Из супертурбо в маржиналку х100, только хардкор, цель 1000 бтц.

Последний пост:11.08.2020
43
Статистика
Всего постов
396
35,883 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.10.2018 +12
24.09.2018 +12
25.10.2018 +10
06.11.2018 +5
14.11.2018 +4
Лучшие посты читателей
don_eric +11
nik1020 +10
stdt +8
sb1982 +8
nik1020 +7
Самые активные читатели
arseny 34
mve32 25
stdt 15
sb1982 14
nik1020 12
1 13 14 15 16 20
  • galaxymadness, право банить у себя в топике дают только уважаемым авторам, насколько я знаю, а не выскочкам, набирающим себе подписчиков в платный канал, так что облом.
    32/34
    Ответить Цитировать
    -1
  • arseny, я про платный канал автора только у вас прочитал, даже не думал об этом. Человек просто делится здесь наблюдениями, ничего не впаривая, а вы заставили его оправдываться. Мне вот интересно было.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Guron, странно, про платный канал написал тс
    33/34
    Ответить Цитировать
    -1
  • Лан, просто напишу здесь последнее. ибо это всё затянулось. и я явно зря трачу своё время!
    Если человек спекулирует с большими плечами и он не профессиональный скальпер, то на дистанции он торгует в минус. А если он утверждает обратное, то он либо пытается вас обмануть, либо он хочет от вас еще чего-то.

    Дальше думайте сами..
    34/34
    Ответить Цитировать
    3
  • Автор, продолжай, очень интересно.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • arseny,

    Ситуация- человек ведет блог, пишет какие-то свои мысли по крипте. Тут приходишь ты со своим мнением, что человек торгует не туда и в конечном итоге закается, ок - это твое мнение. Это форум - нормально его озвучить, поделиться своим и т.д.

    Но вот ты уже начинаешь хейтить каждый его пост и на вопрос, "извините, а с хуяли" ты отвечаешь, а вдруг он тут начнет свой платник продавать, вдруг начнет хомяков на деньги разводить и т.д.?

    То есть ты обвиняешь человека в том, что он не сделал, но потенциально может сделать? Ну это ведь пиздец, тебе не кажется? Может когда будет прецедент, тогда и надо реагировать, нет?

    ТС, ты можешь попросить модераторов забанить этого человека в твоем дневнике для устранения последующих срачей.
    9/12
    Ответить Цитировать
    7
  • блог и автор интересный, спасибо вам Sergey211 .
    а кто только "въезжает" в тему трейдинга то скажу что,
    любая информация про - "сигналы , граали, кнопку бабло итд"
    это мошенничество и развод на деньги.
    Мир Вам
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (arseny @ 18.10.2018)
    Лан, просто напишу здесь последнее. ибо это всё затянулось. и я явно зря трачу своё время!
    Если человек спекулирует с большими плечами и он не профессиональный скальпер, то на дистанции он торгует в минус. А если он утверждает обратное, то он либо пытается вас обмануть, либо он хочет от вас еще чего-то.

    Дальше думайте сами..


    У тебя в утверждении проблемы с логикой, человек может торговать с -ев, но иметь плюс и в своих утверждениях какой трейдер ссылается на ев? Все заявляют реальные результаты, которые естественно даже при случайном тыканье могут быть положительны. Значит ты намеренно подменяешь понятия или просто не понимаешь о чем пишешь, в любом раскладе это слишком похоже на тупой хейт. И ты уже 2 раз заявляешь, что больше не будешь здесь писать, надеюсь хоть в этот раз свое слово сдержишь.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • В некоторых группах за туземун начинают топить, типа киты закупаются, дельта растет и все такое. Есть риск, что вниз свозят. Не до конца уверен, что нам финик реальное соотношение шортов и лонгов показывает.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Чего вы пристали к человеку? Открыл свой блог, делится в нем своими мысли, даже если он ведет платную группу в телеге, вас что под дулом пистолета поведут туда региться? а для новичков это по-любому опыт. сколько чего ты начинающим в какой-то области не говори, всё-равно 98% захочет всё проверить и учиться на собственных ошибках и опыте. А блог интересный, увлекательно наблюдать и следить за дальнейшими результатами, особенно когда собственное мнение расходится с мнением ТС-а)). Успехов в общем!
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Похоже что ТС пропал. А я только дочитал всю ветку, и было просто интересно...Понимают ли люди, что на BitMEX, торгуют не настоящими битками, а колебаниями курсов. Мне эта биржа напоминает множество форексов, ну или как их называют "кухня". Там что вполне ожидаемо, что биржа ворочает свои темные схемы, да и ведь никто её и не регулирует.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В тему Битмекса такая ссылочка подвернулась:
    https://medium.com/@hasufly/a-storm-is-brewing-over-the-largest-bitcoin-exchange-f956324b449f
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Joggy_Jo написал забавную штуку)

    странно, что имея такую тильтоустойчивость ты так быстро сдался.

    Мы не на войне, этот блог не принесет монетизации ( возможно известности можно заработать, но я плохой писатель и мысли свои четко, красиво и понятно выражать не умею). Так что при выборе сдаться или писать тут, портить свое настроение... выбор очевиден)


    По биткоину.
    Игра с неполной информацией во всей красе. Есть некоторые интересные моменты, но они слишком слабы чтоб по ним ориентироваться.

    Например, цена ходит в узком диапазоне, уже 2 месяц как ничего не происходит.

    А потом вдруг пошли сокращаться шорты. Если взять от пика до дна, то закрыто было 5500 битков в шорте, это 35 миллионов долларов.
    Дальше лонги, с которыми ничего не происходило, начали так же ровно расти.

    Толпа трейдеров? крупный игрок? главный манипулятор? просто случайное стечение обстоятельств?

    Просто богатый игрок делает так.


    Для такой слаженой работы толпы мелких трейдеров не было новостного фона или событий ярких, фон по настроениям, новостям, чатам довольно нейтральный. Половина ждет рост, половина ждет падение, чтоб там взять лонг или просто купить за баксы.
    Так же зачем всем закрывать позиции плюсовые, когда можно просто поставить стоп ордер.

    Похоже на работу ботов самой биржи, которым дали задание закрыть шорты, но так плавно, чтоб курс не двигался сильно. Приходит продавец, хочет продать 3 битка например, а там стоит ордер бота и выкупает эти 3 битка закрытием шорта. Всего у него 5к битков и надо много времени, чтоб так его закрыть по крохам.
    Дальше бот подливает в ордер новые 3 битка и ждем еще продавцов.

    Ну и конечно что это стечение обстоятельств, и префлоп с тузами 10 раз проигрываем, и красное 20 раз на рулетке выпадает, с чего бы толпе не начать вести себя странно.

    И так со всей информацией, вроде вверх, но можем и вниз.


    Приоритет конечно лонговый, зависит от таймфрейма.
    Если брать прогноз на день, то лонг 55%, шорт или флет 45%
    на неделю лонг 65%, шорт или флет 35%
    на 2 месяца лонг 90%, шорт или флет 10%

    У меня на бирже сейчас сложная система, из лонга, 2 шорта, стоп ордеров на все позиции.



    Лонг больше шорта, т.к. в приоритете.
    Лонг с хорошим входом, у нас есть 2 варианта, что будет еще поход ниже моего набора и что не будет.
    По-этому логично держаться за этот хороший вход и не терять его. Стоп стоит в БУ, в худшем случае цена долетит до стопа, выбьет его и вернется вверх. Тогда будет сложное решение что делать, входить заново в лонг по цене хуже или ждать снижения.
    Пока лонг не выбило, сложных решений нет вообще, надо держать его и ждать роста.

    Шорты страховка, на случай падения ниже 6200, я не останусь уже без профита в любом случае, на них расставлены стоп ордера в разных местах, что то в БУ закроется при росте, что то в минусе небольшом. Если будет падение на 100 хотя бы.
    143/215
    Ответить Цитировать
    10
  • Сегодня закрытие фьючерсов на СМЕ (на реальной бирже, а не в интернетике). Обычно под это дело у нас дамп на 100-200 баксов и потом памп обратно.


    Пытаться торговать и ловить такой повтор конечно не буду, просто буду на готове у компа и если случится дамп\памп, то выставлю стопы в плюс по шортам, подхвачу новый лонг, если стоп вынесет.
    144/215
    Ответить Цитировать
    2
  • Почти две недели без манипуляций; наверное, так и должен выглядеть честный рынок с учетом оставшихся торгующих.

    Про волны эллиота обидно, кстати, было. По нему на финике 6370 должен быть последний лоу.
    Как мне показалось, теория описана для рынков, с учетом таких же особенностей, хозяева биржи, как и во время написания, стараются не упускать возможности сбрить максимальное количество вставших в нужную сторону, отсюда получаются неправильные коррекции, усечения, ложные пробои и прочее. Алгоритмы манипуляторов совершенствовались, под них теория Эллиота немного менялась и дополнялась (Практер, Нили).

    Другой вопрос, что волновики в большинстве своем какую-то дичь рисуют.
    Мало кто увидел, например, что у нас пик — это не вершина, а волна B, так как имеет трехволновую структуру. И если начать подсчет с нее, то у нас уже третья тройка — это максимальное число, которое может быть в коррекции. Цели своей эта коррекция, можно считать, достигла, спустили цену почти к самому началу второй волны удлинения. Из за этого "почти" тоже оставляю небольшую вероятность, что сходим на 5580 фитилем, это зависит от полной позиционки бирж, насколько им это будет выгодно.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    ! 0+–
    Почти две недели без манипуляций;


    Да. Вообще ноль манипуляций. Только на тезоре очередную толпу хомяков побрили. Устроили фаталити шортам. А так честный порядочный рынок
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • nik1020, я имел ввиду после этого случая)
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Удержание цены в узком ценовом диапазоне эта таже манипуляция и делается спецом.
    Если рассмотреть все падения в этом году, то на дне всегда под конец был флет в очень узком диапазоне с минимальной волантильностью, до 100 пунктов в день и ниже.

    Очень многие трейдеры уходят в классику, т.к. там сейчас волантильность больше.
    Хомяки лудоманы вообще с ума сходят, им экшн нужен любой, плюсы или минусы ловить, а тут никакого азарта и эмоций.
    145/215
    Ответить Цитировать
    0
  • п.с. но снова пахнет сквизом вниз, очень много лонгов вошло на текущем флете, хотя бы стопы им надо вынести, это 100-200 вниз как минимум дадут, а то и под 6к слетаем.
    146/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Sergey211,
    Спасибо большое вовремя заметил твой пост..продолжай делать что делаешь ;)
    зашел с коротким стопом
    bitmex.png

    возможно ниже просядет но имх пора фиксить прибыль+развернулся в лонг)
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
1 13 14 15 16 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.