Пуш-фолд по эффективному ББ

Последний пост:26.09.2018
1
  • Всем привет. Ни для кого ни секрет что в снг и мтт присутствует анте. Это анте влияет на наш эффективный стек. Если бы мы просто посчитали наш стек по формуле Стек / ББ то получилось бы одна сумма(что есть неверно). Когда мы считаем наш эффективный стек в ББ учитывая анте то стек уже получается куда меньше если бы мы просто поделили стек на ББ. Все калькуляторы выдают диапазоны уже учитывая эффективный ББ и правильно будет пушить по эффективному ББ.
    Предположим что мы посчитали свой стек как 12ББ и пушим диапазон который бы пушили при таком стеке. Но по факту наш эффективный ББ = 8 и исходя из этого мы недопушиваем и теряем вэлью. А вот когда у нас эффективный ББ = 12 то на экране в стеке мы видим допустим 16ББ и в ситуациях где мы должный пушить учитывая эффективный ББ мы делаем рейз или фолдим что есть микроошибка(мало по малу такие микроошибки неверная игра).
    На сколько существенно играя на стадии пуш-фолд не учитывать эффективный ББ? Мы будем недобирать по EV на дистанции из-за недопушивания рук? Насколько критично не обращать на это внимание?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • bany, просто пушить это +ев. Но в пушфолде много не заработаешь, ведь пихаешь огрызок. Надо работать над тем как не доходить до пуш-фолда.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Нихера не понял) анте обычно чуть больше чем 1/10 ББ, где тут 8бб при 12бб? Если ты про то что надо учитывать, что твой стек съедается анте каждый круг, то для этого есть ФГС
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DeTanker @ 26.9.2018)
    Нихера не понял) анте обычно чуть больше чем 1/10 ББ, где тут 8бб при 12бб? Если ты про то что надо учитывать, что твой стек съедается анте каждый круг, то для этого есть ФГС


    не бери во внимания цифры 8 12. это утрированный пример. и то что анте это 1/10 от ББ значения тут никакого не имеет щас объясню.
    Допустим я играю снг гипертурбо 6 макс
    блайнды на начало 10/20 анте 2
    дается 500 фишек то есть 25бб
    но учитывая что в игре уже есть анте то наш стек не 25бб
    формула для расчета эффективного ББ такова: eBB = BB + 2/3*(N*Ante) (N - это количество игроков за столом)
    то есть eBB = 20 + 2/3(по другому 0.67)*(6*2) = 28. То есть блайнды будут 14/28. из этого следует что на начало у тебя не 25ББ а 500 делим на 28 = 17.9ББ
    получается нам нужно пушить учитывая эффективный ББ а не тот стек который мы видим за столом
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже нихрена не понимаю, но всё же есть некие предположения. Возможно речь идёт о числе "М".
    Какой эффективный бб считается в калькуляторе? Там рассчитывается ситуация и мера расчёта по дефолту бб, Но если ты всё же про "М", то, вроде можно и так считать
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrHat14 @ 26.9.2018)
    Тоже нихрена не понимаю, но всё же есть некие предположения. Возможно речь идёт о числе "М".
    Какой эффективный бб считается в калькуляторе? Там рассчитывается ситуация и мера расчёта по дефолту бб, Но если ты всё же про "М", то, вроде можно и так считать


    нет я не про М. Вроде же очевидно что когда игра без анте то стек посчитать легко. А когда игра с анте то стек уже не тот если бы мы считали просто стек делить на большой блаинд.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.