Дневник пивного регуляра

Последний пост:29 марта
185
Статистика
Всего постов
543
86,828 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.04.2022 +105
16.08.2021 +57
21.01.2021 +42
12.06.2020 +41
25.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
xaNNax +15
Дизель +10
LehichAA +10
mRedJohn +9
ChaosGen +8
Самые активные читатели
1 5 23 24 25 26 27 28
  • Цитата (cardshot @ 29.04.22)  

    Я создал кошелек в Electrum LTC, они выдали мне сид фразу. Какова вероятность того что они знают ее? Ведь это они мне ее выдали. 

    Скорее близкие к нулю

     

    Цитата (cardshot @ 29.04.22)  

    И еще вопросик, представим что електрум закроется и я решу установить оригинальный кошелек лайткоин, скачаю весь блокчейн. У меня получиться ввести свою сид фразу? Откроется доступ к моим средствам?

    Нужно смотреть какой конкретно механизм импорта в оригинальном кошельке лайткоина. Возможно там импорт идет через приватный ключ. В електруме его можно экспортировать, насколько мне известно.

    284/304
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо. Мог бы дать больше в репу - дал бы!


     


    PS да парни, дайте человеку в репу, человек старался! Заслужил!!!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • EternalRain, да, забыл, если знаешь сид фразу, можно узнать приватный ключ.

    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 29.04.22)  

    Спасибо. Мог бы дать больше в репу - дал бы!


     


    PS да парни, дайте человеку в репу, человек старался! Заслужил!!!

    Спасибо дружище!)

    На самом деле я репой особо не интересуюсь, хотя и ценю твою инициативу, спасибо.

    Зато-зато есть идея получше!

    3-го мая в 17-00 очень крутая компашка в составе burigat, vesnoplyas и BootieInUFace проведут благотворительный стрим. А на нем будет еще и мегаполезный, кроме всего прочего, для вас контент. Вот рекомендовал бы его посмотреть и это значительно круче и полезнее, чем плюсики у меня в профиле. Инфу о стриме можно найти в блогах этих замечательных людей.

    285/304
    Ответить Цитировать
    5
  • Да, еще отдельно хотел бы написать. Сегодня получил донат в 1к у.е. криптой на благотворительность от форумчанина. За это огромное спасибо ему. Постараюсь максимально эффективно потратить эти средства на потребности нуждающимся. Все донаты у меня записаны поименно, все отчеты опубликую обязательно.

    286/304
    Ответить Цитировать
    11
  • У меня сегодня такая фигня случилась,  свопнул часть биткоина на солану в Trustee wallet и у меня две транзакции - одна на кошелек обменника и одна на мой с оставшимися биткоинами. Теперь в Atomic wallet у меня одна исходящая транзакция на кошелёк обменника со всеми биткоинами и соотв. ноль битков на счету. Кто-нибудь понимает что случилось ?)

     Тоесть в Трасти у меня всё норм отображает, а в Атомик ноль на счету.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Извини EternalRain , я думал, что в Криптовалюты пишу.

    Крутой пост для новичков!

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • EternalRain, всё равно них..@ непонятно:)) 

    Так что не совсем уж для новичков)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Победитель @ 30.04.22)  

    EternalRain, всё равно них..@ непонятно:)) 

    Так что не совсем уж для новичков)

    Это первая часть. Планирую продолжения, чтобы пазл складывался.

    И кроме того можно ведь задавать вопросы по теме.

    287/304
    Ответить Цитировать
    6
  • EternalRain, Привет, только я начал задумываться о том, чтобы наконец-то разобраться в крипте и тут на главной джипси такой подарок, поэтому задам свой вопрос и вдруг на него найдется простой ответ. 

     

    Мне показалось хорошей идеей на часть дохода каждый месяц покупать какую-то супер надежную(насколько это возможно) крипту просто как средство диверсификации и хранить ее до лучших времен, подстраховаться от падения доллара/рубля и тд. 

     

    Грубо говоря план такой: раз в месяц взял 5-10% от дохода -> купил крипту -> забыл до следующего месяца

     

    Мои вопросы:

     

    1) Хорошая идея? Плохая? Почему? (я понимаю все возможные риски не планирую покупаю крипту на все деньги, только на ту часть, которая никак не скажется на моей жизни)

     

    2) Где это все безопаснее всего хранить? Надежно ли использовать кошелек типа метамаска или трастваллета?

     

    3) Что покупать из супер надежного? Эфир? Биток?

     

    4) Как все купить с минимальной комиссией? На бестчендж поменять рубли сразу эфир на мой кошелек? Закинуть на бинанс и купить там, потом с бинанса на кошелек перевести? 

     

    5) С учетом того, что сумма "инвестиций" планируется на ~$200 в месяц не умру ли я от комиссий покупая эфир, есть ли смысл копить сумму побольше типа 1к чтобы меньше комиссию сети платить?

     

    (какие-то вопросы могут быть супер нубскими, поэтому не обзывайтесь сильно пожалуйста)

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет.

    Цитата (flek @ 30.04.22)  

    1) Хорошая идея? Плохая? Почему? (я понимаю все возможные риски не планирую покупаю крипту на все деньги, только на ту часть, которая никак не скажется на моей жизни)

    Это скорее вопрос твоего личного финансового планирования, поэтому тут я не могу тебе сказать однозначное да или нет. Но скажу так: знаю, что многие так делают. И еще: диверсификация - это однозначно хорошо) А решение только за тобой.

     

    Цитата (flek @ 30.04.22)  

    2) Где это все безопаснее всего хранить? Надежно ли использовать кошелек типа метамаска или трастваллета?

    Начать можно и с метамаска. Когда уже будут существенные активы, то можно подумать об аппаратных кошельках. О них я в следующих частях гайдов планирую рассказать.

     

    Цитата (flek @ 30.04.22)  

    3) Что покупать из супер надежного? Эфир? Биток?

    Зависит что ты понимаешь под супернадежным в данном контексте. Вся крипта очень волатильна сама по себе.

    А вообще да, для твоих целей лучше покупать именно биток, эфир. Можно рассмотреть покупку стейблов. Как вариант посмотреть распределение криптоактивов в портфелях крупных фондов.

    Ну и купленные активы дополнительно можно стейкать, получая дополнительную прибыль.

     

    Цитата (flek @ 30.04.22)  

    4) Как все купить с минимальной комиссией? На бестчендж поменять рубли сразу эфир на мой кошелек? Закинуть на бинанс и купить там, потом с бинанса на кошелек перевести? 

     

    5) С учетом того, что сумма "инвестиций" планируется на ~$200 в месяц не умру ли я от комиссий покупая эфир, есть ли смысл копить сумму побольше типа 1к чтобы меньше комиссию сети платить?

    Наверное на эти вопросы тебе лучше ответят те, кто занимается разного рода обменами, их на этом форуме достаточно.

    Но уверен, что можно найти варианты с минимальными комиссиями. Ну и сам эфир уже должен перейти на POS и комиссии в этой сети станут наконец-то адекватными.

    288/304
    Ответить Цитировать
    7
  • А чем отличаются одни горячие кошельки от других? Как понять в каких лучше хранить, а какие могут оказаться скамом и тд. Например недавно наткнулся на обзор кошелька exodus, понравилось, что в отличие от трастваллета есть версия для пк, но он не популярный, поэтому неясно..

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Столкнулся с "удобностью" крипты, вчера сделал себе фантом, отправил туда юсдс и солану с бинанса, юсдс, с горем пополам, дошли со второго раза, через 14 часов. Солана, мало того что комиссия неприятная, так до сих пор дойти не может.

     

    Можно по такому сумбурному описанию понять, в чём тут проблема? Хочется все-таки, моментальный переводы, минимальные комиссии, а не вот это вот всё

     

    А, ещё интересно, почему сумма юсдс на кошельке фантома понемногу уменьшается постоянно

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (coldglock17 @ 30.04.22)  

    А чем отличаются одни горячие кошельки от других? Как понять в каких лучше хранить, а какие могут оказаться скамом и тд.

    Отличаются функционалом, внешним видом, удобством пользования. Выбор кошелька - комплексный вопрос. Зависит все от того какие ты активы собираешься в них хранить и какие самые частые сценарии их использования.

    Цитата (Semenuch @ 30.04.22)  

    Можно по такому сумбурному описанию понять, в чём тут проблема? Хочется все-таки, моментальный переводы, минимальные комиссии, а не вот это вот всё

    Судя по тому, что ты описал, то в конкретно твоем случае неудобства со стороны именно Бинанс. Сами транзакции в сети Solana очень быстрые, а комиссии микроскопические. Специально для тебя только что провел тестовую транзакцию, она заняла буквально несколько секунд, комиссия на скрине.

     

    Ту комиссию, что ты оплатил - это комиссия опять таки в пользу Бинанс.

    И еще: менять Solana на токены удобно можно прямо в кошельке Phantom

     

    289/304
    Ответить Цитировать
    4
  • Вот уже дня 3-4 как вывод с Бинанса через Солану испытывает, мягко говоря, проблемы. Сегодня еще к Бинансу добавились и Байбит с Хуоби, и тоже с аналогичной проблемой. В самой сети проблем вроде нет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • На спаде прикупил себе Лайткоин, так понравилась эта крипта, думаю в нее инвестировать.

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Начались новые этапы популярных тестнетов.

    IronFish (2-й этап), Massa (10-й этап), Minima (не прекращался). Минимальные требования: если не выключаете комп и у вас хотя бы 16 ГБ ОЗУ (на самом деле ОЗУ используеться намного меньше, а проц почти на нуле) - шанс залутать какую-то монетку в крипте. Гуглите, устанавливайте, если будут вопросы - задавайте (желательно в ЛС или мессенджерах), отвечу по возможности.

    В ближайшие дни постараюсь выложить пост (первый из) с итогами по донатам благотворительной акции и следующую часть гайда по крипте.

    290/304
    Ответить Цитировать
    4
  • EternalRain, привет есть, напишы в пп

    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (tolstuy1984 @ 15.05.22)  

    EternalRain, привет есть, напишы в пп

    Цитата (EternalRain @ 28.04.22)  

    Привет всем.

    Есть у кого-то знакомые профессиональные психологи?

    привет есть, напишы в пп

    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • tolstuy1984, спасибо, за отклик, на текущий момент не актуально (заодно еще раз всем спасибо, кто сразу в ЛС отписал - респект вам)

    Много букаф, наверное будет позже, а пока коротко опубликую предварительную инфу по акции, чтобы небыло неясностей.

    Итак, донаты (большинство людей предпочли сделать это анонимно, поэтому в скрине не будет личной информации (хотя вся она сохранена у меня), но с другой стороны, все, кто донатил смогут проверить и если что не так - написать тут)

     

    Еще раз всем спасибо за инициативу. Отчеты (промежуточные) о том как тратяться средства будут в конце месяца в отдельном тг-канале, ссылки на посты/итоги будут тут.

    291/304
    Ответить Цитировать
    3
1 5 23 24 25 26 27 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.