Дневник пивного регуляра

Последний пост:29 марта
185
Статистика
Всего постов
543
86,813 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.04.2022 +105
16.08.2021 +57
21.01.2021 +42
12.06.2020 +41
25.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
xaNNax +15
Дизель +10
LehichAA +10
mRedJohn +9
ChaosGen +8
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 28
  • Итоги ноября.
    Цитата (EternalRain @ 1.11.2019)
    1) Ежедневные прогулки/пробежки/велотренажер.

    27/30
    Цитата (EternalRain @ 1.11.2019)
    2) Отыграть 1200+ (желательно 1500+) STT с рег. скоростью $3-$5.

    ~800/1200 (слетела база на днях, цифра примерная)
    Цитата (EternalRain @ 1.11.2019)
    3) Прочитать обе купленные книги.

    0/2
    В общем - провалил все. БР изрядно похудел, хоть играл я вроде более-менее сносно. Единственный плюс прошедшего месяца это к-во консультаций по компам - оно рекордное. Всем спасибо за донаты в том или ином виде. Напомню, что на данный момент все они идут в фонд на покупку нового железа/софта, при помощи которых, ориентировочно после НГ, планирую начать создавать полезный контент для покеристов и не только.
    Цели на декабрь те же, что и на предыдущий месяц, но главное выполнить первый пункт.
    Хорошего месяца!
    87/304
    Ответить Цитировать
    9
  • Итоги декабря.
    В самом начале месяца заболел, из-за этого выбился из графика да и вообще все как-то пошло наперекосяк.
    1) Ежедневные прогулки/пробежки/велотренажер: 26/31.
    2) Отыграть 1200+ (желательно 1500+) STT с рег. скоростью $3-$5: ~550/1200
    3) Прочитать обе купленные книги: 0.6/2
    Цитата (EternalRain @ 22.9.2019)
    Цель: набить 100+ БИ для турниров по $7-$10 до НГ.

    Это выполнено. Но я не уверен что у меня есть скилл чтобы играть эти турниры, да и вообще скилл как таковой. Даже системы четкой нет: играю в зависимости от солнечных ветров и флуктуаций магнитного поля. Не, я попробую время от времени подгружать 7-ки, но против регов-задротов у меня шансов играть в плюс не особо много.
    Каких-то планов особо на январь и тем более на год, как это делают многие, я не буду. Регулярные прогулки разве что не пропускать. Но они уже вошли в привычку и она мне нравится. Ну и машину для рассчетов собрать на 16 ядер хочу, но цены пока нереальные. Ну это все такое...

    Всех с наступающим Новым Годом! Желаю чтобы он был лучше, чем предыдущий. Добра всем, любви и мира!
    88/304
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (EternalRain @ 31.12.2019)
    3) Прочитать обе купленные книги: 0.6/2

    Колись, что за книги? Респект, кстати, что покупаешь, я много на флибусте качаю, но все больше меня подъедает совесть, что я чужим трудом бесплатно пользуюсь, даж какие-то покупал...
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gashelek @ 14.1.2020)
    Колись, что за книги? Респект, кстати, что покупаешь, я много на флибусте качаю, но все больше меня подъедает совесть, что я чужим трудом бесплатно пользуюсь, даж какие-то покупал...

    "Чудо пяти утра" - эту можно сказать взял рендомно, т.к. у меня график всегда плавает, решил почитать как люди планируют свое время.
    "Суперпрогнозирование" - эту открывал в нескольких рендомных местах, прочел, понравилось. Мне эта тема близка по ряду причин, поэтому решил начать ознакомление с этой книги.
    Вообще, мне нравятся бумажные книги, особенно в хорошем переплете. Хочу регулярно их покупать.
    89/304
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EternalRain @ 14.1.2020)
    Вообще, мне нравятся бумажные книги, особенно в хорошем переплете. Хочу регулярно их покупать

    А я влюбился в электронную книгу - удобно делать закладки, запоминает место , где закончил и еще разные фичи. Подарил в свое время жене читалку Сони, а сем сейчас ее юзаю параллельно с женой, хочу купить новую с бОльшим экраном))
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EternalRain @ 14.1.2020)
    "Чудо пяти утра" - эту можно сказать взял рендомно, т.к. у меня график всегда плавает, решил почитать как люди планируют свое время.

    Мне очень помогло, кстати, введение четкого распорядка дня. Первое, с чего я начал, это приучился ложиться спать в 23.00 (особенно сегодня получилось), дальше само собой очень быстро получилось в одно и то-же время вставать - организм сам привык. А вот когда я начал вставать в одно и то-же время - я прописал себе временные интервалы на сессии и их длину, время на безделье и так далее. Кстати, компьютерные сборки нафиг ломали мой распорядок, поскольку люди обращались рандомно - косвенная причина прекращения мною предоставления услуг по сборкам, я просто сжигал непродуктивно кучу своего времени(иногда собирал ночью, так как часовые пояса у всех разные). Да, я получал за это вознаграждение, но очень страдали другие сферы, в том числе покер. Пробовал выделить сборкам определенное время - фиг получилось...
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gashelek @ 14.1.2020)
    А я влюбился в электронную книгу - удобно делать закладки

    Бумажные сейчас тоже идут со встроенным функционалом закладок)
    Цитата (Gashelek @ 14.1.2020)
    дальше само собой очень быстро получилось в одно и то-же время вставать - организм сам привык. А вот когда я начал вставать в одно и то-же время - я прописал себе временные интервалы на сессии и их длину, время на безделье и так далее

    У меня так бывает периодами, потом один день сбой и все рушится. Кроме того я плохо засыпаю - постоянно размышляю о чем-то, трудно отключиться.
    Цитата (Gashelek @ 14.1.2020)
    Кстати, компьютерные сборки нафиг ломали мой распорядок, поскольку люди обращались рандомно - косвенная причина прекращения мною предоставления услуг по сборкам, я просто сжигал непродуктивно кучу своего времени(иногда собирал ночью, так как часовые пояса у всех разные). Да, я получал за это вознаграждение, но очень страдали другие сферы, в том числе покер. Пробовал выделить сборкам определенное время - фиг получилось...

    У меня тут проще: поскольку у меня нет прайсов (исключительно донаты), то и помогаю, соответственно, когда есть возможность.
    90/304
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gashelek @ 14.1.2020)
    я просто сжигал непродуктивно кучу своего времени


    не ты первый
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Рейн, гугл сломался у меня, нет еще сроков выхода радеона 5800 и 5800XT?
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Gashelek, не, пока такой инфы не встречал. Сейчас вроде как уже начали тестировать видяхи на втором поколении архитектуры - RDNA 2. Если верить слухам, то в них должны увеличить к-во вычислительных модулей, до уровня топов от НВидиа.
    91/304
    Ответить Цитировать
    1
  • Блин, хочу карту под 2к себе покупать и вообще размышлял над сапфайр 5700XT. Не вижу смысла брать 2070s из-за лучей, так-как при включеных лучах она в 2к захлебнется (моник 75Гц, т.е. хочу 75фпс минимум в самой топовой игре на максималках) , т.е. эти лучи бесполезны, имхо, а амд прилично дешевле... Вот и думаю, ждать 5800 или брать 5700XT , 2080S не предлагать - дорого...
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Проболел добрую половину января и еще с февраля неделю захватил. Крутое начало года. И не сделал ничего и даже не почитал (реально настолько фигово было, что даже читать не мог). Вроде немного уже оклемался, буду пробовать что-то делать.
    Нужно сперва поправить фин. состояние хоть немного. Купить новый стул, стол и матрац, чтобы было комфортно работать и отдыхать. Собственно это (плюс сборка нового компа) и будет моими целями на первый квартал.
    Еще хочу взять тренировку по SnG у PercoFF. Заказал базу с PS, жду. Раньше никогда не брал тренировки, т.к. не уверен, что я обучаемый в принципе. Но решил попробовать, тем более относительно неплохая цена ($50) и я точно знаю, что человек хорошо разбирается в теме (смотрел стримы, слушал размышления + его результаты). Возможно, тренировка поможет мне получить хоть какую-то уверенность в своей игре + устранить самые грубые ошибки. Ну а нет - так нет, но попробовать стоит.
    Еще хочу поделиться интересным видео, по теме ИИ: о том как это работает, о проблемах и о текущем состоянии.
    92/304
    Ответить Цитировать
    6
  • Историю рук PS не особо спешат отправлять. Видимо будет как с аватаркой: почти 4 месяца апрувили. Так что наверное с тренировкой не получится в ближайшее время.
    Зато прислали вот такое, впервые за очень долгое время:

    Придется играть наверное.
    93/304
    Ответить Цитировать
    1
  • Привезли вчера кресло. Заказывал такое https://www.dxracer.ua/ru/gaming-chairs/dxracer-oh-ia133-n-black/index.html

    Впечатления достаточно приятные. Главное что теперь намного удобнее работать.
    94/304
    Ответить Цитировать
    4
  • Я тоже 3 дня назад кресло купил. Но я выбирал в магазине офисной мебели из наличия. С сайта как ты угадаешь, нужно же на нем посидеть как следует. Взял самой удобное с поясничной поддержкой. И я все-таки взял не кожаное, чтобы жопа не прела когда всю ночь сидишь.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 18.2.2020)
    Но я выбирал в магазине офисной мебели из наличия. С сайта как ты угадаешь, нужно же на нем посидеть как следует. Взял самой удобное с поясничной поддержкой.

    Соглашусь, что это идеальный вариант. Но в моем городе не особо обширный ассортимент, а ехать в соседний большой город неохота было из-за времени, да и самочувствие у меня не лучшее в последние месяцы. Поэтому взял по рекомендуемому росту, по весу с хорошим запасом. Все остальное можно подстроить.

    Цитата (Snipersvd78 @ 18.2.2020)
    И я все-таки взял не кожаное, чтобы жопа не прела когда всю ночь сидишь.

    Мое прошлое было кожаное и надо признать что когда было жарко, то могли быть упомянутые тобой инциденты)
    В этом виниловая обшивка с перфорацией, выглядит вот так:

    95/304
    Ответить Цитировать
    2
  • Уже завтра стартует групповой этап IEM Katowice 2020. Всего 4 группы по 6 участников, круговая система BO3, филонить никто не будет, т.к. за каждую победу в группе дополнительно +$200. В этот раз группы достаточно сильные и более-менее ровные по составам. Лично мне наиболее интересна группа D, хотя в этот раз интересно будет во всех.
    Страничка турнира: https://liquipedia.net/starcraft2/IEM_Katowice/2020
    Стрим [EN]: https://www.twitch.tv/esl_sc2
    Стрим [RU]: https://www.twitch.tv/medoedlive
    Стримов будет много и разных - больше ссылок на страничке турнира.
    96/304
    Ответить Цитировать
    1
  • Решил немного полудоманить похулиганить)

    Жаль не дали по максимальным кефам все поставить.
    97/304
    Ответить Цитировать
    1
  • Не прокатило, но ничего - я не особо и надеялся)
    Ситуация с прошлого года не особо поменялась - психологически игроки все так же не готовы: один жвачку жует во время игры (очень полезно наверное, особенно когда нужна концентрация), другой с максимальным лимитом в растерянности бездействует и смотрит, как его базы выносят пара собак и т.п. Вообще странно, что игроки такого уровня, разыгрывая немалые деньги, не пользуются услугами психологов. По крайней мере этого не видно что-то, неужели еще не дошел киберспорт до этого уровня?
    Кстати, Raise Your Edge в январе этого года открыли подразделение по SC 2. На данный момент три игрока в составе: двое европейского уровня и один из лучших корейских протоссов. https://liquipedia.net/starcraft2/Raise_Your_Edge_Gaming
    98/304
    Ответить Цитировать
    1
  • Поймал какое-то невероятное велью на игру Dear - Zest.
    Я бы не рискнул ставить 1.1 (привет аналитикам, которые вероятности букмекерам поставляют на SC 2), а тут почти 1.5 - подарок. Если посмотреть игры, то понятно будет почему)

    Кстати, Zest как раз в команде Raise Your Edge.

    P.S. Много букв сегодня.
    99/304
    Ответить Цитировать
    2
1 7 8 9 10 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.