Анализ раздач, есть ли игра на стек?

Последний пост:12.12.2018
1
1 2
  • Вот первая раздача, не знаю какой диапазон положить оппу: сс 7, 3бет 13 сб против бтн.
    Есть ли игра на стек здесь?

    $0.02/$0.05 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG rolls123 ($5.33) 107bb
    UTG+1 asbjmc12 ($2.91) 58bb
    CO FreshStyIe ($6.72) 134bb
    BTN Hero ($5.28) 106bb
    SB Sanechicok ($6.99) 140bb
    BB Kyka2222 ($13.63) 273bb

    Pre-Flop: (0.07, 6 players) Hero is BTN
    1 fold, asbjmc12 calls $0.05, 1 fold, Hero raises to $0.10, Sanechicok calls $0.08, 1 fold, asbjmc12 calls $0.05
    Flop: ($0.35, 3 players)

    Sanechicok bets $0.26, asbjmc12 folds, Hero raises to $0.90, Sanechicok raises to $3.25, Hero calls $2.35

    Turn: ($6.85, 2)
    Sanechicok goes all-in $3.64, Hero goes all-in $1.93 River: ($12.42, 2), 2 all-in

    Final Pot: $12.42
    Hero shows three of a kind, Queens - lower kicker

    Sanechicok shows three of a kind, Queens


    Sanechicok wins $11.98 (net +$4.99)

    asbjmc12 lost $0.10
    Hero lost $5.28


    2. Тут очевидный лик игры с АК, вообще не знаю как разыгрывать АК против соперников, которые бетают в миссцбета почти в 100% случаев, мне кажется чек/фолд будет минусовой игрой против таких, подскажите как разыграть.

    $0.02/$0.05 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG Rascal3000 ($5.07) 101bb
    UTG+1 doctor Abdul ($5.23) 105bb
    CO UNSTYLE ($13.40) 268bb
    BTN wanne_be1 ($5.63) 113bb
    SB Hero ($5.02) 100bb
    BB a1ex182 ($2.71) 54bb

    Pre-Flop: (0.07, 6 players) Hero is SB
    Rascal3000 raises to $0.15, 1 fold, UNSTYLE raises to $0.52, 1 fold, Hero raises to $1.30, 1 fold, Rascal3000 folds, UNSTYLE calls $0.78
    Flop: ($2.80, 2 players)

    Hero bets $1.75, UNSTYLE calls $1.75

    Turn: ($6.30, 2)
    Hero goes all-in $1.97, UNSTYLE calls $1.97
    First Run:

    River 1: ($5.12, 2), 1 all-in

    Second Run:

    River 2: ($5.12, 2), 1 all-in

    Final Pot: $10.24
    UNSTYLE shows a flush, Ace high

    Hero shows high card Ace


    UNSTYLE wins $9.82 (net +$4.80)

    Hero lost $5.02
    Rascal3000 lost $0.15
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • по первой вообще какой-то дурацкий 3бет префлоп... потом какой-то непонятный колл 4бета на флопе... по второй к чему вообще пуш на терне ?
    ужасно...
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Jeime_Lan, нет 3бет префлопа
    на флопе в принципе неважно колл4бета или пуш, там все равно игра на стек

    А по второй раздаче я и так знаю, что ужасно, поэтому и спрашиваю совета. Не выкладывать же раздачи, где я и так знаю как и что делать) (пуш на терне сделал потому, что привязн к банку и не смогу сыграть чек/фолд с АК после его пуша, поэтому запушил сам)
    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • ThxMoon1, во 2 просто фолдим префлоп с ак,на такой экшн.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • FancyBear, не думаю, что у него такой узкий трибет в еп, что я с АКs буду часто позади. Но разномастные скорее всего бы скинул
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • В первой как по мне куллер, редко у SB руки лучше нашей будут. Я бы его положил на QT-Q8s, QJ-QTo и аналогчино бы сыграл. Странный префлоп от него.
    Во-второй, по моей базе у него 3-bet(COvsEP)=8% vs 4-bet fold=40% и FoldtoCB(3B)=42%. Получается он защищает 5% из них, думаю QQ+, AKs он в половине случаев колит, остальные в 5-бет. На флопе на такой сайз он будет коллировать Set, TP, FD, AK с тузом или королем в масть, редко JJ. В итоге на терне мы ничего из этого своим пушем не выбьем. Я бы на таком флопе поставил cb около 1.2$, и дальше сдавался. С AK с блокерами на FD думаю ситуация намного лучше на флопе будет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Tarabar4ik, да, я тоже решил, что во второй ошибка в сайзинге. Там без позиции даже можно сыграть чек/фолд, т.к фолд на цбет у него небольшой, а зафлоатить ему будет очень просто в позе.
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • По второй мы в большинстве случаев не попадем, какой план то был?
    Если хотим увидеть фэ - пушим префлоп сразу, на крайняк по любой карте флопа. Если опп нитовый и не хотим кидать монетку - фолд префлоп. Если хотим играть при попадании - кол префлоп.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tarabar4ik @ 29.11.2018)
    В первой как по мне куллер, редко у SB руки лучше нашей будут. Я бы его положил на QT-Q8s, QJ-QTo и аналогчино бы сыграл. Странный префлоп от него.


    Можно уточнить почему странный префлоп от оппонента, если он решил разыграть KQо коллом на сб?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • fhifybw, ну я не ожидал KQo в диапазоне колла, т.к у него колд колл 7, 3бет 13 в этих позах
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • ThxMoon1, ну видимо либо у тебя недостаточно выборки на него, либо ты не правильно трактуешь его 3беты и CC, ну или он перестроился играя непосредственно с тобой
    P.s. Ни на что не претендую, просто было интересно в чем странность вы видите, но ты объяснил свою точку зрения - спасибо.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • fhifybw, у меня, к примеру колдколл 15 и трибет 9, но KQо я отправляю в трибет обычно, не против всех оппов, но чаще всего, поэтому мне показалось это странным. Возможно, действительно подстроился, т.к. я стиляю с любыми двумя против оппов с 81 фолда на стил и , соответсвенно, много падаю на трибет. Но это какие-то слишком мудреные майндгемс для нл5
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Извините, граждане лудоманы и примкнувшие к ним, но в первой фолда нет. На префлопе наш Hero презентует сильного туза, или карманки, поэтому его оппонент может не поверить в дам. Соответственно он играет против туза, и пушит терн с АК. Есть еще некоторые отмороженные товарищи, которые на пустоте изобразят даму. Не надо им мешать (и Hero не помешал, потому что сыграл кол 4 бета на флопе).
    Да и вторая нормально сыграна. Выбиваем карманки мелкие. И добираем с флешей.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Iva, никто и не говорил что в первой фолд.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А зачем вообще в первой рейзить флоп?Если опп не фиш то он не сыграет на стек с А.Во второй флоп ставим меньше(30% хватит) чтобы шире колили и допушиваем терн,если нету нотсов.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • DomFISHnikov, рейзил флоп, чтобы добрать с дам ниже, я по его ставке понял, что там дама, чел редко блефует. просто не ожидал там короля кикера, из-за статов колдколла и трибета.
    А во второй зачем мне, чтобы шире колили, я выбить их хотел
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • ThxMoon1, Если там дама ты успеешь выставиться а так выбьешь Ах и возможные блефы(гатшоты например).А во второй если как ты говоришь ты хотел выбить а тебя проколили, зачем ты ставишь терн, по твоей логике он уже все что ты можешь выбить выкинул на флопе.Ну и из-за большого сайза флопа на терне у него хорошие шансы.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Раздача №1

    Изолейт минимум 4x. С нашей рукой мы не хотим создавать мультипот.

    Флоп не рейзим. Переигрывание руки. Спокойно коллируем. Если там слабые дамы, опп проплатит нам и на следующих улицах.

    Раздача №2

    Судя по сайзам и стекам играем против регуляров.

    Ответь себе на вопрос, для чего ты здесь 4бетишь AKs? Идет 3бет против ранней позы, который уже подразумевает сильный диапазон. В этих позах не все QQ будут 3бетить. Диап 3беттора очень сильный. Что будешь делать на 4бет/пуш?

    Если оппы неизвестные, нашу руку можно зарыть против этих поз. Если играем 4бет, то помним, что мы по сути превращаем свои AKs в блеф. Против пуша фолдим, против колла играем очень аккуратно.

    Qxx вообще очень плохой флоп. Опп как раз может колить AQs, AK, JJ-KK. Не нужно здесь блефовать нашу руку, особенно таким образом. Чек/фолд.
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • ze6est, Сделал рейз с АК, т.к в бутброде играть флетколлом как-то странно, а выбрасывать тоже не хотелось.
    По раздаче с АК сделал вывод, что можно играть чек/фолд или поставить 30% флоп и сдаваться, если кто-то останется в раздаче к терну. Ближе к чекфолду
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ThxMoon1 @ 5.12.2018)
    Сделал рейз с АК, т.к в бутброде играть флетколлом как-то странно, а выбрасывать тоже не хотелось.


    Если будешь исходить из суждений "странно" и "не хотелось", дальше NL5 не уедешь.

    Ты должен более-менее представлять себе диапазоны, против которых играешь и как конкретная рука против них стоит. Ковыряй флопзиллу.
    Следующий этап, это понимание, как твой диапазон стоит против диапазона оппонента.
    Далее, как твой оппонент видит твой диапазон...

    Практически на все свои вопросы про конкретную руку можно найти ответ, поковырявшись во флопзилле. Сложнее, когда начнешь думать и ковырять весь свой диапазон, а не конкретно взятую руку.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.