позже.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • не понятно с чего опп фишной, для меня сайзинг великоват, я с топ допером почти никогда в ХА не буду ставить больше 1/2, в среднем я бечу 1/3 чтоб максимально широким оставить ренж оппа, я хочу ему дать протащить оверкарты и что-то наловить, на 2/3 не факт что он много рук со слабым эквити протащит. Я не прочь что то спровоцировать, какие то рейзы или колл/донки.

    По терну уже да, бетим много, на такой мин рейз против рук лучше у нас очевидно не хватает оддсов на колл, я не уверен что мы тут часто увидим ФД или доезд ТП, но даже если это так, то я бы не очень хотел играть колл и колл ривера, мы ведь не знаем че и как он будет играть дальше. Для меня такие чек/колл чек/минрейз всегда означают натсы и какие то руки слабее я бы клала оппу только имея ридсы(хотя бы пробить его по опр/шарку, на предмет вылета в ранней).
    Вообщем после бета в 3/4 и мин рейза от оппа для меня это фолд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Norpadekali, так вот весь вопрос в том считать ли по дефолту неизвестных опп-ов фишными :) если да - то сайзинг норм, расчитываем что опп понятия не имеет про эластичность диапазона колла, оддсы и проч. и просто будет колоть со всеми дровами например.
    если опп адекватный по статам с хорошим кол-вом сыгранных рук - ставим 1/3 по флопу и далее по терну уже больше - то есть играем типа близко к ГТО.
    Мне кажется это отличная стратегия, но конечно надо на практике проверить
    4/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ну после такого жирного чек колла флопа, я думаю выкинуть на терне на минрейз вообще не ошибка. Блефов там почти не увидеть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы вколил. Рейз плоский.
    Нужно доплатить лишь 0,29% пота за частый чек-чек ривера, где мы на шд бьем очень много рук с которыми опп поставит 3 бет.
    8% на фх.
    Просто в данном конкретном случае, я бы обстрагировался от блайндов и посмотрел бы на фишки.
    Мало фишей играет с капшинами и прочим. Для них 360 фишек это не целых 12бб.
    Я часто горю когда трибетаю ак и защищают с мусором, просто я не смотрю что глубина огромная и фишек по сути платится за защиту мало.
    + сейчас такая мета что проставлять по дровам и трибетать по дровам становится дефолтом уже на аби 3 даже у тагов.

    Плюс может выглядеть от обратного.
    Оппонент может подумать что ты просто не попал в борд и ставишь жирную.
    Дальше опп не упал и ты еще одну жирную, он любой парой делает бет фолд что бы выбить твои Ax руки с которыми ты бы поставил и третий барель. А в итоге выбивает у тебя натс) Лол? лол.
    Плохая игра на мой взгляд. По такому розыгрышу это достаточно частый чек-чек. Так что пасс тут преждевременный.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если учесть блокеры на верхние сеты и всего две комбо которым проигрываем T8s 33 то очень хочется нажать на колл мини чек-рейза, всё таки по тёрну открылось много дров. Но я почему-то не уверен, что игроки на низких лимитах часто такое исполняют, по тенденции поля они продолжат коллоть, и только некоторые из них будут чек-рейзить. А на нашего ОПП нет никакой инфы, всего 2 руки. По этому тут бы я всё таки фолдил, так как, если коллоть, то коллоть и ривер по бланку. При этому остаются маловероятные руки, которыми мы в каком-то % будем проигрывать 99 77 J9 J7.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EV0 @ 29.1.2019)
    2) его колл на флопе неэластичен;

    а что это значит? колл не эластичен?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • palhair, эластичный кол это когда размер нашей ставки влияет на "ширину" его колл-диапазона(или наоборот)
    - ставим мало : он коллит широко
    - ставим много : он коллит узко
    если оппонент фиш и ему пофиг на размер ставки и он смотрит только на свою руку - то его колл может быть не-эластичным
    также бывают такие доски и диапазоны что оппы колят любую ставку потому что очень хорошо попали в доску - тоже не-эластичный кол
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • как по мне сыграно очень хорошо.
    На флопе, если считаем оппа фишом я бы сказал, что на флопе колл его слабоизменчив к сайзингу, разве что KJ рук каких-то не будет без бекдоров и все такое.
    поэтому сайзинг мне нравится. На терне можно плотно лепить и по моему мнению просто выкидывать на рейз, в моей практике и практике анализа баз я редко видел, чтобы люди по терну играли непрямолинейно, фиши ко всему прочему чаще всего пассивные, плюс линия выглядит довольно сильно, скорее всего из велью это стрит и J9 какие-нибудь, натсы на плотный сайз на дро доске скорее всего чек рейзились бы флоп, с учетом того что опп без позы чаще сила, потому что иногда такой сайзинг он мог бы использовать для бесплатного шд, чего тут он себе позволить не может, т.к. ООП.
    так что как по мне сыграно хорошо, раньше да можно было больше бреда и больше дро увидеть, но последние несколько лет там тупо чаще натс.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.