Как зарабатывать в покере ???

Последний пост:16.12.2018
0
  • Ребят, только прошу не ругайтесь. Я понимаю что вопрос глупый, но все же.
    Суть в следующем. Решил по серьезному заняться покером. Посмотрел кучу водов прочитал много литературы. В целом, понимание игры есть, ну хотя бы для лимита нл 2. Но вот откатал уже около 50 к рук и все в слабый минус.
    Хоть убей, не понимаю как играть в плюс.
    В общем вот такая математика:
    Скажем делаю я трибет с АК попадаю во флоп, тут два варианта событий:
    1. делаю вэлью бет - все падают.
    2. делаю велью бет, кто- то колит, далшье бет по терну - колл, бет по риверу, оппонет пушит(попал в сет, доехали дрова и т.д.)
    То есть собрать велью вообще не получается, как правило если кто-то колит, то в большинстве случаев я позади.
    Другой пример колю карманку на сет, попал:
    1. Все падают.
    2. колят и доезжают в дрова.
    Если вкратце то дебет с кредитом не сходится:) То есть все эти так называемые велью- беты съедают много денег. А то что получается таки собрать никак этого не окупает.
    я знаю что прибыль в покере это совокупность + EV решений. Но блин сейчас речь идет о гребанном NL2. Все говорят играй тайтово-агрессивно просто на вэлью, и лимит легко бьется.
    Объясните фишаре как заработать на NL 2 ???
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • дружище, какое нафиг серьёзно заняться покером в 2к18 не, ну можно играть по 5 часов в день нл2, и иметь 40-120$ в мес. но вряд ли оно того стоит сейчас нл10 то играют бывшие реги нл100.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • L1001,
    Ну в планах то добраться до NL 100 )
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gar-ret @ 11.12.2018)
    2. делаю велью бет, кто- то колит, далшье бет по терну - колл, бет по риверу, оппонет пушит(попал в сет, доехали дрова и т.д.)


    Может у тебя сайзинги маленькие, вот и коллят до самого шд)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Renniko, 2\3 ,банка. Если защищаю 3\4 или пот.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • кинь график и статы хотя-бы основные
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • gar-ret, мне кажется, ты не особо понимаешь основные цели. Задача не в сборе комб. Комбы собирают все. Задача в том, чтобы тебе заплатили побольше руки слабее тебя, при этом ты заплатил поменьше рукам сильнее тебя. Чтобы оппы ошиблись больше, дороже.

    В твоем случае, из твоих примеров. Например ты собрал ТПТК со своими АК. Ты должен оценить борд и оппов, и решить, много ли там будет готовых или дро рук, которые будут тянуть ставки, много ли готовых рук слабее/сильнее и решать про ставки.
    Например ты в ранней позиции открылся АК, на столе А22, все разномастные. Борд сухой, не опасный. Дро у оппа не будет, будет очень мало рук, которые тебя бьют, ответят по большей части тузы слабее. Пары заколят 1 улицу возможно.
    Нужно оценить оппа.
    Асли агрессивный, можно чекнуть флоп, изображая слабость, попробовать поймать ставки от блефов и рук слабее.
    Если опп не падает на кб флопа и ставит часто на пропуски, ставим флоп много, терн чекаем и ловим блефы.
    Против рега с обычными статами можно просто сыграть 2 улицы (1 и 3 например или 1 и 2), средними ставкими, падая на агрессию.

    Если на столе много дро, мы будем больше ставить, чтобы собрать с этих дро.

    Общий смысл в том, что мы должны примерно понимать, какой диапазон у оппа и как мы стоим против него.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1more, Я это все понимаю, но ты наверно играешь лимиты выше и не знаешь что происходит на nl2 )
    Как раз там все и советуют на этом лимите играть в собери комбинацию, потому что оценить диапазоны противников сложно. Некоторые вообще говорят играй только с натсами.
    Касаемо твоего примера, проблема в том что тузы слабее оплатят максимум одну улицу и это очень мало) Если продолжают колить значит есть двойка.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • gar-ret, тут уже отписались по поводу "заработать". Мой тебе совет. Найди себе применение в других более денежных сферах ибо покер это уже не то место где можно срубить баблишко)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ThxMoon1, Нормальные у меня статы) К сожалению сейчас в командировке, скинуть не могу) Катаю на телефоне зум, тут еще все хуже )
    На пямять примерно так:
    Vpip 24 Pfr 18
    По позициям Vpip не скажу, но открываюсь так: EP 12%, MP 14%, CO 18% BTN 40%
    3 Bet общий 6,5 % , ну и соотвествено против ранних поз более тайтовый.
    Call 3 Bet 30 % WTSD 26 вроде W$SDF чуть больше 50%.
    Спектр колла - только карманки и верхний бродвей
    По графику красная кстатит не сильно валится в низ.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • FancyBear,
    Ну вы меня не поняли, все таки прям цели рубить бабло у меня нет. Покер мне очень нравится как игра и я его хотел бы рассматривать как хобби приносящее какую-нибудь копеечку)
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • 2 gar-ret Общее понимание игры можно вырабатывать во первых постоянно практикуясь, во вторых работая с софтом вне столов разбирая споты проблемные.
    Надо хорошо уметь юзать ФЗ, фильтры ХМ/PT/H2N, гто софты всевозможные. Просто воды покерные ничем не помогут, надо специализированные найти аля Инферно/Джейсер по теории, по гто, например, хорошие воды от Галвин Бея. По книгам хорошо зайдет эта, сделай ее настольной.
    Перечитай полностью блоги топ игроков, фильтрани по постам автора, иногда попадаются крупицы ценной инфы, у Инвокера например. Прибилизительно в этом направлении нужно работать и постоянно идти вперед не останавливаясь, надеясь что дисперсия будет к тебе благосклонна... И возможно тебе повезет попасть в топ 3-5% самых успешных игроков. Как-то так на мой субъективный взгляд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (gar-ret @ 12.12.2018)
    1more, Я это все понимаю, но ты наверно играешь лимиты выше и не знаешь что происходит на nl2 )


    АБС покер в помощь, на микролимитах других вариантов нет)

    Цитата (de5tiny @ 12.12.2018)
    иногда попадаются крупицы ценной инфы, у Инвокера например.


    Боюсь советы Инвокера не для микролимитов)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • gar-ret, твоя задача найти оппонента с руками хуже твоей) собрал сет-человек упал-значит просто не с чем ему твой сет платить) нет у оппа ни оверпар, ни тузов...а еще старайся только с фишами играть, помечай всяких идиотов после раздачи) на регах даже таких как на нл2 ты ничего не выиграешь, они умеют оценивать свою руку и размеры банка
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю нл2, недавно начал. Винрейт 8бб на 100 вполне достижимая вещь, скоро иду на нл5. Не вижу ничего сложного. Но играю я на americas cardroom, фишей достаточно. А вообще посмотри в youtube пекаря, для начала очень помогает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gar-ret @ 11.12.2018)
    Скажем делаю я трибет с АК попадаю во флоп, тут два варианта событий:
    1. делаю вэлью бет - все падают.
    2. делаю велью бет, кто- то колит, далшье бет по терну - колл, бет по риверу, оппонет пушит(попал в сет, доехали дрова и т.д.)
    То есть собрать велью вообще не получается, как правило если кто-то колит, то в большинстве случаев я позади.


    Думай, с чего можно добрать и учитывай борд. Иногда на пустой доске можно прочекать флоп, иногда можно поставить флоп - прочекать терн - поставить ривер и т.п. Посмотри в трекере раздачи, где тузы на флопе...
    Если просто бездумно три барреля лепить, то не будет счастья тебе, юный падаван.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.