Диспа в омахе

Последний пост:30.01.2019
6
1 2 3 4
  • Всем привет,

    В субботу немного перепутал кнопки и вошел в турнир 55 по Омахе.
    Прикол в том, что я вообще никогда в нее не играл. В итоге пришлось играть 6 столов МТТ и параллельно изучать правила. Игра мне понравилась, и в этом турнире я попал на финалку.

    Сейчас катаю в зуме 3 день и каждый день в плюсе (~2.5к 0.5-1 Zoom 2 стола). Мне кажется что в холдеме диспа гораздо больше из-за переездов, которые неизбежны, а в омахе процент переездов раз в 10 меньше.

    Вопрос - если сравнивать ходем без лимита и омаха пло, где диспа меньше? А может разницы нет, и мне просто везет как фишу, потому что vpip у меня 40%.

    Спасибо.
    1/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Насчет диспы омаха быстро лечит любое заблуждение, особенно насчет "ниже, чем в холдэме".
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Диспа в омахе существенно выше, чем в НЛХ.

    Самая сильная комбинация в НЛХ - АА стоит против эни 2 как 82 на 17
    А в Омахе ААхх стоит против эни 4, как 65 на 35, понимаете, насколько чаще Ваши тузы будут сосать?

    Плюс так как в омахе 4 карты вместо двух, то это позволяет собирать и натягивать разные комбинации, поэтому очень нередки случаи, когда на флопе сет - и он есть у одного игрока, на терне стрит - он есть у второго, а на ривере флеш - и он есть у третьего.

    В НЛХ такое бывает, но крайне редко. Получил своих тузов и собирай велью. Проиграл сету двоек - блин, кулер.
    Бывает, даже несколько раз за сессию.

    А у нас в омахе такое бывает несколько раз в минуту :)

    Ага, а про турнир - ну прям я :)

    До того как попасть в Омаху, я год или два катал в НЛХ, в том числе и МТТ-шки, и ни разу за это время не попадал на финалку.

    Ну тут один мой друг (будь он проклят) посоветовал мне Омаху.

    Я не как ты, играл без правил - я прочел две книжки, и сел играть турнир. Омаха по 16.50 в субботу.
    И в первом же турнире дошел до финалки, занял там 5е кажется место.

    И я сразу такой окрыленный - вау, вот это - МОЕ !!!!

    Боже, как же я ошыбался.

    В общем, удачи в покорении Омахи!
    И купите себе железный футляр для яиц! Без него в Омахе никак.
    1/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Meistars, много выиграл в турнире? Не кого не слушай диспа в Омаха это сказки топ регов Омахи, не хотят хлеб делить с другими , оставайся в омашке будешь нашим королем))
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Выиграл я не много, около 200 баксов в турнире, но и там гарантия 5к.
    Что касается диспы, я тут почитал ветку и понял, что я играю совсем по другому. Не буду раскрывать подробности, но я никогда не 3 бечу тузы, только 4-бет пуш в троих. Поэтому у меня с ними все ок. Повторюсь, в отличии от холдема выставление у меня строго от 80% и я это делаю с открытыми картами, а не имея тузов в холдеме.
    P.S. За сегодня +700 (примерно 100 баксов в час получается на 0.5-1 2 стола в зум)
    2/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Meistars, рад за тебя , что так легко перешёл из холдема в омаху, но не забывай про диспу и то что регистрации ещё не подстроил со под тебя )) А так удачи за столами
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Meistars @ 23.10.2018)
    Сейчас катаю в зуме 3 день и каждый день в плюсе (~2.5к 0.5-1 Zoom 2 стола). Мне кажется что в холдеме диспа гораздо больше из-за переездов, которые неизбежны, а в омахе процент переездов раз в 10 меньше.

    тебе так кажется, потому что у тебя переап
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот как с тузами нужно проигрывать меньше. По мне так без ошибок сыграно. Что думаете?

    https://www.boomplayer.com/29105424_D91A7A4AF8
    3/22
    Ответить Цитировать
    -1
  • А вот когда я готов выставляться https://www.boomplayer.com/29105680_8EAF2E47BD
    4/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Блин такой чес идет прямо сил нету....

    https://www.boomplayer.com/29105833_B7D189BEF5
    5/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Meistars @ 23.10.2018)
    Вот как с тузами нужно проигрывать меньше. По мне так без ошибок сыграно. Что думаете?

    https://www.boomplayer.com/29105424_D91A7A4AF8


    Плохо сыграно, по-холдемовски.
    на флопе потбет или близко к нему.

    Свои натсы, а на флопе у тебя натс, нужно вельюбетить.
    Ты упускаешь свое еквити плюс даришь оппам бесплатную карту.
    Представь, что у злодея не флешдро, а гатшот , например 47хх.

    Поставив сбет ты заставишь его выбросить, и не реалзизовать свое еквити. Ну или заколлить, совершив ошибку.
    А чекая бихайнд ты даришь ему возможность бесплатно посмотреть терн и реализовать свое еквити.

    Это большая ошибка.
    Такая игра дефолтна в НЛХ - типа у меня натсовый сет плюс флешдро, неубиваемая в 95% карта, пусть оппы ставят, а я покурю. Для омахи это ужос-ужос-ужос.
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 24.10.2018)
    Плохо сыграно, по-холдемовски.
    на флопе потбет или близко к нему.

    Свои натсы, а на флопе у тебя натс, нужно вельюбетить.
    Ты упускаешь свое еквити плюс даришь оппам бесплатную карту.
    Представь, что у злодея не флешдро, а гатшот , например 47хх.

    Поставив сбет ты заставишь его выбросить, и не реалзизовать свое еквити. Ну или заколлить, совершив ошибку.
    А чекая бихайнд ты даришь ему возможность бесплатно посмотреть терн и реализовать свое еквити.

    Это большая ошибка.
    Такая игра дефолтна в НЛХ - типа у меня натсовый сет плюс флешдро, неубиваемая в 95% карта, пусть оппы ставят, а я покурю. Для омахи это ужос-ужос-ужос.


    А смысл? А вдруг там трипс меньший? Я играю много, но моих тузов в итоге ни разу не переехали, зато сколько оппонентов я ушатал с тузами....когда мне трипс закрывался, а я без мега ставок заходил и скрыл руку. Вообщем играю нестандартно, но все время в плюс.
    Сообщение отредактировал Meistars - 24.10.2018, 12:06
    6/22
    Ответить Цитировать
    0
  • вернемся к этому разговору через полгода.

    Я тоже думал - ну они мудаки, кто плачет о диспе, не надо просто разгонять банк в маргинальный ситуациях, и все будет заебись.
    Я вот буду по-другому играть, и буду плюсовать, и буду на хую вертеть эту диспу.

    Но жизнь вносит свои коррективы.

    Потому что львиная доля ситуаций, в которых ты окажешься, это будут ситуации типа 55 на 45 или 60 на 40. И ты просто будешь вынужден разгонять банк в этих ситуациях, потому что кроме них ничего и нет. А разгоняя банк 55 на 45, ты будешь проигрывать 45 раз из 100. Это и есть диспа.... особенно когда 45 проигрышей внезапно превращаются в 50+ проигрышей. Выставлялся в плюс, а по результатам минус.

    А если ты начнешь разгонять банк только когда у тебя 70 на 30 и выше, ты превратишься в нита, тебя быстро раскусят, и ты даже не сможешь блайнды отбивать.

    Это - как есть на самом деле.
    Но спорить или переубеждать тебя не буду.

    Жизнь сама тебе все объяснит.
    Просто предлагаю тебе взять паузу в 100 тысяч рук.
    Сыграть их, а потом вернемся к этому разговору.

    А вот это

    Цитата (Meistars @ 24.10.2018)
    Я играю много, но моих тузов в итоге ни разу не переехали.


    я просто сохраню на память. Ты потом сам будешь смеяться над этой фразой, поверь.
    3/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Julio, жаль у меня нет ХМ чтобы показать статистику. Если в день я играю по 2 стола в зуме по 7-12 часов, в течении 4 дней, то это достаточно много рук. Нитом я точно не буду, у меня 40% Vpip и 95% колл на трибет до флопа. Поэтому понять мою руку оппоненту нереально.
    7/22
    Ответить Цитировать
    1
  • нормальная статистика в омахе начинается от 50 тысяч рук.
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Meistars @ 23.10.2018)
    Вот как с тузами нужно проигрывать меньше. По мне так без ошибок сыграно. Что думаете?

    https://www.boomplayer.com/29105424_D91A7A4AF8


    а с 4 бетом на префлопе мог бы и выйграть этот банк
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • bronik88, с учетом того что у меня 40+Vpip он бы заколил....и я слил. Инфа 100%.
    8/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Коллировать 4 бет с дамами пусть и двумастными - еще большая ошибка, чем не 4бетить тузов.
    А тем более со стеком 70 бб.

    И Впип 40+ тут не причем. А причем то, что у большинства игроков диапазон 4бета процентов на 80 или больше состоит из тузов, а для того, чтобы обыграть тузов на дистанции, нужны глубокие стеки.

    Ведь чем меньше стеки, тем большим автоматом идет олын на флопе, и никакое мастерство постфлопа не поможет обыграть тузов в этой ситуации.
    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Статья "5 основных ликов игроков пло 50"

    ......
    3. Уважайте математику 4-бета.

    У подавляющего большинства ваших соперников на этом лимите диапазон 4-бета состоит из . Если вы дали 3-бет 9BB или больше и получили плюс банк при эффективных стеках 100BB, даже божественное мастерство постфлопа не поможет вам обыграть математику покера. Вот две самые распространенные ошибки:

    a) колл 4-бета со стеками 50-70BB с тем же диапазоном, что и 100BB. Например, это пограничный колл со стеками 100BB, но -2.7BB за раздачу со стеками 50BB, даже если ваш соперник в открытую показывает двух тузов!
    .......
    6/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, мой отец говорил в свое время, что выигрывает не тот кто быстрее бегает, а тот кто первым приходит к финишу.
    До субботы я не знал правил вообще Омахи, сейчас у меня более 3к$ профита причем абсолютно все сессии в плюсе. Это говорит о том, что возможно мой подход лузовый, возможно я не добираю, но я не проигрываю.
    9/22
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.