Колл или Пас? Опрос

Последний пост:28.01.2019
0
Колл или пас?
  1. Колл (call)
    100%
    17
  2. Пас (fold)
    0%
    0
  • Гипертурбо по 5.5 на PS.com. на батоне лузово-агрессивный маньяк, играющий строго в минус. тут особо нечего и обсуждать. просто хочу узнать мнение большинства "колл или пас"?

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $5.05+$0.45

    Stacks:
    UTG Danbilzeryan777 (4,505) 15bb
    UTG+1 raul indre91 (2,325) 8bb
    CO rantamac (4,065) 14bb
    BTN NoApolog1es (4,856) 16bb
    SB 1tsovernow (4,050) 14bb
    BB Hero (17,221) 57bb

    Blinds: 150/300 Ante 75

    Pre-Flop: (900, 6 players) Hero is BB
    3 folds, NoApolog1es goes all-in 4,781, 1 fold, Hero


    Под спойлером рука этого игрока, которую он пушил.
    С батона был пуш с А9 разномастными
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой пас? Пас возможен только если в нас пушат на баббле и у нас стек меньше. Во всех остальных случаях радостный колл. Даже если это тайтовый игрок пушит. Разве что супер-тайтовый тогда можно задуматься о пасе.. Вообщем против 95-99% игроков это кол.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Call. Тем более в гипертурбо. В дипстэке я бы подумал, если бы ОПП был как Крис Мурман, а потом всё равно нажал бы колл.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЭдмонДантес @ 23.1.2019)
    Гипертурбо. Лузово-агрессивный маньяк, играющий строго в минус....


    ATs. Call. Тебя смутило что там не 8-13бб, а 16бб?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (relax @ 23.1.2019)
    Какой пас? Пас возможен только если в нас пушат на баббле и у нас стек меньше. Во всех остальных случаях радостный колл. Даже если это тайтовый игрок пушит. Разве что супер-тайтовый тогда можно задуматься о пасе.. Вообщем против 95-99% игроков это кол.


    спасибо за ответ

    Цитата (FishOfTheBest @ 23.1.2019)
    Call. Тем более в гипертурбо. В дипстэке я бы подумал, если бы ОПП был как Крис Мурман, а потом всё равно нажал бы колл.


    я тоже нажал колл, но как раз в гипертурбо у меня есть сомнения, что коллл на 15 бб это есть правильно, даже не смотря на то, что опп оказался сильно снизу в данной ситуации. я не могу это объяснить как-то научно

    Цитата (fhifybw @ 23.1.2019)
    ATs. Call. Тебя смутило что там не 8-13бб, а 16бб?


    возможно это и смущало. дело в том, что в гиперах на поздней стадии пуш 15 бб уже считается крайне лузовым с А9о, т.к. стеки у всех как правило мелкие, но почему-то на ранней стадии мы легко колируем пуши по 15 бб. мне кажется в этом что-то есть, но я не могу это объяснить

    всем спасибо за ответ и за голосование. было бы здорово если б голосовали все кто зашёл в эту тему, необязательно оставлять комментарий если вы не хотите писать, но ваши голоса имеют значение.

    если интересно, то полностью эта раздача выглядит так:

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $5.05+$0.45

    Stacks:
    UTG Danbilzeryan777 (4,505) 15bb
    UTG+1 raul indre91 (2,325) 8bb
    CO rantamac (4,065) 14bb
    BTN NoApolog1es (4,856) 16bb
    SB 1tsovernow (4,050) 14bb
    BB Hero (17,221) 57bb

    Blinds: 150/300 Ante 75

    Pre-Flop: (900, 6 players) Hero is BB
    3 folds, NoApolog1es goes all-in 4,781, 1 fold, Hero calls 4,481
    Flop: (10,162, 2 players), 1 all-in

    Turn: (10,162, 2), 1 all-in
    River: (10,162, 2), 1 all-in

    Final Pot: 10,162
    Hero shows high card Ace

    NoApolog1es shows a pair of Nines


    NoApolog1es wins 10,162 (net +5,306)

    Hero lost 4,856
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Колл, однозначно. Стек в 4 раза больше оппа, хорошая рука, мы без позиции на оппа на постфлопе
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FireFireFire @ 23.1.2019)
    Колл, однозначно. Стек в 4 раза больше оппа, хорошая рука, мы без позиции на оппа на постфлопе


    там же олл ин. в позиции или без постфлоп уже от нас не зависит
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ЭдмонДантес,
    Цитата (ЭдмонДантес @ 23.1.2019)
    там же олл ин. в позиции или без постфлоп уже от нас не зависит


    Я имел ввиду, что разыгрывать такую руку на флоре было бы сложнее.
    Видимо не совсем корректно выразился
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • проголосовал только чтобы увидеть был ли кто-то за пасс)) тут надо было популярный для соцсетей добавить момент я фиш и хочу знать ответ)
    судя по размеру блайндов, до приличного ИЦМ давления нам далеко, так что спокойно колим против ренжа, в гиперах обычно чуть больше анте и в среднем в таком формате люди заметил стараются реже играть постфлоп, поэтому нельзя сказать, что ренж с пихом в 16бб тут очень сильный, мы на ББ.
    Даю тебе задание: посчитай шансы банка, затем накидай спектр оппоненту и сравни свое эквити против ренжа с этой цифрой, скрины сюда) это 2 довольно простых действия, обычно ренжи пушей/коллов не сильно хитрые, просто начни самостоятельно в том числе разбирать кучу пушфолдных спотов и выработается понимание. Вопросы всегда можно задать здесь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Augus2007 @ 28.1.2019)
    проголосовал только чтобы увидеть был ли кто-то за пасс)) тут надо было популярный для соцсетей добавить момент я фиш и хочу знать ответ)
    судя по размеру блайндов, до приличного ИЦМ давления нам далеко, так что спокойно колим против ренжа, в гиперах обычно чуть больше анте и в среднем в таком формате люди заметил стараются реже играть постфлоп, поэтому нельзя сказать, что ренж с пихом в 16бб тут очень сильный, мы на ББ.
    Даю тебе задание: посчитай шансы банка, затем накидай спектр оппоненту и сравни свое эквити против ренжа с этой цифрой, скрины сюда) это 2 довольно простых действия, обычно ренжи пушей/коллов не сильно хитрые, просто начни самостоятельно в том числе разбирать кучу пушфолдных спотов и выработается понимание. Вопросы всегда можно задать здесь.


    ты действительно прав. я посчитал, что данный колл граничит с маргинальными коллами, поэтому он вызвал у меня интерес, но сейчас забил его в пуш-фолд калькулятор и там показало, что это очень и очень прибыльный колл

    п.с. обойдёмся без скриншотов

    спасибо за ответ
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s