Из супертурбо в маржиналку х100, только хардкор, цель 1000 бтц.

Последний пост:11.08.2020
43
Статистика
Всего постов
396
35,960 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.10.2018 +12
24.09.2018 +12
25.10.2018 +10
06.11.2018 +5
14.11.2018 +4
Лучшие посты читателей
don_eric +11
nik1020 +10
stdt +8
sb1982 +8
nik1020 +7
Самые активные читатели
arseny 34
mve32 25
stdt 15
sb1982 14
nik1020 12
1 3 4 5 6 20
  • Цитата (Levind @ 14.10.2018)
    приходишь в чужой блог


    для всех кроме тс это чужой блог и чё?

    Цитата (Levind @ 14.10.2018)
    мазы тупые предлагаешь


    почему тупые? - обоснуй!

    Цитата (Levind @ 14.10.2018)
    думаешь читатели без тебя не разберутся, что считать важным/глупым в этом блоге?


    а на хуя здесь сделали возможность коментирования? Не нравятся коменты - иди в телегу, там куча таких как тс авторов, которые по сути ничего не понимают, но мнят себя гуру.
    Ответить Цитировать
    1
  • Sergey211,
    Спасибо большое вовремя заметил твой пост..продолжай делать что делаешь ;)
    зашел с коротким стопом
    bitmex.png

    возможно ниже просядет но имх пора фиксить прибыль+развернулся в лонг)
    Ответить Цитировать
    1
  • В тему Битмекса такая ссылочка подвернулась:
    https://medium.com/@hasufly/a-storm-is-brewing-over-the-largest-bitcoin-exchange-f956324b449f
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (arseny @ 18.10.2018)
    Лан, просто напишу здесь последнее. ибо это всё затянулось. и я явно зря трачу своё время!
    Если человек спекулирует с большими плечами и он не профессиональный скальпер, то на дистанции он торгует в минус. А если он утверждает обратное, то он либо пытается вас обмануть, либо он хочет от вас еще чего-то.

    Дальше думайте сами..


    У тебя в утверждении проблемы с логикой, человек может торговать с -ев, но иметь плюс и в своих утверждениях какой трейдер ссылается на ев? Все заявляют реальные результаты, которые естественно даже при случайном тыканье могут быть положительны. Значит ты намеренно подменяешь понятия или просто не понимаешь о чем пишешь, в любом раскладе это слишком похоже на тупой хейт. И ты уже 2 раз заявляешь, что больше не будешь здесь писать, надеюсь хоть в этот раз свое слово сдержишь.
    Ответить Цитировать
    1
  • arseny, я про платный канал автора только у вас прочитал, даже не думал об этом. Человек просто делится здесь наблюдениями, ничего не впаривая, а вы заставили его оправдываться. Мне вот интересно было.
    Ответить Цитировать
    1
  • Sergey211, и еще объясни пожалуйста, почему ты мне в репу написал "мошенник и мудак". Допустим насчёт мудака - это сугубо твое мнение. пиши сколько влезет. но поскольку это личное оскорбление, то можно и леща получить, хотя я уверен, ты никогда не раскроешь своё инкогнитои будешь прятаться за значком биткоина пока тебя не заблокируют.

    А вот мошенник - это серьезное обвинение! Обоснуй пожалуйста, почему это я мошенник? Или будешь оставаться галословным балоболом?

    Еще посмотрим, что админы скажут на такие твои рейты
    Ответить Цитировать
    1
  • проводя аналогии с покером.
    кто играет долларовые снг, у него часто нет денег на разные платные сервисы.

    кто играет лимиты выше и есть деньги, тот покупает себе покертрекер, шаркскоп худ (может конечно за 10 лет что то поменялось и сейчас другие вещи покупают)
    тоже самое в трейдинге, у кого бр 100 долларов, тот ищет всякие бесплатные каналы, где ценные советы чередуются кучей рекламы.
    у кого депо больше, тот покупает разные платные каналы, где нет рекламы и только годная инфа.

    качество это инфы, это уже отдельная тема.
    могу целую статью написать с советами и набросками.
    как создать свой платный канал, как раскрутить его, как вывести на доход 2-3к в месяц. (надо очень много пахать, легких денег не бывает)

    у меня весной была идея такое сделать, но быстро понял что мне это не интересно и скучно, я сейчас могу себе позволить не заниматься теми вещами, которые мне скучны.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nik1020 @ 17.10.2018)
    mve32, да нет никакого пруфа. Это личные наблюдения).
    Чисто логически толпа не может единомоментно одним движением выставить огромную позицию. Посмотри, например, как было перед последним падением с 7400? Изначально одной позой выставился гигантский шорт, после чего произошло падение и этот изначальный пик уже потом начал плавно еще больше наращиваться, уже позициями толпы.


    Ну если чисто логически, тогда можно и с другой стороны зайти: если у человека миллионы долларов, то либо он сам разбирается, либо у него есть команда, которая разбирается в том, как войти в рынок без привлечения лишнего внимания, если ему нужно.

    Также, чисто логически, то, что толпа не может единомоментно выставить крупную позицию, не означает, что крупные игроки выставляют только крупные позиции. Повторюсь, серьезные игроки набирают позу алгоритмически, со скоростью и объемами, зависящими от конкретных целей.

    В общем то мне интересно было есть ли проверяемые аргументы за то, что шорт сейчас набирает "толпа". Как личное мнение - понятно, не вопрос.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    1. майнеры, киты-холдеры и тд
    и что майнеры делают в маржиналке? майнеры майнят, трейдеры трейдят.
    а у китов объемы поболее должны быть, что за кит который по 10 бтц в лонге берет или кроет


    Я же написал - хэджируют риски (падения цены)

    В любом случае, я привел еще пару возможных вариантов. Если подумать, можно придумать еще.

    Почему вы так уверены, что это именно толпа, хотелось бы узнать.
    Ответить Цитировать
    1
  • Откуда инфа, что толпа за шорт? Как по картинке можно сделать однозначно такой вывод?

    Как минимум есть альтернативные варианты:

    1. Крупные игроки хеджируют риски (майнеры, киты-холдеры и тд), ситуация на рынке нестабильная.

    2. Игроки, имеющие отношение к USDT, набирают короткие позиции, так как в данный момент наблюдается рекордный *за все время существования* отток USDT из системы, который в будущем может повлечь снижение цены. Как известно, биток рос, пока тезер печатали, можно предположить, что биток будет падать, когда тезер сжигают.
    Ответить Цитировать
    1
  • nik1020,

    да

    933af20f9b5cfd733d916c72b633c97f.png
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    п.с. чем не конструктив писать что биток скоро должен пойти вниз? что дойдет до 6300 и возможно ниже? что пока рано вставтаь в лонг и ждать туземун?
    точные даты и время надо добавить еще?


    Конструктивное мнение - это мнение, в формировании и формулировке которого присутствует строгая логика. Каждое из положений этого мнения четко аргументировано и объяснимо с точки зрения теории или практики.

    Ваши прогнозы - субъективная личная позиция, объясненная в рамках таких же субъективных терминов. Ознакомиться и последить интересно, но обсуждать сложно. В прошлом посте вы уже кое-что прояснили, конечно. И вот у меня возник вопрос.

    10го октября шортов было больше, чем лонгов (также, как и сейчас), однако свечка улетела вниз (в пользу шортов). Кого брили? И почему у вас тогда была короткая позиция, а теперь длинная?
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ben777 @ 6.10.2018)
    1)Рынок мелкий и поэтому манипулятивный, а крупные игроки не хотят играть против бирж с открытыми картами, поэтому не приходят. Как тогда битку из волнового МММ для стрижки слабонервных хомяков превратиться в актив, сравнимый с золотом?
    2) Только ленивый не говорит о пузыре тэзера, ты что думаешь? Чем пользуешься?


    1. рынок без регуляции, делают что захотят.
    2.обычно фуд и разговоры про тезер начинаются тогда, когда надо всех из баксов загнать в биток, перед обвалом цены. пока подходит под мою теорию, что впереди слив будет хороший, там хочу взять лонг.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sergey211 @ 3.10.2018)
    Дальше при снижении докупаю еще, в минус ничего не закрываю. У меня тактика не крыть в минус сделки вообще, почти все трейдеры действуют через стоп ордера, это вошел в лонг, внизу на 50-150 долларов ставится стоп ордер, если цена пошла не туда, то закрываешься в некоем минусе и спасаешь основную часть ордера.


    Поясни момент, двояко написано. Ты вообще сделки в минус не закрываешь или закрываешься в неком минусе, если цена пошла не туда, но не по стопам? А так да - стопы в баню, хоть кто-то со мной согласен)
    Ответить Цитировать
    1
  • и еще пример, чтоб было понятнее как это работает все.

    у нас есть 1000 баксов бр.
    мы делаем ставку 50 баксов с плечом х100 кросс.

    50*100= ставим 5000 баксов, в бр у нас остается 950 долларов, грубо говоря за каждые 100 долларов движения цены нам либо прибавят 50, либо отнимут.
    Значит наши 950 баксов хватит на 950/50= 19*100= 1900 пунктов движения цены.

    Мы берем лонг по цене 6000, если цена идет вниз на 1900 до 4100, то все наши деньги сгорят. (если мы не закроем ордер раньше, то мы теряем только часть)
    Если цена дойдет до 7900, то мы наоборот получим наши 50 баксов умноженые на 19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stdt @ 2.10.2018)
    Sergey211, Тут не покер, не так страшно)
    Во многом согласен, х100 только стремно звучит.
    Сколько всего дистанция, сколько сделок в день примерно?


    Серьезный подход в мае начал, до этого учился и лудоманил, собирал список ошибок и боролся с ними.
    Стараюсь делать мало сделок, войти пониже в лонг и доехать до упора. Но пока только в поиске новой точке входа и по мелчои шорт.
    Ответить Цитировать
    1
  • Был вопрос про средний профит со сделки.

    Вот средний профит бр х1.5-х2 в месяц, и это на малой волантильности, без полетов на 20к (где кучи иксов можно сделать в лонге, а потом взять шорт и еще 5-10 иксов сделать).

    И я понимаю что это охренительно и как-то даже фантастически, покажи так еще 6-12 месяцев и иди на пенсию отдыхать)
    Но в тоже время, какой % ПРО покеристов никогда не заливались? не играли от бекера?
    А тут поопаснее все, чем в покер играть, у меня сейчас везде используется КРОСС - это ставка на весь бр биржи.
    Ответить Цитировать
    1
  • По скринам - слева дата, справа баланс счета на бирже.
    14 августа было 0.72 битка, сейчас 2.64
    в промежутке делал один деп 0.33, он тоже есть на скрине.
    Грубо говоря с 1 битка вышло 2.5

    Самое сложное было раскручиваться с 0.05, т.к. сумма мелкая, серьезно ее не воспринимаешь.
    Это как играющему нл 50 дать деп в 10 баксов и отправить катать серьезно на микролимиты.
    Сравнение может не очень корректное, но у меня несколько бизнесов и деньги есть, а тут деп в пару сотен баксов и надо серьезно играть по бр с такой суммой.

    Помимо не серьезного отношение, с маленьком депом у нас нет денег на маневры. Сейчас я могу открыть и лонг, и шорт одновременно, и ликвидацию держать на таких уровнях, где ее никогда не достанет, а смелким депом ничего подобного нет, либо угадал, либо проиграл.

    А вбухивать сразу много денег в непонятную фигню глупо, вначале надо набрать дистанцию и понять что бьешь поле.
    Ответить Цитировать
    1
  • ок, выложу чуть скриншотов с одного акка)) всего у меня 3 акка на битмексе и 1 на финике, но выкладываю самый жирный. (битмекс не против мультиаккаунтинга, они только за чтоб мы больше торговали)

    Нанес сверху водяной знак, чтоб по этим скринам потом не набирали деньги в доверительное управление в телеграм каналах, сейчас эта тема популярна, одни дураки дают другим дуракам (куча скама в виде обучения, сигналов, ду это отдельная огромная тема)


    Ответить Цитировать
    1
  • Хеджирую шорт, на проливе ловлю лонг, сразу ставлю стоп чуть ниже, на случай продолжения слива вылезти в мелком минусе из него.
    Далее как цена отрастает, сдвигаю стоп в бу.

    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.