Из супертурбо в маржиналку х100, только хардкор, цель 1000 бтц.

Последний пост:11.08.2020
43
Статистика
Всего постов
396
35,828 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.10.2018 +12
24.09.2018 +12
25.10.2018 +10
06.11.2018 +5
14.11.2018 +4
Лучшие посты читателей
don_eric +11
nik1020 +10
stdt +8
sb1982 +8
nik1020 +7
Самые активные читатели
arseny 34
mve32 25
stdt 15
sb1982 14
nik1020 12
1 2 3 4 20
  • Привет, это я, бложик рискового трейдера, я не покупаю всякие мутные альткоины и не жду когда они покажут рост, я торгую только биткоином, причем делаю это с большими плечами, ниже я расскажу что это такое.

    В далеком прошлом я играл снг онгейм+ипокер, после супертурбо на фт, раш покер, далее мтт микс множетсво румов, карьера не особо крутая была, может тысяч 50 на покере сделал за 5-7 лет, на жизнь в маленьком городке хватало. Последние 6-7 лет забил на покер и нашел более простые источники дохода.
    Почему забил? Да уже тогда в онгейме и ипокере стало мало игры и фишей, а на пс и фт появилось множество регов, игра становилась сильнее каждый год и доход падал.

    И так, почему мне после покера было легко начать трейдить?
    Оказывается, основные навыки это тильтоустойчивость и правильный бр менеджмент.
    Все эти хомяки-трейдеры в чатах этих понятий вообще не знают, чем сейчас биржи во всю и пользуются.
    Люди как будто соревнуются, кто быстрее зальет свой депозит, даже если сегодня фиш сделал х2, завтра х2, послезавтра ему надо уже тоже обязательно сделать х2 и везение кончается в какой-то момент.

    Откуда все это знаю? Плотно общаюсь во многих чатах телеги, слежу за толпой и ее мнением. Сам я тоже не супер трейдер, книг не читал вообще, но достаточно понимать как работает рынок, что рынок тут постоянно бреет толпу, теханализ и новости это чушь для толпы, гораздо важнее знать чего сейчас больше лонгов или шортов. (лонг это ставка на рост, шорт ставка на снижение курса)

    Торгую с весны, результаты пока скромные, порядка 4 битков профита, депо на старте было 0.05 битка (да, начал с такой копейки), после того как сделал 5х и понял что бью это поле, докидывал еще немного денег, сейчас уже наоборот, часть профита вывожу и фиксирую. (не очень доверяю биржам и большую часть надо хранить на своем кошельке)
    Первые 5 депозитов конечно успешно слил, пока разбирался и тестировал разные стратегии, так же прочуствовал что такое тильт и обуздал его. На борьбу с тильтом и жадностью у меня ушло около месяца, в какой-то момент я даже думал что не потяну трейдинг, что буду вечно сливать из за жадности и надо сдаваться.

    Торгую на битмексе, торгую с плечами (это когда биржа вам дает в долг).
    Например, позавчера у меня общая сумма ставок была 100к долларов, а своих денег было внесено в ставки всего 1000 с плечом х100.

    Работает это примерно так, мы сделали ставку 20 000 на рост, своих денег поставили всего 200 долларов.
    Далее если курс идет вверх на 100 пунктов, у нас есть +200 долларов, если идет на 1000, то 2000 долларов профита.
    Ну а если идет вниз на 1000, то 2000 долларов платим мы. Если идет дальше вниз... то либо пока мы не закроем сделку в минусе вручную, либо пока не кончатся деньги на депозите и дальше нас ликидирует.



    Вот например картинка с биржи с моими ставками. Рассскажу что значат цифры, т.к. буду публиковтаь скриншоты своих ставок и чтоб было понятно что к чему здесь.
    Первая графа символ XBTUSD XBTZ18 это все обозначение биткоина, на бирже мы торгуем не самим биткоином, а фьючерсом на него и это названия фьючерса.
    Далее сумма ставки, красная это на понижение, зеленая на рост, тут мы сделали 2 ставки в 20к и 5к долларов на падение.
    3 тут все просто, таже сумма в биткоинах XBT, так у нас называется биткоин на этой бирже.
    Далее цена входа, по какой цене я открыл сделку, цена маркировки, это цена на текущий момент. Тоесть 20к доллроав на снижения я отрывал на цене 7238, потмо цена упала на 6342.
    Дальше цена ликвидации, при достижении этой цены, моя ставку ликвидирует и деньги уйдут в пользу самого молодого миллиардера Британии (глава битмекс).
    Маржа, не особо важно, тут сколько денег есть в ставке на данный момент, моя ставка + профит или минус профит.
    И последний самый приятный, это сколько мы заработали в биткоинах, сделав ставку на падение вначале сентября, через пару недель я прибавил к своему депо половинку биткоина.

    В следующем посте попробую обьяснить, почему я на 7300 поставил в шорт, эта отдельная огромная история.
    Сообщение отредактировал Sergey211 - 24.9.2018, 19:39
    1/215
    Ответить Цитировать
    12
  • П.С. вокруг маржинальной торговли ходит много мифов, что в итоге все сольешь, что тебя обуют обязательно.
    Не пишите мне это, я не бедный человек, я могу себе позволить все слить, я не играю на все свои деньги.

    Это как покер, в нем тоже можно слить, но мы в него играем и смеемся над теми, кто говорит -ааа ты все проиграешь, покер зло. Примерно такая же реакция на маржиналку у всех.
    2/215
    Ответить Цитировать
    3
  • А вот сделки закрытые вчера, на 6200-6300 брал в лонг, вначале думал что пойдет большой рост и буду держать его до конца года.
    Но вчера уже понял что роста пока не будет, т.к. цена остановилась и все стали брать лонги, нет смысла дать толпе войти в лонг и везти их наверх, по-этому закрылся и угадал, но еще около 0.5 битка заработал и тоже неплохо.

    3/215
    Ответить Цитировать
    0


  • Мои текущие ставки, они небольшие, т.к. я не очень уверен что биткоин будет падать, но есть такие подозрения и пробую шортить.
    Уже почти все вышли в плюс, я поставил стоп ордера, если цена пойдет не туда, куда я ожидаю, ставки закроются и денег я не потеряю. В худшем случае останусь просто при своих.

    Еще у меня есть 2 акк, там суммы и профиты поменьше, по-этому особо светить его не буду, но все публикуемые скриншоты с прибылями, это не весь айсберг.
    Вот пример что на 2 акке сейчас.


    Буду рад обратной связи, вопросам, предложениям о чем написать. Иначе бложик быстро засохнет, если он не интересен никому здесь))
    4/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Не зря вчера росли лонги, а по всем чатам шло обсуждение что мы обязательно дожны вырасти до 6900.
    Как итог, цена упала и всех побрили. А я заработал 0.25 биткоина.


    5/215
    Ответить Цитировать
    0
  • АЛЬТКОИНЫ СКАМ, ВЕСЬ КРИПТО РЫНОК СКАМ.

    Цель рынка на данный момент, отбирать деньги у жадных хомяков (в покере фиши, тут хомяки, но смысл один), эти хомяки скупают всякое говно и ждут десятки иксов, продают биткоин когда он падает, покупают когда вырастает (да да, толпа настолько тупая, что повторяет этот алгоритм по многу раз, я вам позже предоставлю док-ва в виде графиков, как толпа продается на низах и покупает на хаях)

    Сейчас в меня могут начать кидать ссаными тряпками, особенно те товарщи, которые кричат я не тупой спекулянт, который хочет получить нахаляву много иксов, я верю в технологии и по-этому вкладываюсь в альткоины, ко ко ко за этими технологиями будущее.

    Сам биткоин и блокчейн неплохое изобретение, но на данный момент абсолютно не эффективное и используется чтоб обдирать лохов.
    Слабые скорости, большие энергозатраты, да и просто это не надо никому (для тех кто совсем не в теме, есть отличная статья о блокчейне https://bitnovosti.com/2018/01/15/chto-takoe-kriptovalyuta-obrashhenie-k-dzhejmi-dajmonu/ )

    Рынок крипты хорошо сравнивать с бумом доткомов и итог наверно будет такой же, из этих многих тысяч альткоинов выживут единицы, остальное тупой скам и ничего не стоит.
    Искать перспективный альткоин, все равно что нырять в деревенский туалет и искать там иголку, их тысячи, свою криптовалюту может сделать любой вася, главная задача потом впарить его лохам, у кого лучше пиар и хайп, тот больше лохов собирает.

    А теперь давайте пройдемся по биткоину. Я верю что его не угробят в ближайшее время, т.к на этом инструменте делают огроменные бабки, ни кто не будет хоронить такую жирную корову. Но холдить его и ждать когда он будет стоить 1 миллион я не собираюсь, на новом пампе я частично продамся и выйду в доллары, часть биткоинов оставлю для банкрола и буду шортить и увеличивать кол-во своих битков дальше.

    Есть биржа битфиникс, это главная биржа и она управляет курсом биткоина, есть виртуальный доллар USDT он же TETHER, помните как было с ФТ? когда оказалось что сумма в банке не соотвествует депозитам? Вот здесь такая же история, этот виртуальный фантик печатают сколько захотят, аудита нет и подтвержедения что они обеспечены деньгами нет.

    Смекаете дальше что эта биржа может делать? Печатать любые кол-ва виртуальных баксов, скупать за них биткоин, управлять курсом на 100%.
    На бирже торгуют боты, алгоритмы очень часто меняют, как и задачи у ботов, когда мы внизу, главная задача ботов выкупать биткоины у хомяков, когда наверху, то держать курс и распродавать биткоины (которые купили внизу).

    продолжение следует.
    6/215
    Ответить Цитировать
    2
  • твой бложик засохнет не потому, что интересен или нет, а потому что слив депозит на маржиналке ты не захочешь тут писать про жадных хомяков, к которым, очевидно, себя почему-то не причисляешь, хотя по уровню понимания крипторынка проигрываешь большинству местных хомяков)
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Генр,
    Я же выше просил, не надо мне писать о слитых депозитах в маржиналке.

    Вы в покер играете? Слить не боитесь? А с чего мне боятся слить депозит в маржиналке, если мои ставки занимают 1-2% от общего депозита, который я целиком не храню на бирже.

    Я могу себе позволить слить много депозитов, но почему-то пока только делаю иксы и кешауты.

    А мое понимание рынка сильно отличатеся от толпы и 99% его не поймет и осудит, наверно по-этому я не прав и плюсую, а толпа права и вечно ноет что ее побрили))
    7/215
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще трейдинг мне ну очень похож на покер.

    1. психология, сейчас мы упали, нам важно понимать психологию толпы фишей-хомяков (используем чаты, используем каналы с аналитикой (их многие читают и торгуют по их советам), используем статистику лонгов\шортов (аналог худа))
    Толпа еще верит в рост, на 6400 пытается брать лонги, значит мы либо падаем дальше, либо несколько дней стоим на месте, даем время толпе развернуть свое мнение, поверить что будет падение дальше и войти в шорт.

    2. математика, правильно расчитать шансы, вероятности, проценты. Где мы начнем набор лонга, на какой цифре должна быть ликвидация, чтоб иметь высокий % срабатывания и маленький % что нас ликвидирует. Цифры, проценты, расчеты, это важная часть нашего заработка.
    8/215
    Ответить Цитировать
    1
  • Посмотрим, как будет, практика - критерий истинности. Я видел несколько таких блогов в этом году, их объединяло многое: 1) ТС рассказывал, как круто понял устройство крипторынка 2) ТС открывал шорты в районе 6-7к, насмехаясь над хомяками 3) ТС исчезал после первого шортсквиза.
    Надеюсь, тут будет иначе)
    2/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Генр,

    Странно, а по бр они не пробовали ставить хотя бы на 5% от депо?

    Я вообще вылез, только когда набил некую дистанцию в 4-5 месяцев, на который я уверенно плюсовал и повышал постепенно ставки. В посте писал первом, что начинал с крошечного бр, первые депозиты были по 0.05, до депо в 2-3 битка я дошел с этой цифры и теперь делаю кешауты, уже в хорошем плюсе нахожусь.
    Сейчас за 1 сделку зарабатываю больше, чем все мои депо в 0.05 слитые вместе взятые.


    Как и в любой игре, без дистанции поначалу рассматривал все это как развлечение. Сейчас стал смотреть серьезнее, как на еще один бизнес с огромной перспективой.
    Знаю что удача тут не решала, каждая моя ставка это жесткий расчет и она на чем то основана, а не просто по чуйке войду.
    9/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Закрыл шорты по битку и альтам, вышло что то около 0.3-0.4 профита, даже не посчитал.

    Причина: почему-то устал морально, очень давно я не спал без открытых ставок на десятки тысяч долларов, внезапно захотелось все закрыть и забыть на пару дней.
    10/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Сколько времени в день ты уделяешь работе? Стало ли у тебя больше времени и свободы, по сравнению с тем периодом когда ты играл в покер?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Arcanzas59,

    Привет, времени трачу очень много, все время это наблюдение за ботами битфиникса, чтение аналитики, чатов, ожидание подсказок от рынка.

    Про подсказки это отдельную большую тему писать, например недавно на 6311,6411,6700 был большой спуфинг (вроде так называется, я его заметил вживую и заработал на этом 1 биток), вообще за такие вещи всех сажать надо, но рынок крипты не регулируется и они творят что захотят, совсем не стесняясь.

    Но это проще на 99%, чем играть в покер, не нужна максимальная концентрация и мозг не устает так. Сидишь музычку слушаешь, развлекательные сайты просматриваешь, попутно следишь за биржами и ситуацией.

    Если мне хочется отойти посмотреть кино, или в выходные с ребенком поиграть, то я ставлю на телефон оповещение о смене курса и иду.
    Если, например, биткоин сдвинулся на 50 долларов в любую сторону, то тут же алерт на телефоне сработал и я у компа.

    В планах нет провести так всю жизнь, план банальный, заработать столько денег, чтоб хватило мне до конца жизни и детям, а дальше пошло оно все подальше.
    И это не единственный мой доход, есть несколько бизнесов, сейчас ими жена занимается, т.к. мой новый бизнес трейдинг.

    п.с. это же оповещение о курсе меня поднимает даже среди ночи, просто рэнж ставлю поболее на 200-300 долларов, чтоб не вставать по ерунде.
    11/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж начал, напишу что такое спуфинг в крипте и как я на нем хорошо заработал.
    Было это в августе 2018, когда биткоин крутился на 6000, а после мы пошли на 7400.

    Что такое биржевой стакан и заявки наверно знаете же? Заявки на покупку, на продажу, и сделки которые идут в реальном времени на данный момент.

    А теперь представьте, что начинают идти большие продажи, цена начинает спускаться, мы видим в стакане продажи по 50-100 битков проскакивают за 1 раз, мы видим объем торгов, который растет.

    Цена спускается до 6311, продажи летят огромные, стакан сделок красный, объем 1к битков, уже 2к битков... продаются по 100-200 за раз.
    А что с ценой? Она стоит, на 6311 стоит всего 30 биткоинов на покупку и они не пропадают.

    Что все это значит? Манипулятор поставил скрытый ордер (невидимый на покупку, это повышеная комса), боты сами себе наливают и создают панику, видимость продаж, чтоб трейдеры продавались ожидая что сейчас все повалится.
    Я выше писал, большинство трейдеров это жуткие фиши, даже далекому от трейдинга человеку, после моего описания наверно ставновится все понятно?

    Видя что манипуляторы заставляют всех продавать, а сам закупается скрытым ордером, я спокойно беру лонг позицию.
    Далее через некоторое время цена доходит до 6411, там ситуация повторяется один в один, снова паника, продажи, цена стоит на месте и все продажи улетают в невидимый ордер.
    Ок, не вопрос, я беру еще один лонг.
    Далее повторение происходит на 6700, ну хорошо, 3 лонг беру.
    Закрыл я все это к 7000, когда увидел новую подсказку, что мы должны скоро начать падать
    Сообщение отредактировал Sergey211 - 26.9.2018, 17:45
    12/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Генр, Зачем так категорично? Сколько раз на вас смотрели как на долбоеба, когда вы заявляли, что зарабатываете на жизнь покером? Зачем уподобляться?

    Цитата (Генр @ 25.9.2018)
    Я видел несколько таких блогов в этом году, их объединяло многое


    А сколько неудачных покерных блогов ты видел?

    Нет бы просто удачи пожелать :)
    1/12
    Ответить Цитировать
    10
  • Почему выбрал торговать именно фьючерсами, а не CFD?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • FFirmino,
    Да случайно все, увидел в одном чате обсуждение битмекса, спросил ссылку и пошло поехало.
    Понравился простейший интерфейс, 2 кнопки лонг и шорт. И как азартный человек, сразу заятнуло, что можно с х100 на 100 баксов сделать ставки по 10 штук)

    До этого пробовал торговать альткоинами, был в больших минусах и просадках, все перспективные монеты из советов и сигналов провалились в 5-10 раз, стандартная история людей в крипте сейчас.

    имхо это тоже часть плана манипуляторов.
    Вначале всех загоняем в биткоин по 10-20к, потом всем говорят, ребята, биткоин иксов уже не сделает, но вот есть алькоины... покупайте их, это х10-х100 в перспективе.
    Дальше хомяки переливают свои БРы из битка в альты, альты летят на днище, люди докупают, усредняют, альты летят дальше.

    И в будущем скамим альты дальше, в итоге на новом росте биткоина у хомяков его не будет, они будут холдить альты, которые стоят копейки, а манипулятор распродаст дорогой биткоин новой партии хомяков.
    13/215
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nik1020 @ 26.9.2018)
    Нет бы просто удачи пожелать :)


    удачи пожелать шортисту? они ж мои идейные враги
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Генр,


    так лучше?)
    14/215
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.