AQ финалка

Последний пост:14.01.2019
0
  • Party, (60,000/120,000 blinds, 15,000 ante) No Limit Hold'em Tournament, 7 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 1,321,460 (11 bb)
    Hero (BB): 2,186,178 (18.2 bb)
    MP1: 3,440,952 (28.7 bb)
    MP2: 5,161,295 (43 bb)
    MP3: 1,486,837 (12.4 bb)
    CO: 4,399,982 (36.7 bb)
    BTN: 8,003,296 (66.7 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    MP1 raises to 300,000, MP2 calls 300,000, MP3 folds, CO calls 300,000, 2 folds, Hero raises to 2,171,178 and is all-in, MP1 raises to 3,425,952 and is all-in, 2 folds

    Flop: (5,107,356) (2 players, 2 are all-in)
    Turn: (5,107,356) (2 players, 2 are all-in)
    River: (5,107,356) (2 players, 2 are all-in)

    Финалка. Открывается челик 15\14, коллит 36\31 и третьим заходит 43\7, на всех примерно по 70 раздач. Что делать с AQ в такой ситуации? Во время игры думал, что коллом заходить 4ым совсем печально, да и пуш с не особой радостью, конечно, делал, но все же не думал что все так плохо.

    ИСМизер не считает раздачи когда был рейз и 2 колла, поэтому пришлось обойтись одним. Если поправить чуть-чуть стеки и сделать 2 стека которые короче меня равными мне все равно ситуация не сильно меняется
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ну инфы что открывается челик 15/14 ну совсем мало, может этот челик открывает с первой позы 7%, а может 13, это очень разные ситуации. Если 2.5х дефолтный сайз опена и чел не нитово опенрейзит с ЕП, то это для меня гип-гип ура олын с такой кучей деад мани. К тому же я не думаю что опп закроет тебя шире чем TT+, AQs+, AKo, а то и АДс/ТТ могут порыть особо впечатлительные. Да и колл от МП довольно широкий, если там фиш, то колл будет широкий, а рук для колла будет очень мало, а тк натсы там чаще префлоп 3бетят, то мы боимся разве что кармашку увидеть в колле или слоуплей тузов. + не понятно почему сандей миллион стоит по структуре выплат, все же там структура отличается и прога будет сужать диапазоны.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Norpadekali, Не написал процент рейза с УТГ т.к. слишком маленькая выборка для этого. Сейчас по моим приборам он рейзит 19%(31) с УТГ, 6%(16) с МП, 0%(11) с СО, 30%(10) с БТН и 33%(6) с СБ. 2.5х рейз близкий к его стандарту, но и 3х рейзы проскакивают)

    На счет широкого колла на МП сомневаюсь. Почему ты так думаешь? Человек играет агрессивно, но разница между ВПИП\ПФР не большая. По шарку рег.

    На счет структуры выплат, меняя с выплат СМ на просто 750 человек особо ничего не меняется. Процент распределения прайзпула +- одинаковый

    Допустим, окей, AQ тут хорошо пушить, а что делать с AJ и 88-99?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NeedMoney @ 9.1.2019)
    На счет широкого колла на МП сомневаюсь. Почему ты так думаешь? Человек играет агрессивно, но разница между ВПИП\ПФР не большая. По шарку рег.


    Если он рег то тем более после колла у него слабый спектр.Он может заслоуплеить монстра, если за вашим столом есть сквизы и трибеты.
    Цитата (NeedMoney @ 9.1.2019)
    Допустим, окей, AQ тут хорошо пушить, а что делать с AJ и 88-99?


    Трудно так сразу сказать, я бы отталкивался в зависимости от ридов и статов на агрессора. Остальные которые колдауны меня не волнуют.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, Я думаю, что там не всегда колл префлоп\пасс будет. Он же видит что человек играет 15\14, рискну предположить, что и АК и QQ- он может подколлить
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • NeedMoney, Есть такая вероятность, но маленькая. Тем более у нас блокеры на эту часть + ОПП который открылся, тоже не с говном это делает, и игрок на катоффе, соответственно, у них есть какие-то играбельные руки. Стол финальный, народ широко открываться и заходить не будет, по этому не только мы блочим какую то часть велью рук и но сами ОПП тоже что-то блочат, с большей вероятностью это бродвеи и какие нибудь сильные кармашки. И всё это говорит от том что у игроков есть руки, но не сильные. Забыл как называется эта способ, когда высчитывается вероятность вышедших карт.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • я считал по СМ рандомный спот и просто мтт 1к тел, разница была, поэтмоу и спросил. Не суть, тут все зависит от ПФА и его диапазона, а точнее ФЭ против него. Опп 36/31 очень лузовый для рега, но если это статы типа на 30-50 рук, то да, допустимо. Тогда его колд колл тут меняется и там уже могут быть и АК и руки типа ТТ-ЖЖ, тк хорошему регу я тут не могу придумать широкий колд колл и выходит что это колл префлоп с твой стороны и пуша нет, особенно учитывая тайтовый опен ПФА и сайз 2.5х.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Все сильно зависит от того, играют ли оппы по ICM или не особо представляют себе, что это.
    Чем больше участников в раздаче, тем осторожнее мы должны действовать.

    С таким количеством тел в банке вариантов много, но они в целом неоптимистичные для хиро.
    По уму МП1 должен очень узко открываться, т.к. за ним сидят большие стеки и в игре 2-3 коротыша.
    На него оказывается самое высокое среди всех ICM-давление. Любой чипак может 3бетить его на эни-ту и он обязан фолдить почти всё.

    Другое дело, что парень этого может не понимать и открываться дефолтно для себя.
    Однако если он этого не понимает, то и закрывать пуш хиро может на похуй. Тут палка о двух концах.

    Далее по нисходящей. МП2 и КО также не должны здесь широко залезать, но они могут залезать. КО определенно будет.
    Они не должны коллить пуш хиро с какими-то 88, но почти наверняка будут это делать. Особенно КО - как бог на душу положит.

    Очень много всяких "НО".
    Пуша AQ, мы хотим, чтобы оппы часто фолдили. Пусть в колдколле нет слоуплеев с монстрами. Коллы по карманкам и даже по худшим Ax - это боль для нас.
    От этого и пляшем. Прикидываем ФЭ.

    Короче говоря, пуш здесь при определенных обстоятельствах будет хорош, но очень часто — нет.
    На финалке я предпочитаю быть пессимистом и оберегать себя от чужой глупости.
    В чипЕВ-модели мы всегда зарабатываем на ошибках оппов. Если кто-то сыграл в минус, то это пошло сопернику в плюс.
    Увы, в ICM-модели все не так: ошибка оппа может сделать наше действие минусовым. Выиграют $EV только те, кто не участвовал в вашей вакханалии.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • чувак через 3х чипаков открывает в 3х стеков увеличенным сайзом, это делает похожей ситуацию на то, что ФЭ у нас не так много, а у нас конкуренция против 2х стеков короче нас, которые так и ждут мани ап из-за энтузиастов. AQо тут слишком часто будет минусовым пушем, дед мани тут смущать не должны, у нас тут и колл на префлопе не самая интересная с точки зрения ICM EV опция, т.к. чем больше народу в банке, тем % попаданий нас может устроить меньше, т.к. рассчитывать на постфлоп FE мы тут не можем практически ни по одному борду, и только скорее всего в расчете на одну улицу сможем "поколить одну" на борде, который нас устроит, кроме допер+ конечно, там на стек.
    Думаю мы тут в первую очередь должны мыслить стратегически и понимать, что спот для нас маргинальный и поскольку худший случай - это вылет, при этом у нас слишком много вопросов к плюсовости данного мува - следует выбрать более тайтовое решение
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.